Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблему С Захватом


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Regiser

Regiser
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 20:44

Всем привет! Решил я тут присоединится ко всей Вашей братии спецов в видеообработки, да не всё так просто оказалось. В общем тема такая: есть у меня видеокамере SVHS есть компьютер с видюхой с TV in. Купил два диска с кучей разных программ и погрузился с головой в эксперименты, ошибки и разочарование. Пробовал захват делать в «дубе», это первое что я скачал, полное разочарование, картинка почти покадровая, звук отвратный. Скачал «премьер6» захват конечно ничё но 1мин порядка гига.Поставил «премьер 7» с диска вобше входа не нашёл. WinDVD не захотела запускаться, толи глючная была толи система не понравилась? Ulead DVD MovieFactory 2 настроек много толку так себе хотя это уже что то. neoDVDplus5 таже песня. Sonic MyDVD эта та программа которая мне понравилась. Из настроек только два выбора DVD CD. CD точек моловато хотя вполне.DVD качество вполне приемлемое, но 1 минута 60м, а CD 20м.Плюс безобразные поля которые надо обрезать. Да главное файлы сохраняются в mpeg2. Скачал VirtualDub MPEG2 почистить запросто, а вот дальше караул….. . После компрессии звук больше чем видео. Компрессия звука не доступно, что как??????Всё что я описал выше – это почти две недели экспериментов (ну там было еще порядка 10 разных программ откоторых толку ваще небыло).
Люди добрые подскажите алгаритм простейшего захвата (ну от … запустил то…. Получил 1 час видео размером 700 м) буду очень благодарен за подробности (где какую …. Поставить или включить)
Заранее благодарен если ещё не надоел.
:blink: :angry:
  • 0

#2 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 23:50

Ну, для начала это
Краткий курс. Не догма - просто руководство к действию.
А потом (ИМХО) можно здесь задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы
  • 0

#3 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 00:28

:blink:
  • 0

#4 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 12 мар 2004 - 00:35

Люди добрые подскажите  алгаритм простейшего захвата (ну от … запустил то…. Получил 1 час видео размером 700 м)

Простейший путь - но не лучший.
Купи TV -тюнер , подай на вход видеосигнал от источника. Поставь в систему кодек от DIVX или XVid, запусти прогу для захвата от тюнера, поставь поток 1500-1600 кбит - и все получишь, как заказал :blink:
  • 0

#5 Fаrаon

Fаrаon
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 01:49

Хотя нет. :P
Я передумал и неправильно написал
  • 0

#6 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 02:57

Ребята,может хватит дешёвого шутовства,у нас форум или "смехопанорама"?
  • 0

#7 Regiser

Regiser
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 06:35

А просто помочь нельзя?????????????????????
Возьми такуюто прогораммку и вней сделай захват.
В дубе используй такойто кодек с такимито ностройками и получишь что хочешь..............
неужели такой сложный вопрос, или это такой обычай "изобрети формулу сам" :P
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 10:46

А формула давно изобретена и ей одной и посвящен весь этот форум.
Если не полениться и день-два просто почитать форум, то 95% вопросов отпадут сами собой. С остальными 5% поможем. Можно начать с раздела FAQ.

И для начала - использование для захвата видеокарты со входом - не самый лучший вариант.
  • 0

#9 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 11:17

Господи, есть же такие счастливые люди! Они уверены, что если им сказать заветное слово, нажать нужную кнопку - шедевр сам создастся без лишних трудов. :D
(типа, я купил машину, вы только подскажите, куда ключ зажигания вставить, и я на Формулу-1 побеждать поеду)
Только злые бяки модераторы не хотят говорить слово заветное :P
Ну почитайте вы хотя бы азы :D
  • 0

#10 Regiser

Regiser
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 12:11

Спасибо добрые люди, за посильную помошь. ( тут смайлик кланиется в пояс)
Форум пролистал не всеь, но процентов тпк на 50, набрался интерисующей меня информации 5%.
Пошел листать дальше......................

Счастливый человек, жаждещий заветного слова.

PS. с видюхой с TV in Я ВОБЩЕМТО НА ШЕДЕВРЫ И НЕ ПРИТЕНДУЮ,но ведь что то приличное из неё выжать всеровно можно?!.
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 12:52

Regiser:
Что ж ты такой обидчивый... По началу я пытался своять кино с помощью видюхи с видеовходом. В итоге купил DC10+
Но если не хочешь искать сам, через Faq, вот ссылка:

http://observatory.p...index_0_0.phtml

Думаю, поможет. И вообще, на этом сайте подробно всё разжовано относительно вадеомонтажа.

http://observatory.p...ticle_6_1.phtml - это бесплатный бонус (если вообще лень по сайту лазить)

http://vcdrookie.com...video&Itemid=55 - это просто до кучи
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100