Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

кадр 3х4 открывается в ФШ как 16х9


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2013 - 22:29

кадр 3х4 открывается в ФШ как 16х9 - срезая макушку и низ...

... я догадываюсь, что где-то в камере стоят настройки 16х9 .... но он же снял 3х4 и в ACDSee - видится весь какдр! а в ФШ только середину кадра, тупо отрезав верх и низ.
как победить?
(вариант обрабатывать в ACDSee - понятен, но я хочу в ФШ)... думаю в настройка должны где-то быть настройки типа "игнорировать... что-то-там), но копался минут 15 - не нашел...

так выглядит в ACDSee :

Изображение


в фотошопе открывается так:

Изображение


Хелп!!!!
  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2013 - 22:46

Оч... странно....Смотри настройки CR 8.1 може там собака порылась... а не в шопе...
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2013 - 23:03

а где они эти настройки? Там вААще нет настроек
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2013 - 23:26

Гы....
Доигрался со своими фото 16:9
Бог не Прошка, видит немножко!

:)
  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 00:01

Володя, возможно тупой совет.
На картинке делаешь Контрл-С
В шопе делаешь Нью.
Он сам предлагает "харрактеристики". Соглашаешься.
Контрл-В.
Фсё.
Потом обрабатываешь .
Пока.
Олег.
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 00:14

с RAW копи-паст не пройдёт.
Посмотри настройки кропа - 6-я кнопка слева. Возможно, до этого проводил какие-нибудь манипуляции с этим или одноимённым файлом, они остались в xmp, фотошоп при следующем открытии делает тебе медвежью услугу, подставляя предыдущие настройки.
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 00:37

Посмотри настройки кропа - 6-я кнопка слева. Возможно, до этого проводил какие-нибудь манипуляции с этим или одноимённым файлом, они остались в xmp, фотошоп при следующем открытии делает тебе медвежью услугу, подставляя предыдущие настройки.


да, надо убрать галку

Изображение

Сообщение отредактировано nixa: 16 сен 2013 - 00:39

  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 00:49

с RAW копи-паст не пройдёт.

Дима (ты у нас один из главных программистов) (Кстати с прошедшим днём Программиста :) , можно поподробней ? Почему копи-паст не пройдёт?
Пока.
Олег.
  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 01:10

Дима, можно поподробней ? Почему копи-паст не пройдёт?


я, не Дима, но попробую
копи-паст не пройдёт, потому что RAW, без спец. проги (в данном случае CR 8.1), нельзя открыть в ФШ

Сообщение отредактировано nixa: 16 сен 2013 - 01:12

  • 0

#10 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 01:26

Спасибо за поздравление!

можно поподробней ? Почему копи-паст не пройдёт?

Нет, сам процесс-то пройдёт. Но копипаст лишь скопирует изображение таким, каким его отобразит ACDSee. В буфере оно уже будет как RGB-изображение, оторванное от исходника в RAW и, соответственно, без возможности его тонкой настройки.
  • 1

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 01:33

Crop не при чем - проверил(
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 01:58

Изображение



А пришли мне свой raw
  • 0

#13 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 02:46

Ещё шаманство - скопируй файл в другой каталог (лучше - свежесозданный) и оттуда его открой.
  • 1

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 03:49

И истшо шаманство - переустановить шоп
Он сбросит какие-то сохранившиеся настройки
Переустановить недолго

Если есть другой РС с таким же шопом, то сначала можно проверить там
Если на другом все нормально, то проблема точняк в шопе первого РС, на переустановку его. Если и на втором шопе сохранится эта проблема - дело в данных самой фоты

Если проблема в шопе, то доковыряться до первопричины интересно, где собака
Но это может занять много времени, и может еще ни к чему не привести - просто сглючил шоп, вылез баг...

