Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите спасти ценное видео с SD


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 14:37

Есть SD карточка на 16Гб класс 6, производитель dicom. Не могу скопировать с нее три файла. Подозреваю, что были ошибки в
процессе записи или что-то такого рода. Видео очень ценное, как назло самое неординарное и редкое видео и не читается ...<_<

Видео снималось вот этим http://www.goprocame...hero-camera.php
Честно говоря первый раз столкнулся с такой ситуацией, ознакомившись в инете с вариантами решения проблемы боюсь потерять инфу, т.к. народ меня убьет, если этого видео не будет (там от первого лица снята съёмка спасработ - спасение людей после переворота ката четверки - видео минут на 15 нонстопом, где отлично показана вся срань таких ситуаций ... )
Т.е. тут лучше спросить совета по любому, прежде чем колоть орехи. Выручайте други!

Мне удалось пока снять образ флейшки акронисом (чтение посекторно), монтируемый образ ведет себя идентично флешке. Т.е. вобщем я обезопасил себя отчасти (бекап сделан)

Кто поможет, сделает для меня неоценимую услугу.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 16 авг 2010 - 14:38

  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 15:05

Паша, если глюкнула флешка, это одно, если некорректная запись, это другое.
Файл копируется с флехи без проблем? Или ошибку даёт?
  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 16:22

Паша, мне очень жаль. Боюсь тебя огорчить... Но...
(с) Как говорил товарищъ Берия - попытка - не пытка... Рискни. Программ - куча. (Не мне тебе советовать)
Пока.
Олег.
  • 0

#4 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 16:34

Паша, если глюкнула флешка, это одно, если некорректная запись, это другое.
Файл копируется с флехи без проблем? Или ошибку даёт?


С флешки скопировались 54 файла кроме 3-х. Т.е. она опознается, файлы видно, даже образ флешки акронисом сделал, но на 3-х файлаз затык чтения. Камера у меня выдавала "SoS" в какие то моменты помнится ... наверное это так раз эти три файла <_<
Отдал флешку брату, он у меня с фото давно возится и у него есть программы чтения убитых и не очень флешек, вроде как он в этом должен разбираться и опыт такой у него имеется, если не получится буду дальше мучится ... народ звонил, гтов смотреть сырое видео ... пока молчу и не рассказываю в надежде все же прочитать.
  • 0

#5 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 16:46

BadCopy Pro Вам в помощь. Могу прислать, если не найдете (PM).
  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 17:43

JetFlash Recovery 110- говорят- Супер
EasyRecovery, GetDataBack, RecoverMyFiles, R-Studio,- восстановление данных с флешек
Это всё Яндекс, не я .

Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 авг 2010 - 17:43

  • 0

#7 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 18:18

Саш, проги Recovery для востановления битых файлов при повреждении флешек.
То есть корректно прописаных, но потеряных при срыве, например, файловой системы, битых кластеров...
Если изначально инфа коряво прописалась - 95% кирдык.

Паша... Просто скопируй на винт нечитаемый файл. Без акрониса. Если скопируется без ошибок, значит камера при записи глюкнула.
Если не решиться проблема, попробуй постучаться в суппорт GoPro. За спрос не бьют в нос.
  • 0

#8 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 18:40

Странно однако... файлы не копируются, а образ создался без проблем.
Павел, а из образа файлы извлекать пробовал, раз они скопировались в образ с флешки, то реанимировать их уже будет проще...?
  • 0

#9 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 18:42

Паша про копирование не писал... он писал что не читаются.
  • 0

#10 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 18:47

Странно однако... файлы не копируются, а образ создался без проблем.
Павел, а из образа файлы извлекать пробовал, раз они скопировались в образ с флешки, то реанимировать их уже будет проще...?


Образ создается посекторным чтением, а файлы копируются согласно файловой системы ... отсюда такая разница, так что ничего удивительного. Образ подмонтировал (я писал), ведет себя так же, пробовал монтировать в режиме записи и фиксить ... вчера поздно было, лег спать ... не осилил с наскока.

Паша про копирование не писал... он писал что не читаются.


