Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Gpu Эффекты В Edition 5


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Onimusha

Onimusha
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 11:47

Почему GPU эффекты не выводятся на ТВ монитор, это так и задумано? (Видеокарта RADEON 9600, Edition 5.5)
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 12:46

А через что выводишь? И включена ли функция "Render yellow slices"?
  • 0

#3 Onimusha

Onimusha
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 20:29

Включена. На ТВ мониторе видна последняя картинка перед эффектом. Все начинает работать только если сделать Fuse.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 21:28

Включена. На ТВ мониторе видна последняя картинка перед эффектом. Все начинает работать только если сделать Fuse.

А вообще Render то включен?
И все-таки, через что смотрим (это уже чисто из любопытства)?
  • 0

#5 Onimusha

Onimusha
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2004 - 02:10

Render включен, смотрю по FireWire через камеру DV Panasonic GS70. Просто мне интересно как система выводит видео на ТВ. По идее ведь сигнал вообще минует видеокарту.
  • 0

#6 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 01:35

Конечно минует. Проблема у тебя скорее всего
с рендером, может подождать надо когда
просчитает, а ты слишком быстро смотришь.
Сделай маленький кусочек и просчитай отдельно.
  • 0

#7 Onimusha

Onimusha
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2004 - 23:42

В общем когда я вставляю GPU Effect (render yellow slices on) он просчитывается, но на ТВ не проигрывается (горит восклицательный знак). но если выбрать в меню Fuse Sequence и нажать CANCEL, то все участки становятся зелеными и все проигрывается на ТВ мониторе :D Что это может быть?
  • 0

#8 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 08 апр 2004 - 00:46

Onimusha
Проблем у тебя нет ни каких,всё дело в твоей карте...

GPU заточены под Радеон 8500 ПРО,тоесть для ПРО версии Edition,которые и смотришь на ТВ без просчёта

А в твоём варианте нужно подождать,когда жёлтый цвет над тайм-линией перейдёт в зелёный,тогда возможен просмотр наТВ .
  • 0

#9 Onimusha

Onimusha
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 12:16

Ну а почему он сам не переходит? Просто когда я выбираю FUSE комп даже ничего не просчитывает, сразу нажимаю отмену и все становится зеленым. Может нужно патч какой поставить? Карточка у меня Radeon 9600 (без про). Edition 5.5.

Кстати, можно-ли задать ShortCut для Fuse Sequence?
  • 0

#10 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 08 апр 2004 - 12:39

Причём здесь FUSE???Твоё желание видеть GPU эффекты в RT?!

Ещё разок:дождись когда желтый сектор пересчитается в зелёный,

нажми на кнопочку "качества изображения",и можно смотреть на ТВ.

Чтоб так не заморачиваться,используй CPU и CLASSIC переходы-и да будет счастье!
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 13:11

Onimusha, я так понимаю речь идет о том, что желтые сектора не хотят сами переключаться в зеленый после просчета? Это извустный баг (или не баг?) Эда. После просчета нужно просто "передернуть" Линейку: или включить/выключить Трим-редактор или то же самое проделать с кнопкой качества изображения. Только тогда желтые сектора переключатся в зеленые.

Впринципе, этому багу есть оправдание, но это совсем другая история...
  • 0

#12 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 08 апр 2004 - 13:39

Игорёха

Это не баг вовсе!!!

GPU для просмотра в RT заточены для PRO версии Liquid

В принципе за эту фишку и платят люди 950 а не 600 ам.руб :ph34r:
  • 0

#13 Onimusha

Onimusha
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 14:17

Так оно и есть, RT работает но только на PC мониторе. А желтае полоски сами не переходят в зеленый на GPU эфектах.
  • 0

#14 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 14:59

Ведь Игорь с A.B.K. обо всем уже написали!

Для того, чтобы Liquid начал крутить видео с отрендереного в фоне файла, а не пытаться его воспроизводить в RT (желтый цвет поменялся на зеленый) нужно таймлайн передернуть любым способом. Можно просто включить и выключить трим, или качество отображения.
Я не думаю, что Pinnacle считает это багом, так как если ты не будешь останавливаться после применения каждого перехода и эффекта и ждать результата, а продолжишь работу со следующими фрагментами, то предидущие уже сами по себе "передернутся" и будут готовы к выводу.

GPU и CPU RT эффекты и переходы были сделаны для версии Liquid Edition Pro с идущей в поставке спец. графической картой (я считаю это ущербным и тупиковым решением Пиннакла). Они хуже и по качеству и возможностям чем Classic.

