Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Wavelab Essential


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 03 апр 2004 - 20:06

WaveLab Essential заточенная специально для Эдишена,никто с ней не работает?Интерестно мнение о этой проге,поделитесь впечатлениями...плз...
Подкупает меня её заточенность под Эд...
И Пиннаклы чегото жадничают,не выкладывают никуда...
  • 0

#2 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 20:22

И какая именно заточка тебя прильщает?
WaveLab Essential - это упрощенная версия WaveLab и ни о какой особой заточке я не прочел.
  • 0

#3 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 05 апр 2004 - 20:36

Рад Вас Александр видеть на форуме Pinnacle (знаком заочно как гориться с вами по вашим урокам ,заодно и спасибо выразить,от души)!
Что касается WaveLab Essential - вот именно её упрощённость мне и нравится.А о её заточке под Эд где читал,не помню хоть убей,но читал.Отправить можно якобы прямо с линейки в WLE.Да и у Пиннаклов.com висела ихняя рекламная акция якобы бесплатный бонус к покупке Эдишена...
А офф.пользователей ну ни как не хотят поддержать...
  • 0

#4 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 21:28

Спасибо, но уроки не мои - это плод труда активных участников videoediting.ru, я их только причесывал.
По поводу WaveLab Essential - боюсь она ничем в плане интеграции от WaveLab отличаться не будет, а народная WaveLab вполне доступна.
Про бонусы и все такое Pinnacle умеет рассказывать, а на деле................
Через функцию X-Send аудиофайл можно отправить в любой звуковой редактор, думаю что на этом ограничивается и интеграция с WaveLab Essential.

Какая функция нужна? Может она реализуема и без "заточки"???
  • 0

#5 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 21:58

Александру - особый почёт и уважение!!! :( :blink:

Рад, очень рад встрече на земле pinnacle.ru. Надеюсь длительное сотрудничество! Нам тебя (или Вас, как лучше-то?!) - не хватает!!! :ph34r:
  • 0

#6 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 05 апр 2004 - 23:14

Трудно,однако, быть в одном флаконе ВидеоОператором,Звукооператором+Видео/ЗвукоМонтажёром.
Но от этого никуда не денишься,таковы превратности простого любителя,осваивать также нужно и звуковые редакторы.
Выбрать сейчас конечно есть из чего,хочется достаточно простый и в тоже время с кучей возможностей.
Раньше как то небыло нужды,но пока,как говорится "гром не грянет-мужик не перекрестится".
Очень мне понравилась Студия9,вернее её VST плагины:Имитатор искажений,Эквалайзер,Караоке,Регулятор уровня,Искуственное эхо,так же шумоподавление(ветер в микрофон к примеру),чего не имеет EDITION,Хотя конечно понятно что это видеоредактор.
Пробовал я WaveLAB 4.0. изучить,но чтото духу не хватило,хоть и ничего сложного конечно в нём нет.На линейке Edtition 5.5 расгруппировываю файл,затем отрезанный кусочек аудиотрека отправлял через X-SEND to Wavelab в итоге после обработки отправлял обратно на тайм-линию и в результате на линейке обрабатывается весь аудиотрек а не тот кусочек который я отправлял.Вероятно что-то не так делал...
Всётаки прийдётся вернутся к изучению WaveLab 4 и не морочить голову поиском упрощённого варианта...
  • 0

#7 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2004 - 23:23

Студия9,вернее её VST плагины:Имитатор искажений,Эквалайзер,Караоке,Регулятор уровня,Искуственное эхо,так же шумоподавление(ветер в микрофон к примеру),чего не имеет EDITION,

;) Да потерпи ты чуток: вот выйдет Liquid 6 - там то точно все это будет!

