Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Копеечные решения


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 15:46

Саш, а подробнее можно? Желательно с фото... в каком месте брать штатив? И я так понимаю его надо ещё брать по особому, чтобы в руке зажат не был, а бултыхался? Как?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 15:49

от лукавого все ето ….
  • 0

#3 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 18:02

от лукавого все ето ….

Что именно? :rolleyes:
  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 18:08

Наверно, штатив вместо стедика но это другая тема , а не видео от Смакевича :)
  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 18:31

mirror
Саш, а подробнее можно? Желательно с фото... в каком месте брать штатив? И я так понимаю его надо ещё брать по особому, чтобы в руке зажат не был, а бултыхался? Как?

... это надо надо методом тыка, чтобы при любом поступательном движении с ускорением, "конструкция" не кренилась набок

Изображение

Сообщение отредактировано nixa: 04 июл 2011 - 00:04

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 18:34

гы …, ето не переносить надо , а удалять , или тему сделать - вредные советы , в противном случае Верендей деньги зря потратил , с его то опытом …...Изображение
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 18:48

Sego
от лукавого все ето ….

Серёжа, ты можешь себе позволить купить и комп последней навороченности, и камеру за 10 килобаксов, и стедик, и ... ещё много чего.
Всё это у тебя работает и деньги возвращаются ...
... а "тянуть" такие суммы, на хобби, из семейного бюджета, ... я не могу себе позволить
Поэтому приходится изворачиваться и придумывать "копеечные" самоделки.

Sego
в противном случае Верендей деньги зря потратил , с его то опытом …

снимает то он не сам, а его операторы...
... а он говорил и неоднократно, что снимет и без стедика "плавненько".
  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 19:40

mirror
... подумал что ты использовал стедик, а смотрю, по второму клипу, обычный штатив.

дак, это тоже самое:
рукой берёшь в том месте, где ЦентрТяжести находится и ... в "управлении" ... даже лучше "слушается"
Я, вначале, использовал штатив (в сложенном состоянии) как приклад, из мыльницы получалась плечевая камера,
а потом, когда появились стедики, "переделал" в "ручной стабилизатор"

Сообщение отредактировано nixa: 04 июл 2011 - 00:02

  • 0

#9 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 20:15

а потом, когда появились стедики, "переделал" в "ручной стабилизатор"

...интересует именно эта переделка.
  • 0

#10 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 20:27

Серёг, меня прежде всего интересует результат... и если тоже самое можно сделать малой кровью, то почему нет? Почему сразу вредные советы? Одно дело, если съёмкой зарабатываешь себе на жизнь, другое - увлечение. Глупо выкладывать несколько сотен баксов на разовую и не частую операцию в съёмке. Когда-то, даже здесь на Форуме, были темы, где каждый делился опытом в сборе самоделок, разных приспособлений, техникой съёмки... теперь же это всё похерили. Прогресс он развращает...
  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 20:34

Ну, это ты круто сказал- развращает, хотя- хобби- это- чистый отъем денег, зато- большая радость))))
Вот сейчас у Паши Билдера попросил камеру, он мне её дал, а она- бытовая, хотя и хорошая, Кэнон HDV-30, но без бленды, думаю как на скорую руку бленду сварганить.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 20:56

Перенес сюда , порядок не делается . По теме - при чем тут хоум , илим не хоум . Пишешь - могу себе позволить , конечно могу , только я в сезон по 12-14 часов монтирую , если не снимаю , и так каждый день , и этим зарабатываю се на жизнь , ну а койлом махать - на ето и заработаешь , инструмент должен быть совершенным , и поверь , я больше не имею , чем имею . ))
Миррор - вот ето и есть от лукавого - если тоже самое можно сделать малой кровью, то почему нет? Ибо нельзя …
  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 22:22

думаю как на скорую руку бленду сварганить.

А ты не думай... купи!... всё остальное от лукавого... :D

Ну, это ты круто сказал- развращает

Да?! Посмотрим как ты запоёшь 21 декабря 2012 года... когда всё поотрубается. Даже, если ничего не произойдёт, ты просто вдумайся... когда ты одновременно лишишься связи, электричества, воды, пищи... насколько тебя хватит, не развращённый цивилизацией Человек? :)
Всё разучились делать своими руками... а выживать и подавно...

Ибо нельзя …

Жаль в Голливуде не знают этой истины... а то сидят бедные, всякую хрень изобретают чтобы снять тот или иной эффект... рукоблудством занимаются... пошли бы и купили всё что надо в магазине... :D
  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 22:23

...интересует именно эта переделка.



