Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Наклейки На Dvd


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#1 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 14:23

На последние 20 дисков наклеил круглые наклейки, которые сейчас начали продаваться.
А вот вчера прочитал о том, что НИЧЕГО КЛЕИТЬ НА ДИСКИ НЕЛЬЗЯ!

С одной сторны хочется, чтобы диски выглядели прилично, я с другой может ли это повлиять на читаемость в будущем (сейчас они играют без проблем)?

Если кто знает -поделитесь!
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 15:07

У меня есть уже годовалые диски с такими наклейками, пока проблем нет. Только при наклейке нужно использовать специальный пресс, чтобы получилось точно по центру и не остались воздушные пузыри.
  • 0

#3 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 15:11

Мой знакомый, который диски на продажу делает, уже года полтора лепит эти наклейки, проблем не было. Хотя на этом форуме кто-то писАл, что через год некоторые диски у него перестали читаться.
И пресс - это обязательно.
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 16:48

Вопрос в том какие наклейки - наши пролежавшие на прилавке в Москве (в частности) год-два и на складе до прилавка столько же...
или всё-таки от нормального производителя и не просроченные...
Использование спец. пресса - необходимое условие...
НР вроде не плохие производит - раньше в комплекте (в ретайл коробке) с пишущими шли...
  • 0

#5 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 01:13

Короче, я понял, что нарушил все правила- клеил без пресса и наклейки обычные с базара. Хоть наклел ровно и без складок и пузырей.
Теперь остается только расчитывать на то, что пронесёт и диски сохраняться. Жаль 20 Verbatim погубить!
Остается ждать и надеяться на лучшее.
  • 0

#6 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 01:41

Короче, я понял, что нарушил все правила- клеил без пресса и наклейки обычные с базара. Хоть наклел ровно и без складок и пузырей.
Теперь остается только расчитывать на то, что пронесёт и диски сохраняться. Жаль 20 Verbatim погубить!
Остается ждать и надеяться на лучшее.

Да вы , чего ? С ума посходили ? какой пресс ?
Господа .... кончайте -=) или закАнчивайте .. кому как угодно .
Если клеить наклейку на диск DVD стоимостью 30 рублей , то он и без наклейки читаться не будет .
По определению диск DVD состоит как бы из двух дисков склееных между собой , так вот вверх - это защита , потому и наклейки для них ( в отличии от CD-R ) не нужны (для защиты , только для красоты ) :blink:
А теперьб сами подумайте , что изменится от того , что вы наклеили на него наклейку ?

PS
пресс только для эстетических норм диска
:blink:
  • 0

#7 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 04:03

Я слышал такую вещь: когда клеишь наклейку руками, даже если ровно и аккуратно, то каждый сдвинутый миллиметр-это смещение центра тяжести, те при сильной раскрутки диск может лопнуть.....
я всегда клеил руками проблем набыло, кроме того, что дешевые наклейки отклеиваются..
Как выглядит этот пресс? сколько стоит? я о таком никогда раньше не слышал....
  • 0

#8 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 12:52

А теперьб сами подумайте , что изменится от того , что вы наклеили на него наклейку ?

МОЖЕТ измениться:
а) центровка диска, т.е. смещение центра тяжести - пресс в том числе производит точную центровку наклейки относительно диска
б) если наклейка отклеится в приводе (от нагрева, например, ввиду неравномерного давления при наклейке руками) - то все сэкономленные на прессе деньги уйдут на новый привод.
Информация на сей счет получена от работников технологического отдела завода-производителя дисков и "практиков - дискописателей".
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 18:53

Да вы , чего ? С ума посходили ? какой пресс ?
Господа ....  кончайте -=) или закАнчивайте .. кому как угодно .

Какой не воспитанный...
  • 0

#10 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 02:12

Да вы , чего ? С ума посходили ? какой пресс ?
Господа ....  кончайте -=) или закАнчивайте .. кому как угодно .

Какой не воспитанный...

1 - Если Вы мне продемонстрируете на практике ,на болванке ( дорогой ) , от того что влево или вправо 1- млл с центра и она лопнет , я вам денег дам :huh: ( еще надо придумать толстомер самой наклейки , если не дай бог она будет в одном месте толще )
2 - Мои ребята торгуют уже порядка 10 лет всеми железяками , так вот ... небыло замечено ничего подобного ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ того , что диски просто лопались в высокоскоростных СД , и то от брака самого диска )
3 - Попробуйте содрать наклейку ( не ДЕШЕВУЮ) с диска , после того как ее наклеили ,через (1 - 20 минут) .. хочу на вас посмотреть ...

