Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ваши Впечатления?


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 15:18

Кто пробовал, поделитесь впечатлением . Просят перегнать VHS кассету с семейными хрониками на DVD болванку. Никогда не пробовал 3 часа запихнуть на один диск. СтОит ли это делать? Захват через DV камеру.Кодирую в Канопусе.
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2004 - 15:25

Хорошо не получиться...
1,5 часа отлично...
2 часа хорошо - более 2-х очень плохо...
Тема не нова поищи поиском...
  • 0

#3 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 00:19

Попробуй битрейт поставить 5000 (ниже - качество не очень),
а звук зажми в АС3. Но думаю, что 3 часа не влезет.
  • 0

#4 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 10:33

Вопрос не праздный и интересный. Тоже думаю над такой проблемой. Может попробовать сделать SVCD на DVD диске - сам пока не пробовал, только недавно обзавёлся DVD плеером, но мечтаю попробовать. Но если кто пробовал - поделитесь. Может попробовать зажать с битрейтом 3000, хотя наверное DVD не поймёт такой битрейт. Также думаю попробавать DivX несколько файлов загнать на один DVD диск. Вобщем сам пока ничего не пробовал, ну может кто пробовал то одобрите или отметите эти идеи, чтоб мне время на это не терять.
  • 0

#5 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 15:46

Просят перегнать VHS кассету с семейными хрониками на DVD болванку.

Аналогичная ситуация спросьбой. Но возникли осложнения. Попробовал оцифровать чере DV камеру, но столкнулся с такой проблемой:
1) Изображение цветное, нормальное, но по низу экрана бежит какая-то полоса (на мониоре камеры высотой 4 см ширина полосы составляет около 5 мм.
2) Звука нет вообще

Приятель, который дал кассаты (это его сначала попросили оцифровать, но у него Мини Ди Ви) взял у соседа аналоговую камеру, попробовал - звук есть, а изображение черно-белое.
Короче, ничего не получилось, но интересно, почему?
  • 0

#6 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 02:43

C Divx не заморачивайтесь. Качество сопоставимое
с DVD будет только при просчете с битрейтом
выше 6000. При таком просчете с учетом фильтров
VD на DVD болванку влезет не больше 50 минут.

Алгоритм предлагаю такой:
1. Захват в DV качестве (через камеру или другое устройство) 720 на 576
2. Создание фильма и сохранение его DV кодеком (as same as proect)
3. Кодирование в Канопусе в MPEG2 для DVD с битрейтом не ниже 4000(отсторожнее с полями,иначе будут проблемы с бытовым DVD плеером).
4. Создание DVD диска в программе поддерживающей кодирование
звука в формат AC3. (Я делаю в DVDit), можно в Scenarist. Этот формат
знасительно уменьшит размер файла по сравнению с PCM.
5.Запись на носитель.
  • 0

#7 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 11:21

Похоже придётся ждать двухслойные диски.

А что с битрейтом 3000 совсем плохое качество - надо попробовать - пишут же люди SVCD и их устраивает.
  • 0

#8 ALL MEDIA

ALL MEDIA
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 12:41

я тоже заморачивался с этой проблемой.
пришел к выводу, что если не хочешь видеть
квадратов, то выбирай 1,5 -2 часа, либо выбирай svcd-шное разрешение ,но только со звуком 48 кгц. и тогда
будет 4 часа видео, причем весьма высокого качества.
попробуйте. сравнения с 4-мя часами 720 * 576 просто нет!
вполне доволен таким раскладом и пишу все свое домашнее видео.
думаю, и вы останетесь довольны. бытовые плееры это
хавают. а вот насчет, чем это кодировать...
я лично канопусом, который ProCoder.

p.s.: отличный результат при перегоне обычных dvdшек
с мультфильмами. качество ваще супер. там можно
воспользоваться dvdx и другими dvd-rip прогами для кодирования
с DVD в svcd. на одну болвань влезло: король-лев, ледниковый период,
стальной гигант. только что звук стерео пролоджик.

удачи!
  • 0

#9 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 13:42

я тоже заморачивался с этой проблемой.
пришел к выводу, что если не хочешь видеть
квадратов, то выбирай 1,5 -2 часа, либо выбирай svcd-шное разрешение ,но только со звуком 48 кгц. и тогда
будет 4 часа видео, причем весьма высокого качества.
попробуйте. сравнения с 4-мя часами 720 * 576 просто нет!
вполне доволен таким раскладом и пишу все свое домашнее видео.
думаю, и вы останетесь довольны. бытовые плееры это
хавают.