Я, кажется, ввёл тебя в заблуждение словом "переделка", ты просто не обратил внимания, что слово взято в кавычки!
... ничего, я не переделывал, просто использую штатив, для лучшей стабилизации в движении.
Если держать его в том месте, где находится центр тяжести, то, при движении, гасятся "наклоны", а рука гасит вертикальные колебания.
конечно надо навык, но ведь со стедиком тоже не с первого раза получается. :D
  • 0

#15 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 22:26

Понятно... бум тренироваться! :)
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 22:31

всякую хрень изобретают


К стедикаму руку еще НАСА приложило .

рукоблудством занимаются...


О … , ты про шо ета ?

Понятно... бум тренироваться!


Вот ето правильно ! ( сначала хотел написать - по флагу возьмите , или чем бы дитя не тешилась ) Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 03 июл 2011 - 22:31

  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 23:39

А ты не думай... купи!... всё остальное от лукавого... :D

А нет таких аксессуаров... Кэнон не делает к ним,так как бытовая
  • 0

#18 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 00:06

Ещё один минус Кэнону...

сначала хотел написать - по флагу возьмите , или чем бы дитя не тешилась

А это уже дело принципа... при случае сравним, и с "флагом", и с "НАСА"...

Серёг, и ещё... так между делом... ты вроде недавно переехал, а родной язык смотрю забывать начал... что-то всё чаще "грузинский" акцент проскакивает...
Ну к Игорю давно привыкли, а от тебя как-то странно это слышать.
Александр вон тоже, не первый год там живёт, а с русским у него всё в порядке.
Не в обиду. :)
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 00:56

Про НАСА ето не стеб , а факт …. Я к тому , что чего вы не мудрите , все ето мимо . Снимать плечевой можно алля стекдикам , можно ручной , или носимой , но все ето будет алля …. Тут порой стедик на ходу пытаешься подстроить , сбивается , или выходишь на смену позиции - а он не настроен , так штангу рукой придерживаешь - в итоге полная ерунда . Потом еще всякие стили есть съемки , в том числе и новомодные , там ни штатив и не стедик не нужен . Ребята , не пишите ерунды , над вами потешаться будут .
Насчет языка - не понял к чему это .
Давайте начнем обсуждать обучение игре на фортепиано обезьяну например - а что , пальцы есть , голова круглая ….
А насчет темы - нормальная , только есть она уже , не так называется , что то типа - самодельные устройства для съемки - ищите , да обрящите . Там кстати и мой монопод-стедикам переделанный , тоже почти самопальный , только это уже из другой оперы .
Ну а если ты имел ввиду мои доходы и то , про что Никса писал - господа , я вас умоляю , вам бы мои проблемы , кстати в т.ч. и языковые …))))
ТОЖЕ БЕЗ ОБИД .
  • 0

#20 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 01:15

вам бы мои проблемы

Поделись! :rolleyes:

самодельные устройства для съемки - ищите , да обрящите

Вот, я помню что-то было... только зацепить не могу...

Потом еще всякие стили есть съемки , в том числе и новомодные , там ни штатив и не стедик не нужен .

Что за стили?
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 01:34

Поделись!


Так …))))) Полтора года в чужой стране , что тут не понятного ??Изображение Камеру новую взял , практически в долг , монтажку вот изучаю уже третью , находясь здесь … Язык как то совсем не русский тут , и т.д. и т.п. Просто я оптимист по жизни , мне ето все по … Как бабка говорила - те двери закрывают - лезь в окно … Так и живем …, на перспективу … - ментальность наша такая ( или судьба) .

Что за стили?


Ну MTV например , или Германики фильм …. Недавно трещали по поводу ….


  • 0

#22 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 02:46

Уважаемые!
оба вы (С и m) :) правы. но не то что каждый по своему, а, скажем так, наполовину.
что имею ввиду?
да то, что в основе всех этих разработок насы и пр. - да, на "научной основе" итд - лежат всё-таки "простые" принципы, известные если не всем, то мало-мало образованным людям. :)
если кто-то не понимает принципа работы того же стедикама, то вряд ли он его и "отстроить" сможет.
не надо забывать о том, что техника - это всего-навсего ИНСТРУМЕНТ (ака продолжение рук... и протчего =) ), помогающий и делающий то, что мы хотим сделать, но не можем по разным причинам - или там устаём, или не достаём (длинный кран, например)... :)

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 04 июл 2011 - 02:47

  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 02:50


Так …))))) Полтора года в чужой стране , что тут не понятного ??Изображение Камеру новую взял , практически в долг , монтажку вот изучаю уже третью , находясь здесь … Язык как то совсем не русский тут , и т.д. и т.п. Просто я оптимист по жизни , мне ето все по … Как бабка говорила - те двери закрывают - лезь в окно … Так и живем …, на перспективу … - ментальность наша такая ( или судьба) .