Информация на сей счет получена от работников технологического отдела завода-производителя дисков и "практиков - дискописателей".

дык , некоторые умудряются и 2 диска одновременно записывать на 1 приводе ...

Качественные наклейки , повторюсь еще раз .......

Какой не воспитанный...


На ваш счет у меня анекдот :
Приходит мужик (М) к доктору (Д)

М - Доктор , у меня что-то между лопаток болит
Д - Вы пьете ?
М - Нет
Д - Курите ?
М - Нет
Д - Женщинами увлекаетесь ?
М - Нет
Д - мда ... да у вас батенька , крылышки начали расти ...

Все удачи !
  • 0

#11 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 13:57

У меня к Вам в ответ высказывание Рональда Рейгана:
"Чему Вы хотите верить - фактам или своим глазам?"
На практике, конечно, не продемонстрирую. Сам наклейки вообще не использую. Я поделился "рекомендациями завода-производителя", выпускающего 5 млн. дисков Mirex в месяц и "не рекомендующего" пользоваться наклейками.
Мы с Вами лишь высказали два мнения на основании имеющейся у нас информации, а вывод уважаемый NHBFan все равно сделает сам. :unsure:
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 16:50

поделился "рекомендациями завода-производителя", выпускающего 5 млн. дисков Mirex в месяц и "не рекомендующего" пользоваться наклейками.
Мы с Вами лишь высказали два мнения на основании имеющейся у нас информации,

Конечно производители могут говорить что им по душе , а по сути скажу так - на Мирекс Я подсел уже года 3 как, было зписано за это время около 1000 штук. В помойку ушло где то 10-15 и то из-за кривых рук и отключения 220 вольт..... В общем доволен. Пользую правда только ГОЛД, остальные их модели не хорошие...
Наклейки пользую от Zweckform. Добрая сотня этих дисков обклеена и нет проблем.
По поводу преса- в коробочке даётся пластиковая вставочка в центр диска для центровки и всё. Приложил по вставочке и потом ейже и пригладил. Какие пресы???? и о чем это вы?????

а вывод уважаемый NHBFan все равно сделает сам. :unsure:
  • 0

#13 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 22:29

Вывод я уже сделал- век живи- век учись и почаще задавай опытным людям вопросы на форум :rolleyes:
По поводу наклеек- записанные и наклеенные в ручную 20 конечно переписывать не буду, но в дальнейшем от наклеек воздержусь... пока.
Пресс я в продаже видел и стоит он ерунду, но вот если и качество самих наклеек влияет, то пока рисковать не буду.
Еще раз спасибо за разъяснения.
  • 0

#14 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 01:38

Я согласен , выводы каждый делает свои .
Вы так же слышали , что хрюша ( панасоник ) пишет , что использовать надо только диски PANASONIC ! на своих камерах ессно

Просто , ради интереса хочу спросить ...... Вы то же так думаете ? :o

И что делает пресс который продается ( он также криво клеит ) :rolleyes:


PS

конечно , мы высказываем свое мнение , кторое иногда не совпадает с КОММЕРЧЕСКИМИ целями производителей !
Они , что будут кричать - клейте без наших прессов ?

PS

NHBFan

решай сам :o
  • 0

#15 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 01:43

"Чему Вы хотите верить - фактам или своим глазам?"

И давайте перейдем на Ты , если Вы не против :o

1 - этот анекдот не к тебе , а к Slava2 -=) на его реплику про воспитание

И давайте жить дружно . и приводить факты которые проверены временем и народом , а не производителем ....
я много могу прислать отсканированных инструкций с такими приколами :rolleyes: да я думаю и ты так же видел
  • 0

#16 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 11:17

Я, наверное, зря не уточнил, говоря о "рекомендациях производителя" я имел ввиду не инструкции им выпускаемые, а мнение зам. директора завода (моего друга), начальник отдела технологического контроля завода и моего знакомого, занимающегося записью дисков, в течение пяти лет. Так что, думаю, эти мнения можно, в какой-то степени, считать "фактами, которые проверены временем и народом".
А жить дружно - да непременно! :ph34r: Мы же сюда не ссориться пришли! :(
  • 0

#17 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 11:28

А ктонибудь пробовал на EPSON 900 печатать на дисках как получается, да и вроде по солиднее наклеек..?
  • 0

#18 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 12:01

Не сыпь мне сахар в пиво :ph34r:
Подарили на день рождения Епсон 935, а он на дисках не печатает. Покупал бы сам - купил бы 900 или 950 (он тоже умеет).
Мой вышеупомянутый друг-дискописатель печатает на 900 - доволен. Качество от заводского не отличается. Почти...
  • 0

#19 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 13:31

Я слышал такую вещь: когда клеишь наклейку руками, даже если ровно и аккуратно, то каждый сдвинутый миллиметр-это смещение центра тяжести, те при сильной раскрутки диск может лопнуть.....

