Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#251 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2011 - 16:55

Начало свадебного фильма.
Не клип. Типа лавстори...
Первую часть (завязку) не выкладываю, так как один из актёров не дал согласия на публикацию.


Часть вторая (развязка):


  • 0

#252 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2011 - 19:31

:ok:
  • 0

#253 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2011 - 21:25

просто - блеск!
Такое качественное документальное кино, с элементами художественного...
Первое место!
А пара какая классная... Девушка - просто актриса! И - мила! и весёлая, лёгкая, но - сильная)

(Юра, ты зарезервируй для меня время, лет через 12 - 15, попрошу тебя снять Аськину свадьбу)

PS капля дёгтя: натюрморты можно было чуть интереснее снять)... по монтажу: когда она разматывала сети, там было одно движение в такт: если бы их поймать 3-4 (не больше, чтобы не превратить в цирк) - то можно было бы получить ощущение танца
  • 0

#254 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 06:39

Спасибо, Володь...
и тогда в догонку... так, баловство..
Ещё одно начало. Решили откровенно подурковать. Не умничая и без претензий.
И ещё.. замысел был снять и смонтажить не то чтобы по колхозному..
А всё должно выглядеть так, что реализовали они это своими силами. Здесь я не справился, надо было повторяющиеся кадры вставить и качество чуток приглушить, и откровенно накосячить с композицией в бОльшей половине кадров.

http://vimeo.com/26987270

ЗЫ:

(Юра, ты зарезервируй для меня время, лет через 12 - 15, попрошу тебя снять Аськину свадьбу)

Надо журнал заказов посмотреть, вдруг я уже занят... :)
  • 0

#255 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2011 - 18:14

всё забываю спросить, поэтому начну с вопроса:
Юра, какой камерой ты снимаешь? какую оптику используешь? периодически вижу у тебя приятную (малую) ГРИП...
Иногда ты делаешь это в АЕ? (типа размытые края) но в остальных случаях?
***
по поводу ролика: расстроил ты меня: после "рыбачки" - не выдерживает никакой критики...
снято неплохо, но режиисура и сценарий...
Это "калька" с "маски шоу"... маски шоу было интересно смотреть первые два выпуска (в начале 90-х?). Ну невозможно 15 лет подряд смотреть одни и те-же гэги, под оду и ту-же музыку... может я слишком чувствителен, но меня начинает тошнить при первых тактах этой музыки!
Юмор вообще дело тонкое). Мне кажется, что в юмористических программах обязательно должна быть ротация артистов, постоянный приход новых лиц...
В принципе мне нравятся юмористические программы, но в малых дозах...
Бенни Хила, Джима Керри, Аткинсона (мистер бин) - достаточно посмотреть один - два фильма, потом - скучно...
"Маски шоу" выродились после первого выпуска.
"Городок": ну, они - молодцы, до сих пор бывают удачные сюжеты.
"Шесть кадров" - очень ярко вошли в эфир... но уж больно их много: невозможно каждый день лепить по шедевру. Уже становится скучно






PS "приятную ГРИП" звучит кривовато, но вроде правильно? "приятную глубину резко изображаемого пространства".
  • 0

#256 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 02:51

Юр Юрыч, ... клёво!
Если б "артисты" не лыбились постоянно, я бы поверил в "подлинность" истории.
... особенно понравилась блондинка, ... та-ко-ой типаж!
из операторских промахов: на 05:05 камера опаздывает за движением руки.
а в остальном, ... если подольше покорпеть, можно и на "короткий метр" замахнуться.
  • 0

#257 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 11:59

периодически вижу у тебя приятную (малую) ГРИП...
Иногда ты делаешь это в АЕ? (типа размытые края) но в остальных случаях?

