Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор ТВ тюнера


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 aleksei85m

aleksei85m
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2010 - 20:56

Всем доброе время суток!
Прощу не ругать меня, если это уже где-то обсуждалось. Я не смог найти четкого ответа для себя.
Задача: захват видео с VHS с наименьшими потерями качества.
Вопрос: влияет ли стоимость тюнера на качество захвата(меня не интересует функциональность), т.е. есть ли смысл отказываться от тюнера за 20-30$ в ползу тюнера скажем за 100-...$ в надежде что картинка будет лучше? :)
Спасибо за внимание.
  • 0

#2 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2010 - 21:52

Лучше через видеовход DV камеры.
Дешевые тюнеры могут помехи ловить (и дорогие иногда то-же).
Причём можно сразу и не понять что это помехи, а думать что это запись с кассеты такая.
Помехи сильно зависят от "железа" окружающего тюнер.
Я свой тюнер и пермалоем обматывал, и по питанию дроссели с конденсаторами (сэкономленные производителлем) впаивал, и выходную планку от корпуса изолировал. Становилось лучше и лучше, но один хрен помехи просачивались.
Тюнеров у меня было 3 штуки, а если считать видеокарты с видеовходом, то все пять. И тем не менее, посоветовать из них мне нечего.
Дорогие платы видеозахвата хорошо продуманы в этом плане. У них хорошее экранирование и фильтрация помех. Но за те-же деньги можно взять простенькую DV камеру с видеовходом, и быть уверенным в отличном качестве захвата.
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2010 - 22:18

Не у всех камер есть такая возможность. Желательно в магазине проверить, чтобы не промахнуться.
У меня несколько лет встроенный тюнер АверМедиа305 (еще моно)с хорошим уже филипсовским чип-сетом. Что-то помех-наводок не наблюдал.
Как кассета VHS играет через маг и ТВ, также и на мониторе РС.
Очень много оцифровал S-VHS, оч. доволен.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2010 - 23:56

Действительно - по НЧ видеовходу (композит, S-video) помех не видел. С лупой рассматривал. И сравнивал с захватом (того же видео с VHS) с помощью DV камеры.
Сравнивал 2 устройства: первый девайс - правда, не тюнер, а дешевенькая за 30$ плата захвата XCapture на чипе cx23881 (фактически, тюнер без ВЧ приемника) и USB'шный тюнер AverMedia Volar HX с чипом оцифровки Philips saa7136.

Ну и есть достаточно знакомых, которые знают какие помехи могут быть и имеющие не одно устройство захвата, тоже подтверждают подобное наблюдение.

Скажем, последние тюнеры Beholder или GotView (вроде так называется) на Philips saa7134(35), нормально делают оцифровку VHS. Тоже люди (а я им доверяю) сравнивали с DV камерами.

Конечно, "не все тюнеры одинаково полезны", но есть нормальные аппараты для захвата с VHS.
  • 0

#5 aleksei85m

aleksei85m
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2010 - 00:42

спасибо, ответ получил :rolleyes:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100