Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Звуковой Трек Тормозит Монтаж Насмерть Прем6.5


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 12:51

Други! Да что-же это такое - чем больше комп наворачиваю тем всё хреновее! Если развернуть звуковой трек (чтоб синусоиду наблюдать) то ~ от 15 мин. и далее проекта, при скролинге (полоса прокрутки) - звуковая дорожка долго прорисовывается и тормозит всю работу, а бывает и вообще вешается Прем 6.5 (хард весело подмигивает 2 раза в секунду, ногтей на пальцах уже нет, кошка неглажена, прическа испорчена :wub: ) (если свернуть звук. дорожку, то (используя полосу прокрутки- всё гладко) Или быстро мышкой по таймлайн - затык и подвис. И ещё! если ускоряю звук!!! больше 250% - то при мониторинге с таймлайн или рендере в этом месте - Прем вешается! кто виноват - видеокарта, звук карта!??! Винда чистая ХыПы сп2, дрова свежие, мусора нет (Прем, Каноп, Студия, Шоп, Адораж, Голлив .. мышка ...) . . . вразумите p/s/ поставил звуковуху SB PCI 128 внешн. на 9% полегче.

Сообщение отредактировано FICH: 05 мая 2006 - 12:52

  • 0

#2 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 11:26

Меня тоже в 6- напрягал этот пересчет! Я боролся только тем, что в левом окне трека отключал просмотр "волны" на аудиотреке и "картинок" на видео. Это если надо часто масштабировать. А когда уже под музыку режешь - тогда включал, но уже особо не масштабировал. Иначе - смерть или клиника! :fie:
В 1.5 (и 2.0) этой фигни нет. Масштабируй как хочешь - моментально рисует (звук)!
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2006 - 13:53

Фич! там есть такая фича (извините за каламбур) - не показывать синусоиду на масштабе больше 2 сек (что то типа drow audio when wiew is 2 sec oк а closer)
а вообще существуют "проф" настройки проекта, я своим студентам "насильственно" их впариваю, потом привыкают и довольны, что ушли от картинок и всяких там А/В editing
... можешь глянуть _http://verendeev.ru/share/#Project_ Example.ppj

Сообщение отредактировано Verendey: 09 мая 2006 - 13:57

  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 13:20

Verendey date='09.05.2006 в 12:53' post='182803']Фич! там есть такая фича (извините за каламбур) - не показывать синусоиду на масштабе больше 2 сек (что то типа drow audio when wiew is 2 sec oк а closer)

про показ синусоиды я в курсе. Значит не я один страдаю!!! Спасибо! Я "старый пердун" и ни в какую не хочу перелезать с A/B - я люблю видеть монтаж (у мя оргазм от A/B монтажки образуется :wub: . И я работаю на ритмах - у мя музыки похоронной нет(самая похоронная - эт Ванесса Мэй :) ) мне синусоида просто НЕОБХОДИМА чтоб резать по тактам, четвертям . . . ) И почему при ускорении звука выше 300% виснет Прем? Что любопытно, на ЧаинТеч-е, Пне 3 (с полной интеграцией), видюха внешня Гефа440, 800 гц - такого нет?! и 6.5 работает как часы . . . . кривые компы стали делать . . . думаю :) .

а вообще существуют "проф" настройки проекта, я своим студентам "насильственно" их впариваю, потом привыкают и довольны, что ушли от картинок и всяких там А/В editing
... можешь глянуть _http://verendeev.ru/share/#Project_ Example.ppj

"проф" настройки - однотрековый монтаж?! Не-е-е-е - я так не считаю . . . даже наоборот.

Сообщение отредактировано FICH: 11 мая 2006 - 13:22

  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 15:00

Я то ж, только за друхтрековый... как-то наглядно... длину перекрытия сам формируешь... Вот Володя научил - три клавиши Контр-Шифт-Альт - и сразу Кросс-Дизольф ставится...

Присылай студенток ко мне на переподготовку!
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2006 - 19:21

25 мая отправляю съёмочную группу снимать последний звонок у дочки Gereh-a, там и наберём студенток :)
  • 0

#7 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2006 - 13:36

Где записывают на тестирование... студенток? :)
  • 0

#8 neptun

neptun
  • Участник
  • 74 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 17:26

Была оочень похожая беда. Я не про студенток... :haha: Про тормоза изза звука.
Оказалось всё банально... HDD, где лежит исходник или звуковой файл...
  • 0

#9 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 17:41

Была оочень похожая беда. Я не про студенток... :haha: Про тормоза изза звука.
Оказалось всё банально... HDD, где лежит исходник или звуковой файл...

