Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Получилось Сделать Dc30+winxp+ap6.5+ap7 Работает В


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 DesMaya

DesMaya
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 00:25

Недавно я разобрался с программой eDonkey2000(или eMule), и вытянул оттуда тот самый драйвер от Майка (или как там его) DC30 под WinXP, причем новую версию.

После его инсталляции работает все(как и в Win2000) кроме захвата родной утилитой и MiroInstant.
Самое неприятное второе, а для захвата можно использовать другие утилиты(типа amCAP - они работают под XP с этим драйвером).

AP6.5
Работает проигрывание авишек на телевизор со звуком. MiroInstant не работает, и мне никак не удалось его сделать - я пытался подсунуть разные версии MiroInstant из разных драйверов DC10, DC30 - все равно не работает, кстати автор об этом сам пишет, что пока поддержка отсутствует.
Причем DC30 Editing Mode появляется, но вывода не происходит.
Вообще тут главное другое - чтобы не глючило - так вот, в отличии от Win2000 глюков с изображением не заметил, поэтому можно монтаж делать в WinXP - а рендерить и скидывать на видеокассету в Win2000.
А можно еще круче - поставить этот драйвер в Win2000-пока не пробовал.

AP7
Тоже работает вывод на телевизор со звуком(тут MiroInstant как правило тоже нет).

Ulead MSP7
Ulead Video Capture работает. При попытке положить на таймлайн авишку, при включенном отображении на телевизоре сразу виснет. Ну и ладно - все равно AP удобней. А MSP удобней для перегона в DivX.

Studio
Не было дистрибутива в наличии, в понедельник на работу принесу, посмотрю что будет. Кстати в самом драйвере есть специальный патч для этой студии!

Еще работает вывод на телевизор прямо с Media Player-а(в Win2000 у меня не работал).

Работает все намного лучше чем в Win2000 только нету MiroInstant.

Если будут желающие скачать этот драйвер, пишите сюда, я его куда-нибудь выложу.
  • 0

#2 Dimkz

Dimkz
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 01:10

Очень хотелось бы скачать этот драйвер, работаю в студии 9, но с премьером больше возможностей.
  • 0

#3 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 10:44

Да братан-вываливай куда нибудь,например на нетбокс!
Тут у меня уже атакуют телефоны-хотят это чудо!
Если нет своего ящика-возьми мой.
veren@netbox.ru
пароль 31891
  • 0

#4 u238

u238
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 14:52

Хорошие веши говорите.... Шас стал проблемным вопросом дело 30 и 2К. Еще начались проблемы с новыми материнками ... У меня на 865РЕ под 98 дает ошибку после установки драйвера... Ни в какую не хочнт работать... Под 2к поставил все апгрейты и новые дрова опять облом... Если пойдет под ХР это будет сумер... Да еще если эти любители начали это дело значить стоит ожидать хорошие дрова скорем будушем... Но только вопрос как всегда где это будушее и когда будет =)... Если есть возможность давай на тест эти дрова... А то я машину напворотил И получил большой облом на старой хотяб под 98 работал захват а на новом ОБИЖАЮТ меня... ICQ178869950 Мыло u238@rambler.ru ду... А то встрял тут я не надолго ... =)
  • 0

#5 u238

u238
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2004 - 14:54

Я не понял у тя 30 а АР6.5 работает ?... Ха... Говорили что больше 6.2 он не будет подерживаться... Опять обраловал... =)А если не АР7 это темболее подарак на денюху=)
  • 0

#6 DesMaya

DesMaya
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 17:45

Вот ссылка, закачал, не знаю сколько продержится(2,5 мб):

http://desmusic.nm.ru/Files/Miro Dc30 Driver Wdm2.0 Win2000 Xp.zip

Она содержит пробелы, поэтому ссылку сначала надо ввести в броузере, а потом уже в Flashget.
И еще качать надо в один поток - иначе вообще качаться перестанет(из-за особенностей хостинга).

Интересно что будет у других, может кому-то удасться вывод с таймлайна сделать.
  • 0

#7 DesMaya

DesMaya
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 20:14

Итак, сейчас провел небольшое исследование.

В обоих системах недостатком является невозможность использования стандартной утлиты для захвата.
Дело в том что все эти утилиты amcap, VirtualVCR - фигня, они не позволяют с такой же легкостью делать запись как mrviTool(эти утилиты тормозят и не поддерживают инкремент цифры после названия файла, и вообще они предназначены для записи фильмов с тюнера!).

Поэтому выход из положения такой:
Заставить работать стандартную утилиту с любым другим драйвером, а для этого надо выяснить каким образом она осуществляет проверку на наличие драйвера и подсунуть ей эти файлы!
Сохранение и перенос реестра не помогло. Значит искать надо в файлах.