Похоже Юра тоже поймался на "удочку" VDSLR :rolleyes:
  • 0

#258 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 17:30

:blush: Наверное не совсем корректно...
Юра, Не только мне понравилось :) :) :0
Юрыч, достойноно ! Ну... личное мнение...
Давай следующий спектакль :).
(с) Я Убью тебя лодочник !!!
Пока.
Олег.
  • 0

#259 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 00:08

Это "калька" с "маски шоу"

Совершенно верно :) . Это и планировалось. Но в более дилетанском варианте. Если придерживаться "стиля" более точно, то надо было весь ролик разогнать по скорости на 180%. Я в одном месте не удержался - ускорил.
Так что, Володя, твою оценку принимаю как положительную. :)

из операторских промахов: на 05:05 камера опаздывает за движением руки.

Опа... Саша, ты это правильно подметил. Но неверно, как мне кажется определил ошибку. Опазывание за движением вполне допускается.
Но... такого приёма вообще не должно было быть в ролике. Он вываливается по стилистике съёмки из общего видеоряда.
Если брать во внимание весь ролик, то этот кадр нужно было разбить на два. Вторым должен идти крупный план папиросы в руке. Что мной и было снято, но на монтажный стол не легло.
Я сейчас затрудняюсь ответить - почему. Было желание попробовать "не так"...
Тебе как зрителю виднее. А значит не получилось. Надо будет думать и искать что-то другое. Так как "классику" в этом эпизоде не хочется. :)

ЗЫ:

Если б "артисты" не лыбились постоянно, я бы поверил в "подлинность" истории.

Сань, ну как не лыбится, если настроение на площадке у нас всегда такое:

http://vimeo.com/27065345

ЗЫ:ЗЫ:
Володя, Макс прав :) . Снимаю Canon 550D, стекло 18-135.
  • 0

#260 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 02:50

пчёл
Но неверно, как мне кажется определил ошибку. Опазывание за движением вполне допускается.

Я не знаю канонов съёмки, но в данном случае мне показалось, что камера "гуляет", как в хоум-видео
  • 0

#261 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 04:47

Понравилось!:friends:
Жалко , глянуть бы первою часть....может уломать правообладателя....
  • 0

#262 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 05:56

ну как не лыбится, если настроение на площадке у нас всегда такое:

Классное настроение!
Иногда "фильм о фильме" смотреть интереснее, чем сам фильм (это не относится к "рыбачке"- она интересна сама по себе)...
Снова занудствую, но я уже привыкаю говорить с тобой "по гамбургскуму счёту")
Ещё раз по поводу "охотников на привале": я бы их принял, если бы ты их показал год назад, но после "рыбачки" - это "два шага назад".
В рыбачке есть свежая идея, есть сценарий, драматургия и режиссура... "Охотники": псевдо-пародия на псевдо-юмор.
Возможно я НЕ объективен, просто мне активно не нравится "маски шоу" и я автоматически перенес неприязнь к ним на эту твою работу.
PS я говорю не об операторской работе, а только о режиссуре... С операторской, (особенно со "свадебно-операторской") точки зрения - это более, чем хорошо: съёмки с коптера, подводные съёмки: я могу только мечтать об этом.
Я восхищаюсь твоим энтузиазмом и работоспособностью. Как "хозяйственник" я прекрасно понимаю, что использование коптера и подводных съёмок не даст ощутимой прибавки к бюджету, что ты это делаешь из любви к искусству...

Сообщение отредактировано Verendey: 30 июл 2011 - 06:10

  • 0

#263 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 12:54

Verendey
Как "хозяйственник" я прекрасно понимаю, что использование коптера и подводных съёмок не даст ощутимой прибавки к бюджету, что ты это делаешь из любви к искусству...

ну, не скажи, ... а кадр на 02:35 "под водой идут сапоги и за ними плетётся конец"
такие кадры очень даже придают вес кину

забыл сказать, что речь идёт о ролике "про рыбачку"
  • 0

#264 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 16:31

Вы про какой вес? Если бюджетный, то вааще не даёт.
Я не беру дороже, если использую коптер или подводную съёмку. Клиенту до звезды какие инструменты я буду использовать для реализации задуманного.
  • 0

#265 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 17:18

Юр Юрыч, а что (какой вес ???) , просто так, понравится не может ?... :) Шучу.
Пока.
Олег.
  • 0

#266 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 01:07

пчёл
Вы про какой вес?