Увы, с этим у мя всё в порядке! Что любопытно - перезагружаешь Премьер и все летает . . . через три мин летания, начинает тормозить всё больше и больше, опять Премьер 6.5 перезагр и . . . радости на 3 мин.
  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2006 - 18:07

Оперативка. Попробуй планки поменять.
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2006 - 10:26

Оперативка. Попробуй планки поменять.

Юра! Перепробовал всё у мя 2 гб оперки, делал кэш на харде3.5 гБ, отключал кэш, вынимал две планки, кэш . . . сейчас 2 гБ и Откл. кэш на харде. может глобальное невезение, КРИВЫЕ бп,материнка, видео-карта, оперативка, камень, вентилятор, мышка . . . Один Премьер6.5- настоящий (Саша Степных выручил)
  • 0

#12 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 09:49

Хотелось бы освежить тему! Может кто из жителей форума, пользователь АдПремьера 6.5 или просто сильно продвинутый, может объяснить - почему АдПрем6.5 (например лежит на таймлайн 2 часа видео-материала) из них 15-25 минут уже порезано(отмонтировано) и начинаются тормоза - все больше и больше - 1) ЗАКРЫВАЕМ Премьер6.5 - Запускаем - загружаем проект - и продолжаем монтаж с того самого места где были тормоза !!!всё летает!!!, но через 2-5 минут начинаются тормоза! 1) 1) ЗАКРЫВАЕМ Премьер6.5 - Запускаем - загружаем проект . . . . - 3 мин летаем и . . . . тормозим и т.д. (и это при компе 4, 3000, 2гБ, радеон9800про, кэш 3.5гБ или его нет) - Ну как день ясно что-то где-то не согласуется . . . я в этом не силен, но хочется для себя выяснить. ГУРУ - проникнитесь.
  • 0

#13 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 12:04

А диски пооптимизировать, почистить? И вообще там что с местом под swap'ы? Думаю дело в этом.
Оперативка была бы плохая - тормозила бы всегда.

+ проект, система, исходники - не наодном ли диске находятся?

Сообщение отредактировано Anton-kameraman: 23 авг 2006 - 12:04

  • 0

#14 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 14:20

А диски пооптимизировать, почистить? И вообще там что с местом под swap'ы? Думаю дело в этом.Оперативка была бы плохая - тормозила бы всегда.
+ проект, система, исходники - не наодном ли диске находятся?

Ну здесь я силен. Диск-1(80гБ) Три части фат32 (на двух архив) Система(на 10гБ) (свободно5гБ) Диск-2 АТА160гБ НТФС(две части) проект. Диск-3 САТА120гБ НТФС исходники. КЭШа нет или 3.5-4гБ, но не на системном(ясен перец)
  • 0

#15 Alena VR

Alena VR
  • Участник
  • 363 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 19:25

Не знаю.. как вариант. у нас зависал Премьер 6.5 из-за музыки в двух случаях : когда название звукового файла было на русском и не в mp3 формате. При переименовании на англ расклад и конвертировании в mp3 все становилось в норму.
  • 0

#16 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2006 - 22:49

А попробуй (в порядке бреда) уменьшить количество undo в преференциях?
  • 0

#17 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 11:49

звукового файла было на русском и не в mp3 формате.

Русский никогда не использю, если что переписываю на латиницу, а вот MP3 всегда перевожу в WAV исходя из того что WAV не надо разворачивать (по анологии ФотШопа - если дать ему JPG(1мБ), он его все равно развернет в памяти (до ~10мБ)

уменьшить количество undo в преференциях

Вместо по умолчу 15 - ставлю - 9. Самое интересное - бывает нажмешь кнопу скролл(стрелку) тайлайн ступорит (в секунду один сегмент сдвига) - держишь, держишь . . . ненависти полны штаны и-и-и-!!!!! вдруг Ура побежала . . . потом опять (естессно пройденный участок если тут-же скролить на него - бежит легко!) Вывод в памяти сохранился пройденный участок.
  • 0

#18 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 19:45

А может видюха слабовата?
Попробуй
1. отключить прорисовку волны и
2. отображение видео сделай без картинок?
  • 0

#19 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2006 - 15:33

А может видюха слабовата?Попробуй1. отключить прорисовку волны и
2. отображение видео сделай без картинок?

