Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Расхождение Звука После Вывода Образа


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 10:43

Проблема такая: захваченное изображение в DV монтируется в студии. Из нескольких файлов смонтирован фильм с переходами на 1.5 часа. Качество 100%. При просмотре в студии, да и самих файлов отдельно, со звуком проблем не возникает. А при отсмотре образа DVD звук отстает порядочно-секунд на 5-15. В чем может быть проблема? Раньше такого не наблюдалось, несмотря на серьезные размеры проектов.

Сообщение отредактировано WOOF: 19 июн 2005 - 10:43

  • 0

#2 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 11:30

Попробуй дефрагментировать диск перед началом рендеринга.
Рассинхронизация наступает постепенно или сразу в каком - то месте?

Опечатка! Не отформатировать, а дефрагментировать!
  • 0

#3 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 11:59

отформатировать диск не представляется возможным, так как просто некуда скинуть 60 Гб видео, а исходников уже нет. диск не фрагментирован особо, так как недавно делал дефрагментацию. рассинхронизация начинается после нескольких переходов, насколько я понял. звуковую дорожку не блокировал и на тайм-лайн звук по длине совпадает с видео. Опять же, повторюсь, с остальными проектами, но с меньшим количеством переходов, проблем не возникало
  • 0

#4 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 12:21

Удаляем временные файлы и дефрагментируем. Пробуем.
  • 0

#5 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2005 - 22:44

ничего не изменилось. Расхождение произошло после первого эффекта голивуда, насколько я понял. причем, расхождение сразу жуткое. ЕЩЕ: автоматические настройки пользователя. Доступно: 90 минут, занято: 91 мин. Качество 100%. глюк?
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 01:42

Да, глюк, как же ты довёл до смертельного глюка ПО студия/??? Короче, откатится надо, по крайней мере системно, в худшем случае полная переустановка ВСЕГО, в лучшем студии.
  • 0

#7 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 13:01

При переустановке студии будут ли работать после те же проекты, если их отдельно сохранить. и еще вопрос, немного не в тему: зачем ставить материалы с DVD, если их все-равно нельзя использовать(хотя студия лицензия и зарегена на сайте производителя)?
  • 0

#8 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 13:42

Да, проекты будут жить, а на счёт материала с DVD не понятно...
Какой DVD?, контент?
  • 0

#9 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 13:54

да, контент. Ведь стандартные переходы, меню ставятся с CD, вместе с программой- я правильно понимаю?
  • 0

#10 Владимир И.

Владимир И.
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 18:32

WOOF,
Описанная Вами ситуация мне знакома.
Увы, Студия не любит, когда проект занимает диск "под завязку"!
Могу предложить решение:
1) Предварительно выведите весь материал в AVI (можно по сюжетам).
2) Создайте новый проект из этих AVI, добавьте меню, расставьте метки и НЕ применяйте никаких переходов и фильтров!
3) Выведите этот проект в образ DVD, немного понизив битрейт, чтобы на диске осталось места на 2-5 минут.
И, конечно, как учит нас ЮрГен, дефрагментация!
Мне помогало.
  • 0

#11 Карлсон

Карлсон
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2005 - 20:05

Проверь, правильно ли ты понял совет ЮрГен-а "Удаляем временные файлы". :new_russian:
Имеются ввиду временные файлы Студии в папке Auxiliary Files.
Их надо все удалить. Мне помогало 100% :crazy:
  • 0

#12 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 00:09

что сделал: удалил все временные файлы, удалил студию, перезагрузился. поставил студию, дефрагментировал диск. заново создал проект с видео и меню, но без переходов. Проблема осталась!!!! ;-(
  • 0

#13 OlegM

OlegM
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 01:03

Пару раз с такой бедой сталкивался, причиной послужило, на мой взгляд, использование переходов (к сожалению статистику не создал :new_russian: т.к. обычно их не использую вообще, только изредка Растворение) путем вставки/удаления/очередной вставки, короче во время подбора более подходящего.
Помогла дефрагментация после монтажа, непосредственно перед созданием/выводом образа :crazy:
  • 0

#14 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 01:17

читаем это http://www.pinnaclesys.ru/forums/viewtopic.php?t=9570
  • 0

#15 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 03:12

завтра попробую сделать кусками и сообщу, как и что
  • 0

#16 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 19:05

сделал кусками. проект сожрал 40 Гб места. Заметная потеря в качестве. Один кусок в студии стал воспроизводиться рывками, несмотря на то, что WMP воспроизводит его на ура(может, из-за него расхождение в звуке?) пришлось его вырезать и создавать диск с потерей в качестве видео :new_russian:
ИТОГ: Проблема не найдена и не решена. Задача выполнена в обход с потерей в качестве.
  • 0

#17 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 16:01

Частенько сталкиваюсь с такой проблемой...решаю просто, нахожу место с которого началась проблема , обычно что-то связанно с применением сложного перехода,вставки, хромакея...т.д. Кароче именно этот участок полностью вырезаю(удаляю) или есле что-то очень важное пересчитаваю в AV. Полностью не разбирался откуда данная проблема но есть два предположения- не аккуратный монтаж...или во время просчёта проекта комп.был занет другой ещё задачей, я обычно в это время сидел в инете, редактировал фото...ну тоесть комп отвлекался от главной задачи -просчёта! Возмодно я и не прав...но в ту субботу зделал свадьбу на DVD , звук отсал, болванку в ведро , место с которого началось, помоему переход из голливудов, удалил и переписал (пересчитал)проект заново! :)
  • 0

#18 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 12:02

сделал кусками. проект сожрал 40 Гб места. Заметная потеря в качестве.

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме :beer: - ничего не могу сказать... Это как у тебя могло получиться???
  • 0

#19 Доктор BOBAH

Доктор BOBAH
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 14:48

И хотелось бы знать какая версия Студии....не стоит ли Бэта патч?...
  • 0

#20 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 23:09

студия 9.3.6
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100