Значит всё таки можно 4 часа на болванку. Тогда уж поделитесь родной, каким образом это пишите на DVD - одним файлом *.mpg или готовите диск SVCD с размерами 4.7Гб (тогда чем готовите), или его можно формовать как DVD (но по моему некоторым программам не нравится что видео размером не 720х576 и поток их не устраивает) чем же тогда можно закатать SVCD на DVD.
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 17:46

ALL MEDIA:
Эх, где ж ты раньше был....
Уже на две болванки закатал... Но мысль интересная. Действительно, нельзя ли по-подробнее? По-моему, DVD болванка с неДВД форматом дивидюками не читается. :ph34r:
  • 0

#11 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 14:44

Оказывается программы авторинга кушают видео 352х576 и если ему сделать поток 3000, то на болванку вполне войдёт 4 часа, качество будет хуже, но всёже качество VHS не лучше
  • 0

#12 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 мая 2004 - 17:16

Ваши впечатления?3 часа на болванку,поделитесь впечатлениями

Делюсь впечатлением:делать это стОит ,если есть в этом необходимость

Попробуй битрейт поставить 5000 (ниже - качество не очень),
а звук зажми в АС3. Но думаю, что 3 часа не влезет.

Я извиняюсь,но мы не играем в "Угадай Мелодию"либо "Угадай Битрейт".Есть специальные утилиты для просчёта нужного битрейта,с учётом времени кино,аудио настроек и обьёма диска.
В самом низу можно скачать такой калькулятор!!!

А что с битрейтом 3000 совсем плохое качество - надо попробовать - пишут же люди SVCD и их устраивает.

У меня была на то необходимость ,попробовал,сделал 3-х часовой фильм на DVD -качество получилось вполне хорошее с битрейтом 3000!!

Алгоритм предлагаю такой:
1. Захват в DV качестве (через камеру или другое устройство) 720 на 576
2. Создание фильма и сохранение его DV кодеком (as same as proect)
3. Кодирование в Канопусе в MPEG2 для DVD с битрейтом не ниже 4000(отсторожнее с полями,иначе будут проблемы с бытовым DVD плеером).
4. Создание DVD диска в программе поддерживающей кодирование
звука в формат AC3. (Я делаю в DVDit), можно в Scenarist. Этот формат
знасительно уменьшит размер файла по сравнению с PCM.
5.Запись на носитель.

Очень здравый алгоритм,только по пункту 3. не согласен (не ниже 4000).
Настройки в Canopus ProCoder я применял следующие:
Format-DVD(MPEG-2)
Video Standart-Pal
Speed/Quality-Mastering
CBR/VBR type-CBR
Video bitrate-3000
При всём при этом видео было местами экстримальное,тоесть сьёмка велась с быстро едущей машины,и т.д. Ни какой "россыпи камней"апосля кодирования не наблюдал.

Калькулятор Битрейта с учётом аудио ниже,РЕКОМЕНДУЮ:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CalcFX30.rar   33,18К   192 Количество загрузок:

  • 0

#13 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2004 - 23:43

На телике с битрейтом ниже 4000 получается нормально,
а вот на компе у меня это смотрится гораздо хуже, хотя
может монитор старый, не знаю.

A.B.K.
А если мастеринг, то какой максимальный
и минимальный битрейт выставляешь?

За калькулятор спасибо.
  • 0

#14 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2004 - 01:48

Doc,как смотрится на компе не нужно обращать внимание(эта тема много раз обсуждалась у нас на форуме)-наша задача,что бы на ТВ было всё хорошо,отсюда нужно плясать.
По поводу мастеринга:

CBR/VBR type-CBR

CBR=Constant Bit Rate=Постоянный битрейт-3000,в моём случае.
  • 0

#15 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2004 - 08:38

Настройки в Canopus ProCoder я применял следующие:
Format-DVD(MPEG-2)
Video Standart-Pal
Speed/Quality-Mastering
CBR/VBR type-CBR
Video bitrate-3000
При всём при этом видео было местами экстримальное,тоесть сьёмка велась с быстро едущей машины,и т.д. Ни какой "россыпи камней"апосля кодирования не наблюдал.