Ну если Радеон 9800 ПРО слабоват . . . .
На тайлайн у мя всегда - видео отображается - первая и последняя картинки. Черт может у мя изначально кривое железо?!

Сообщение отредактировано FICH: 28 авг 2006 - 15:33

  • 0

#20 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2006 - 16:25

В твоём случае явно не хватает твоих 2-х гиг оперативки, ставь больше... видать у тебя насыщенный монтаж, как у меня... почти клип...
Просто Примьер6.5 старается никогда не забивать полностью оперативку и всё время кажется "ну чего это у меня 400 метров свободно, а этот гад тормозит", он просто создаёт темпы в переменной среде %TEMP%. Ради удовлетворения своего интереса я взял у друзей на денёк ещё 2 гига погонять и при этом отключил своп-файл. Проблема испарилась!
Может и тебе следует поступить так же? За то будешь знать откуда ветер дует...

З.Ы. А АПП2 этим не болеет! :) А вы так расхваливаете АП6.5 (хотя сам в нём проработал 3-4 года)... консерваторы... учиться надо новому, а не петь деферамбы про "динозавров".
  • 0

#21 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 11:18

name=]']]Мысль интересная, но у мя создалось впечатление, что и с Одним ГиГом после15-20 мин уже отмонтированного проекта (двух часового проекта) и с Двумя - одинаково начинаются тормоза. А проект у мя Очень сильно насыщен, рЕзками - я делаю клиповые монтажы, на четырех минутную муз. композицию резка по 1-2 сек видеокуски. Кроме выкупов, поздравл, конкурсов.

З.Ы. А АПП2 этим не болеет! :beer: А вы так расхваливаете АП6.5 (хотя сам в нём проработал 3-4 года)... консерваторы... учиться надо новому, а не петь деферамбы про "динозавров".

ДА! Я ДИНОЗАВР! Работаю в А/В монтаже и только :) . Не вижу не чё нового в свеже наляпанных монтажках кроме заморочек, Хип-Хоп стилей и принуждения покупать новое железо. И времени у мя мало (не пацан) переучиваться, а успеть Натворить и получить от этого оргазм - каждый день хочется :beer: . Тем паче я не верю в реинкорнацию и потустороннюю жизнь, успеть надо пока жив! )))

он просто создаёт темпы в переменной среде %TEMP%


Может каким-то образом суметь создать виртуальный диск в оперативке для Према, как-то? Леонид, Спасибо, за всяческие мысли :beer:!

Сообщение отредактировано FICH: 31 авг 2006 - 11:36

  • 0

#22 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 13:07

Виктор Федорыч, уткнулся ты в стенку который нужно подвинуть. Сегодня ты теряешь очень много времени, решая свои проблемы с 6.5. Я, такой же Динозавр первобытный, понимаю твои проблемы. Железо безмозглое не понимает FAT, NTFS и SATA, 4.2 и 6.5, MP3 и WAV, AVI и MOV и др.. Битва производителей комплектующих и программ продолжается. Чипсеты и драйвера, гонка, которая пока только набирает обороты…
Девки новые подросли Витя, вот что это. Жизнь продолжается. Пора прикинуться современными и переходить на другие программы…

Сообщение отредактировано ILNIZ: 31 авг 2006 - 16:35

  • 0

#23 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 16:03

Виктор Федорыч, уткнулся ты в стенку который нужно подвинуть.

Да как же так, Дружище! Прога сделана во времена Первого Пня вылизана(оптимизирована) под те убогие скоростя! И на новых быстрых машинах должна летать . . . . . уму не растяжимо! Месяца три назад Попробовал игруху "Терминатор" поставить - ностальгия защекотила, так она мечется так что не видать куда стрелять!!! А здесь в серьезной проге ТОРМОЗ. Нашел таз в котором моя молодая Мамка меня купала, налил воды . . . ! держится вода!!! Работает Тазик, а скока лет прошло!!! Пойду, покурю, отдамся сомнениям пусть они меня погложат.
  • 0

#24 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2006 - 16:15

Я тоже думал как и ты, но жизнь взяла свое. Для пробы сначала поставил ПРО, а потом начал готовиться к работе на ТВ и попробовал другие программы. Сейчас одинаково работаю сразу на трех. Только работы пока нет, сижу свое перерабатываю, показал некоторым людям, сказали годится...
  • 0

#25 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2006 - 02:29

Может каким-то образом суметь создать виртуальный диск в оперативке для Према, как-то?

