Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Что Есть Свадебный Клип


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 30 мар 2004 - 12:50

"vidan Отправлено: 30/03/2004, в 08:57
Группа: Участник
Сообщений: 21
Пользователь № 6267
Регистрация: 19/03/2004

QUOTE (removich @ 30/03/2004, в 08:04)
Еффекты и переходы как кремовые розы на торте. Много- приторно. По- моему, точно не помню, в "Зимнем сне" у Лиозновой, где Алсу поет- ни одного перехода и эффекта. Три минуты смотрятся как полноценный художественный фильм.

Да, всего должно быть в меру, но: у Алсу главное всетаки - песня, а здесь - картинка, причем про свадьбу, которую- по поставленной, насколько я понял, задаче при создании клипа, нужно было достаточно информативно уложить во временные рамки музыкальной темы, да и что-бы было красиво, как конфетти. Причем из хроники, с минимумом постановов, не играя ролей и не создавая сюжета.
Вывод - взять лучшие планы и приукрасить, конечно-в меру (посмотрите на те же клипы певцов, созданные на основе выступлений на сцене) но что-бы ярко, не скучно, и достаточно сильно отличалось от большого фильма, ведь клип идет как дополнение, или анонс.
Вот здесь и крутись.
А игровой клип - это совсем другое, и в свадебный день его сделать практически невозможно по огромной массе объективных причин.

Свадьба-это прежде всего хроника, естественно хорошо снятая и красиво оформленная "


Согласен полностью. Но, думаю информативностью можно в какой- то мере пожертвовать для цели создания , не знаю как точно выразиться -КРАСИВО пересказанного и кратко! дня свадьбы. Но без ПРИУКРАШИВАНИЯ, без конфети.

Хотя если заказчику ндравиться, то ....



P.S.
Я всё время думаю, а как всё это будет смотреться через 10-15-20 лет. Что для меня тогда будет важным и значимым, а что смешным, не имеющим значения, раздражающим, вызывающим умиление или насмешку... .
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 13:54

Я тебя поддерживаю.
Классика из моды не выйдет НИКОГДА! На то она и классика.
Как будет смотрется "авангардный и продвинутый" монтаж через ** лет - покажет время. С моей ИМХО точки зрения не очень то.... Это только предположение...
Кто платил, тот и девушку танцует... это так. Но все таки надо предлагать выбор. Пусть заказчик подумает и посмотрит...
  • 0

#3 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 14:03

removich
"Я всё время думаю, а как всё это будет смотреться через 10-15-20 лет. Что для меня тогда будет важным и значимым, а что смешным, не имеющим значения, раздражающим, вызывающим умиление или насмешку... "

Теперь я согласен полностью. Не даром ведь многие ребята отдают заказчику и исходники. А те же голливуды, которые лет пять назад были пределом, сейчас уже ...
Сам люблю чистую картинку.
Но как всегда, есть:
1. "Хотя если заказчику ндравиться, то ...." - или желание заказчика
2. Закон жанра - или все так делают
3. Чем то надо же заказчика привлекать. Чистая картинка их уже не устраивает (см.п.1, 2), на постановы особо не ведутся, а безо всего - много не заплатят.
Кстати, насчет постановов и игровых сюжетов: НУ НЕ АРТИСТЫ ОНИ ВСЕ! Фигня получается!
Так что возвращаемся к нашим баранам - хроника. Если удастся снять и смонтировать клип без "конфетти", чтобы смотрелся красиво и отличался от основного фильма, а не был просто нарезкой - можно давать первого Оскара в нашей компании.
  • 0

#4 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 30 мар 2004 - 23:37

Насчет Оскара. Смотри создание центра обмена роликами. Давайте сами друг другу давать "Золотую камеру".
:D
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 03:48

Эй, народ! Вы обсуждайте клип VideoMaster'a немного скромнее: ему ведь хотелось приятное услышать про свой клип, а вы его разбили вдребезги! Я уверен, что он во многом с вами согласен, но ЭТОГО ТРЕБУЕТ РЫНОК.

Андрей, я хоть и не видел твой клип, но могу его себе представить - все ты правильно делаешь и уверен, что выбор твои клиенты тоже имеют. :D
  • 0

#6 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 09:16

removich
Я же как раз про эту тему и говорю.

igorsolop
Вдребезги вроде-бы Андрюхин клип никто не разбивал, а я так и защищал даже, поскольку сам делаю что-то похожее.
А высказать открыто свое мнение - это хорошо и даже полезно для самосовершенствования, ведь клиент-это клиент, а коллега-это коллега, у них глаза по разному смотрят.
  • 0

#7 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2004 - 14:24

Эй, народ! Вы обсуждайте клип VideoMaster'a немного скромнее: ему ведь хотелось приятное услышать про свой клип, а вы его разбили вдребезги!

Игорь, клип Видеомастера мы обсуждаем в другой теме. А здесь пытаемся обменяться мнениями, что есть свадебный клип.

А критика, конструктивная должна закалять.

Хотя я ему тоже ласковые слова сказал.
:rolleyes:
  • 0

#8 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2004 - 14:28

А высказать открыто свое мнение - это хорошо и даже полезно для самосовершенствования, ведь клиент-это клиент, а коллега-это коллега, у них глаза по разному смотрят.

Игорь- А как же Гамбургский счет?


Vidan - 100% согласен.
:rolleyes:
  • 0

#9 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 16:01

Игорь- А как же Гамбургский счет?

What is it "Гамбургский счет", применительно к данному вопросу?
  • 0

#10 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2004 - 17:03

Гамбургский счет к данному вопросу никакого отношения не имеет.
Это я про обсуждение клипа отвечал.
  • 0

#11 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2004 - 17:11

Кто платил, тот и девушку танцует... это так. Но все таки надо предлагать выбор. Пусть заказчик подумает и посмотрит...

Ну, а если заказчик ................. . Мягко говоря, не "Копенгаген".
Он может и не выбрать как Буриданов осёл.
Тащить его вверх или спускаться к нему?
Быть Сокуровым или (забыл он фильмы раньше снимал где Кокшенов, Щербаков снимались, в Америке живет, а актёры за Америку снимаются).
:rolleyes:
  • 0

#12 Guest_removich_*

Guest_removich_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2004 - 17:17

3. Чем то надо же заказчика привлекать.

Я лично потихоньку подбираюсь к Стерео звуку. Смешно?! Хочу два мономикрофона поставить на камеру, разведеные в разные стороны.

Заказчика привлекать СТЕРЕО и ОБЪЁМНЫМ звуком.



А в будущем ОБЪЁМНОЙ голографической картинкой.
:rolleyes:
  • 0

#13 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 14:26

Ну, а если заказчик ................. . Мягко говоря, не "Копенгаген".
Он может и не выбрать как Буриданов осёл.
Тащить его вверх или спускаться к нему?
Быть Сокуровым или

Можно попробовать предложить несколько вариантов, так сказать "для души" и "для тела", пускай выбирает.
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 15:10

... забыл он фильмы раньше снимал где Кокшенов, Щербаков снимались, в Америке живет, а актёры за Америку снимаются...

Наконец, вспомнил: Эйрамджан :)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100