Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Amd64 - Новости


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 21:25

Lucasfilm выбирает архитектуру AMD64 для сингапурской анимационной студии. Художники смогут пользоваться уникальной инфраструктурой на основе AMD64 в новой азиатской студии Lucasfilm Ltd.

Сингапур, 27-го Октября 2005. На церемонии открытия сингапурской анимационной студии Lucasfilm компания AMD (NYSE: AMD) объявила о том, в вычислительном центре новой студии будут установлены компьютеры архитектуры AMD64, которая на сегодня стала эталоном для 64-разрядных вычислений.

Lucasfilm Animation Singapore - первая азиатская анимационная студия Lucasfilm Ltd. Помимо нее, компания недавно открыла центр обработки данных Letterman Digital Arts Center в районе Пресидио Сан-Франциско. Этим центром совместно пользуются Industrial Light & Magic и LucasArts. В обоих центрах для анимационных расчетов и обработки данных применяются серверы с процессорами AMD64. Эти центры предназначены для создания цифровой анимации высшего класса для кинофильмов, телепрограмм и компьютерных игр.

Азиатская школа кино и анимационных фильмов сильно повлияла на работу Джорджа Лукаса. Сингапурская студия Lucasfilm сможет взять лучшее от восточной и западной школ анимации и создавать то, чего мир еще не видел.

"Объединение наших центров в Сингапуре и Сан-Франциско в одну виртуальную студию, обрабатывающую гигантские объемы данных, стало уникальным явлением, для реализации которого потребовались самые лучшие технологии", - рассказывает Клифф Плумер, директор Lucasfilm по технологиям. "Мы без колебаний выбрали процессоры AMD64, поскольку сегодня только они отвечают нашим потребностям. Высочайшая скорость выполнения 32-разрядных приложений, простота перехода на 64-разрядные вычисления, низкое энергопотребление, отказоустойчивость, расширяемость и высочайший потенциал наращивания производительности на основе двухъядерных технологий - именно то, что нужно для динамичного развития и разработки новых спецэффектов в нашем бизнесе".

Технология AMD64 с архитектурой Direct Connect позволит художникам сингапурской студии Lucasfilm ускорить производство новых картин и повысить качество готовых работ. Сегодня один художник справляется с тем, что раньше было под силу только десяти.

"Нам нужны такие поставщики как AMD, постоянно стремящиеся к развитию и внедрению новаторских технологий", - продолжает Плумер. "Благодаря AMD мы можем делать то, что раньше считалось невозможным".

"Мы стремимся к постоянному внедрению новаторских технологий и повышению качества своей продукции, и поэтому нам очень важно сотрудничество с такими гигантами как Lucasfilm - компанией, создавшей индустрию спецэффектов", - говорит Чарли Босвелл (Charlie Boswell), директор направления мультимедиа и развлечений, AMD. <Технология AMD64 позволила Клиффу Плумеру создать в Lucasfilm уникальную объединенную вычислительную инфраструктуру в мире. А поскольку процессоры AMD64 можно купить в ближайшем компьютерном магазине, технологии, которыми пользуются профессионалы высшего класса, сегодня доступны каждому>.

О платформе AMD64
Платформа AMD64 - золотой стандарт 64-разрядных вычислений. В архитектуре AMD64 Direct Connect отсутствуют узкие места шины FSB, что позволяет добиться рекордной производительности одно- и двухъядерных процессоров. Одним из интегрированных элементов технологии AMD64 является улучшенная система защиты от вирусов EVP*, которую поддерживают последние версии операционных систем Linux, Microsoft® Windows® и Solaris. Сегодня более 75 из первых 100 компаний в рейтинге Forbes Global 2000, работающих в самых различных отраслях, уже перевели свои бизнес-приложения на серверы с процессорами AMD64. С момента своего представления в 2003 году процессоры AMD64 получили более 120 наград. Решения AMD64 поддерживают более 2000 производителей компьютеров, разработчиков программного и аппаратного обеспечения, системных интеграторов и дистрибьюторов. Дополнительные сведения о платформе AMD64 можно найти на странице: www.amd.com/amd64.


* Технология улучшенной защиты от вирусов (Enhanced Virus Protection) доступна только для определенных ОС, включая последние версии Microsoft® Windows®, Linux, Solaris и BSD Unix. При установке подходящего обновления или при покупке системы впервые пользователю необходимо включить защиту приложений и соответствующих им файлов, чтобы защитить их от атак, использующих ошибку переполнения буфера. Для информации по поводу установки технологии улучшенной защиты от вирусов используйте инструкцию для вашей ОС. Также свяжитесь с вашим местным дилером ОС в случае проблем с использованием EVP. Корпорации AMD и Microsoft настоятельно рекомендуют использовать антивирусное ПО сторонних производителей как часть общей системы защиты.



О КОМПАНИИ AMD
AMD (Нью-Йоркская биржа:AMD) разрабатывает и выпускает микропроцессоры, устройства флэш-памяти и процессоры с низким уровнем энергопотребления для отраслей вычислительной техники, коммуникаций и бытовой электроники. AMD поставляет стандартизированные, ориентированные на работу с клиентами решения для пользователей ИТ: от предприятий и компаний до правительств и индивидуальных пользователей. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте компании по адресу: www.amd.com.

Наименование AMD, логотип AMD со стрелой и наименование AMD Opteron™ в любых сочетаниях являются товарными знаками Advanced Micro Devices, Inc. Наименования прочей продукции и услуг используются только в информационных целях и могут быть охраняемыми товарными знаками.

По данным www.amd64.ru
  • 0

#2 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 01:56

Небольшое предложение - может по сабжу (64-бит) вообще отдельный подфорум сделать? :)
Как лицо заинтересованное прямо это я...
Если НЕ к месту - сотрите просто! - :2vvko:
  • 0

#3 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 03:46

Согласен, полностью С Ne_Vasia, все равно все там будем ,в смысле на 64 битах.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 09:38

Только не раньше, чем через год...
Тогда и поговорим.
  • 0

#5 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 15:53

Идеально было-бы выделить ветку по вопросам софта для 64-х битных софтин. Может чего нового есть, кто-то работает и никому не говорит...
А так кроме VirtualDub64 ничего и не знаешь...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100