Даже если и лопнет, то наклейка и будет дополнительной защитой, чтоб диск не разлетелся. Хотя с наклекой чтобы лопнул - небывалица.
  • 0

#20 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2004 - 16:39

А ктонибудь пробовал на EPSON 900 печатать на дисках как получается, да и вроде по солиднее наклеек..?

У меня такой принтер. Качество печати отличное! Сам рисунок рекомендую делать процентов на 20 насыщенней т.к. на диске он будет несколько бледней. Болванки я беру Вербатим, у них покрытие занимает максимальную площадь диска.
  • 0

#21 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2004 - 18:01

Вот тут спорят и здесь
можно полезную инфу найти
Laser
Попробуй защитным лаком аэрозольным покрыть. Результат (ежели правильным) будет очень неплох.
Выше ссылка как я это делаю http://www.videoediting.ru/ib/index.php?sh...indpost&p=62149
  • 0

#22 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 09:06

Друзья, прочитал топики и удивился: как наклейка может испортить диск?!! Конечно, если наклеить ее на прозрачную сторону, то конец - знаю одного такого человека:). он еще раз написал фломастером название на прозрачной стороне и удивлялся, что это потом диск не читается :)
НО ведь с покрашенной стороны у нас идет отрожающая фальговая подложка, что изменится если над ней будет еще что-то. Если бы это было принципиально, то не делали бы рисунки с этой же стороны. Пресс нужен для более простой и более аккуратной приклейки наклеек. Сделал около 300 таких и никто пока не жаловался. Да и не видел, что-бы они особо отклеивались, во всяком случае во время проигрывания никогда, это же будет видно, она начнет отставать по краю. Конечно, наиболее красиво печать хто на специальном принтере, но и наклейка неплохо.
Насчет Мирекса, у них вышли болванки DVD без названия, так вот, Улид в сцепке с Нек 1200А их не пишет. Нарвался так на 25 болванок. И в отличие от Тайваньских технологических их не меняют на Горбушке:( Имейте это в виду. Болванки с названием от того же Мирекса идут отлично. Стоят одинаково:(
  • 0

#23 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 15:04

Насчет Мирекса, у них вышли болванки DVD без названия, так вот, Улид в сцепке с Нек 1200А их не пишет. Нарвался так на 25 болванок. И в отличие от Тайваньских технологических их не меняют на Горбушке:) Имейте это в виду. Болванки с названием от того же Мирекса идут отлично. Стоят одинаково:)

Без названия брать не надо. Это я вам как врач говорю.
Болванки с названием Мирекс - это тот же Вербатим (берутся на одной тайваньской помойке). Качество тоже хорошее.
  • 0

#24 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 22:02

Без названия брать не надо. Это я вам как врач говорю.
Болванки с названием Мирекс - это тот же Вербатим (берутся на одной тайваньской помойке). Качество тоже хорошее.

Так брал в их фирменном ларьке, где брал всегда и они клятвенно заверяли, что те ничем не хуже, брали их из запечатанной фирменной коробки. Вот только похоже ребята решили лажу толкнуть или сам миркес начал под видом бренда и левую продукцию гнать. Скорее, конечно, первое. Просто не оказалось болванок с названием, вот и лопухнулся.
  • 0

#25 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2004 - 23:22

Вот раскапал эту тему, чтобы подтвердить, что многие ответы приходят со временем.
Итак 90% первых двадцати дисков на которые я наклеил наклейки бытовой плеер не читает, а точнее виснет после 10 секунд проигрывания. Пытался скопировать эти диски на новый болванки и тут проблема- компьютерные привода (попробовал два) читают через один диск.
Вот и ответ на вопрос о наклейках на который дало ответ время.
Диски Вербвтим, наклейки самые простые с базара, клеил без пресса.

Сообщение отредактировано NHBFan: 28 дек 2004 - 23:23

  • 0

#26 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2004 - 23:37

Чтобы время дало точный ответ, следовало бы в марте сделать две партии - под прессом и без.
Возможно диски не читаются именно из-за того, что не были должным образом размещены и прижаты наклейки. Наклеим под прессом и подождем еще? :blink:
  • 0

#27 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2004 - 02:16

Пытался скопировать эти диски на новый болванки и тут проблема- компьютерные привода (попробовал два) читают через один диск.
Вот и ответ на вопрос о наклейках на который дало ответ время.
Диски Вербвтим, наклейки самые простые с базара, клеил без пресса.