Эти три и не читаются (с флешки не проиграть, в отличии от других) и не копируются
  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 18:55

и не копируются

Тогда надежда есть <_<
Тянуть вышеперечисленными прогами.
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 18:57

Завтра отпишу, что у брата получилось (у него есть R-Studio лицензия)
  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 20:20

Если не получится, выкладывай образ... каждый покумекает по-своему... <_<
  • 0

#14 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 20:30

Паша, это действительно вариант! Выкладавый образ, будем пробовать все. Одна голова шорошо, а сто лучше!
  • 0

#15 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 20:35

8Gb образ ничего?
Хорошо, если не получится в ближайшие дни так и поступлю.
  • 0

#16 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 12:21

Брат забрал флешку и катается по командировкам :) Сегодня звонил, сказал, что флешка программой читается в любом месте, предлагает восстановить аж 8 гигов каких то потерянных файлов (кстати флешка новая и там записи действительно на 8 гигов - может служебные какие в процессе записи камера пишет, потом в нормальные файлы сливает?) их восстановить не проблема, но как раз три интересующих файла не предлагает восстановить, но можно открыть 16-теричный редактор и править все что ни попадя ... ) то что восстановил проиграть не может - на его ноуте mp4 с кодеком AVC1 не играются.
Т.о. налицо ситуация что с флешкой все нормально, проблема с файловой системой. Возьметесь помочь? :blush: Образ у меня дома есть ... :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2010 - 12:21

  • 0

#17 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 12:29

:blush: Ну так выкладывай...
Пока.
Олег.
  • 0

#18 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 16:11

Последние данные с фронтов:

У брата получилось :) (пришлось читать документацию :) ) позвонил, говорит в первых двух программа выдала, что обнаружила зацикленность в фатовой таблице, а в третьем, что размер файла в таблице не совпадает, т.к. обнаружен еще один кластер после последнего адресованного в фат, такое говорит возможно когда файл перезаписывают :blush:

Вопрос чисто на будущее для понимания: как могла камера зациклить фат и почему записанный файл по цепочке класторов не совпал с фат? В принципе была чистая, новая флешка, вставили вкамеру и вперёд ...

Вобщем ситуация разрешилась 100% без потерь. Жаль что ранее чем через неделю я не получу данные, чтобы окончательно убедиться в этом (брат вернется домой не скоро)
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 16:21

Паша , а реально как бы определить некий алгоритм "вытаскивания" подобных файлов ? Или там все слишком сложно для наших куцых мозгов … ?

Была подобная ситуация - я ни чего не смог сделать , сюда писАть не стал , не хотел расстраивать … )
  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 16:28

Последние данные с фронтов:
В общем ситуация разрешилась 100% без потерь. Жаль что ранее чем через неделю я не получу данные, чтобы окончательно убедиться в этом (брат вернется домой не скоро)

Здорово. Поздравляем!
  • 0

#21 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 17:06

Ну вот... Наши форумские танцы с бубном (заочные) уже помогли и Верендею и Павлу. Стоило им только обратится ... :) :) :blush:
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 23 авг 2010 - 17:07

  • 0

#22 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 18:18

Паша , а реально как бы определить некий алгоритм "вытаскивания" подобных файлов ? Или там все слишком сложно для наших куцых мозгов … ?

Была подобная ситуация - я ни чего не смог сделать , сюда писАть не стал , не хотел расстраивать … )


Я почему обратился к брату ... была история, он у меня фото увлекается и был у него внешний USB диск (от WD по-моему) в какой-то момент он ко мне обратился, что не может с ним работать, потом соощил, что диск определился но файлов на нём нет, а файлы важные ... настолько важные, что денег не жалко было ... я поначалу, как уже советовали, перепробовал все программы, но одни были кривые, другие плохо ломанные, в итоге была куплена программа (сейчас точно не скажу название) за что-то вроде 200$ , мы посчитали, что за те фото, что были можно и больше заплатить. Нести диск умельцам не хотелось, так как где гарантия, что не запорят? В итоге установили программу и через час пили коньяк во славу лицензионых программ :beer:
Что касается алгоритма, то он наверное есть, просто пограмма оказалась столь функциональна, что не сразу было ясно как вытащить такие файлы, но прочтя документацию, все стало ясно как день. обновления выходят часто и на самом деле это важно, тк.к новые флешки выходят с новым "контроллером" и программа это учитывает! ломанные же как правило безбожно отстают в этом плане или что обычно - глючат