... про эстетический, ... нет это слишком громко, ... про зрелищность, про необычность.
  • 0

#267 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 02:34

Эх, с погодой не подфартило. :(


  • 0

#268 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 02:56

такой работой можно гордиться!
а в такой погоде есть кайф! я думаю на прямом солнце было бы хуже.

ЗЫ про технику: тебя не ломает строб? мне он сильно мешает(
ты случаем не снимал на шаттере (типа 1/200)?
  • 0

#269 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 03:03

Немного скажу "не туда"
"Про рыбачку" - это твой успех и твоя неудача одновременно.
Почему успех - написано выше, а неудача - такие ролики как последний, теперь не смотрятся в твоём исполнении.
Ролик про то как молодёжь колбасится, ... и всё!

off
песок чёрный - это лава?
  • 0

#270 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 03:37

:)

Почему успех - написано выше, а неудача - такие ролики как последний, теперь не смотрятся в твоём исполнении.

Саша, мне интересно снимать в разных стилях. И под "кино", и клиподел, и под "маски-шоу"... Не потому, что я ищу "своё лицо" или "свой стиль" (пусть подобные определения радуют крутых видеографов) :) . А потому, что люди, которых снимаю - разные. По энергетике, воспитанию, профессии, социальной среде...
И как я себе представляю, моя задача - показать этих людей, не ломая их, и не загоняя в рамки, которые диктуют "свадебные стандарты" или "стиль видеографа". И вытянуть из актёров лучшее, на что они способны.
Так что в будущем, буду тебя и других, вероятно, сильно удивлять не дотягивая до "рыбачки". :)
А песок на Тихом океане именно такой.

Володя... снимаю на шаттере и покороче, но в основном статику с малой ГРИП. Здесь же хотелось попробовать динамику в сочетании с малой глубиной резкости.
  • 0

#271 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 10:59

совет : приобрети Vary ND/=Fader ND/ сможешь малой ГРИП пользоваться без строба и в солнечный день ... цена вопроса 30$, а получаешь ND2-400 в виде одного стекла
  • 1

#272 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 13:26

Эх, с погодой не подфартило. :(


Это точно!


Очень понравилось как снята и смонтирована игра в волейбол. Живо, динамично. Мне лично не хватило общих планов особенно в начале, чтобы зритель увидел две компании (парней и девчонок) на одном берегу. И просто каждой компании в отдельности. Так сказать два "лагеря". Не было показано здорового "проявления интереса" как с одной так и с другой стороны - что было бы только на пользу ролику. Парни приехали на пляж - а тут целая ватага девчонок. Нужно знакомиться! Но никто не решается сделать первый шаг и первое время все сами по себе. Борьба за мяч - отличная находка, которая ломает некий "барьер" между парнями и девушками.


Я бы смонтировал/снял в несколько иной последовательности.

1. Девчонки приходят на пляж, раскидывают покрывало, высыпают фрукты. Кушают. Дурачатся. Играют в волейбол. (кадр на 0:20 - я бы убрал - слишком "постановочный"). Лучше бы они пришли откуда-то издалека по берегу. Т.е. я начал бы с дальнего плана, затем общий и т.д. Идут-идут, болтают и потом - Ну как вам тут? Нравится! ОК, останавливаемся!

2. Приезжают парни. Девченки несколько раздосадованы - они пришли первые - это их пляж. Но несколько заинтересованных взглядов с одной и другой стороны говорят, что не все так плохо: и парни "ничего", да и девченки "хороши".

3. Первая и вторая компания играют в волейбол. Борьба за мяч главных героев. Сначала это азарт - догнать мяч первому! Затем - Ой! - любовь с первого взгляда. Девушка на 1:27 возникает из ниоткуда :(. Тут нужно было вставить общак: слева и справа (на заднем плане) первая и вторая компания, на переднем наши герои с мячом. Все кричат-свистят им - Тащи мяч! А они стоят как вкопаные. След. кадр: от группы девушек отделяется одна из девчонок подбегает к влюбленным и забирает мяч. Главные герои остаются стоять взявшись за руки.