….


Серёга, молодец! Держись! Мы за тебя! ты должен ощущать нашу поддержку!!!! :)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 июл 2011 - 02:50

  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 02:55

Меня еще Ман поддерживает)))

Саша ..- ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 12:12

Если жив ещё я буду, чудный город навещу, на Сего я погляжу :)
  • 0

#26 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 16:11

если кто-то не понимает принципа работы того же стедикама, то вряд ли он его и "отстроить" сможет.

Железная логика! :lol:
Ман, значит по-твоему, если не знаешь принципов работы телевидения, то не хрен и телевизор покупать? :D
Не, ну человек-то не дурней паровоза... разберётся. А ещё говорят: Век живи, век учись!
А вот ответь мне на вопрос, образованный наш, который я задавал в другой теме... Каково должно быть соотношение веса камеры к весу груза, для устойчивой стабилизации? :)

Ну MTV например , или Германики фильм

Да это вообще не стиль, а хрен знает что! Я уже говорил по поводу - если человек не умеет рисовать, он малюет чёрный квадрат и заявляет о своей гениальности. Так же и в кино. Хрен знает чему учили эту Германику, если она "снимает" такое...
А насчёт поддержки... так я тоже тебя поддерживаю, но это ведь на словах... поможет ли тебе, Серёг, такая поддержка? :rolleyes:

Если жив ещё я буду, чудный город навещу, на Сего я погляжу

Для рифмы должно звучать так: Если жив ещё я буду, чудный город навещу, и на Сего погляжу! :)

Сообщение отредактировано mirror: 04 июл 2011 - 16:13

  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 16:13

Если жив ещё я буду, чудный город навещу, на Сего я погляжу :)


Милости просим )


образованный наш


Какое точное замечание !=)


Изображение


  • 0

#28 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 17:35

IMHO, это нормально... Миррор уже третий день "зарубается". Его личное право :friends:
Но злой ты чего-то в последнее время. Точнеее "слегка" агрессивный... Чем может помочь?
Пока.
Олег.
  • 0

#29 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 17:56

Свет мой! :)

По-моему, если не знаешь принципов работы телевидения, нехрен © садиться перед, например, программным монитором, но не телевизором.
давай не будем настолько выворачивать, ладно? :)

А где это я вообще говорил, что себя считаю образованным? Странная манера ведения дискуссии, однако. %-)
Про паровоз ничего почти не знаю, ну, кроме того, что это немного похоже на "железное животное жаба", только внутрях пар, который потом выпускается наружу :)

А вот вопрос твой про

соотношение веса камеры к весу груза

мне кажется некорректным. потому как там не только вес груза имеет значение, но и длина, на которой он висит (принцип маятника), соотношение этой длины к другой (верхней) итд ;)

Насчёт квадратов - я вот считаю, что

заявляет о своей гениальности

не столько автор, сколько другие товарищи. их вроде менеджерами зовут или... ну, как-то так. "Искусство" - в большой - чем дальше - тем больше (пока, по крайней мере) степени есть навязываемое явление... увы. (имхо такое) :)
я там, в соседней теме (другой) не развил мысль свою, хоть и обещал - лень писать, если честно, каюсь! но суть - вот.

з.ы. да, а рифмы там что, не было разве?
а вот размерность добавлением союза "и" ты нарушил.
стихи - это ещё и размер. как правило. :)
  • 0

#30 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 18:16

это зависит где ударять в нике Sego )))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#31 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 18:30

Точно!
виноват. стереотипы, однако ))))))
  • 0

#32 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2011 - 18:54

давай не будем настолько выворачивать, ладно?

А где я выворачивал? Это я к тому, что не обязательно знать принцип работы устройства, прежде чем его эксплуатировать. Так и обывателю, не обязательно знать как выводится картинка на экран и какие процессы при этом происходят...

А где это я вообще говорил, что себя считаю образованным?

