Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V7-8]Вывод видео с DC10 на телек


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2005 - 03:12

Ребята! Может поможите с проблемой...может кто сталкивался....
Вывожу видео на монитор из Studio8. Когда авишка заканчивается, то
прога зависает.... ну и всё! Приходится её насильно отрубать...
интересно, что из студии9 та же фигня.... :453: :453: :sad:
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2005 - 04:24

Один и тот же файл подвисает, или это на любом проекте?
Что находится в конце проекта?
Какой материал обрабатывается?
  • 0

#3 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 01:20

Если-бы проект.... Беру каке нибудь видео, ставлю на линейку, дальше -> make movie -> tape. Студия просит просчитать для вывода на ТВ. Жму, чтоб просчитала. Она просчитывает и говорит - ок, жми ПЛЭЙ, и наслаждайся. Ну, я жму и наслаждаюсь. А когда видяха доходит до конца, прога виснит, и ничего с этим поделать я не могу. Не виснит только в случае, если я закапчюрил видео и просматриваю его..... :unsure: Что может ине помочь...?
  • 0

#4 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 01:54

Программа совсем "правильная" или нет? Проблемы с другими программами есть?
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2005 - 12:02

какое-нибудь видео в каком -нибудь дивиксе? Тогда не будет работать корректно. Для этого существует Графэдит или Зумплеер.
  • 0

#6 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 01:55

Какая разница, в дивХ или нет, если прога перед выводом считает в свой кодек??? :) Кроме того, видео сжато софтварным кодеком от DC30 в Премьере....
Ну ладно... эту проблему вроде решил, но очень криво: если после окончания видяхи не жать перемотку назад, а выбрать вкладку М_ПЕГ(ну, это где выбор создания ролика...), то после секундной заминки, прога снова начинает дышать....
Но всё равно этот тормоз мне не нравиться....тем более, что в струдии 9.3 точно такая же бяка...
Не может же быть, что у меня две проги одинаково криво, под одним и тем же углом встали??? :sad:
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2005 - 11:16

Не скажу ничего про ХР, а для Студии очень трудно переварить дивикс и отправить в реальном времени на ДС10+. Есть два способа просмотра этой гадости через десятку: с помощью Графэдита (Graphedit, grafedit) и через Zoompleer. Посмотри поиском по этим словам. Не найдешь - я попробую откопать описалово. Работает всё только с NT системами.
  • 0

#8 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 12:34

Скачал Graphedit - 430кб... Но не знаю, то ли скачал? С помощю него прям на
телек можно вывести, или это такой кодек премудрый со своей оболочкой? :sad:
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2005 - 17:23

Пока это нашел:
http://movies.samara.ru/cgi-bin/notes.cgi?act=view&id=10
  • 0

#10 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 02:39

"ГрафЕдит" вроде действительно работает с видео, но где достать инфы, как
с ним работать, или лучше использовать Зумплейер? :ok: :crazy:

ЗумПлеер тоже скачал и как в мануале по ссылке попытался сделать,
не получилась... ;) Как буддо плеер мои строки в "zplayer.filters"
не увидел. Может кто-нибудь пришлёт етот файлик, как пример???

Сообщение отредактировано maxfox: 20 янв 2005 - 03:38

  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2005 - 13:50

На pinnaclesys была тема, atomic там излагал. Убили тему. Поищу дома, может распечатка осталась. Там вся суть в том, что в графэдите надо построить цепочку из модулей и последним кажется должен быть mjpeg DCXXdecompressor. Как-то так. И еще помню нужен aviframe кажется. Я уж года два не пользовался этим методом.
  • 0

#12 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2005 - 02:40

спасибо, буду благодарен. :). А то обидно за железку... Все-таки вещь антикварная.... помню ещё на П166-ММХ с ней зажигали... А сейчас приходиться писать на диск, засовывать в DVD, а с него на видак.....запариться можно :yes:
  • 0

#13 maxfox

maxfox
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2005 - 01:47

Как работать с графЕдит вроде разобрался.... но на П3-800 у меня всё страшно тормозит. Нормально играют только видео отрендерёные в DC-кодеке, и то иногда подтормаживает....
  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2005 - 13:17

Вот, нашел:
:angry2: Что-то не вставляется.
" на П3-800 у меня всё страшно тормозит" - Да, слабоват комп...

Итак, из Fine reeder:

< atom ic >

Коллеги! пытался вывести фильм DIVX через DC10+ на TV, но что-то не вышло (руки с головой не сработались...). Вот что я делал:
1.установил плеер "Video to Miro DC30+".
2.установил PIC video MJPEG compressor (зарегистрировал).
3.установил фильтр ffdshow.
4.установил "graphedit".
но как должны взаимодействовать "graphedit" и плеер "Video to Miro"? Запускаю "graphedit" , налаживаю связи - во всплывающем на мониторе окошке идёт фильм, но на TV с DC10+ идёт тестовая полосатая картинка(матрас). Запускаю плеер "Video to Miro" - ползунок едет, но картинок нигде нет (на TV тот же матрас, но он там всегда, когда комп включен и провода из выхода DC10+ во вход видика/TV воткнуты).
Пожалуйста, объясните что с чем в "graphedit" соединить(какие блоки добавить) и как сюда пристыковать плеер "Video to Miro"?
Прежде чем спросить искал везде, но комментарии попадались или очень пространные, или эмоциональные, или слишком скупые...(или я такой тупой ©Оз)


<RJSAX>

У меня та же байда W ,токмо я ничего не ставил,а хотелось бы скинуть некоторое видно (avi) на видеокассету.Ежели кто знает как использовать DClOplus в катчестве вывода на
видак/ТВ не откажите в помощи!!! ^

vlad

Для этого можно использовать программу GraphEdit. Необходимо, чтобы были
установлены ffdshow и PivVideo MJPEG. Дрова от DC30+ ставить НЕ НАДО.
Запускаешь GraphEdit. Выбираешь в меню Render Media file и твой DivX файл. После ffdshow ставишь PicVideo Compressor (качество сжатия 18), затем присобачиваешь Pinnacle DCxx MJPEG Renderer,
В свойствах ffdshow ставишь resize 768 576. Нажимаешь Play и смотришь на телик. Я так делал - работает без проблем.