По поводу ShortCut - любая функция в Liquid может быть назначена на ShortCut!
  • 0

#15 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 15:25

Саша! Раз уж ты здесь...
А можно как-то кгде-то включить, чтобы мониторы Эда были оверлеем, ну, то есть в режиме "Театр" показывались на втором мониторе полноэкранно...
Что-то я поковырялся, и не нашел :P
  • 0

#16 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 17:28

В двухмониторном режиме если используется два монитора с одинаковым разрешением, появляется возможность растянуть интерфейс программы на два монитора и выбрать его компановку.
Но в любом случае даже при 1600х1200 два монитора Source и Master Viewer занимающие по горизонтале весь экран оставляют по вертикале место для таймлайна.

Если речь идет о контроле видоряда в Мастере, то делать это в любом случае нужно по внешнему TV монитору, а не как не на PC.
Уже не раз обсуждалось, что то как выглядит видео на PC мониторе не имеет ничего общего с тем как это потом будет на TV.
  • 0

#17 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 17:37

2Aleksandr Oleynik
А возможно ли использовать тв-out карты от нвидии для вывода? Ходят слухи что возможно - есть чем помочь?

Да, а ты уверен что разрешение двух мониторов должно быть одинаковое?
  • 0

#18 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 18:56

S-video выход графической карты для вывода на TV использовать с Liquid нельзя (зачем слухи - есть документация), но даже если и было-бы можно, то это все равно, что смотреть на PC мониторе - ничего общего с реальным отображением видео на TV это не имеет.
Только у Матрокса в таких картах как Перфилия что-то сделано для более-менее честного отображения видео (сам не проверял и в этом не уверен), но все равно я думаю, что оно идет через RGB преобразование, а это не допустимо для контроля за изображением, так как Liquid работает в честном YUV диаппазоне цветности и 0-255 диапазоне яркости. Кроме этого по S-Video выходу с графической карты не получить поля.


По поводу одинакового разрешения в двухмониторном режиме - Уверен, да и ты можешь легко это прочесть в Мануале.
  • 0

#19 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 19:24

Ясненько. Просто каждый раз через 1394 подключаться не всегда удобно, а тв всегда стоит подключен. Было бы удобно для визуального (чернового) просмотра. Ну коль нет то нет. Жаль.

И по поводу разрешений тоже согласен. Пришел домой и удостоверился визуально - просто вчера случайно разрешение сменил с 1280 на 1024 (т.е. уровнял с разрешением ТВ выхода) и сегодня краем уха вспомнил, что вчера при запуске рабочий стол на двухголовый переходил, а по умолчанию монитор всегда на 1280 стоит. Вот сейчас поэкспериментировал и точно и причем при смене разрешений программа автоматом переходит с одно на двухмониторный режим и обратно.
Сенькс.
  • 0

#20 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 21:05

Визуальный (черновой) просмотр есть на PC во окне Мастера, а внешний TV монитор нужен только для читового и точного контроля за изображением. А зачем отключать I394?
Я использовал ADVC100.
  • 0

#21 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 16:26

Визуальный (черновой) просмотр есть на PC во окне Мастера

Маловато окошко!
Хотел просто по второму монитору покрупнее смотреть, что делаю...
Обе Студии это делают, да и Эд при захвате - тоже в оверлее.
А вот при монтаже - нету. Плохо :D
  • 0

#22 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2004 - 17:24

Я не знаю что делает Студия, она мне не интересна, а проф. монтажка к которой относится Liquid подразумевает контроль за изображением на внешнем TV мониторе, а его размер пользователь выбирает сам - можно и плазму 60 дюймовую поставить.
Ну а потом - что значит маловато - ставите 23" монитор с разрешением 1920х1200 и окна не кажутся маленькими. У меня на таком мониторе, кстати окно мастера такое-же как и окно при захвате по рамерам.
Ну это я так -
КОНТРОЛЬ ЗА ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДОЛЖЕН ВЕСТИСЬ НА ВНЕШНЕМ TV МОНИТОРЕ!
На некоторых проф. системах в монтажках вообще PC оверлея нет.
  • 0

#23 Konrad

Konrad
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 15:55

S-video выход графической карты для вывода на TV использовать с Liquid нельзя

Совсем нелзя??? :D
Я сам не пробовал(тв выхода на видюхе нет,старая уже джи форс 2 эм икс)Собираюсь прикупить какую нибудь посвежее.
например радеон 9600про(что скажите,кстати?)
но знакомый так на авиде монтирует.т .е изо с монтажного стола прямо поподает на ящик.
Другое дело что авид без моджо-не реалтаймит.

Вот и интересуюсь-по тв выходу с видюхи воообще изображения никакого не будет,или переходов в рт небудет,или вообще как это выглядит?Кто нибудь пробовал
(LIQUID edition 5.5 имеется ввиду)
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100