Истшо мысля: если купил новый ноут, все равно ж будешь туда ставить шоп?
Дык, поставь сначала туда, проверь фоту... - и по вышеприведенной схеме

Сообщение отредактировано Dick: 16 сен 2013 - 04:00

  • 1

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 06:52

Шоп не при чем, на 3 компах одно и то же(
файл тут или тут http://files.mail.ru...7147F6DE5A706B1
  • 0

#16 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 10:11

Лайтрум то же режет, но при импорте превюшка менялась, то на полный кадр, то на резаный в итоге:

Изображение

Создалось впечатление, что не совпадает размер кадра и попиксельная пропорция, как то так ИМХО...
  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 12:47

у меня шоп так открыл

Изображение
  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 13:36

в этом то и проблема.
на самом деле кадр такой
(так его показывает ACDSee)
Изображение
  • 0

#19 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 13:52

может из-за нестандартного соотношения сторон 13/16 ?

Изображение

а CR пытается открыть в стандартном?
  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 16:59

13 на 16 это почти квадрат
Может там сами пиксели вытянутые, а не 1:1
Интересно, это с одним снимком такие проблемы выскочили, или это постоянная системная ошибка?
Если единичный случай, то что-то глюкануло, в корзину и забыть, т.к. фота имхо не достойна внимания (помимо прежних ошибок, еще и искажение геометрии широкофокусником, как у лунатика узкий подбородок и широкая голова плюс резкая вертикальная тень посередине головы, слишком сильный рисующий. Ф топку имхо :)
А если на всех фотах такой баг, то что-то в установках самого фотика. Проверить все, включая размер пикселя. Может сбросить настройки аппарата на исходные, заводские. На крайняк - ремонт по гарантии

Сообщение отредактировано Dick: 16 сен 2013 - 18:13

  • 0

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 18:57

13 на 16 это почти квадрат


да нет, это, всё-же ближе к 3 на 4 (12 на 16)

... в корзину и забыть, т.к. фота имхо не достойна внимания (...... резкая вертикальная тень посередине головы, слишком сильный рисующий. Ф топку имхо :)


в RAW-е, это правится намного легче, чем в JPEG
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 20:02

Там ж проблемы, писал, не только в тени
Конечно, непропорциональную голову лунатика с узкой челюстью от объектива-ширика тоже можно исправить.... вообще потреты шириками не делают
Насчет пропорции близкой к 4:3 ты прав, получается 4:3.25, но тоже странноватое соотношение
Но все это мелочи, главное - техническая сторона дела.... о чем выше
  • 0

#23 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 21:02

Владимир, прошивка Magic Lantern, установлена, может дело в ней..?
  • 1

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 23:17

Спасибо всем за потраченное время)
Ну, ничего не остается, кроме как обрабатывать в ACDSee...
Может кадр и не стоил таких забот, но хотелось понять причину и найти способ решения..
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2013 - 23:29

Дык были советы выше как "понять причину и найти способ решения"
Держи в курсах про танцы с бубном:)
  • 1

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 01:38

Владимир, прошивка Magic Lantern, установлена, может дело в ней..?

Женя. Причина была ясна изначально: в настройках фотика стояло 16х9: я не читаю инструкций и думал, что эта настройка для видео, а оказалось для фотика.
Ворос был в другом: при настройке 16х9 фотик все равно снимает полный кадр, но где-то в глубине EXIF прописывет, что нужно прятать то, что выходит за границы 16х9. Полный кадр открывается в ACDSee и там его можно редактировать. Просот в ФШ степень коррекции намного выше.
Я справлюсь с этим кадром и в acdsee, все равно планировал его в чб

Все. Забыли тему: такое редко бывает и я вернул на настройки в 3х4
  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 02:01

Доигрался со своими фото 16:9


:D
  • 1

#28 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 02:23

Снимать фото в 16:9 мне кажется совершенно нормально, ведь люди в 99% случаях смотрит фотки на 16:9 мониторах а не отпечатанных на 3:2 или 4:3 фотобумаге. Правда, при этом нельзя поварачивать кадр вертикально.
  • 1

