Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Защита Dvd От Копирования?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 11:35

Выставляю на ваше обозрение свои наблюдения.

Создал проект, подготовил авторинг в ReelDVD, но не обратил внимание на размер проекта. Записал на диск в том же ReelDVD (при этом еще и образ диска оставил на харде). Запись прошла успешно. При беглом просмотре на DVD-плеере замечаний не выявил. Все работает: меню, переходы и пр., фрагменты все проигрываются.

Проблемы начались, когда пришли знакомые и захотели тоже поиметь аналогичный диск в своей коллекции. Говорю: «Какие проблемы, щас сделаем!». Благо коньяк еще оставался, пуля не дописана, водитель на авто внизу ждет… ;)

Запускаю CloneDVD, при попытке скопировать выдал сообщение об ошибке: не могу скопировать файл. Ладно, фиг с тобой. Запускаю Nero. Та же ситуация. Думаю, во напился, диск записать не могу.

Запускаю Nero, пробую записать диск из образа. Не хотит… Instant тоже ругается… В ReelDVD – аналогично… Простое копирование в Nero тоже не принесло результата.

Открываю проект в ReelDVD и в нем же ЗАПИСЫВАЮ диск. Этот диск в последствии тоже отказался копироваться. :D

На следующий день начал разбираться. Оказалось, при чтении диска все программы выдают, что поврежден последний VOB. Открыл его с диска в WMP: длительность 00:00, но проигрывается до конца (этот же файл из образа WMP показывается нормально). И только тут обнаружил, что я ПРЕВЫСИЛ рекомендованный размер DVD где-то на 50 Мб. Причем, в меню Make Disk предполагаемый размер был 4,26, что меньше границы в 4,44 Гб. Почему так получается, не понял. Видимо, что-то с записью на границе вместимости.

Отсюда можно сделать небольшой вывод. Чтобы сделать DVD-диск, защищенный от копирования, необходимо вставить какое-нибудь видео, на чуть-чуть превысив размер диска, но так, чтоб его не было видно ни в меню, ни чтоб он не проигрывался. Этим надо будет заняться на досуге…
Если хотите, можете поэкспериментировать. Но повторяю, я все это делал в ReelDVD. Резак – NEC-1300А.

Критикуйте… :)
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 12:39

В принципе, что критиковать?
Попадались VCD (лицензия) - объём диска которых был 1,43 Гб...
Файл *.dat около 900 Мб в котором ничего нет, но без него дисковое меню не стартовало... и естественно не о каком копировании речи быть не могло...
  • 0

#3 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 04:37

Столкнулся с той же проблемой, повреждение последнего файла при копировании(!) уже сделанной болванки. размер также приближался к границе записи. Причем если ту же болванку сначала перегнать на винчестер, а потом копировать с него никаких проблем нет. Похоже происходит какой-то сбой при копировании послднего файла при записи на пределе объема. Резак точно такой же Нек. Может это проблема у него?
  • 0

#4 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 08:41

Возможно... Надо статистику набирать. :blink:
  • 0

#5 neptun

neptun
  • Участник
  • 74 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2005 - 18:46

:hz:
Всё тоже при записи на HP из Соника!
  • 0

#6 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2005 - 22:32

А DVD Decryptor-ром не пробовали скопировать? :-)
  • 0

#7 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 01:46

Алкоголем 120% попробуйте.
  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 03:20

Возможно глюк ReelDVD или писалки, не удивительно..

А DVD Decryptor-ром не пробовали скопировать? :-)

А эта штука в этом случае хрен поможет...
  • 0

#9 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 04:33

Защита основана на невозможности записать диск чуть больше допустимого?
А если в НЕРО указать
4600
в опциях см. рис.
http://foto.radikal.ru/0512/8f7a74a30955.jpg
  • 0

#10 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 05:55

А если в НЕРО указать
4600

Этим можно сделать диск нечитабильным либо просто убить его.
  • 0

#11 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 15:49

Этим можно сделать диск нечитабильным либо просто убить его.

так запишется ведь реально не все 4600, а например 4505, на небольшой перепрожиг должны быть расчитаны все DVD-R/RW.
Да, эти "защищенные" DVD-R наверняка не возьмут на матрицу. Тогда какой смысл в данной защите? Ну разве что для домашних целей.
  • 0

#12 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2005 - 02:37

Говорят, перепрожигом можно запороть резак - вам нужна такая защита? И не каждая болванка поддерживает перепрожиг.
  • 0

#13 jupiter

jupiter
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2007 - 03:58

Мне понравился данный способ. Скажите, пожалуйста, а как в Nero при создании меню video-DVD указать, что последний добавленный раздел (трек?) не нужно воспроизводить и вообще показывать в меню? Хочу чтобы он просто БЫЛ в качестве баласта, чтобы довести общий объем записи до самого максимально-допустимого. Может быть тогда и у меня получится диск некопируемый? (А то тут поедлагают чуть ли не царапать)
Спасибо
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100