4. Парни понимают, что борьба за мяч проиграна - начинается шутливая возня - Это наш мяч! И через некоторое время обе компании объединились и играют в футбол-волейбол одним мячом. В траве лежит забытый всеми второй мяч (типа кадра на 1:14) только на заднем фоне веселая компания резвится. А этот мяч больше "не нужен"! Первый мяч объединил всех. На дальнем плане по берегу бродят наши влюбленные.

5. Объединившаяся компания кричит главным героям - Хватит влюбяться, идите к нам! Пара присоединяется ко всем остальным, но продолжает "держаться вместе". Все последующие кадры строятся так чтобы они были в центре внимания, но без фанатизма.

6. Идет всеобщее купание (тут уж с погодой не повезло, я согласен - солнца катастрофически не зватает). Парни и девушки бегут к воде стягивая с себя одежду и подкидывая ее вверх. Все плещутся в море. Брызгаются дурачатся и т.п.

7. Финальный кард - не знаю какой лучше, возможно тот что есть. Возможно поцелуй на фоне заходящего солнца, но в любом случае акцент на влюбленную пару.

Все ИМХО.

З.Ы. Кадры 2:54 и 2:57 - не самые удачные, как и кадр 0:20 - ломают всю атмосферу непринужденности и естественности происходящего. И общаков побольше. Тем более что натура позволяет.

З.З.Ы. Мне это видео понравилось, больше чем про рыбачку. :hz:


Сообщение отредактировано Слава КПСС: 08 авг 2011 - 13:42

  • 1

#273 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 14:08

Такой вариант вполне имеет право на жизнь. :) :ok:

Только на юге.
  • 0

#274 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 14:36

2 Слава КПСС
Мдя... твой "разбор полётов" мне понравился. Обстоятельно.
Пока.
Олег.
  • 0

#275 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 15:27

Я бы смонтировал/снял в несколько иной последовательности.

с одной стороны твоя попытка анализа - похвальна. Не "спишь", думаешь)
но с другой стороны, твоё предложение -слишком "протокольно": в фильме важна не последовательность событий, а настроение.

PPS позавчера дуг попросил снять, как выписывают его жену из роддома. И там местный фотограф-оператор стал меня учить как надо снимать: поставил всех гостей строем, включил накамерник, (хотя свет из окон был очень красивым) взял общий план и стал сам комментировать: "вот мы видим счастливую семью, которая встречает рождение новой жизни. Папочка, вы счастливы рождению сына?" - "Вообще-то дочь, но - рад", - "Бабушка вы довольны рождение внучки?" (бабушка испуганно) - "Да" :rolleyes:
  • 0

#276 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 16:31

твоё предложение -слишком "протокольно": в фильме важна не последовательность событий, а настроение.

Не согласен. Почему-то никто не показывает, например, в свадебных фильмах в начале "роспись", а затем "выкуп невесты".

Давайте отделять мух от котлет. Настроение это одно, а логика повествования и причинно-следственные связи это совсем другое. Это же не "Криминальное чтиво", в конце концов. Зрителю должно быть все предельно ясно. Если возникают какие-то "непонятки", то это как правило раздражает и отвлекает от просмотра . У Пчела, как раз все в порядке с логикой повествования, и если вы внимательно смотрели эту работу и так же внимательно читали мои комментарии, то должны были заметить, что я не изменил "протокольную" (на ваш взгляд) логику повествования, а лишь расставил на мой взгляд недостающие акценты и "добавил" кадры, которые коренным образом не изменили историю.

И там местный фотограф-оператор стал меня учить


Отстреливать таких нужно. Лицензия, правда, дорого стоит.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 08 авг 2011 - 16:37

  • 0

#277 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 16:48

Почему-то никто не показывает, например, в свадебных фильмах в начале "роспись", а затем "выкуп невесты".

Я иногда показываю... А почему нет?
Потому что надо соблюдать хронологию событий? Кто это сказал? Кто этот дядя? :) Дайте лицензию :)

Про "добавленые" кадры... Финальный кадр на фоне заката именно протокольно, согласись. А вот ракурс от второго мяча на компанию - супер. :ok: Надо было снять. Я не сообразил, вернее, забыл про тот мяч. Спасибо.
Ну а про купание и общие планы, наверное можно воспринять как хохму.
  • 0

#278 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 17:48

Почему-то никто не показывает, например, в свадебных фильмах в начале "роспись", а затем "выкуп невесты".

