Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Несколько фильмов в один диск


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 11:51

Решил сделать сыну диск с несколькими полнометражными мультиками (Немо, Подводная братва, Корпорация Монстров).Я эти мультики повытаскивал с разных покупных DVD-дисков и задумал скомпоновать их в один, только чтобы была менюшка с сылками на конкретный мультик. Каждый мультик занимает около 800 Мб в MPEG 2. Но надо, что бы эти мультики были на DVD диске. Можно ли это сделать в Pinnacle Studio? И если можно, то в двух словах как?
Да и, смотреть я их буду только на компе, а не плеере.
  • 0

#2 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 12:10

Если эти фильмы пожаты с одинаковым битрейтом (что вряд ли), то Сценаристом - нет проблем.
Я бы не тратил время на подобную ерунду... :dry:
  • 0

#3 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 12:15

А в Pinnacle неужели никак?
Почему ерунда? делать -так нормально, что бы все по-человечьи было, с меню, а не просто раскиданные по диску фильмы.
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 12:30

kulturist
А в руководстве к Студии прочитать - слабо? :)
Берём MPEG-2 кидаем на тимелайн - делаем меню и записываем диск - чего проще???
  • 0

#5 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 12:49

Ерундой и потерей времени я обозвал никчемную (на мой взгляд) работу по выдиранию с существующих на DVD кусков, их перелопачиванию и созданию своего варианта DVD, причем для просмотра на компе... :lol: :) :)
Впрочем, каждый волен сам распоряжаться отпущенным ему на этом свете временем. :)
  • 0

#6 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:13

Отвечаю для сильно занятых:
1. когда покупаешь диск на котором 6 фильмов записано, а левая пятка захотела два из них оставить для пацана, то это делается не дольше, чем сходить пивка пропустить кружечку, да и усилий не более чем. (благо проги есть неплохи). Потом этот диск обмениваешь, а на следующем еще пара фильмов, которые понравились. Разве плохо, если я их скомпаную на один диск и сделаю меню для этого диска.
2. Поповоду мануала...я его читал достаточно. Проблема в том что мне на таймлайн надо бросить 4 фильма по 1,5 часа каждый, и потом вывести на один DVD диск.
вопрос: можно ли при выводе диска указать, что бы запись шла без перекодировки, т.е. каждый из этих 4-х фильмов на диск пойдет как есть по 800 Мб каждый...что бы все это уместить на DVD болванку.
  • 0

#7 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:21

Есть прога TMPGenc DVD Author, которая делает и неплохо, что вы задумали.
  • 0

#8 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:24

А если все ж битрейт разный?!!! :shok:
  • 0

#9 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:24

Понятно, спасибо, надо глянуть, что за зверь :lol:
То есть Pinnacle Studio тут мне не поможет...... :)
жаль.....
  • 0

#10 OXI

OXI
  • Участник
  • 132 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:31

ну, ту уж..... но надо ж посмотреть....
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:36

kulturist
2. регулируется же это в создании проекта в Студии...
Не меняя битрейт не получиться... и 6 часов будет не очень хорошего качества...
И ещё 4х800 = 3200 - 1000Мб не жалко?
6 Часов На 1 DVD?, возможно ли
  • 0

#12 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 14:42

Вот тото и оно...если бы оставить без перекодировки....
Я сам обалдел когда увидел что в продаже мульты по 6 штук на одной стороне однослойного диска :)
самое удивительное, что при просмотре инфа выдает , что они записаны с битрейтом 6 мб/сек :) как так?


To Slava2
Пятигорск- красивый город, бывал я у вас :lol:
  • 0

#13 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 19:33

А если все ж битрейт разный?!!! :shok:

<{POST_SNAPBACK}>

А в чем разница между разным и не разным?
Ведь Студия при создании диска все равно их будет переконверчивать.
Или я не прав?
  • 0

#14 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 20:03

Говорят, если битрейт 7500, то пережимать не будет.
  • 0

#15 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 21:06

kulturist
Я думаю со Студией заморачиваться не стоит ... не для этих целей всё-таки она ...
Если делать авторинг, то в программах которые предназначены для этого.
Самый простой вариант упомянул уже OXI ... TMPGenc DVD Author. Эта программа позволяет
компилировать диски без пережатия файлов с разным битрейтом (но не цветностью). Если
что ей не понравится, она либо предупредит, либо не даст сделать ...
Более сложные варианты рекомендовать не буду, потребуется время на их освоение ...

