Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Проблема со Студией


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Rec

Rec
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 00:17

У меня при выводе на кассету с помощью Pinnacle Studio 9(лицензионная) через плату Studio AV/DV (она тоже Pinnaclовская) где-то c 20 минуты начинается рассинхрон видео и звука.
А теперь поподробнее:
Комп. такой:
Материнская плата- ASRock (ASUSoem) P4145PE+, Intel 845PE, ATX
Процессор- 2000 Mhz Celeron
Оператив.- 512 МВ
Видеокарта- GeFors4 MX440-8x
HDD- 80 Gb, 120 Gb, 160 Gb
Я вообще всё делаю в премьере 6.5 потом импортирую из него один большой файл в формате AVI DV. Затем запускаю Studio 9 жму вывод фильма затем жму открыть файл,
потом воспроизведение и где-то c 20 минуты начинается рассинхрон видео и звука, но если нажать паузу, а потом опять воспроизведение то звук и видео приходят в норму, а через минут 20-30 опять появляется рассинхрон видео и звука.
С начала я думал решу эту проблему очень быстро т.к. звук начинал уходить где-то с 20 минуты, а при нажатии паузы всё становилось на свои места, то я решил весь файл положил на ТаймЛайн затем нарезал его по 20 мин и нажал кнопку просчёта и Студия должна была только склеить места которые я порезал, но она начала создавать опять файл целиком. После просчёта я жму, на воспроизведение и где-то c 20 минуты начинается рассинхрон видео и звука.
Пробовал по другому помещал файл на ТаймЛайн жал на создать и Студия начинала заново просчёт всего файла(хотя в Хелпе я прочитал что Studio запускает «Интеллектуальный» просчет, при котором просчитываются только те части фильма, которые действительно этого требуют, – например, видеоэффекты, переходы, титры и дисковые меню, – а неизмененный первоначальный материал не просчитывается заново).
У меня же неизмененный первоначальный материал начинает просчитывать заново и создаёт опять файл. После чего я жму, на воспроизведение и где-то c 20 минуты опять начинается рассинхрон видео и звука.
Пробовал, всё это делать в Studio 8(её лечил) повторяется тоже, что и в Studio 9 со всеми файлами без исключения. Так же пробовал тот файл который просчитывала сама Studio 9 помещать опять на ТаймЛайн и опять Студия начинала просчёт всего файла. Вообще проблема со звуком в Pinnacle Studio 9, 8, возникла только при выводе на ленту, пробовал делать DVD - всё нормально. Пользовался поиском на форуме, но ничего подобного не нашёл. Поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом. Может, кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#2 Дубенский Тоха

Дубенский Тоха
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 08:32

Т.к. комп у тебя не особо мощный, предлагаю попробовать:
1) добавить мозгоф.
2) Увеличь свопфайл (виртуальные мозги).
3) Переустановить кодеки (если первые два не помогут).
  • 0

#3 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 10:09

Раз идёт пересчёт всего файла, то это значит не соответствуют кодеки вывода и используемого при создании этого файла.
Если из Premiere выводилось с Microsoft DV - PAL, а Студия всё-таки пережимает такой файл, то вероятно это следствие конфликта с кодеком DV от Windows Media Player 10.
При нажатии кнопки "Как в проекте'' должен появляться кодек DV Video Encoder. Если не так и выскакивает WMVideo Advanced Encoder DMO, то значит WMP10 подсунул Студии свои кодеки ... их надо удалить.
==================================
В редакторе Реестра вводишь для поиска [ WMVideo Advanced ] и удаляешь полностью две папки с упоминанием о Decoder'e и две про соответствующий Encoder.
После этого надо удалить два файла:
C:\WINDOWS\system32\wmvadvd.dll - WMVideo Advanced Decoder DMO
C:\WINDOWS\system32\WMVADVE.DLL - WMVideo Advanced Encoder
  • 0

#4 Rec

Rec
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 12:14

Большое спасибо, за советы, да, действительно при нажатии кнопки "Как в проекте'' появляться кодек WMVideo Advanced Encoder DMO(с точностью до буквы). Сделаю, так как посоветовал Маклауд, после чего обязательно отпишусь.
Интересно получится у меня «обмануть» Студию и путём нарезки по 20 мин в ТаймЛайн
«удержать» звук?
  • 0

#5 Rec

Rec
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2006 - 22:50

Всё сделал, так как посоветовал Маклауд, получилось, за что отдельное СПАСИБО тебе
Маклауд (буду должен) Студию победил общими усилиями, но вопрос со звуком остался открытым.
Буду пробовать «удержать» звук двумя способами(первый вариант лучше с моей точки зрения): первый вариант большой файл (3 часа AVI DV) положу на ТаймЛайн в Студию и в ней же порежу этот файл по 20 минут; второй вариант из Премьера экспортировать файлики (AVI DV) по 20 минут и собрать их в Студии. Но всё это только мои предположения, возможно, это всё полная ерунда, буду пробовать. Вообще интересно с проблемой кодека и ухода звука, стакнулся только я или это довольно распостраннённая проблема? У кого какие мысли по поводу «ухода» звука и как его можно удержать поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#6 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 08:19

Проблема распространённая.
Если просто "порезать" толку никакого вобще - файл-то один.
Стоит попробовать выводить небольшими фрагментами, ставя их друг за другом на Timeline Студии.
Делал я в своё время так на плате DC10plus.
...
  • 0

#7 Rec

Rec
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2006 - 20:27

Да, всё верно. Большое спасибо за помощь.
Всем удачи!!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100