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 02:40

Гы, опять 25
Дык, исхлдить надо не из того на чем смотрим, а из самой фотографии, как самостоятельного произведения
Это на видео подбирают композицию соответственно формату кадра - 4:3, 16:9 или еще вытянутее широкоформатный 2.2:1
Фотография имеет свои законы, как и произведения живописи
Ты предложишь и художникам писать картины только 16:9, чтобы смотреть на современных мониторах?
А когда появятся широкоформатные мониторы 2.2:1, что картины и фоты под этот формат???
Мониторы - для просмотров фильмов и ТВ (муви, так сказать)
А у статики - фоты, живопись, графика и т.д - свои классические законы профессии (книги, стаьи об этом).. фотографии печатают и вешают на стены
Понимаю, у многих видеоформат 16:9 и постоянное смотрение в монитор РС 16:9 формирует зрительню матрицу в сознании 16:9
А если лишний воздух на фото? А если выгоднее вертикальная композиция?
Нэ надо ставить телегу впереди лошади, путать причину и следствие
В искусстве есть понятие "форма и содержание", на фотографии содержание требует определенной формы, т.е. композиции и кадрирования
Иногда это может быть и 16:9, групповые снимки, пейзажи.... Кто против? :)

Сообщение отредактировано Dick: 17 сен 2013 - 02:51

  • 1

#30 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 03:52

Пленочный фотокадр тоже имеет стандартный размер 3:2 (36:24), но это не препятствует на стене подвесить картину произвольного размера. Многие из нас еще успели и фотопластинок пощупать, так что творчество всегда найдет возможностей выразится, а от современных промышельных материалов поэтому отказыватся неблагоразумно (IMHO).
  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 04:40

Либо я не понятно написал, либо ты не понял
Извини! :)
Переубеждать не буду

  • 0

#32 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 06:58

может из-за нестандартного соотношения сторон 13/16 ?

Это номер файла в каталоге - 13 из 16 :)
  • 0

#33 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 09:46

"А когда появятся широкоформатные мониторы 2.2:1, что картины и фоты под этот формат???"

Именно!
Опять запахло ветхим заветом...
Скажи мне Сергей... а какое соотношение сторон у фотографии 10х15 и остальной фотобумаги?
А у формата А4?
А в Третьяковке все картины с соотношением 4 х3?

А почему ты до сих пор не слушаешь патефон... и не смотришь "КВН" (телевизор)... раз ты такой консерватор?
Меняется время... с ним и цивилизация... устои, восприятие, темп жизни... технологии...
Цивилизация полностью перешла на формат 16 х9 и выше... Однако ни в кино, ни в телевидении... ни в фотографии... не разучились в построении кадра, а просто перестроились... И от этого хуже не стало. Один ты остался в прошлом веке... и не принимаешь нового... на словах, лишь бы поспорить... однако с удовольствием используешь современные блага цивилизации... поменявшиеся до неузнаваемости...


  • 1

#34 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 11:02

а какое соотношение сторон у фотографии 10х15 и остальной фотобумаги?

Вот-вот, по поводу остальной... Я не Сергей и гораздо моложе, но даже я застал советскую фотобумагу, где ещё не было 10x15 и 9:13,5, а был (и Аллегрова тому свидетелем) 9x12 (3:4), 13x18. В то же время, у Вайнеров есть Гриша "Шесть на девять" - по размеру фотокарточки. Если обратиться к стандарнтым форматам бумаги A, B и C, то все они получались делением пополам, хотя и с сохранением соотношения сторон. Так и фотобумагу было проще разрезать пополам: из 3:2 получается 4:3, из неё - 3:2 и т.д.
Дальше, найдено случайно:

2х3 соотношение появилось довольно случайно. Для восприятия удобно соотношение 3х4.
Первые УЗКИЕ ПЛЕНКИ использовались исключительно для кинематографии, размер кадра был 24х18мм. Для быстрого экспозамера при киносьёмке был разработан ФОТО аппарат, снимавший на кинопленке; далее предполагалось пробу быстро проявить и оценить экспозицию для киносъёмки. Чтобы сделать кадр побольше и по различимее и взяли "двойной" кинокадр, и пропорции изменились на 24х36мм. Аппарат потом стал массовым и культовым, стал использоваться как фотоаппарат, а не как прибор экспопроверки, он назывался "Лейка"

т.е. самостоятельный формат плёночного кадра 3:2 (не бумажного отпечатка) зародился благодаря кино.
Подтверждение нашёл тут.
Уже много лет печатаю в одном и том же фотосалоне, начиная ещё с плёнок. И там кроме бумаги 9x13,5 есть также 10x15 (3:2), 15x20, 20x25, 20x30... Впрочем это округлённые размеры, реально они идут в дюймах: 4"x6", 6"x8" и т.п.

