Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Pic Video Mjpeg Codec


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Andrey

Andrey
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 05:55

Хочу посоветоваться, вернувшись к теме наличия интерлейса после обработки файла PIC Video MJPEGом.
После захвата в FlyDS 768*576 делаю обрезку в VirtualDubе и кодирую MJPEGом в AVI для работы в Studio с последующим созданием DVD. Задаю deinterlace, resize, а интерлейс еще сильнее получается. При обработке Huffyuv - все чисто. Но Huffyuv Studio не принимает.
Мне кажется, что раньше такой разницы не было. Может что испортилось? Переустановка ничего не дала.
Подскажите, пожалуйста. Может я придираюсь?
  • 0

#2 Sapiensis

Sapiensis
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 10:17

А смысл в студии??? И зачем деинтерлейс для DVD? Тут советовали кучу прог для создания DVD, гораздо удобнее студии.
  • 0

#3 Andrey

Andrey
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2004 - 17:52

А смысл в студии??? И зачем деинтерлейс для DVD? Тут советовали кучу прог для создания DVD, гораздо удобнее студии.

Предпочел Studio на первом этапе, т.к. освоил сам, без посторонней помощи. Как модно сейчас говорить "интуитивно понятный интерфейс".
А файл после deinterlace в Huffyuv кодируется Canopus-ом в MPEG-2 чище, чем после MJPEG. Допускаю субъективность. Ну а Huffyuv - это другие объемы.
Попробую другие программы. За совет - спасибо.
  • 0

#4 Sapiensis

Sapiensis
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2004 - 10:45

посоветовал бы Ulead MS Pro, там тоже интуитивный интерфейс, а захватываете то в каком формате, а то гонять туда сюда-лишняя потеря качества. А так из улида напрямую через фреймсервер в канопус....Там же и встроенный деинтерлейс есть, только зачем?
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100