Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Народ, Поможите С Настройками Кодеков....


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Axel

Axel
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2004 - 23:30

Люди, помогите! Совсем недавно начал заниматься видео, накопилось много материала, захотелось что-нибудь толковое сделать :( . Вроде ролик сам по себе удачный вышел, но вот незадача его нужно сжимать, т.к. он, зараза, 5 гигов занимает:(. Во что бы и чем бы ни кодировал, получаются большие файлы низкого качества. Пробовал кодить в два прохода, но разници в качестве не наблюдал, было г., г. и осталось но размер поменьше конечно. Единственный вариант который устроил по качеству и по размеру файла, это уменьшение разрешения с 720*576 до 384*288, только есть одно но: разрешение маловато, хотелось бы побольше, посоветуйте плиз что-нибудь :( . Мучаюсь в Премьере Про 7 (только пока не понял "Про" что этот Премьер:)). Заранее большое спасибо ![U][U]
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 01:31

А куда ты собираешься потом записывать этот ролик? На DVD или на CD-ромы. Чем сильнее жмешь, тем хуже качество. Тут уж выбирай, что тебе милее: качество или количество дисков.
  • 0

#3 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 09:42

Ну причем тут ресайз?Уменьшайте битрейт,батенька,или увеличивайте!
Это мне напоминает двух олухов,которые размер фаила из Ворда ужимали уменьшением размера буквочек.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 11:44

Ну причем тут ресайз?Уменьшайте битрейт,батенька,или увеличивайте!

А я и имел ввиду битрейт, когда говорил о сжатии (DVD или SVCD)
  • 0

#5 Crazy Max

Crazy Max
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 12:03

Привет, All !!!
Поделюсь своим небольшим опытом по сжатию.

1. Прочитал эхи связанные с сжатием, советовали использовать Canopus ProCoder, пробовал не понравилось.
2. У меня есть хорошее описание работы с NanDub-ом, попробывал, вроде ничего, но это только для тех кто хочет впихнуть 1.5 часа на болванку 700Мб, битрэйт получается около 1000 где-то, но мне тоже не очень нравится.
3. Пробовал VirtualDub (DivX5.05) вроде ничего, но там было всего 10мин. битрэйт 2000 получилось где-то 180Мб, качество хорошее, разрешение 640х480.
4. Прбовал делать SVCD (прямо из Studio8) ничего качество хорошее, но влезает на 700Мб только 47 мин.
5. Я себе делаю только в формате DVD и качество хорошее и никаких тебе заморочек с настройством кодака.

Поэтому советую если есть возможность то делай в DVD формате, если нет то тогда в VirtualDub (DivX5.1).
  • 0

#6 Crazy Max

Crazy Max
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 12:06

Привет, All !!!
Поделюсь своим небольшим опытом по сжатию.

1. Прочитал эхи связанные с сжатием, советовали использовать Canopus ProCoder, пробовал не понравилось.
2. У меня есть хорошее описание работы с NanDub-ом, попробывал, вроде ничего, но это только для тех кто хочет впихнуть 1.5 часа на болванку 700Мб, битрэйт получается около 1000 где-то, но мне тоже не очень нравится.
3. Пробовал VirtualDub (DivX5.05) вроде ничего, но там было всего 10мин. битрэйт 2000 получилось где-то 180Мб, качество хорошее, разрешение 640х480.
4. Прбовал делать SVCD (прямо из Studio8) ничего качество хорошее, но влезает на 700Мб только 47 мин.
5. Я себе делаю только в формате DVD и качество хорошее и никаких тебе заморочек с настройством кодака.

Поэтому советую если есть возможность то делай в DVD формате, если нет то тогда в VirtualDub (DivX5.1).
  • 0

#7 john

john
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 16:37

Всем большой привет!!!
Можно захваченное видео в studio8 перебросить в премьер
мне нужно видео на диски записывать
заранее благодарен
помогите!!!!!!!!!!!!!![FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=blue] B) :D
  • 0

#8 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 25 мар 2004 - 17:34

1. Прочитал эхи связанные с сжатием, советовали использовать Canopus ProCoder, пробовал не понравилось.
5. Я себе делаю только в формате DVD и качество хорошее и никаких тебе заморочек с настройством кодака.

Чем же ты так классно жмешь в DVD? по сравнению с которым Канопусовский MPG2 стал отстоем? :D
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100