Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus Procoder


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 LebedevArtem

LebedevArtem
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 19:15

Установил ProCoder, впихнул видео. Все настроил, т.е. обрезал первые 0.2 сек.(только при обрезке появлялась проблема), VBR в два прохода, битрейт 8000, максимальное качество. Запустил конвертацию, минут через пять ProCoder выдал критическую ошибку. ПроКодеру не нравился файл mcspmpeg.ax, как я понял, это часть кодека мпега. Удалил файл, запустил ProCoder запустил сохраненный проект, прошел всю конвертацию без проблем.
Вроде все работает, залезал на сайт конторы которая делала кодек (MainConcept AG) но не нашел никаких кодеков, только программы.

P.S.:Написал я сей топик, только ради того, чтобы узнать, не сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, и если сталкивался, то как решил.
  • 0

#2 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 20:35

Навреное многие сталкивались. Я это называю - каша из кодеков.

Каждый кто сталкивался, понял, что кодеки в систему надо устанавливать осторожно и крепко обдуманно.

Таких примеров - тьма и с другими кодеками.
Я как наравался, что Студия 8 падает на ровном месте. Аж стыдно стало - 3 дня ковыряю, и ничего.

Оказалось, что накануне установленный НероВижн пропихнул свой кодек, и Студия, на каком-то глубоком этапе, сталкивается с ним и падает.

Удалил неровижн, вычистил каталоги и реестр - до сих ни разу не упала.
  • 0

#3 Роман

Роман
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 15:10

У меня немного другая проблема.
ProCoder не хочет брать файл с Пегасовским кодеком.
С кодеками осторожничаю.
  • 0

#4 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 17:57

там наверное дело в резолюциях. 720х540 - он не любит
  • 0

#5 Kiba

Kiba
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 19:08

2 LebedevArtem:
Если у тебя Canopus Procoder 1.5 релиз от Paradox, то здесь просто криво сломан Canopus был - скачай релиз от другой варезной группы (у меня от SSG) и тогда через 5 мин работы не будет выдавать сообщения об ошибке.
Удачи.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100