Теперь по делу.
Владимир, у меня фотошоп с устаревшим raw-конвертером, и ещё не знаком с Canon 5D MarkIII, поэтому пришлось конвертить RAW в DNG. Фокус не прошёл - так же отрезана голова. Потом я поставил Capture One Pro:
Изображение
т.е., DNG-конвертер взял настройки сторон кадра из RAW и создал на их основе свои цифровые негативы. А Capture One взял из исходника всё, что нашёл. Я из него экспортнул DNG - получился 16-битный цифровой негатив исходного кадра: http://yadi.sk/d/GgqsfYh79QNC4
Если что-то не пошло - вот TIFF: http://yadi.sk/d/gLoIKN0n9QNCn

Сообщение отредактировано DiSel: 17 сен 2013 - 11:33

  • 2

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 13:33

О чем говорим?
Уточним суть, чтоб быть конкретными, а не петь на многих страницах каждый о своем :)
Говорим только насчет того, чтобы закрепить все фотографии (для просмотра на мониторе РС и телеэкране 16:9, как кинокадр, как стоп-кадр с видео) в жесткую рамку 16:9 ?
Только об этом - о придании фотографии только рамки 16:9
Очень интересный и информативный пост от Дизеля. Дима, зачОт! Хорошее исследование
Даже не знаю... повторять ли основные положения свего поста выше?
Не, не буду.... кто хочет, перечтет
Кто не понимает искусства во всех его видах, его основного закона "форма и содержание", то чего уж.... что будем здесь проходить 5 лет обучения творческих ВУЗов? :)
И "содержание" фотографии (то что изображено) требует своей "формы":
это может быть и узко-узкосклеенная панорама (недавно Смак выкладывал такие) и 1:2 и 9:16 и 2:3 и 3:4 и 1:1 и вертикальные композиции... (и промежуточные соотношения)
Кто хочет жестко работать в фотографии только в формате 16:9 - велкам!
Все равно будем оценивать их с точки зрения фото законов, фото профессии, с точки зрения тех книг и статей (авторы - самые достойные в искусстве люди!), которые выложены на Форуме. Их никто не отменит, даже время. Хунвейбины проходящи, искусство вечно. О! Как красиво заговорил.... Гы.... :)

Да, и не будем переходить на личности, психов в бескрайних просторах Инета мы насмотрелись. Бум сдержаны :) Только по сути....

Сообщение отредактировано Dick: 17 сен 2013 - 13:45

  • 1

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 14:21

Демагоги - непобедимы!

Как муха: отмахиваешься от неё, а она всё жужжит и жужжит.

В чисто технической теме, снова и снова флуд про "идеологию": золотые сечения, Леонардо да Винчи и поучения, как надо снимать.
И главное от кого: от персонажа, который за 8 лет присутствия на форуме ни снял (не показал) ни одной фотографии!

Всё, Серёжа, ты прое*ал данный тебе второй шанс... Возвращаю тебя в игнор, уже навечно.

И можете назвать меня отступником, если я прочту хотя бы одно сообщение от Дика )))

Я думаю, кто понимает хоть чуть-чуть в фотографии, разберутся сами читать ли посты от нашей "форумной мухи"



PS Вот как бы убрать эти напоминания:
Изображение

экспортнул DNG - получился 16-битный цифровой негатив исходного кадра: http://yadi.sk/d/GgqsfYh79QNC4
Если что-то не пошло - вот TIFF: http://yadi.sk/d/gLoIKN0n9QNCn


Дима! Первая ссылка у меня открылось криво, как картинка, "без права" скачать...
Вторая - это tiff.... в тиф я уже пробовал экспортировать из ACDsee
Я не знаю теории, но на практике в RAW намного больше информации (несмотря на меньший "вес")
По крайней мере возможность "вытягивать" пересветы и тени в из RAW на порядок выше.

Пришли, пожалуйста DNG.
Я предполагаю, что в DNG тот же уровень "глубины настроек". Проверю и тогда поставлю... чем ты в DNG переводил? Capture One?