Калькулятор Битрейта с учётом аудио ниже,РЕКОМЕНДУЮ:

Мой Canopus почему то при этих настройках битрейт ниже 4000 ставить отказывается. Как вам удаётся это делать?

Теперь ещё один вопрос. Размер SVCD не случайно выбран урезанным, может и для DVD пробовать кодировать не 720х576, a 352x576 - качество субъективно получается лучше при том же потоке 3000. Чтобы изменить размер в Канопусе нужно выбрать режим Format - User Defined? тогда и битрейт у меня позволяет ставить любой.

Ваши соображения?
  • 0

#16 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2004 - 17:32

Мои соображения такие:у тебя стоит древняя версия Canopus ProCoder,обнови версию до 1.50.22.0. и тогда можешь настроить битрейт ниже 4000 именно при тех установках,какие я описал!!!

Очень полезные статьи приведу для новичков со www.spline.ru
"Что такое MPEG"

"Подводные камни при работе с видео на компьютере"

"Небольшие тесты"

Если кто хочет показать свои тесты в сравнении с разными вариантами установок при кодировании,высылайте скрины любому модератору,разместим.БудеТ очень интересно,хотя и тема эта старА...
  • 0

#17 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2004 - 22:35

Сам еще не пробовал (только купил DVD резак и времени на эксперименты пока нет). Может кто опробует быстрее меня!
Прога Sony DVD Architect2 (из комплекта Vegas5+DVD с двухпроходным MainConcept и АС3 кодированием + несколько звуковых дорожек) поддерживает создание DVD с размерами кадра:
NTSC — 720x480, 704x480, 352x480, 352x240 (24 & 29.97fps)
PAL — 720x576, 704x576, 352x576, 352x288 (25fps).
  • 0

#18 Friend

Friend
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2004 - 02:09

По поводу битрейта я экспеременировал, и вот что получается: 3000 - это качество SVHS, 1800 - VHS. И если брать битрейт 3000 то на обычную болванку CD-R у меня влезло 25 минут фильма. DVD распознаёт как miniDVD.
  • 0

#19 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2004 - 14:03

Мои соображения такие:у тебя стоит древняя версия Canopus ProCoder,обнови версию до 1.50.22.0. и тогда можешь настроить битрейт ниже 4000 именно при тех установках,какие я описал!!!

Точно, у меня обновлялся только движок - теперь нашёл прогу чисто 1.5 - и сразу все настройки стали меняться.

Кстати сказать, вполне возможно перегонять старые VHS кассеты с потоком 3000 - качество приемлимое.
  • 0

#20 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 23:28

Даю рецепт, как такое сделать в Вегасе 5.
Двухпроходный просчет в MainConcept 2 со стандартной настройкой для кодирования DVD, только потоки нужно выставить: max 4 200 000, average 3 000 000. Впритык уместится 180 минут с одним AC3 384 kbps (или 2x192), с одним звуковым потоком AC3 192 kbps - уже с запасом под навороченное меню.
Проверил на кадрах из ночного клуба, съемка велась в полутьме под вспышки стробов (2-3 раза в минуту). Кадр, освещенный стробом, самый проблеммный, так как очень сильно отличается от предыдущих и последующих. Соответственно в закодированном материале он получается самым худшим.
Вот оригинальный кадр http://pinnhate.narod.ru/Download/SNAK..._..._MJPEG_3600.jpg
Вот кадр, закодированный с вышеуказаными настройками http://pinnhate.narod.ru/Download/SNAK...K...KE_DVD_4200.jpg
А это вариант со стандартными настройками - 95 минут на DVD-R 4,7Gb http://pinnhate.narod.ru/Download/SNAK...K...KE_DVD_8000.jpg
  • 0

#21 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 01:32

Кто пробовал, поделитесь впечатлением . Просят перегнать VHS кассету с семейными хрониками на DVD болванку. Никогда не пробовал 3 часа запихнуть на один диск.  СтОит ли это делать? Захват через DV камеру.Кодирую в Канопусе.

Как получится в канопусе, не знаю, а вот если прогой InterDVD то получается просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.(чуть менбше 3х часов, но больше, чем 2 с половиной!)
  • 0

#22 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2004 - 01:09

Всем Привет !

