Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обработка Сцены!


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 InFinite

InFinite
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 00:37

Народ,вот такой у меня интимный вопрос! Как отделить звуковую дорожку от захваченного видео? Я просто хочу вместо этого использовать мюзику ))) что-то типа клипа хочу сотворить! =))
Подкажите как лучше сделать...
Заранее извиняюсь за возможно мерзкий вопрос...искать и читать инфу по факам действительно времени нет,да и смысл форума может утерятся )))
Заранее всех ОЧЕНЬ благодарю! :rolleyes:
  • 0

#2 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 02:02

Так напиши в чём сотворить то хочешь ? А вообще, в видеоредакторах видео и аудио дорожки разделяются.
  • 0

#3 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 25 мар 2004 - 02:11

Во-первых, их МОЖНО разЪединить и затем удалить звук исходника. Либо совсем тупо - задави уровень звука исходника в 0,0 :rolleyes:
  • 0

#4 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 02:22

В любом видео, звуковом редакторах без проблем,
а еще моджно в виртуал дабе отрезать.
  • 0

#5 InFinite

InFinite
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 12:28

Привет ещё раз! ))
Да я понимаю,что можно это дело разделить,но я не могу найти где это делается ))) Стоит у меня 9-й Pinnacle! Подскажите плииззз...
А собственно весь ролик я хочу сделать полностью на Pinnacle...просто не хочу всё делать в разных программах...с этой хотя бы полностью разобраться бы... ))))
И ещё попутный вопросик. Там можно как - нибуть работать поудобней с временной линией? Просто есть моменты,когда хочется сделать 2 сцены одинаковой длинны(по времени),а как это сделать,я опять же не нашёл... ))) :ph34r:
  • 0

#6 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 13:29

Берешь клип - бросаешь на таймлайн (временную шкалу)
Справа от видеодорожки - есть замочек - жмешь на него - видеодорожка заблокирована
Выделяешь аудиодорожку - и удаляешь ее
На любую видеодорожку что внизу кладешь любой звук лучше и проще WAV хотя и mp3 не возбраняется. Снимаешь блокировку видеодорожки нажав на замочек

Вот так - в общих чертах
Хотя лучше родной звук оставить приглушив его и просто наложить музыку
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 14:02

Просто есть моменты,когда хочется сделать 2 сцены одинаковой длинны(по времени),а как это сделать,я опять же не нашёл... )))  :D

Там закладочка есть с ножницами. Выбираешь сцену на таймлайне, жмешь эту закладочку. В центре можно выставить любую длительность или по краям подрезать хоть на один кадр.

А лучше книжку почитать. B)
  • 0

#8 InFinite

InFinite
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 14:08

Спасибо за помощь SMART-FOX,как буду дома,сразу же сделаю всё,как ты сказал! И спасибо за совет... :D
  • 0

#9 InFinite

InFinite
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 14:13

Там закладочка есть с ножницами. Выбираешь сцену на таймлайне, жмешь эту закладочку. В центре можно выставить любую длительность или по краям подрезать хоть на один кадр.

А лучше книжку почитать. :D

И тебе огромное спасибо Зос! )) Но вот с нижкой ты погарячился )))) Хоть я и люблю познавать новое,черпая инфу из книг,но хотеться свё дело добить побыстрее,да и бабла крайне нет на книжку ((( а хотелось бы что нить приобрести по видеомантажу )))
Спасибо! B)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100