На самом деле я еще немного переживаю, на тот счет, что спасенные файлы еще лечить как-то придется, но это ведь уже другая задача. Главное, что файлы уже мне записали на болванку. Вобщем я еще отпишусь, а как встречусь с братом посмотрю как он выдерал программой эти файлы (обещал показать и научить)

Вот так как-то первый раз столкнулся похоже с большим пластом знаний, которые нам скоро понадобятся, с учетом, что все камеры скоро будут флешовые ...

Ну вот... Наши форумские танцы с бубном (заочные) уже помогли и Верендею и Павлу. Стоило им только обратится ... :D :) :blush:
Пока.
Олег.


ото-ж :) :beer:

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2010 - 18:17

  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 18:20

Вот так как-то первый раз столкнулся похоже с большим пластом знаний, которые нам скоро понадобятся, с учетом, что все камеры скоро будут флешовые ...


+1


В принципе и снимаю поэтому на кассеты , хотя все имеется для фЛЭША ...
  • 0

#24 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 18:25

Так что за программа-то? Или секрет? :blush:
Если сроки поджимают, мог бы и выложить образ... получил бы быстрее... На авторские права здесь никто не покушается. :)

Сообщение отредактировано mirror: 23 авг 2010 - 18:25

  • 0

#25 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2010 - 18:37

не помню точное название, потому не озвучил, узнаю напишу.
сроки ... какие - это ж моё, для себя любимого, я такое видео годами делаю :blush: А от слов авторское право меня тошнит ... это отдельная тема. Мне не жалко поделиться своим видео, если у человека глаза горят после просмотра или человек хороший :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2010 - 18:37

  • 0

#26 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2011 - 05:06

HELP ! HELP ! HELP ! :notworthy:
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Ребят прочёл тут ............ но у меня немного иная ситуация :fie:
Флешка SDHC 16GB Class 10 Kingston Ultimatum XX *орегинал*!
Всё хорошо записалось!!!
Записные на ней файлы JPG.NEF и MOV.....

Короче просматривал файлы на ней фотки превью и запарился и переворачивал вертикальные фотки и стирал мусор (плохие кадры и что-та зависло ииииии :blink:
Короче карта не читает...вставляю говорит отфарматируйте карту....ТАМ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ матерьял на 9гигов..... весь день работы с 11 утра до 17вечера ...... фото видео работы.....


Вопрос к ВАМ ..Знаю прог много но какая самая оптимальная и надёжная прога для SD восстановления........чтоб вытащить весть матерьял" _???

Стока хороших кадров там ....стока красивых видео планов :unsure: .................... :o

Вот бл..ь тебе и работа с флешками SD......... на CF и DV --- не когда такой беды не было???? в первый и надеюсь в последний раз такое у меня произошло :(

СПАСИБО за дельный совет в выборе подходящей программы!!!!!!!!!!!!!!!!!! :notworthy:

==================================

Сам Разобрался.... Короче:
Перечитал кучу инфы ....и ..... прекрасно справилась программа вытащила всё "Слава Богу!!!"
"ObjecktRescuePro" очень :2vvko: :ok: Вытащила в добавок всё что-было до этого записано .... несмотря что была отформатирована ,перед работой !!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 31 окт 2011 - 07:24

  • 0

#27 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2011 - 11:45

А не бывает одного лекарства.... нужно смотреть всеми программами. Иногда совместно по кусочкам можно вытащить всё...
Лично мне нравится Active File Recovery Enterprise но я и другими пользовался, у меня в арсенале 9 программ...
А понравилась Active File Recovery Enterprise тем что она не просто вытаскивает файлы, а ещё при этом и сохраняет пути и папки в которых они лежат... и вроде как при помощи этой проги можно после 2х кратного полного форматирования инфу вытащить... О последнем читал в инте но не проверял...
Удачи всем и желаю всем никогда не терять инфу, неважно какой значимости.

п.с. новые флешки рекомендуется перед записью полностью форматировать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100