Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Нет Вывода На Minidv.


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 GRI

GRI
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 14:39

Я только начал путь по дороге к Вам.
Начал, правда, долго читав форум.
И на сегодня - некоторые проблемки роста решил сам, а появляются такие, которые трудно без опыта...
Короче - ПЕРВЫЙ ПРОЕКТ!
С миниДВ - захват и редактирование - без проблем. А обратно на кассету камеры - пишет первый статический кадр, затем появляется на экране камеры синий цвет с подрагивающим индикатором записи с редкими появлениями кадров проекта, кусков кадров с переходами, гребенки, примерно раз в 20-30 секунд. звук - так же. И так же - на пленке.

Грустно.
Камера - Сони мини ДВ trv6
плата - Pinnacle Studio DV
ПО - студия 8.0 (с горбушки но на 2 CD)
celeron 660
память - 384 мб
2 физ винта (20 ГБ-сист разбит на 2, 120Гб - видео) на одном шлейфе
винд - ХР prof ed1 + MUI

делал и AVI (same as proj) (videoencodec) и сразу напрямую проект на кассету - одинаково хрреново

Texas OHNC IEEE - на одном прерывании с USB contr (у меня не используется), видео и звук - на других...

Подозреваю, что опять скажете - смотри форум, это было много раз..., но не нашел я где ЭТО было. Проявите широту души - помогите новичку...
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 15:14

Texas OHNC IEEE - на одном прерывании с USB contr (у меня не используется)


Если не используется, то отключи USB в BIOS'e. За одно в том же BIOS'e включи ACPI - эта штука автоматически распределит твои прерывания под ХР...
  • 0

#3 GRI

GRI
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 16:11

Спасибо, добрый человек!

Попробую вечером. Только проблемка не изменялась при разных вариантах прерываний, кот. я пробовал... Началось все с единого прерывания FireWire c видеокартой. Плохо, конечно. Но захват и редактирование шли без сбоев, без дропов. Радостно поменял. Даже про себя приговаривал - какой молодец, почитал форум! Теперь вот совместно с незадействованным USB - а яйца те же, причем даже не в профиль...
Поэтому не очень жду подарка.

Что может быть в принципе причиной?

Камеру буду проверять (никогда еще не нее не записывал через шнуры - третий год кассетки коплю...). Хотя - маловероятно
Драйверы?
Вывести АВИ на пленку не из Студии?
Битрейт?

Неужели не было такого ни у кого?
  • 0

#4 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 18:07

Неужели не было такого ни у кого?


В том то и дело, что было такое. У моего товарища и счас такая проблема: у него 1394 на одном прерывании с SBLive! и при сбросе он вынужден постоянно программно отключать эту звуковуху. Иначе - показывает только один кадр через каждые 2 сек. А отключает - и все нормально. Захват отлично и со включеной звуковухой, а вот зброс..

Я, конечно, не даю 100% гарантии (это только в магазине дают :blink: ), но попробовать то можно?...
  • 0

#5 GRI

GRI
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 18:14

уже лечу пробовать...
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2004 - 17:38

Ты будешь смеяться, но эта тема действительно обсуждалась совсем недавно. Буквально месяц назад. Но вот кто, и как обозвал топик - не помню. Предложений было много, а проблемой, кажется было несметное количество кодеков. Но не уверен на 100%
  • 0

#7 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 02:26

У меня таже проблема. Камера Digital8 на
кассету не пишет через IEEE, а сквозняком
на магнитофон легко. Только я это не лечил,
просто мне на камеру писать не надо.
  • 0

#8 GRI

GRI
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 14:30

Спасибо за участие. Вынужден взять паузу. Т.к. были семейные праздники и добраться до компа удалось лишь ночью и в ... неадекватном состоянии. Попытка выключить порт ничего не дала. Вывода на ленту как не было, так и не стало. На трезвую проверю в выходные. Кроме того - заметил повышенную температуру - корпус - тауер, но низкий и без вентиллятора ... Сегодня-завтра буду перебрасывать все в big.

А пока ищу следы этой темы...
  • 0

#9 GRI

GRI
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2004 - 14:37

Да, а кодеки дополнительные я не ставил - начинающий же.
WIN XP, Студия 8.0 англ. Ничего дополнительного - ни голливудов, ни программ других (по оцифровке и преобразованию). Видео винт - новый, с одним этим первым проектом...
  • 0


3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100