Дело в том, что ASDSee тоже открывает полный кадр, но не предлагает сохранить в DNG...

Можно, конечно в ASDSee обрабатывать, но там нет нужных мне кнопочек, как в фотошоповском RAW конверторе (shadows, higlights)
И нет волшебной кнопочки CLARITY - я не понимаю смысла названия "ясность", но понимаю, как действует эта кнопка и она часто нужна)))
  • 0

#37 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 14:24

Мдя... (с) Вот и встретились два одиночества...
Я человек не злопамятный, но злой и память у меня очень хорошая.
Хорошь сраться из за разной х"ни (Извините, не сдержался).
Два мужика которым уже за... 45 :) (ну.. понимаю, просто вы ... именно упёртые (хотя я и сам такой) )
Что вы делите ???
Да вы в глаза (жаль) друг друга ни разу не видели.
Есть у каждого своё мнение. И каждый имеет своё право его высказать (тем более в Инете).
А демагогия... Так же её _личное_ восприятие.
Пока.
Олег.
  • 1

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 14:46

Олег! Срача больше не будет, обещаю.

Просто больше не читаю посты Дика и соответственно не реагирую...
А в глаза мы друг другу смотрели: встречались в ЁП...
Я не переношу личные отношения на работу и наоборот: встретиться и погудеть - всегда пожалуйста, Но не касаясь рабочих тем)))
  • 0

#39 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 14:46

Блин, только просил не переходить на личности, про психов в Инете, а Верендей опять занимается говнометанием
Ведь ничего криминального не пишу, простые прописные истины. Возразить нечего. Тут и начинается....
Игнор, не игнор, все равно ж будет подсматривать посты. Было:)
По большому счёту Смак уже на голову перерос Верендея, как фотографа (лично моё ИМХО), "детских болезней роста" практически нет, но скромен, как прежде...
А Володя последнее время такое понавыкладывал...
Всё, успокоились. На форуме всё спокойно
  • 1

#40 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 14:50

Там разве нет справа кнопок "сохранить на Яндекс.диск" и "скачать"?

Я предполагаю, что в DNG тот же уровень "глубины настроек". Проверю и тогда поставлю...

Да, так и есть. Собственно, это Адобовский открытый формат цифрового негатива, отвязанный от аппаратуры, в отличие от RAW.
Переводил с помощью Capture One.
  • 0

#41 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2013 - 15:06

http://yadi.sk/d/GgqsfYh79QNC4


Дима!
В IE ссылка открылась, DNG скачал: ТО, что нужно!!! Спасибо...
Пошел искать твой Captue One...
Для интересующихся: наглядная иллюстрация преимуществ RAW и DNG против Tiff

Вот из Диминого DNG - сделал в 3 клика (сравните с tiff)


Изображение

Это не конечная обработка - просто демонстрация возможностей RAW / DNG

PS это мой внук Кирилл: я его редко вижу (родители в разводе).
На днях заходил в гости, а у меня дома только девчачьи игрушки, вот он и грустит...

Пойти что ли вертолёт радиоуправляемый купить, чтобы внук в гостях не скучал)))

PS а вообще: у кого есть дети (мальчики) 4-5 лет - что им интересно?

Вот интересы девочек я знаю назубок: сначала барби, потом винкс... потом винкс - отстой, нужно монстр хай... теперь ей нужен свой планшет...

PPS Мои родители говорят, что Кирилл внешне - точная моя копия в детстве... И я помню себя в этом возрасте: тоже похож. Он - самодостаточный, его не нужно развлекать: найдёт занятие сам, будет рисовать, читать (!) он уже читает сам, без принуждения... Я начал позже - в 6 лет...
  • 0

#42 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 00:44

Им интересно, когда сними играешь.
  • 1

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 01:06

... это - да, тут ты прав)
  • 1

#44 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 10:57

Олег! Срача больше не будет, обещаю.