Но я то считаю... и Серёжа тоже! :)

потому как там не только вес груза имеет значение, но и длина, на которой он висит (принцип маятника), соотношение этой длины к другой (верхней) итд

Ман, мне нужны точные параметры этих значений... чтобы можно было собрать такое устройство самостоятельно... что на что влияет...

стихи - это ещё и размер. как правило.

Конечно. Но мне показалось так ближе к оригиналу... к Пушкину т. е. :)

это зависит где ударять в нике Sego

Опаньки! Тут надо уточнить! Я всегда произносил ник Сергея с ударением на первый слог, а оказывается надо на второй? :unsure:

Миррор уже третий день "зарубается".

Что за наезды? Я обидел кого? Тогда извиняюсь... я ж шутя, не со зла... :hz:
  • 0

#33 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 00:27

не обязательно знать принцип работы устройства, прежде чем его эксплуатировать

одно "эксплуатировать", а другое "настраивать" ;)

нужны точные параметры этих значений

точных параметров я не знаю. физику тоже подзабыл, чтобы расчитать теоретически.

чтобы можно было собрать такое устройство самостоятельно

а вот практика, как обычно, отличается от теории - от "немного" до... в общем, пробуй, записывая все параметры. потом расскажешь. :)
Интересно, а сам Сергей знает, как произносить? :D

Но я то считаю...

ну, это ваши с Сергеем проблемы :)

я ж шутя

не знаю, кто как, но у меня весь пост практически в лопатах смайликах :)
:beer:
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 01:28

ну, это ваши с Сергеем проблемы


Нет их у нас ! Мы на пару зрим в корень ! Так что не надо тут …….. ницшеанство….Изображение


это зависит где ударять в нике Sego )))))))))))))))))))))))))))


И еще чем ударять !))))))) А лучше не стоит - (правилами запрещено) Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 05 июл 2011 - 01:29

  • 0

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 03:42

А наследили-то, насловоблудили - стоило на чуть-чуть вас одних оставить!

Так, "больших мальчиков" прошу удалиться с "детской площадки" во "взрослые" темы,
а здесь останутся те кому ещё интересно, что-то своими руками помастерить.

Я, уже упоминал, что с помощью штатива "делал" из "мыльницы" - плечевую камеру.
Вот фото

Изображение

А теперь по теме:
на ВЕ есть тема самодельный слайдер,
и на нашем форуме SKATER Mini Dolly
Только я не понял как у Newdjeen этот девайс передвигается, если все колёса направлены в центр?
А я скрестив детские роликовые коньки и головку от старого штатива фирмы Linhof, получил похожий аппарат


Изображение Изображение

Очень полезная приспособа
Если имеется ровная поверхность, можно "косить" под рельсы

Вот что может из этого получиться


  • 0

#36 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 06:37

Лучше не весь штатив брать, а только центральную колонну его. ещё лучше - монопод.
Вот что получилось у меня.
Прикрепленный файл  _3302.jpg   18,3К   20 Количество загрузок:
правда, использовал ещё упор для плеча от древней VHS камеры.
ножка от старого советского штатива воткнута в центр. колонну другого. временное это, но всё же. 1 раз отработало. нормально так.
с моноподом не могу пока придумать, как прицепить этот упор (хочется, чтобы съёмный он был). так-то я использовал 2 "брусочка" из пластмассы, просверлив в них дырки...
  • 0

#37 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 11:52

А нет таких аксессуаров... Кэнон не делает к ним,так как бытовая

Саш, а вот такая штука к твоей разве не подойдёт?
Пусть Кэнон и не делает, кроме его сотрудников в мире много трудолюбивых китайцев :)
PS: на цену не смотри, просто первая попавшаяся ссылка.

Сообщение отредактировано DiSel: 05 июл 2011 - 11:53

  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 13:55

самое копеечное решение (стоимость - 25 копеек)
угадайте, что за девайс)))

  • 0

#39 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 14:16

4 монеты по 5 копеек в качестве колёс, на остальные - платформа? )))
Либо игрушечный автомобиль, но старый, с пробегом (за 25 копеек-то)
  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 14:53

всё проще: лист бумаги, на нём камера...