Или может быть все-таки есть какая-нибудь утилита для записи, которая не глючит и создает автоматически имя файла?
  • 0

#8 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 20:21

DesMaya, с чего ты взял, что драйвер Wdm2.0 Win2000 Xp.zip - это НОВЫЙ драйвер от Майка (или как там его?)? :ph34r: По-моему это старый WDM-драйвер от Pinnacle... :blink:
  • 0

#9 Максим

Максим
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 22:16

А как обстоят дела с поддержкой DC10 под ХР?
Все так же без изменений?

А мне понравился результат с ипользованием DC10+ с переделанными драйверами от DC30+ под Windows98 на Pentium 3. К сожалению такой вариант на новых компьютерах работает менее стабильно. А хочется что-то подобное на современных компьютерах да еще и под windows XP.
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 23:18

А как обстоят дела с поддержкой DC10 под ХР?
Все так же без изменений?

А что, были проблемы?! Изображение Без изменений - знай себе работает... :blink:
  • 0

#11 SFAT

SFAT
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2004 - 16:44

Народ, это по моему бесполезное занятие, засовывать DC30 под ХР и W2К. Т.к. сколько я с этим не воевал, что не делал....неработает (мироИнстант). В 98 винде всё как надо, и премьера 6.5. А если есть желание вод ХР, покупай современную карту, или пиши новые дрова... :D
  • 0

#12 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2004 - 03:10

Вот ссылка, закачал, не знаю сколько продержится(2,5 мб):

http://desmusic.nm.ru/Files/Miro Dc30 Driver Wdm2.0 Win2000 Xp.zip

Она содержит пробелы, поэтому ссылку сначала надо ввести в броузере, а потом уже в Flashget.
И еще качать надо в один поток - иначе вообще качаться перестанет(из-за особенностей хостинга).

Интересно что будет у других, может кому-то удасться вывод с таймлайна сделать.

Привет, что-то не качается с этой ссылки драйвер. А не мог бы мне его скинуть на hepar@mail.med.ru Можно резать, можно нет, ящик до 25 мб в одном письме схавает.
  • 0

#13 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 14:39

Народ, это по моему бесполезное занятие, засовывать DC30 под ХР и W2К. Т.к. сколько я с этим не воевал, что не делал....неработает (мироИнстант).

Это почему это бесполезное? У меня работает под ХР. Правда я недавно начал с этим возиться и не знаю что такое MIROINSTANT и зачем он нужен? Захват у меня идёт в один файл, потом обработка с Studio 8, далее запись на DVD.
  • 0

#14 White_Shadow

White_Shadow
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 18:43

Вот ссылка, закачал, не знаю сколько продержится(2,5 мб):

http://desmusic.nm.ru/Files/Miro Dc30 Driver Wdm2.0 Win2000 Xp.zip

Положьте пожалуйста еще куда-нибудь :unsure:
Заранее спасибо :(
А то что-то "страница не найдена" :lol:
  • 0

#15 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 17:59

[quote name='White_Shadow' date='12/05/2004, в 16:44'][quote name='DesMaya' date='05/04/2004, в 15:46']Вот ссылка, закачал, не знаю сколько продержится(2,5 мб):

Положьте пожалуйста еще куда-нибудь :)
Заранее спасибо :)
А то что-то "страница не найдена" :D [/QUOTE]

А там и файла такого нет. Наберите просто http://desmusic.nm.ru/Files
какие то файлы лежат (AVIшки) а нужного нет.
  • 0

#16 Baxtep

Baxtep
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2004 - 04:32

Братцы! Выручайте! Мне в понедельник гнать 1,5 часа, а под 98 падает на 19 минуте. Если у кого действительно есть пресловутый майковский драйвер, киньте на myname@ok.kz (там 15 мб места), я вас в титрах всю жизнь прописывать буду!!! :))) или просто намыльте, где точно лежит.
Вооще-то у меня 50, но, думаю, по композиту она и с 30 дровами пойдёт.

Павел.
myname@ok.kz
P.S. А Майк - полный козёл! В тёмную продавать неизвестно что, это мы давно проходили.
  • 0

#17 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2004 - 04:46

Други, если у кого эти драйвера есть, то не пожадничайте, скиньте мне на hepar@mail.med.ru Туда до 100 Мб влазят. А то Майк вредный человек, даже за деньгу не хочет разговаривать.
  • 0

#18 Dor

Dor
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2004 - 16:37

А то Майк вредный человек, даже за деньгу не хочет разговаривать.