и я показываю)))
(я не спец по свадьбам, делал всего пару раз... но клиент был доволен)
Более того, я выкуп вообще выбросил из фильма: несмотря на некую "элитность" дома подъезд - это подъезд. А в обычных домах - загаженные подъезды хрущёвок, их не то что снимать, через них проходить противно...
Ещё про "логику повествования" - такая логика нужна для милицейского протокола, а мы пытаемся сделать Художественое произведение...
Если полностью следовать твоей логике, то следует показывать, как невеста проснулась, пописала, почистила зубы :crazy:
А "криминальное чтиво" - это шедевр, на который стоит равняться

Отстреливать таких нужно.

злой ты :rolleyes: мне было его искренне жаль: мужик проработал свадебным фотографом 30 лет (мой ровесник) уже не очень здоровый, тяжело ему бегать с камерами... а то, что не смог ничему научиться за 30 лет... ну, не всем же быть гениями, я учусь прощать людей (и может они простят меня)...

PS про "прощение": я вчера, выезжая с парковки, задел чужую машину. Понимаю, м*удак... Но это моя "физиологическая" проблема: за 20 лет вождения я остался плохим водителем, задом не умею ездить.
Более того, я не мог ждать (вёз маму в больницу) и уехал с места "ДТП", оставив под дворником записку с телефоном... Мужик оказался адекватным, ПРОСТИЛ, мой отъезд... (я через 40 мин вернулся и мы решили проблему полюбовно)

Сообщение отредактировано Verendey: 08 авг 2011 - 17:49

  • 0

#279 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:07

А вот ракурс от второго мяча на компанию - супер. ../../../public/style_emoticons/default/ok.gif Надо было снять.

Так ведь есть. На 1:14, хоть и мало. Просто показать ещё раз чуть в ином ракурсе можно было. Сверху, например...
А в целом - согласен, наверно, чуть более, чем полностью, со Славой.
Насчёт хронологии - так это "условно" я думаю, имел он ввиду. Показать-то можно и в иной последовательности, но без связки смысловой - не имеет смысла. (каламбурчик вот :) )
Про юг не понял - почему?
Хотя в "шашкомахании" лично я на стороне ЮрЮрыча - такой подход к созданию роликов мне больше импонирует.
  • 0

#280 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:26

снимаю на шаттере и покороче

Юра, несмотря на уважение к тебе, я считаю это странным упрямством (то, что ты не придаёшь значения стробу).
Не хочу вновь ввязываться в полемику, но строб - это брак (с точки зрения профессионала :rolleyes: )
Всё же добалю "пять копеек" к спору про строб. Я уже писал, что у меня есть товарищ, профессионально занимающийся наукой (на стыке кибернетики и физиологии)...
Мы разговарили и про строб: он сказал, что это может быть физиологической проблемой, (если человек не видит строб): у всех людей разная скорость "послесвечения" колбочек сетчатки и для кого-то и 15 кадров в секунду - выглядит как "непрерывное" видео, а кому-то и 100 гц "мелькает"
  • 0

#281 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:30

Я иногда показываю... А почему нет?


Я такого монтажа не видел, но это не значит, что это неправильно или нельзя так делать. И потом речь шла скорее о логике повествования в рамках одной сцены, а не о том что я сказал:

никто не показывает ... в начале "роспись", а затем"выкуп невесты".


Потому что надо соблюдать хронологию событий? Кто это сказал? Ктоэтот дядя? :) Дайте лицензию :)


Наверное, потому что это, прежде всего документальная, репортажная съемка, хотя и с элементами постановки. Это не художественный фильм. Если весь ваш свадебный фильм будет выглядеть, так как та работа, которую мы сейчас обсуждаем - вопросов нет. Но как мне кажется в рамках поставленной задачи (снять свадьбу) нехронологическое расположение сцен будет выглядеть в лучшем случае необычно и свежо, но уж никак не будет оправданно драматургически.