Какая интересная информация в этой ветке ! Зачитался настолько, что чуть не забыл вопрос, который привёл меня сюда. :ph34r:

Записал свой фильм на DVD, честно скажу, в Liquid Edition. Всё замечательно, качество отличное. После проверке на компьютере, решил проверить на бытовом плейере LG DC488. Включил, запустилось меню, играет нормальньно, во второе меню перескакивает и обратно возвращается, тоже, как надо. Но при нажатии ссылки на проигрывания всего фильма, либо какого-либо эпизода, почти ничего не происходит.
Музыка меню пропадает, изображение меню остаётся,на индикаторе видеомагнитофона высвечивается номер дорожки и счётчик проигрываемого материала ведёт себя так, как будто фильм проигрывается. Можно перепрыгнуть с одного эпизода на другой, счётчик ведёт себя также. Всё это время на экран телевизора выводится изображение меню без звука. Возврат в меню нормальный, при этом музыка появляется и счётчик показывает, что проигрывание вернулось в меню.

Насколько я понимаю, если бы диск не читался, он вообще бы молчал. Что это может быть ?

Заранее, Благодарен.
  • 0

#23 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2004 - 11:32

У меня подобное было, когда я пробную запись сделал на +RW. Собственно, хотел посмотреть как получилось меню. Когда переписал на -R, то диск читался без проблем. Проблема в болванке.
  • 0

#24 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 21:09

Купил DVD+R Verbatim, записал, история повторилась - не читается.
Может будут ещё какие-нибудь соображения по этому поводу ?

Заранее Благодарен.
  • 0

#25 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 17 июн 2004 - 01:57

Я могу единственно что тебе посоветовать,если лень читать FAQ по DVD и Урок Модератора Azata по созданию DVD в Эдишене-начни с самого простого создания DVD диска,и далее продвигай свои идеи по нарастающей,тоесть методом проб и ошибок-метод тыка.
И у тебя всё получится,точно говорю :rolleyes:
  • 0

#26 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 11:16

Позволю себе задать вопрос в чужой теме:
Студия 8-9 - один проход, постоянный битрейт,
ProCoder - два прохода, переменный.
Какое значение битрейта у Студии какому соответствует у Канопуса?
Например Студия-7000 - ProCoder 5000(max6000) или как? Должен же плохой кодер на повышенном битрейте догонять хороший. Сейчас займусь эксперементом сам, но для надёжного результата нужно много времени.
  • 0

#27 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 12:07

Если в многопроходном кодере выставляется отдельно average bitrate и maximum, то поток получается примерно равным average. Если посмотреть мой вышеуказанный метод (полное описание _http://observatory.playland.ru/article30_article_37_1.phtml), то там средний битрейт получается около 2950-2980, а пики до 4 200 (соответственно если в Студии закодировать в 3200 - 3500 должно получиться похожее качество, но размер будет больше).
  • 0

#28 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 16:38

Позволю себе задать вопрос в чужой теме:
Студия 8-9 ...

Я бы не стал сравнивать результаты полученные в 8 и 9 - они отличаются и сильно... Девятая жмёт намного качественнее...
  • 0

#29 Earl_Aries

Earl_Aries
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 17:11

пока вы рассуждали я попробовал

нормально получается не хуже чем было
  • 0

#30 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 19:52

"A.B.K. Отправлено 16/06/2004, в 23:58
Я могу единственно что тебе посоветовать,если лень читать FAQ по DVD и Урок Модератора Azata по созданию DVD в Эдишене-начни с самого простого создания DVD диска,и далее продвигай свои идеи по нарастающей,тоесть методом проб и ошибок-метод тыка.
И у тебя всё получится,точно говорю"

Уважаемый A.B.K., FAQ по DVD и Урок Модератора Azata по созданию DVD в Эдишене я скопировал себе в папку с различными справочными руководствами, а сюда обратился потому, что метод тыка в некоторых вещех значительно затягивает творческий процесс по времени.

