Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация

Форум 1DV-Цифровое видео

Правила форумов проекта "Цифровое видео"

Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с продукцией корпораций Adobe, Ulead, Canopus и Pinnacle Systems, а также продуктов других фирм. Мы приглашаем к обсуждению любых посетителей сайта без каких бы то ни было ограничений. В то же время убедительно проcим Вас соблюдать некоторые несложные правила.

1.1. Для того, чтобы получить возможность участия в обсуждениях, Вам необходимо зарегистрироваться.При регистрации рекомендуется указывать полные данные о себе и своем компьютере, однако можно участвовать в форуме и анонимно, с использованием псевдонима. Администрация Форумов не раскрывает (ни публично, ни в частном порядке) информацию об участниках, доступной становится только та информация, которую сообщил о себе сам участник. Однако, если участник Форумов использует анонимность обсуждения для целей, нарушающих законодательство РФ, в частности и в связи со спецификой Форумов, связанных с распространением и популяризацией нелицензионного программного обеспечения, Администрация Форумов или Модераторы не только не гарантируют ему анонимности, но и примут меры для пресечения такой деятельности.

1.2. Форум является модерируемым, Администрация следит за обсуждением тем и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

1.3. Если Вы не согласны с действиями какого-либо Модератора, его реакцией на нарушения Правил, пониманием задач проекта и т.п., Вы можете сообщить об этом Администратору Форума без согласования с Модератором.

2. Рекомендуется:

2.1. Прежде, чем вступать в дискуссию или начинать обсуждение, "полистать" страницы Форумов с целью лучшего знакомства с участниками, с фактическими, в том числе - "неписанными" правилами, с обсуждаемой тематикой и уровнем подготовки участников;

2.2. До того, как задать проблемный вопрос, воспользоваться функцией "ПОИСК" и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. (Форумы имеют обширную базу знаний, и, возможно, Ваша проблема уже давно решена, или, наоборот - решения еще не имеет);

2.3. Задавая вопрос или создавая новую тему, подробно и доступно описывать возникшую ситуацию, указывать установленные Вами основные параметры работы программ, упомянуть, на какой технологической базе построена Ваша машина и каким программным обеспечением вы пользуетесь. Рекомендуется также описать, ЧТО именно Вы делали для поиска решения. Облегчите читающим Ваш вопрос пользователям поиск возможного ответа. В то же время, следует помнить, что сообщения, превышающие "размер экрана", то есть примерно более 30 строк, многими участниками будут прочитываться не полностью или просто игнорироваться. Поэтому, расписывая подробности, избегайте излишеств, соотнося их полезность и нужность с уровнем подготовки участников;

2.4. Составлять заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого, но не эмоции или ваши мнения; не использовать односложные заголовки, как то: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос"..., "Ничего не выходит", "HELP!". Такие сообщения будут редактироваться или удаляться.

2.5. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, первым нажавший кнопку NEW TOPIC ();

2.6. Цитировать собеседника минимально или не цититровать, если Ваше сообщение идет следующим. Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют страницу, мешая правильному восприятию информации;

2.7. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносить в режим "приват-общения" (РМ или ЛС) или использовать электронную почту (e-mail).

3. Запрещается:


3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.

3.2. Публикация рекламы, в том числе скрытой, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы, нарушающих авторские права и лицензионные ограничения. На форуме есть специальный раздел, в котором возможно разместить частное объявление о купле/продаже/обмене какой-либо вещи, не выходя за рамки ограничений.

3.3. Публикация сообщений, так или иначе нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.

3.4. Распространение заведомо ложной информации, публикация негативных откликов о продуктах или услугах той или иной компании, без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение.

3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы, постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции.

3.6. Постинг сообщений под разными именами, вводящий читателей в заблуждение, а также использование в сообщении имен, псевдонимов или графических изображений, которые приведут к тому, что вас будут принимать за другого участника форума.

3.7. Публичное обсуждение действий модератора.



Mod:
При нарушении правил к участнику Форума последовательно применяются следующие меры:
Mod.1 - предупреждение;
Mod.2 - премодерирование сообщений (проверка Модераторами размещаемых пользователем сообщений);
Mod.3 - временное закрытие доступа к форумам (только читать);
Mod.4 - прекращение доступа к Форумам (удаление регистрации (аккаунта)).

При нарушении п.п. 3.1. - 3.3. сообщения удаляются без предупреждения и согласования.

При двукратном умышленном нарушении п.п. 3.1.-3.3. и 3.7 регистрация участника аннулируется без предупреждений.


Примечание. Наши запреты очень легко выполнимы, ибо они не заставляют вас делать что-то, а напротив - рекомендуют не делать лишнего.

Rambler's Top100