Хотя… Как вариант… После росписи, во время прогулки где-нибудь в парке под ноги молодым прикатывается волейбольный мяч (дети на площадке играли в мяч). Молодые поднимают мяч и многозначительно улыбаются друг другу. Далее идет сцена знакомства на пляже. Т.е. если использовать мяч в качестве некоего символа и через него перейти к пляжу, то можно оправдать нехронологическое повествование. Жених подкидывает мяч, чтобы ударом направить его детям на площадку - следующий кадр он удараяет по мячу на пляже. Т.е. это возможно но подходить к этому нужно творчески, а не просто перемешать сцены из фильма. Вот я уже и сам себя опровергаю :).

Финальный кадр на фоне заката именно протокольно, согласись.



ИМХО, не протокольнее чем влюбленные взявшиеся за руки. И вообще я не настаиваю на таком финале, это первое что пришло в голову.

Ну а про купание и общие планы, наверное можно воспринять как хохму.



Купание можно было бы снять красиво, с брызгами и т.п. И было бы ничем не хуже чем беготня по песку. Тем более что есть камера для подводных съемок.

А общих планов мне действительно не хватило. Я, как зритель, оказался в какой-то степени дезориентирован в пространстве. Это мое сугубо личное впечатление.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 08 авг 2011 - 18:32

  • 0

#282 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:31

Кстати... если из этого ролика сделать 30 сек. добавить пару крупняков мяча (ненавязчиво!), - может получиться неплохая вирусная реклама мячей Liberty

Сообщение отредактировано Verendey: 08 авг 2011 - 18:33

  • 0

#283 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:37

Про юг не понял - почему?


Солнце у них встает из-за моря-океана, но не заходит. Видимо так :)

Если полностью следовать твоей логике, то следует показывать, как невеста проснулась, пописала, почистила зубы


Джонни, сделай мне монтаж! (с)


Сообщение отредактировано Слава КПСС: 08 авг 2011 - 18:40

  • 0

#284 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 18:38

Про юг не понял - почему?

Ну... дикий берег Тихого океана - это не ухоженые пляжи курортного средиземноморья.
Особенно в районе промысла и активного судоходства. Мусора много, короче говоря. Коряги (рядом устье речки), бутылки пластиковые, корпуса японских зажигалок, парамушки (промысловые ящики для рыбы) и прочий пластиковый хлам и обломки. Хотя сейчас почище стало.
Всё это касается общих планов. Если заметили, я старался не снимать вдоль берега, а если и делал это, то с малой ГРИП. (Кадр, где девчушка с водным пистолетом, за ней кое-что можно увидеть). Перед началом съёмки мы минут тридцать ходили цепью и очищали площадку. Но весь берег вычистить мы не в состоянии. :)
Ещё, что касается юга... предложение искупаться. В наших широтах океан у берега прогревается максимум до 8-10 градусов. А тёплый Гольфстрим, падла, течёт почему-то у берегов Великобритании. Вот такая географическая несправедливость. :)
Так что наш удел холодный ветер и хорошее настроение. :)

Юра, несмотря на уважение к тебе, я считаю это странным упрямством

Яволь, мой генерал!!! Будем исправлятся. :) Хотя никто из моих домашних на строб не жаловался... но всё же буду аккуратнее.
  • 0

#285 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 19:00

Есть такое, за девчушкой с пистолетом видно кое-что. я подумал, что камушки это :)
а с Гольфстримом - засада получилась, да :)
  • 0

#286 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 19:04

:D ну значит кадр с девчушкой удался, если подумал что это камушки. А в реале камушки начинаются метрах в трёхстах от берега. :)
А вообще-то хочу сказать всем спасибо.
Обсуждение толковое получается. Есть куда развиваться. Главное, что направление не одно. :)
  • 0

#287 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2011 - 19:22

Юра ролик понравился, как говорится что просто , то гениально. Как по мне так и должно быть когда местная молодёжь отдыхает на пляже. С мусором на пляжах бороться сложно, тут я тебя понимаю.:friends:
  • 0

#288 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2011 - 21:19

Юра. У меня технологический вопрос. По поводу "Женское счастье". Про звук (радио)... Там очень профессионально (по голливудски ) обработан звук. Можешь подробно рассказать о технологии обработки звука? в какой программе? какие фильтры?