отправлял через X-SEND to Wavelab в итоге после обработки отправлял обратно на тайм-линию и в результате на линейке обрабатывается весь аудиотрек а не тот кусочек который я отправлял

А ты метки Mark In/Mark Out ставил? :blink:
  • 0

#8 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 апр 2004 - 00:47

Вероятно,Игорь,не ставил,это было в начале освоения...
Пошёл дальше учиться-обучаться...
Спасибо всем :blink:
  • 0

#9 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 01:38

A.B.K., ;) я попробовал - не действует Mark... Правда, нашел еще одну весчь:

Через функцию X-Send аудиофайл можно отправить в любой звуковой редактор

и это действительно так! Я "запихнул" таким образом звук в Audition! Никаких сложностей :blink: Может ты, Андрей, с этой программой знаком? То тебе не нужно учить этот WaveLab!
  • 0

#10 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 15:01

Попробую коротко обо всем.

Увы - есть каноны профессиональных систем, а Liquid относится именно к проф. системам, и если говорить скажем о Liquid Chrome (которая работает с той-же программой), то одной из лучших монтажных проф. систем под PC!

Эти самые каноны говорят -
видеомонтажная программа - для монтажа видео,
аудиомонтажная - для монтажа звука.

Я тоже любитель и мне очень не нравится что в весьма дорогой системе Liquid Chrome имеющей модуль DVD авторинга и очень неплохой MPEG2 Энкодер, нет возможности полноценной работы с 5.1 звуком :).
Даже нет возможности мониторинга более чем 4-х каналов.
В отделе поддержки Pinnacle (я имею в виду www.pinnaclesys.com) обещают очень много, говорят о будующем, но без давления не делают ничего.

На сегодня из Liquid по X-Send отправить отмеченный In-Out фрагмент звука невозможно ни в один звуковой редактор, думаю что и в WaveLab Essential тоже. Pinnacle на это ничем кроме заискивающей улыбки не отвечает.

A.B.K.
Мы имеем счастье, в отличии от профессионалов, заниматься всем по немногу и тратить на это столько времени и творческих сил, сколько хотим и можем.
Я говорю всем любителям одно и то-же -
Не тратьте время на изучение второсортных програм!!!!
Потратте время на выяснение того какая программа на сегодня лучшая и учите ее - это будет и быстрее и качественее.
Лучшая программа для работы со звуком, и тем более с 5.1 звуком - это Steinberg Nuendo - ею и нужно пользоваться.

По поводу совместной работы видеомонтажки и звуковой монтажки я затеял аж два раздела на видеоэдишн, у кого есть силы - почитайте -
http://www.videoedit...?showtopic=6827
http://www.videoedit...view=getnewpost

Моя цель -
заставить синхронно над одним проектом работать два таймлайна -
таймлайн видеомотажки и таймлайн такой программы как NUendo.


RenatAma
Спасибо за почёт и уважение!!!
Это приятно.
Но у меня есть к Вам, как к лицу официальному на ресурсе поддерживаемом Pinnacle Россия, предложение.
На наших форумах обсуждается очень много проблем и ошибок продуктов Pinnacle.
Не сикрет, что многие участники не могут сами обращатся в поддержку Pinnacle для решения этих проблем и устранения в пакетах явных ошибок и недоработок.
Откройте у себя на сайте раздел "Открытых Дверей" - через который можно было-бы получать от официального Суппорта Pinnacle ответы на самые серьезные проблеммы. Именно получать ответы, а не отписки!

Осилите?
  • 0

#11 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 06 апр 2004 - 18:07

Собственно,по Нуэнде для таких новичков как я:
Всё гораздо проще на деле,чем его рисуешь в вооброжении
1.Имеем на тайм-линии Edition проект состоящий из нескольких клипов - задача: в одном из клипов наложить на аудиотрек VST плагин для полного счастья.Ставлю метки Вх./Выхода на выбранном клипе.
2.Кликаю правой кнопкой мыши и на выскочевшем меню выбираю X-Send to Location/Выбираю папку "Мои Документы" и отправляю выбранный аудиофайл по направлению.
3.Открываю Steinberg Nuendo,создаю New project,в появившемся Temlates выбираю (для каких нужд проект?)Multimedia Saund to Avi(в моём случае).
4.Импортирую из Моих Документов отправленный из Edition файл,накладываю VST плугин,творю с ним чего угодно,появляется ощущение счастья!
5.Сохраняю проект.В созданном проекте папки имеются 3 папочки в одной из которых EDITS находится мой аудиофайл.Всё!
6.Импортирую в Edition ,заменяю аудиофайл клипа на тайм-линии на вновь созданный.ВСЁ!!!