Кстати, тоже решение: ставишь камеру на ковёр (на низком штативе) и 2 человека тащат ковёр за углы по полу - получается вполне приличный проезд
  • 0

#41 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 20:47

Ne_Vasia
Сначала хотел спросить, а как пользоваться моноподом? Вытягиваешь эту штангу и делаешь просто упор в пол, а камеру придерживаешь руками... или как иначе?
Также не пойму как пользоваться твоим плечевым упором. Ведь трубка лёгкая, а камера тяжёлая... перевешивать будет. Или на конец штанги нужно вешать груз (как у Алекса М), а у тебя ничего нет... в чём смысл тогда?
  • 0

#42 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 22:12

Verendey
самое копеечное решение

ОднАко! :appl:
  • 0

#43 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 22:24

Что за наезды? Я обидел кого? Тогда извиняюсь... я ж шутя, не со зла... :hz:

:blink: Какие наезды ??? Надеюсь ты так-же шутишь...
Пока.
Олег.
  • 0

#44 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 23:44

Также не пойму как пользоваться твоим плечевым упором. Ведь трубка лёгкая, а камера тяжёлая... перевешивать будет. Или на конец штанги нужно вешать груз (как у Алекса М), а у тебя ничего нет... в чём смысл тогда?

А зачем обязательно делать груз? Даже фирменные плечевики не все с противовесом. В данном случае смысл плечевика - предоставить точку опоры и небольшое распределение массы с руки на тело. Штатив здесь действует как длинный рычаг, при одних и тех же колебаниях руки камера уже гораздо меньше гуляет.
  • 0

#45 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2011 - 23:55

Штатив да, но не монопод. Штатив достаточно тяжёл, чтобы не елозить по плечу. Смысл в том, что точка опоры на плечо должна быть больше или равна, чем камеры или фотоаппарата на руку... иначе смысла в этом "плечевике" нет. Я поэтому и спрашиваю Мана, его монопод весит несколько килограмм и сделан из стали? Во всяком случае тяжелее фотоаппарата, который на нём закреплён, или нет?
  • 0

#46 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2011 - 00:14

Степных Александр - Саша ты не прав
http://shop.ebay.co....6.c0.m270.l1313
  • 0

#47 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2011 - 00:34

http://forum.1dv.ru/...едикам/
  • 0

#48 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2011 - 03:00

mirror
Смысл в том, что точка опоры на плечо должна быть больше или равна, чем камеры или фотоаппарата на руку... иначе смысла в этом "плечевике" нет.

В этом твоё заблуждение.
Если б я хотел уменьшить вес, я б штатив, вообще не прикручивал.
Здесь играет роль не вес, а рычаг, его длинна.
Проведи такой эксперимент:
возьми в руку камеру (маленькую, мыльницу) и покрути её (типа снимаешь панораму Вертикальную или горизонтальную - не важно)
прикрути штатив и попробуй теперь покрутить, рука остаётся на месте ... тебе прийдётся приложить немалое усилие.
рычаг (в данном случае штатив) не даёт камере свободно "трепыхаться" в руке.

правда она (камера) может ещё "заваливать горизонт",
... второй рукой возьми её за экранчик и ... она полностью "в твоих руках" :D (под твоим контролем)

Сообщение отредактировано nixa: 06 июл 2011 - 02:55

  • 0

#49 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2011 - 03:53

так. (был немного занят весь день почти, простите)

как пользоваться моноподом

как пользоваться твоим плечевым упором

чем именно? моноподом, как таковым или этой приспособой вообще?
я же сказал - собрал её на 1 раз. отработала и разобрал, где-то есть снимок, как оно на плече, но там (если помню, так как не нашёл у себя его) не очень-то и понятно, как сидит это и работать с ним. в общем-то, собрать заново можно... на днях попробую снять видео, если интересно.
в 2-х словах, получилось нечто типа 2-in-1 - и как монопод, упирающийся об пол, и как плечевой упор.
насчёт веса.
алюминий, не сталь это :)
но не понадобилось, чтобы оно было тяжёлое. достаточно оказалость точки опоры на плече. и потом - я снимал не долгие планы, а по 15 сек максимум (дискотека)
там, как раз мне нужна была мобильность.

Кстати, во время съёмок получилось (свезло!) сделать несколько "классических" кадров демонстрации саппорта - ну, когда красивые нежные создания, улыбаясь, непринуждённо держат риги-штанги-итд ))
а девчёнка в самом деле тонкая, хрупкая, среднего роста :)
Прикрепленный файл  _3319.jpg   32,15К   30 Количество загрузок:
доолго снимала (менялись мы. я же ещё и фотографировал) - и ничего! ))
  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2011 - 18:33

доолго снимала (менялись мы....

Это... я бы такую сам снял , а тут она сама тебя тебя снимала!!!

Расскажи, не томи, что было после? - примерно так :give_heart:????

Сообщение отредактировано Verendey: 06 июл 2011 - 18:33

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100