ЗЫ можно я покажу твою работу потенциальным заказчикам? как пример к чему стремиться. Я бы предпочел, чтобы ты сделал работу сам . Поедешь в Москву? :whistling: ...
  • 0

#289 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2011 - 04:10

можно я покажу твою работу потенциальным заказчикам?

Конечно можно. Работа в свободном доступе.

Звук обрабатывал средствами Премьера.
В Москву не поеду. Вчера был день рождения - нет денег, голова "вава", и во рту "кака". :)
  • 0

#290 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2011 - 12:57

Вчера был день рождения - нет денег, голова "вава", и во рту "кака". :)

Значит хорошо отметил!
  • 0

#291 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 12:06

Суть даже не в ролике, а в ситуации... мягко говоря нестандартной. :)
Вчера в 5 вечера, без предварительного созвона, нагрянула пара.
" Здравствуйте! То да сё... оператора на свадьбу мы уже заказали... но сегодня утром наша подруга приволокла диск с вашими роликами (гуляет у меня такой по клиентам с прошлогодними работами)... Мы ооочень хотим чтобы вы нам сделали клип для демонстрации на свадебном банкете. Согласны на всё, хоть в огонь нас кидайте!!!
Несколько ньюансов - идей нет, друзей мало и... свадьба завтра." :blink:
Я охренел. И даже не нашёлся что ответить сначала. Время-то уже шестой час вечера. А клип надо к 15:00 завтрашнего дня... :wallbash:
Короче, не знаю что на меня нашло, наверное спортивная злость.
Созвонился с фотографом, договорился со студией. Выклянчил у соседок 4 платья, фон в машину, заехал на работу за инструментом, париками и гримом.
Их же пнул искать двоих друзей.
Начали съёмку в 22:30. Закончили ночью в 00:40.
Утром отдал. Что получилось - то получилось. Не это главное.
Поразила настойчивость и безбашенность ребят. Завтра свадьба, а они до полуночи на съёмке. Причём, без гарантий, что клип созреет вовремя.


  • 0

#292 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 13:10

:ok:
  • 0

#293 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 13:41

Юра, я в ШОКЕ!
Я б за это время, даже придумать ничего б не успел, а ты УЖЕ сделал!
  • 0

#294 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 14:50

Просто класс!!!! :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:
  • 0

#295 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 16:27

Очень неплохо, особенно с описанием, что сделано за 1 день)))
Пацанчики реально понравились) ...
PS переодевать мужчину в женщину... ну, вообще-то плохая примета, но может они и этого не боятся...
  • 0

#296 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 16:33

переодевать мужчину в женщину... ну, вообще-то плохая примета, но может они и этого не боятся..

Ты эти страшилки Табакову, Харатьяну и Калягину расскажи. :)
И... Володь, меньше чем за день. Наверное потому что я тоже был в шоке.
  • 0

#297 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 16:47

ты молодец) ну... ещё важна подготовленность: хромакей наготове, студия под рукой, комп. стоки - тоже в порядке)))
  • 0

#298 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 17:53

ещё раз посмотрел))) настроение в плюсе))) а народ на свадьбе уже тоже посмотрел - тебя как гостя позвали?
  • 0

#299 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 18:20

У них свадьба в среду (то есть не торжественная регистрация). На базе отдыха. Расписались и туда. Меня попросили крутануть на ресторанной плазме ролик в HD. Так как у них плеера нет, я и запустил с WDTV.
  • 0

#300 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2011 - 19:34

Мне, кстати, понравилось, что молодые к концу дня перед съемкой не ужрались (это было бы сразу видно, и было бы пошло). Трезвые! Поэтому, приятно смотреть. Энергия идет от куража молодости, а не от градусофф. ЗачОт!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100