Про подобные диски наслышан, правда сталкиваться не приходилось ... интересно узнать
свойства файла (более подробные) и каково качество таких MPEG2 файлов ...
  • 0

#16 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 13:21

Культурист ..
Вот сцылка на прогу http://neoprogresss.narod.ru/mp3/november/...ne151_setup.rar которая без проблем объеденяет два(и более) фильма(правда без меню) весит всего 370кб. есть описание со скринами....
сам делал
  • 0

#17 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 13:37

Я видел именно такой диск. Это двуслойка сжатая аппаратно, обычный 9ГБ.
А 800МБ видимо размер одного vob-а, а не всего фильма. Чудес не бывает даже при заводском производстве. Ну, могут они запихнуть столько же при лучшем качестве, но расстянуть диск - вряд ли. Длина мультфильма немногим больше часа, максимум 1 час 20 м. На двуслойку все влезет если хорошо сжать.
А сделать винегрет из нескольких дисков позволяет программа для копирования DVD - InterVideo DVDCopy 3.
  • 0

#18 Исай

Исай
  • Участник
  • 89 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 14:02

Я работаю в магазине и такого добра предлагают в любом количестве и что я хотел сказать,проверял я эти дивидишки и есть с хорошим качеством
например три фильма Крепкий орешек балванка почти 9джига,а есть другие фильмы по 4.5 и всё это штамповка,а купить балванку 9 дж. пока очень дорого стоит.
  • 0

#19 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 00:28

Если цель сохранить интересный DVD для просмотра на компе (а не на бытовом DVD плеере), мне понравилась Nero Vizion3 - DVD жмёт в 700Мгб,
качество очень приличное.
Недостаток- свой кодек MPEG4, ставится вместе с Nero.
  • 0

#20 MERS

MERS
  • Участник
  • 160 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2005 - 17:03

Если цель твоя цель из шести фильмов на DVD, оставить только два, то для этого есть специальные проги например ClonDVD или DVDFabPlatinum26.
Если цель с разных дивидюков выдрать фильмы и склеить в одит DVD, то это надо делать не одной прогой. Например:
1.Как правило на всех дисках звук АС-3,а его студия не понимает, но создает. По этому рекомендую структуру диска сделать в
DVD Architect.
2.Надо вырезать поток нужного видео и звука из нужного DVDка или только звук. В данном случаи нужного нам звука, даже можно несколько разных потоков звука (Прога DVD2AVI идет в комплекте с Гордионкнот).
2.Сжать нужные нам VOBы DVDюка до нужного битрейда (самы лучший результат показывае Канопус ProCoder 2.0). А с нужным битрейдом можно определиться в DVD Architect.
3.Загоняем это все в DVD Architect, тоесть пережатое видео и вырезаный сразу звук в АС-3.Делам менюшку и компилируем дисочек.
................................................................................
..........................
Вот так будет по получше..:mellow:)))
  • 0

#21 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 07:38

столько разных советов :mellow: ......Спасибо огромное всем, кто откликнулся :wub: . Правда некоторые видимо меня не правильно поняли....я уже повырезал с разных DVD дисков нужные фильмы, теперь задача их засунуть в один DVD диск, но что бы было меню.
По поводу : фильмов на одгом диске- самый прикол, что он не двуслойка :D , комп показывает 4 с небольшим гига. И размер каждого мульта как раз по 700-800 метров и битрейт у каждого около 6 мб/сек как показывает мой ВинДВД плеер, которым я смотрю DVD на компе.
А что за прога DVD Architect ? Можно ее полное название...надо прикупить в киоске да поработать ей, я частенько о ней здесь слышу.
Еще раз всем спасибо ! :D
  • 0

#22 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 08:35

.я уже повырезал с разных DVD дисков нужные фильмы, теперь задача их засунуть в один DVD диск, но что бы было меню. :mellow:

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда TMPGEnc DVD Author 1.5 -быстро и легко, и меню( не анимированное) можно. Если объём больше немного получится- Nero Recode 2 пережмешь и запишешь в акурат . :bye:
  • 0

#23 kulturist

kulturist
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 12:10

понял, спасибо
  • 0

#24 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2005 - 17:12

TMPGEnc DVD Author 1.6
А пережать можно быстрее и проще в DVD Shrink -е...

Сообщение отредактировано Slava2: 14 фев 2005 - 17:17

  • 0

#25 MERS

MERS
  • Участник
  • 160 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2005 - 20:46

А что за прога DVD Architect ? Можно ее полное название...надо прикупить в киоске да поработать ей, я частенько о ней здесь слышу.
Еще раз всем спасибо ! :nono:

<{POST_SNAPBACK}>


Посмотри тут, иди на Vegas®+DVD Production Suite и найдеш нужную информацию. В DVD Architect можно пактическо все, самое главное он поддерживает многодорожечный звук практически всех форматов кроме DTS. Делать анимированные картинки и т.д.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100