Ну... ловлю на слове :).
Пока.
Олег.
  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 20:03

Только непонятно за что я-то по ходу дела из г. Владимира получил подзатыльник? :(
Потом поговорим о системе воспитания по Макаренко :crazy:
Перечитай... Шла спокойно тема, jurisviii на #28 задался интересным вопросом, после началось обсуждение с приведением аргументов от автора вопроса, Миррора, Дизеля и меня.... Т.е. спокойно четыре человека курили в сторонке, вели неторопливую беседу, и вдруг ни с того ни с сего влетает в круг Верендей, сходу начинает махать кулаками, и хлопать дверьми (об аргументах, ессессено, и речи не было). И чего мешал?
И как быть с хамством и оскорблениями? Не знаю.... При встрече уши надрать? Один раз ассистента побил, было дело, не сильно, так...

Оборванный разговор был интересен, поэтому сварганю отдельную темку типа "Должна ли быть фотография под размер монитора только 16:9?" с цитатами этой беседы, может придем к консенсусу ;)
  • 1

#46 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 20:46

Опять...
Сергей... вот моё мнение со стороны... дело совсем не в форматах во всей флудильне с тобой во главе...
Тема этих споров давно мутировала и стала одной единственной твоей целью, что Verendey не должен снимать фото в 16х9... хоть тресни.
Всем можно что угодно, а ему никак низззяяя. Да какая разница что и как кто делает? Ну нравится ему этот формат - почему нет? Тем более у него фото разных форм-факторов... но ты вот докопался до него, к его экспериментам с 16х9 и трёшь эту неприязнь к его работам в этом формате из темы в тему. Это уже одержимость... твоя... Тебе не надоело? Вроде взрослые люди...
Чего ты прикопался к нему? Старые обиды... Настолько злопамятен?
Все завсегдатаи этого Форума давно уже изучили друг друга и принимают такими какие есть... у каждого свои тараканы... пора бы уже привыкнуть и не воспринимать всерьёз и близко к сердцу... тем более в виртуальном пространстве...
Зачем провоцируешь постоянно?
Почему бы тебе, раз так уж обиделся, тоже не пустить его в игнор? Какие проблемы? Ну плюнули друг другу на спину и разошлись...
Чего всю эту муть баламутить? Мазохист что ли? :)
  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 21:13

Иди, новую тему читай :friends:, там все по сути, разговор-то интересный... и к Владимиру он никак не привязан, вопрос-то задал не он, а
jurisviii

и ты подхватил ...
и сам не предавай никого анафеме, как Верендея, причем в прямом смысле, типа прокляну :crazy:
  • 1

#48 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2013 - 21:53

А вот не буду я её читать... не интересен мне этот бессмысленный трёп...

Насчёт "Анафемы"... началось с безобидной шутки, которая вылилась непонятно во что... ну не понял человек... и что с того?
А ты... вместо того чтобы постоянно это вспоминать... научился бы прощать...
  • 1

#49 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2013 - 08:38

OFF

не интересен мне этот бессмысленный трёп... Насчёт "Анафемы"... началось с безобидной шутки, которая вылилась непонятно во что... ну не понял человек... и что с того?
А ты... вместо того чтобы постоянно это вспоминать... научился бы прощать...


Ну, дык ты сам писал, причем оч. интересно:

Dick: "А когда появятся широкоформатные мониторы 2.2:1, что картины и фоты под этот формат???"

Именно!

Ну, треп так треп... тогда вопросы не ставьте "трёпливые" про закрепление фото формата 16:9 на постоянную основу под размер монитора. Я что ль ставил? Только отвечал...

Насчет прощения.... дык для начала его хотя бы просят :) Ответчик, кого проклинал, или ... кастрированный кот Верендея
Эт к тому.... чтобы учить других поведению.... дальше ты понял...
К чему на Форуме злость, тёрки.... когда есть нормальное общение коллег? Проклятия, анафемы, многократные игноры....
Мдя, Интернет.... присутственное место.
  • 1

#50 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2013 - 11:38

Мдя, Интернет.... присутственное место.

Серёга, соглашусь немного... (или почти)
«Присутственные места должны соответствовать условиям, комфортным для посетителей и оптимальным для работы сотрудников» :) .
http://ru.wikipedia....
Это так.. к слову
Пока.
Олег.
ЗЫ. Ну да..., и я тему наверное также "засираю"... Извините.
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100