Думаю,есть способ отправки в Нуенду другой более простой,но у меня чегось не выходит,тоесть X-Send to Other NUENDO он отправляет но в самой Нуенде не могу найти(поидее должен открыться автоматом),что-то не дочитал...
Только лишь это,пока,мне и нужно было,я остался оч.доволен Nuendoй!Спасибо ,Александр, за указание правильного пути!

Дополню:
Имеем на тайм-линии длинную колбасу и какая-то звуковая часть её не нравиться или нужно наложить VST плугин выделяем её метками входа/выхода.
Затем нажимаем СТАРТ/ИНСТРУМЕНТЫ/Экспорт Последовательности КАК..в появившемся меню выбираем WAVаудио,не забывая ставить галочку напротив ОТ ТОЧКИ ВХ/ВЫХ.....
После откр.Нуенду..и т.д и т.п
  • 0

#12 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2004 - 22:07

RenatAma

Осилите?

:rolleyes: Я постараюсь! :unsure:

Только вот беда... :blink:
Этот форум (весь ресурс) - неофициальный, держится на честном слове и на интузазмизме активистов из числа участников.... В этом смысле он ровно тот же, что и "видеоэдитинг"!

А официальный форум и сайт - это здесь

Так что вот такая вот петрушка! И создавался наш ресурс тоже не в последнюю очередь из-за странного поведения представителей официальной поддержки... Отписку получить - это еще благо. Чаще и проще - получить от них подписку! :(

Так что никто нам не поможет, кроме нас самих! :ph34r:
Лб этом и речь!
  • 0

#13 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2004 - 12:13

A.B.K.
Вот как раз метки твои In-Out Liquid и игнорирует.
С учетом меток отправить по X-Send можно только из Сиквенции, при этом все равно будет считаться видео, даже если его вообще нет.

А отправить по X-Send в Nuendo можно, только Nuendo должен быть открыт.

RenatAma
А как же вот это -

Уважаемые посетители проекта Pinnacle.RU!
Наш проект Pinnacle.RU в силу логики его развития и успешного продвижения продукции Pinnacle Systems в России теперь стал частью официального сайта www.pinnaclesys.ru. В связи с этим для получения новостей о продуктах, технической поддержки, информации о продавцах в городах России и прочим вопросам обращайтесь на www.pinnaclesys.ru.

Главная задача нашего проекта -
поддержка форумов пользователей.

C Уважением,
Артем Абрамян



Ну да бог с ним, я имел в виду связь не с pinnaclesys.ru (на нем нрет ни одного специалиста знающего Liquid и тем более влияющего на развитие этого пакета - у них только одна цель ПРОДАЖА, причем лучше такие продукты как Pinnacle Studio 8.x/9.x ).

Я имел в виду отдел поддержки и развитя Pinnaclesys.com в USA!
Да просто, если-бы те участники наших двух форумов, которые хоть чуть знают английский язык поддержали мои вопросы на форуме по Liquid Chrome -
http://webboard.pinn...=1&SectionID=85
(При регистрации ведь не нужно быть сертифицированным пользователем.)
Было бы уже хорошо.
У меня проблеммы с английским как и у многих людей моего возраста, когда мы учились вражеские языки никому были не нужны :blink:, но я пытаюсь там бороться почти в одиночку.
  • 0

#14 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 07 апр 2004 - 19:19

А отправить по X-Send в Nuendo можно, только Nuendo должен быть открыт.
.

Александр
Не получается у меня открыть таким способом аудиофайл в Nuendo 2.1.2.28 ...

Первым делом изучил стать на СПЛАЙН по программе,перечитал все ваши статьи по ссылкам выше по работе Liquid c Nuendo,программа впечатлила-это сказать ничего за неё.

Да вот только инфы ,кто и как с ней работает я не нашёл,что и зачем делать так или иначе,и т.д и т.п.

Если не затруднит,можно ли разложить этот процесс по полочкам,так сказать что как чего??