Вот именно что за деньги только и разговаривает! Есть у меня этот драйвер, недавно обнаружил что он работает даже в СТУДИИ8 с последним апдейтом. Выслал мне его один очень добрый человек, кстати я в одной из веток на этом форуме его и нашёл. Достался мне этот драйвер бесплатно, соответсвенно денег брать тоже совесть не позволяет, а вот хоть маленькую выгоду я с него попробую сделать. Итак, я не могу найти регистрацию для кодека PIC VIDEO который лежит вот тут ftp://ftp.pictools.com/picvideo/PICVIDEO2.EXE версия 2.10.0.29. Намёк поняли? Или может у кого есть более поздняя версия с кряком в одном флаконе мне без разницы. Выслать можно сюда: dorsms@mail.ru
  • 0

#19 Baxtep

Baxtep
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2004 - 01:59

Что за PicVideo? Чем лучше Моргана?
На всяк случай лови v2.10.27
  • 0

#20 Baxtep

Baxtep
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2004 - 03:54

Увы мне!!!
Не хочет 50 работать с 30 дровами...
Может, я что не так делаю? Вроде снёс с С: любые упоминания о Pinnacle... Чёрт-те что!.. Ведь 1.42 ставится ПОД ЛЮБУЮ миру. А этот не хочет. Во всех .ax и .sys прописано "DCxx..." ан фиг там! "Не удаётся запустить устройство" и всё тут.
Может кто посоветует чего?
  • 0

#21 Baxtep

Baxtep
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 01:48

Коллеги! Откликнитесь, кто ставил майковские дрова под DC50
Или сюда, или на мыло myname@ok.kz Плиз!
  • 0

#22 Vitalij

Vitalij
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 12:05

Доброе время суток!
Помогите разобраться.
Переставил DC30+ из компа Р4 2.0, RIM 512, Ме, с родным софтом
Пр 5.1 др. 1.42, работала нормально-
- в комп Duron 1.3, Dim 256, мать какая- не определил,
Пр 5.1 поставился, а DC30+ не хочет, ругается ей не хватает какаго-то
железа или софта. Cтавил и 98 и Ме.
Гдето читал, что Duron не поддерживает какой-то протокол,
правда это относилось к какой-то программе,
Вопрос.
1. Достаточно ли заменить на Atlon 2,5+ хp?
2. Может не всякая мать дружит с DC30.
3. Или надо менять и то и другое.
А выкидывать её жалко, иногда пригождается,под Хр не
пробывал, только набираю информацию и питаю надежды.
А 2000 как-то прошел мимо меня.
С уважением
Виталий
  • 0

#23 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 14:23

господа, кто получил сие чудо может залить куда нибудь чтоб все могли пользоваться или в личные кинуть откуда брать можна
  • 0

#24 Baxtep

Baxtep
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 02:19

господа, кто получил сие чудо...

Да не чудо это ни какое. Г-но собачье. Пробовал я у знакомого под 30-ку ставить. Оверлей не работает, капчит с пропусками, из-под Премьера (6.5) аутпут вооще не пашет, инстант не работает...
50-ку вообще не инициализирует. Так что юзайте W98 с 1.42. А что делать?.. Кому сейчас легко...
__________________________________________________
2Vitalyj:
Под Дюроном не пойдёт, давно известно. Хотя попробуй поставить WDM драйвер поновее (можно найти на Pinnacle, кажется здесь: )
Если драйвер не встанет, то, наверное, и стараться не стОит.
  • 0

#25 olegtryshko

olegtryshko
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2011 - 19:37

Добрый день.
поделитесь майковским драйвером под miro dc30+ WInXP на мыло olegtryshko@yahoo.com
  • 0

#26 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2012 - 23:30

Февраль 2012 техподдержка miro Video DC30
http://www.mirosuppo...ideo/video.html
PC-VERSION
miro Video DC 30 [MSE]
miro Video DC 30 [ADV]
miro Video DC 30
miro Video DC 30plus (+)
miro Video DC 30pro
miro Video DC 30speed

Neu 02/2012


Treiber WDM 2.5 für


Win 2000, XP, 2003, Vista, Win 7
(nur 32 bit)


Schickt mir eine Mail für mehr Infos zum Treiber


--------------------------------


Infos zu den älteren Win 2000/XP-Treibern
Treiber 1.6 / WDM-2.0-Treiber


--------------------------------


letzter offizieller Pinnacle Treiber für
Win 95,98,ME und 2000
(nicht für XP oder neuer!):
1.42


miro Instant Update 2.0BETA
für Premiere 6.x


new 02/2012


driver WDM 2.5 for


Win 2000, XP, 2003, Vista, Win7
(only 32 bit).


Please mail me for more information’s about driver


--------------------------------


Infos for older Win 2000/XP-drivers:
Driver 1.6 / WDM-2.0 driver


--------------------------------


latest official Pinnacle driver for
Win 95,98,ME and 2000
(not for XP or newer!):
1.42


Сообщение отредактировано ILNIZ: 13 фев 2012 - 23:34

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100