Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Студия Pinnacle 9.4.0


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 15:05

Стоит студия 9.4.0 захватывает и редактирует нормально. Вывожу в dvd. При просмотре выведенного фильма на компьютере картинка нормальная. чёткая. При записи на dvd для просмотра на телевизоре картинка тресётся, иногда вся, иногда только какие-то фрагменты. Пробовал экспериментировать с пороком, от 3000 до 8000 некаких результатов не дало. Диски пишу Ulead DVD MovieFactory 3.5 Suite, готовые фильмы эта писалка пишет нормально.
Камера у меня не давно, если я что не так делаю подскажите. Спасибо.
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 16:18

А каким кодером вы кодируете в MPEG-2?
  • 0

#3 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 17:22

В студии выставляю вывод фильма в MPEG, Dvd -совместимый, там по умолчанию ставится MPEG-2 720Х576 поток 6000. Звук МРА 48кГц поток 224. Пробовал через пользовательские настройки, изменял поток, но так же в MPEG-2.
Может я что неправильно делаю.Фильм выводится, 60мин примерно 2-3час. пересчитывает. Вохраняю на HDD, через dvd плеер Power DVD 4.0 смотрится отлично. А при записи на болванку и дальнейшем просмотре на ТV тресётся изображение, мерцание (тряска) ярко освещённых поверхностей.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 18:11

Попробуйте сразу в Студии сделать диск или образ диска.
И еще подозрение, может быть, с резаком какие-нибудь проблемы, хотя вряд ли.
Не знаю, пересчитывает ли Ulead DVD MovieFactory 3.5 Suite файлы проекта еще раз.
Поэтому попробуйте зделать диск в Студии. Да и есть ли смысл делать диск в Юлиде, когда в Студии можно все сделать от А до Я.
  • 0

#5 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 18:38

Я пробовал делать образ в студии и потом пржигать, и выводил сразу на диск. Эффект тот же. Может нужны другие настройки потока, фильтров Аdvanced Make Disc Options.
Я целый день со студией экспериментирую. Что-то неполучается. Даже переустановил её. Результатов нет.

p.s. я захватываю не через плату захвата, а через контроллер 1394, но с DV разницы в э том не должно быть. Камера пишет в цифре, и зватаю в цифре. Да и на компьютере всё нормально. Тряска только при просмотре на DVD домашнем, стационарном.
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 18:58

Захватываете вы с цифры правильно. Попробуйте свой диск проиграть на другом бытовом проигрывателе. Если при выводе на диск Студия не ругается, такой диск должен проигрываться напроигрывателе нормально.
  • 0

#7 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 19:15

Попрбуй скорость записи на болванку-установить самую минимальную,балванку DVD-R
  • 0

#8 PIT

PIT
  • Участник
  • 140 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 21:58

Я бы посоветовал обновить студию до 9.4.3.70, в вашем случае ставится лёгкий патч. Создать в студии образ DVD, прожигать в Nero, и в опциях перед прожигом в настройках Book Type, выставить тип DVD-ROM, для наилучшей совместимости болвани с бытовыми DVD плеерами.
  • 0

#9 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2005 - 18:32

Поставил студиб 9.4.3.70 практически легальная. Эффект тот-же. Тряска не пропала.
Я пишу на DVD+RW, есть в этом принципеальная разница, или нет болванки же бывают разные dvd-RW, +RW, -r,+r. Я конечно попробую и на других болванках, но на +RW фильм записывал-всё было нормально.
  • 0

#10 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2005 - 19:31

Что трясётся ... конкретно?
Просто захватил и сразу вывел в DVD и всё изображение трясётся?
Или трясётся в тех местах, где вставлял куски инородного видео и какие-либо картинки, или на переходах (Голливудских например).
Пиши подробно, что и как делал и какие места имеют артифакты ... здесь ясновидящих нет, чем подробнее опишешь, тем быстрее получишь нужный ответ ...
  • 0

#11 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2005 - 14:52

Трявётся иногда вся картинка, иногда некотоые фрагменты. Вывожу бех эфектов и вставок, что захварил -пересчитал и вывел, далее записал и всё. Инородных накладок, вставок, эфектов нет.
Что трясётся конкретно: Иногда вся картинка сразу. При перевоте камеры с одного объекта на другой, отражение света на тёмных отродающих поверхностях. Пример: Кадр-асфальтированная дорожка в парке. Деревья нормально, дорожка трясётся.
Тёмная кожанная куртка, отблеск света на коже -трясётся (есть мерцание).
Эксперименты с переустановкой ПО эфекта не дали, установка более новой версии 9.4.0 до 9.4.3.7 аналогично. Пробовал выводить в образ и на диск сразу, создавал файл MPEG результат тот же. Хочу попробовать эксперимент с болванками. До этого пробовал писать на DVD+RW. Наситойки потока пробовал изменять (пользовательские) эфектов нет.

Если есть какой опыт относительно такой заморочки подскажите. Опыт у меня в захвате и перегонки минимальный.