P.S.Искал Essential - получил незаплонированный учебный курс по NUENDO...
:blink:
  • 0

#15 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2004 - 19:38

С учетом меток отправить по X-Send можно только из Сиквенции, при этом все равно будет считаться видео, даже если его вообще нет

Александр наверное имел в виду не X-Send, а FUSE Sequence
  • 0

#16 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 07 апр 2004 - 22:47

С учётом меток можно отправить выбранный кусок АУДИОтрека :

СТАРТ/Инструменты/Экспорт Последовательности Как...WAV+Галочка "Отметки Входа до Метки Выхода"...
  • 0

#17 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2004 - 23:12

A.B.K., или через FUSE...
  • 0

#18 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 11:31

Александр наверное имел в виду не X-Send, а FUSE Sequence

Игорь, я имел в виду то, что написал.
Когда кликаешь правой клавишей мыши на Пикон Сиквенции и вызываешь функцию X-Send to Location.
Но по сути это тот-же Fuse.
  • 0

#19 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 11:39

То, о чем написал A.B.K. - это пока единственно правильный способ вывода отмеченного In-Out участка аудио фрагмента, но совершенно не удобный и выпадающий из логики работы программы, но повторюсь - единственный.

A.B.K.
Нет смысла рассказывать как с таймлайна отправить по X-Send аудио файл в Nuendo, так как не возможно Liquid при этом заставить понимать In-Out.
Это явный БАГ Liquid и я о нем в службу поддержки Pinnacle написал.
  • 0

#20 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 11:44

RenatAma
Что-то вы не прокоментировали ни мое замечание о том, что этот форум все-таки -
теперь стал частью официального сайта www.pinnaclesys.ru

Ни мои предложения о реальной пользе, которую ваш этот статус мог бы приносить.

????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • 0

#21 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 12:59

этот форум все-таки -
теперь стал частью официального сайта www.pinnaclesys.ru

Сильно вряд ли это так!
Во всяком случае за три года я ни влияния, ни помощи, (правда, особых наездов тоже) ни вообще чего бы то ни было от официальных людей Пинейклса не видал и не слыхал. Хоть бы плагинчик какой плёвый для Эдишна бесплатно бы подкинули...

Ничего подобного! Едва лишь по сети был знаком с администратором форума ихнего, - аДмиралом - , но и тот давно пропал. Да и при случае, когда кто-нибудь жалуется или хвалит данный форум (сайт) там обычно отвечают, "а при чём тут мы!" (Раньше отвечали куда прямее: "мы не знаем такого ресурса в сети!") :ph34r: И данный форум - частный.

А автор цитируемой фразы, администратор данного сайта Артем Абрамян. И больше мне об этом ничего не известно. А сам Артем - очень уж редкий гость тут у нас, слишком редкий, чтобы можно было даже спросить. :(
  • 0

#22 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2004 - 14:33

этот форум все-таки -
теперь стал частью официального сайта www.pinnaclesys.ru

Сильно вряд ли это так!
Во всяком случае за три года я ни влияния, ни помощи, (правда, особых наездов тоже) ни вообще чего бы то ни было от официальных людей Пинейклса не видал и не слыхал. Хоть бы плагинчик какой плёвый для Эдишна бесплатно бы подкинули...

В общем странная ситуация, хотя думаю вполне объяснимая.
Ресурс частный, пестрит банерами и рекламой, администратор ресурса на первой странице пишет о дружбе и любви с официальным www.pinnaclesys.ru.
Уверен что хозяева этого ресурса со всего этого пользу имеют, а что это дает Участникам форума кроме места и трафика?

pinnaclesys.ru ничего делать не будет если его не заставят обстоятельства. Вы как раз и есть те самые обстоятельства.

Поддержка не должна выглядеть в виде "безплатных" плагинов - мы не нищие и нам подачки не нужны.
Они должны быть связующим звеном между потребителями и производителем. Они должны заставлять Pinnacle отвечать на самые серьезные вопросы и проблеммы обсуждаемые на форуме. Они должны рассказывать о планах Pinnacle по устранению этих ошибок.


Очень многие баги просто не становятся известны группе разработчиков Pinnacle, а ведь 80% из них устраняются разработчиком за пару дней.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100