:)
  • 0

#31 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 20:01

Ну тогда нужно, чтобы ты подробно описал, как ты сделал проект в Liquid-е. Может где какую ссылку упустил.
  • 0

#32 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 20:03

И еще. Чтоб зря не портить болванки, пиши пока образ диска на винт и после создания образа проверь его.
Можно начать эксперименты с маленького проекта.
  • 0

#33 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 00:39

Многоуважаемый, Azat.
Согласно справочному руководству я создал сначала образ диска, потом не просто посмотрел его, а тщательно "погонял", дабы проверить, что все ссылки и возвраты в меню работают правильно. Обрадовавшись такому счастью, записал из этого образа на DVD+RW, который тоже опробовал на PowerDVD, всё идеально работало. Затем решил проверить на свежеприобретённом бытовом проигрывателе (подробно смотри выше), но ничего не получилось.
По совету Зос, написал с того же, проверенного образа на DVD+R, прочитался также, как и DVD+RW (точь в точь), т.е. заставка->первое меню<->Второе меню. На счётчике плэйера показывает, что переход по ссылке осуществился, а на экране остаётся меню (без звука, пока не сделаешь ручной возврат обратно к меню). В итоге ни секунды из всего фильма (1 час 10 минут) посмотреть не удаётся. Лишь прыжки из одного в другое меню и виртуальные переходы ко всем 16 имеющимся частям.
  • 0

#34 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 08:00

А какой программой писал из образа?

И все-таки есть подозрение, что неправильно расставлены связи на диске.
Я встречал такой диск, который играл в PowerDVD, но на бытовом вел себя точно также, как описанный тобой (не сам делал, в магазине купил). Пришлось разобрать его и в Сценаристе по-новой собрать. Все заработало.
  • 0

#35 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2004 - 20:36

И создавал образ и записывал диск из образа в Liquid Edition 5.5, до более сложных программ пока не добрался, хотя начинаю готовиться к этому.
  • 0

#36 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2004 - 11:03

Попробуй убрать заставку.
  • 0

#37 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2004 - 20:24

.

Вернусь к разгавору про 3 часа на диск.
Имеет ли смысл захват делать с битрейдом 6000, на VHS касете записано 7 часов видео в режиме EP NTSC. Для того чтоб это записать на DVD диски по 3 часа...
  • 0

#38 Nikolas S.

Nikolas S.
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2004 - 23:16

Azat, руки чешутся упростить структуру диска, а не только убрать заставку, но учитывая продолжительность фильма и время, необходимое на перепросчёт DVD, пока нет времени это сделать.
  • 0

#39 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2004 - 08:36

.

Вернусь к разгавору про 3 часа на диск.
Имеет ли смысл захват делать с битрейдом 6000, на VHS касете записано 7 часов видео в режиме EP NTSC. Для того чтоб это записать на DVD диски по 3 часа...

С битретом 6000 3 часа на болванку не положишь.
  • 0

#40 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2004 - 17:09

.

Вернусь к разгавору про 3 часа на диск.
Имеет ли смысл захват делать с битрейдом 6000, на VHS касете записано 7 часов видео в режиме EP NTSC. Для того чтоб это записать на DVD диски по 3 часа...

С битретом 6000 3 часа на болванку не положишь.

Евгений! Читайте вопрос! -Имеет ли смысл захват делать с битрейдом 6000- здесь идёт вопрос о захвате а не о записи с таким битрейдом.
Потом конечно он будет изменён при пересчете из расчета 3 часа на диск.
Так вот нужно ли так делать или можно сразу хватать с бит. 3000 и потом компилировать диск.
  • 0

#41 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2004 - 17:14

записал из этого образа на DVD+RW, который тоже опробовал на PowerDVD, всё идеально работало. Затем решил проверить на свежеприобретённом бытовом проигрывателе (подробно смотри выше), но ничего не получилось.

Может я скажу глупость, но попробуй записать на минусовую болванку... может с плюсом как то не срастается на бытовом???? Я пишу только на минус и проблем нет.
  • 0

#42 ! Евгений

! Евгений
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 20:06

Евгений! Читайте вопрос! -Имеет ли смысл захват делать с битрейдом 6000- здесь идёт вопрос о захвате а не о записи с таким битрейдом.
Потом конечно он будет изменён при пересчете из расчета 3 часа на диск.
Так вот нужно ли так делать или можно сразу хватать с бит. 3000 и потом компилировать диск.

Имеет смысл захватывать как можно качественнее и потом пересчитать программно. Я так думаю. Всё-таки качественне получается просчитывать в 2 прохода с переменным битрейтом и сжимается лучше, чем сразу хватать в 3000. Попробуй - потом нам расскажи как получилось.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100