Камера JVC 246ая, DV
Перегоняю через контроллер 1394, после захвата просматривал на компьютере-нормальное качество. Посме пересчёта, на компьютере dvd тоже нормально (проигрыватель Power DVD) диск писаи в студии, если образ или MPEG то Ulead DVD MovieFactory 3.5 Suite от ASUS штатный пакет для DVD резака. Записаный диск на компьютере проигрывается нормально. Без тряски и артифактов. На домашнем DVD трясётся (описано выше).
  • 0

#12 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 00:24

Попробовать на другом плеере- телевизоре.
Похоже на выпадение полукадров :2vvko:
  • 0

#13 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 00:35

1. Оставь болванки в покое, проблема в полях.
2. Исключи, пока не найдена причина, DVD MovieFactory, всё сделай в Студии ... от захвата до вывода на диск.
3. Перед выводом в DV нажми кнопку "Как в проекте", и проконтролируй чтоб вместо DV Энкодера не влез какой-нибудь другой кодек ...
4. Потом загрузишь DV файл в Студию и можешь выводить в MPEG или сразу на диск.

Сделай пока так, потом по результатам будем дальше кумекать ...
  • 0

#14 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 01:12

Андреян и ещё к вопросам Юрия, каким софтвым плеером просматривался "нормально" фильлм?
Для правильного определения ошибок с полями надо просматривать плеером PowerDVD, если он покажет плавную картинку тогда и железячный её так-же покажет и наоборот.
  • 0

#15 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 01:46

Захваченые файлы (прямо с камеры) в полном DV качестве я редактировал и вывожу сразу в MPEG. Поученный MPEG я просматривал в POEWR DVD там всё нормально, некакой тряски и всё супер.
Не очень понятно зачем выставлять DV кодек и вывод "КАК В ПРОЕКТЕ" это же при выводе в AVI. Может я что-то не правильно делаю. В книжке по студии написано что можно напрямую из захваченного DV перегонять в MPEG. Если не трудно, объясните что в какой последовательности делать. Я со студией недавно вожусь, советам буду рад.
  • 0

#16 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 01:55

Я же говорю, выведи сначала в AVI, а потом сожмёшь ...
Нужно выявить на каком этапе происходит путаница с полями ...
Сделай без редактирования ... захват и сразу вывод. Если станет всё нормально, будем разбираться, что ты делаешь не так.
Действуй!
  • 0

#17 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 21:39

Всё сделал как рекомендовано, захваченное выгнал в AVi кодек DV, как в проекте. Открыл его в студии и перекодировал в MPEG результат тот же, ну может чуть меньше трясётся. Но это субъективное мнение. Главное тряска осталась.
Очень интересует такой ньюанс, записаные диски и просто выгнанные в студии MPEG файлы, нормально читаются на компьютере, без тряски.
  • 0

#18 PIT

PIT
  • Участник
  • 140 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 22:03

Скорее всего это действительно петрушка с полями. Power DVD при просмотре делает деинтерлейс автоматически, поэтому у вас всё и нормально смотрится. Некоторые части видео, где я применял различные эффекты, у меня потом тоже стробили и тряслись. Тогда я засовывал их в Канопус, и выводил в DV с назначением другого поля, а потом опять вставлял в проект. Всё получилось замечательно. Попробуйте взять небольшой кусок, и перекодировать в Канопусе с заменой поля, потом выведите на DVD и посмотрите на бытовом плеере.
  • 0

#19 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 22:35

1. Пробуй но другом фриверном плеере смотреть.
2. Скинь по дефулту настройки PowerDVD, по умолчанию он не интерполирует.
3. Гипотетически.. Возможно в ситстеме живёт DV кодек с рабочим первым верхним полем подменяющий собой пинэйкловский, например от Matrox.
  • 0

#20 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 22:35

ош-ка
...

Сообщение отредактировано YNUS: 07 ноя 2005 - 22:40

  • 0

#21 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 22:35

нифи...а се... :hz:

Сообщение отредактировано YNUS: 07 ноя 2005 - 22:42

  • 0

#22 Андреян

Андреян
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 23:47

БОльшое спасибо, за добрые советы. Теперь, после 5 дней экспериментов со студией есть хоть какой-то опыт. Совтом обзавёлся нормальным.


Проблема решилась проще просто-го. Другой DVD и всё нормально. Не покупайте технеику Еленберг- то ещё г.... Мне он на халяву достался, так что не жалко.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 08 ноя 2005 - 10:53

  • 0

#23 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 23:51

Еленберг - это Made in China?
  • 0

#24 Андрон

Андрон
  • Участник
  • 327 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 00:13

Попробовать на другом плеере- телевизоре.

А интуиция не подвела :bb:
  • 0

#25 PIT

PIT
  • Участник
  • 140 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 00:13

Made in China, здесь не причём. Большинство заводов известных фирм там и находятся. Просто это ELENBERG.
  • 0

#26 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 00:21

Еленберг - это Made in China?

И что с того? Да большинство техники с Китая.

P.S. Просто иногда в таком случае не мешает заглянуть в руководство пользователя аппарата ...
  • 0

#27 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 00:33

Да я не против чая, просто когда собирался покупать микроволновку подешевле для дачи, мне отсоветовали брать Еленберг. Сказали, что из Китая. Дрель у соседа китайского производста проработала полтора месяца. Может быть, у них электроника хорошая, а вот на счет бытовой техники не очень.
Тут ведь как, один раз обожжешься, и появляется стойкая алергия.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100