Ответ скорее всего в сообщении №4 в этом топике лежит...
  • 0

#28 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2004 - 03:27

Я клеил и с пресом и без него. И прямо и криво. Какой разбаланс может дать бумага смещенная на два миллиметра. Или все забыли диски выпускавщиеся в начале и середине 90-х, когда системный блок по полу полз, а гул был как на аэродроме. И ничего не разлеталось и всё читалось и привод не рассыпался. Считаю наклейку очень надежным дополнительным слоем, который в случае растрескивания диска, не даст разнести привод. И не могу понять как наклееная на защитный слой этикетка, может повредить запись, и тем более со временем. Может в этикетки мышьяк сыпят?
Крупнейшие фирмы производият наклейки - посмотрите лист в Nero Cover Desiner, и ни одна из них ни написала, что "Вы наклеиваете нашу этикетку на свой страх и риск" или "Пользуйтесь только специальным прессом". Им что судов с клиентами захотелось?
Я видел как в Нью-Йорке, в автобус который столкнулся с мусоровозом лезли люди расталкивая друг-друга. Там с компании денег срубить - раз плюнуть.
Если вернуться к наклейкам, то ни один диск за два года не испортился, да и с чего бы этому случиться?
С таким же успехом можно сказать, что если вы ладошкой будете поглаживать диск по этикетке, он перестанет воспроизводиться.
  • 0

#29 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2004 - 03:33

NHBFan
Прочёл всю страницу, и твоё сообщение о убитых дисках. У меня проблема такого рода была, есть довольно хороший выход из ситуации.
Цитата:
Для глючных дисков, с которыми ни Алкоголь, ни Клон, ни Нера не справляются использую бесплатную програмку DVD decrypter http://www.dvddecrypter.com/
Просто суппер!
  • 0

#30 ECHO

ECHO
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2004 - 10:13

Уф, какие проблемы...
Вопрос: а зачем... вернее почему НАКЛЕЙКИ!?

Я наклейками баловался лет так несколько назад, еще на CD-R клеил.
Но СЕЙЧАС! с удивлением читал про то, что кто-то клеит и с какими проблемами сталкивается.

Я к тому, что сам уже давно на DVD печатаю и считаю это следующим шагом технологии после наклеек...
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2004 - 18:13

У меня тоже есть статистика.
Я на все диски наклейки клеил до недавнего времени (просто сейчас купил принтер, позволяющий печатать на дисках). Недавно просматривал диски, записанные полтора-два года назад - все живы, здоровы. Диски Verbatim - настоящные.
А просмотрел диски полугодовалой давности - некоторые не читаются ближе к концу диска. Производитель n/a (одно время в городе нельзя было купить нормальных DVD-болванок). Пришлось переписывать на нормальные болванки.

А наклейка один раз спасла диск. Неаккуратно вытаскивали диск из коробки и он дал трещину в центре, но из-за наклейки трещина дальше не пошла и мне удалось скопировать почти весь диск (кроме заставки и меню). Не пришлось полность переделывать диск...
  • 0

#32 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2004 - 17:21

А вообще ктоньть смотрел структуру дисков???? Если кто то думает что наклейка клеится непосредственно на зону прожигания, то он глубоко ошибается :haha: (Учите мат часть) А если у кого то, якобы после нанесения наклейки, диск перестал читаться то вывод - не нужно Г---но покупать... оно и без наклеек не будет читатся... :)
  • 0

#33 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2004 - 21:16

Абсолютно согласен с последним. А по поводу разбаланса - достаточно клеить этикетку перед записью, а не после!
  • 0

#34 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 03:07

Ребята просто рассказал о том, что со мной произошло. Специально тему расскопал, чтобы сообщить о проблеме. Из 20 дисков только 2 удалось переписать VOB Instant. Nero обрівала чтение на 70 %.
21-й диск записанный с разницей в день-два но уже без наклейки читается и копируется без проблем. Не знаю, может это я такой везучий?
О Г...не. Г-но это Вербатим брал в то время почти по 4 дол, но дело не в этом. Конечно, когда начинал оцифровывать свои VHS (спортивные программы) в первую очередь начал с самых редких (иногда даже уникальных записей). Вот теперь все эти редкие снова надо в работу-оцифровку. Хоть бы ленты живы были.

Сообщение отредактировано NHBFan: 31 дек 2004 - 03:09

  • 0

#35 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 11:01

Вот этим не пробовал скопировать?

NHBFan
Для глючных дисков, с которыми ни Алкоголь, ни Клон, ни Нера не справляются использую бесплатную програмку DVD decrypter http://www.dvddecrypter.com/
Просто суппер!