< atom ic >

Спасибо, Vlad! Всё заработало. Картинка на TV супер (при PicVideo Compressor-качество сжатия 18), артефактов практически никаких (Pentium III 733, озу 384Mb, ОС W2k, DC10+). Одна проблемка всё же есть: звук убегает вперёд. Звуковая карта "SB Live! 5.1 Player". Какой настройкой кодеков и где поиграть, что-бы засинхронизировать звук с видео?

Lionel

Попробуй исходник с разрешением по-меньше взять. Может DivX не успевает распаковывать изображение из-за не хватки ресурсов процессора. У меня такое случается, когда фильмы на компе смотрю и одновременно вкалывает какое-нибудь тяжёлое приложение. Правда зависит от конкретного файла с фильмом: некоторые дёргаются, некоторые тормозят, как в твоём случае...

<*Good_Luck*>

Vlad, Работает ли такая схема с w2k или только с w98?

<atomic>

<*Good_Luck*>!
я же написал все данные по своей машине в предыдущем постинге, в том числе и операционку - у меня W2K (SP2). Всё именно под ней и работает (под другими не пробовал).
A Lionel абсолютно прав: звук понемногу убегает вперёд, если у исходника высокое разрешение. Видать мой Pentium III 733 не справляется... Загрузка процессора 85-95% при выводе фильма (все остальные приложения остановлены). Настройки ffdshow и PicVideo Compressor на синхронизации\рассинхронизации звука-видео не сказываются -
я не заметил(т.е. если исходное разрешение высокое и есть несинхон, то его ничем не убрать. Остаётся только раз в Юмин. паузу нажимать и запускать дальше). Надо процессор помощнее... 9

<*Good_Luck*>

<atomic>
Прошу прощения. Не заметил. Тогда токой вопрос. У метя тоже w2k, DC10+, Studio 7 (v7.13.6), graphedit, PicVideo, ffdshow. Запускаю graphedit и не могу найти Pinnacle DCxx MJPEG Renderer. Может не там ищу? Ткните пальцем.


<atomic>

For <*Good_Luck*> .
в конце названия ещё слово !Filter!. Выглядит полностью вот так:
"Pinnacle DCxx MJPEG Renderer Filter". В перечне граф он есть в двух местах: в том же разделе, где и ffdshow (не помню точно как этот раздел обозван, у меня дома вся эта "кухня" установлена), кажется directshow, и ещё есть раздел "внешний renderer", так его раскрываешь, а там только искомый
"Pinnacle ...renderer filter" и есть... И ещё, вроде все графы в разделах по алфавиту идут. Найдёшь обязательно, никуда он не денется


и п
Люди!!!!!!!!!
Нашел ли кто-нибудь Pinnacle MJPEG Renderer filter? Ставил и убирал все что мог, все равно не показывается ни в программе, ни в регистре.
Как его поставить, ведь явно он существует. Или может его чем заменить?

<atomic>

ну, дружище, как ещё наводку тебе дать-то? уж подробней и не напишешь...
ты говоришь: "Нашел ли кто-нибудь Pinnacle MJPEG Renderer filter?" ©ну конечно, иначе не о чем говорить было бы в этой ветке... ©
Давай ещё раз пошагово:
1.DC10+ у тебя установлена и вводит/выводит без проблем (к примеру с помощью Studio7).
2.PIC или Morgan ты после установил.
3.ffdshow ты установил.
4.GraphEdit теперь установи. Запускаешь его, в нём открываешь нужный тебе avi-файл, он за собой "тянет" на экран нужное ему для вывода. Ты его "рендер" (последнюю графу в цепочке) удаляешь, нажимаешь мышкой на синенький экранчик в панеле инструментов, нажимаешь на "плюсик" с именем "directshow" - открывается целый перечень всякой-всячины, и ты в этом списке ну не можешь не увидеть!!! "PicVideo Compressor" и "Pinnacle DCxx MJPEG Renderer Filter" - оба вставляешь на экран... Дальше дело техники (см.выше что и как настраивать). Лирика: Я так сейчас кино смотрю всё время, вместо кассет диски покупаю. Единственно, что без пульта неудобно, что-бы на паузу нажать - надо с кровати к компу идти. © Да вот процессор с матерью обновить пришлось (во как зацепило это дело) и колонки по углам комнаты расставил и SBLive5.1 с ними соединил. В общем для малобюджетного (хотя всё относительно ©, Реп4 и мама под него с оперативкой стоят не мало) просмотра меня устраивает, дети вообще в восторге (тем более что РепЗ после
апгрейда (если так можно это назвать) я им отдал и в сеть с новым соединил со всеми вытекающими последствиями... ©. Настроение у меня замечательное, вот и разболтался. ©

Сообщение отредактировано Зос: 24 янв 2005 - 13:57

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100