  • 0

#36 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2004 - 13:12

Спасибо, попробую.
  • 0

#37 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2005 - 04:32

Скачал и попробовал decrypter. Видно случай действительно сложный. Пробовал скопировать на HDD два диска- один показал ошибку на копировании второго VOBа, второй ошибку не выдал, просто копирование остановилось на 20% и чтобы не мучать привод я дал отбой.
Западло в жизни еще никто не отменял...
  • 0

#38 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2005 - 04:34

Одно утешает, что первые 5 дисков были сделаны без меню (учился) и тут их не жалко переделать. Нет худа без добра.
  • 0

#39 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 20:20

Информация к размышлению.
Сегодня решил проверить диски, записанные в 2003 году, и на которых наклеены наклейки.
Результат проверки сильно огорчил, если не сказать больше...
Ни один диск нормально не проигрывался на бытовом проигрывателе, к концу диска тормоза и выкидывание диска из проигрывателя.
Решил скопировать диски на HDD (создать образы). Перепробовал кучу программ. Ни одна программа не могла до конца скопировать диск. Где-то на 80-90% копирования выскакивала ошибка и процесс копирования прерывался.
Испугался не на шутку, думал все, приплыли. Причем диски все хорошие, TDK и Verbatim, наклейки клеил прессом.
От безысходности взял острый ножик и срезал наклейку на одном диске - вставил в привод - случилось чудо - диск влёт прочитался DVD Decrypter-ом (на скорости 4-8) и через 10 минут образ диска уже был на HDD.
Проверил образ - все нормально. Вставил диск в проигрыватель - играется без малейшей проблемы.

В общем, сижу сейчас, срезаю наклейки и переписываю всё на новые диски. (Даже те, которые писал недавно, и которые еще нормально читаются).

Думаю, это может поставить точку в споре можно или нет клеить наклейки...
Я уже выкинул все наклейки. :ok:
  • 0

#40 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 22:31

А я тут уже думал от безделия,мож наклеёки сделать на диски,купил 25 коробок начал потихоньку делать на них оформление,думаю сделаю,а потом и за диски возьмусь,все, что имею ни один не наклеен.
После тваего предупреждения,думаю мож их пуливизатором покрасить одним цветом,а потом трафарет придумать,и покрасить.
Мож это наклейка толстая или центр тяжести неравильный,где-то уже была эта тема.
Будем красить.
  • 0

#41 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 22:42

Спасибо. А я уже почти выкинул 10 дисков - пойду ка я скальпель заточу.
  • 0

#42 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 23:31

О результатах напишешь?
  • 0

#43 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 23:33

Как я заметил, наклеек чаще всего боятся DVD-R, а плюсовки с ними уживаются. Кстати, что клеили, какой фирмы? Я к Ломонду "притямился".
  • 0

#44 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2005 - 23:47

EMTEC и LOMOND.
  • 0

#45 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 01:05

Не помогло :ok:
Диски оказались принтейбл. Обидно - дискам от силы месяца 3.
Но все равно спасибо за информацию - учтем.
  • 0

#46 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 01:28

У меня наклейки ШВЕЦФОРМовские. Нет проблем. Сейчас клею Ломонд, посмотрим через годик.... но я подозреваю что снять их будет не так то просто....
  • 0

#47 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 03:25

Azat а причина, интересно в чём она заключается, неужели в разбалансировке от наклейки?, ведь пресом приклеивал? Мне на днях друг прислал прес с наклейками и я в стопор зашёл, что их ни клеить значит, илм позаботится о центровке? :sad:
  • 0

#48 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 10:14

Вряд ли от разбалансировки. Ведь больше года читались нормально.
Не знаю что с ними произошло за те 3-4 месяца, которые я их не проверял. Да и диски с наклейками полугодовой давности нормально пока читаются.
А наклейки срезал с нечитаемых дисков и все стало нормально читаться.

А срезать их недолго. Поставил новое лезвие в нож, минута и наклейки нет.
  • 0

#49 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 13:16

Если наклейка плохо отрывается, можно ее намочить, там клей не водостойкий.
  • 0

#50 Stas B.

Stas B.
  • Участник
  • 44 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2005 - 23:12

Интересно получается- я с десяток дисков записал и принтером их оформил. Диски принтебл. На всякий случай сделал копии на обычные болванки. Недавно решил еще копии сделать так с тех разукрашенных с 7-ми из 10 не копируется, останавливается на 60-80% . А с тех что копии запасные - все ОК,
Что может вышеописанная проблема не только на наклейки распространяется а и на печать ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100