Если у тебя 3 физических винта, то переменную среду %TEMP% можно перекинуть на 3-й винт, на тот, что не системный и не с проектом. Не знаю... :ok: может поможет ускориться...
Правый клик на "Мой компьютер", "Свойства", закладка "Дополнительно" и кнопка "Переменные среды". Там всё что имеет название TEMP и TMP меняешь значение переменной на X:\Temp например, где X - буква диска. Перед операцией не забудь на самом Х создать эту папку Temp (хотя она и так создадится при перезагрузки, но мало ли чем Билли пошутит).
Не обижайся, что всё разжевал как для ламера (судя по постам ты и так врубаешься где что меняется), просто не ты один это будешь читать...
  • 0

#26 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2006 - 13:02

переменную среду %TEMP% можно перекинуть на 3-й винт, на тот, что не системный и не с проектом.

Естессно перепробовал ВСЕ - у мя ATA 40gB система и два САТА(не раид) кидал подкачку и туда и вон туда, пришел к выводу что с подкачкой на харде, что без подкачки вообще, один чл... (21-й палец). В "процессах" - "premiere.exe"=700 mb --- в "быстродействие" - "файл подкачки"=900мБ и . . . тормоза. В "процессах" Прем.ехе и приоритет задирал до реального - ни-фи-га. (у мя дружек из "Копейки" вынул магнитолу и воткнул в "Хонду" . . . ни чё, работает магнитола . . .) Чем отличается Прем6.5 на Пне 2, от Према 6.5 на Пне 4 ?

Сообщение отредактировано FICH: 19 сен 2006 - 13:10

  • 0

#27 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2006 - 18:49

Чем отличается Прем6.5 на Пне 2, от Према 6.5 на Пне 4?

А отличается он тем, что не "заточен" под новый проц -- SSE2 команды и прочее, за счёт чего этот новый проц и быстрый (а не только частотой).
Аналогичная была ситуация с Вынь2000... На старой тачке летает, а на новом железе пердит (дамы извините). А как ставишь на новьё ХРюшу, то всё опять начинает летать...
  • 0

#28 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 11:45

А отличается он тем, что не "заточен" под новый проц -- SSE2 команды и прочее

В таком случае это свинство(нечистоплотных и тупых производителей железа) чистой воды и ВЫмоГАтельство! ЭХ!!!!! куда подевались, вдумчивые ГЕНИИ, оптимизирующие проги, под железо . . . перевелись. Осталась "быстрая" молодежь. Одни быстро пишут проги, чтоб хапнуть быстро, другие изобретают - давно изобретенные новые компы, чтоб хапать постоянно, третьи покупают самые быстрые компы, чтоб тупые проги (написанные "быстрой" молодежью), хоть чуть быстрее работали . . . в результате . . . главное - Хапнуть. з.ы. Сменил конфигуру, Прем6.5 меньше стал тормозить, но выгружаться стал по 30 секунд :)

Сообщение отредактировано FICH: 12 окт 2006 - 11:47

  • 0

#29 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2006 - 14:15

Осталась "быстрая" молодежь. Одни быстро пишут проги, чтоб хапнуть быстро, другие изобретают - давно изобретенные новые компы, чтоб хапать постоянно, третьи покупают самые быстрые компы, чтоб тупые проги (написанные "быстрой" молодежью), хоть чуть быстрее работали . . .


to FICH
:( :( :(
Это называется "прогресс" :)
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2006 - 09:07

У меня такая история (даже две):

1. Раньше стоял не совсем новый DviX 5.0.3, который еще установил свой плеер DivX Player 2.0 Alpha. Мой АП6.5 работал отлично!
Потом я установил самый последний DviX плеер, который, ессессено, затер прежний.... И после этого АП перестал вообще грузиться. Я сначала не въехал в это, переустановил АП - проблема осталась. Потом снес этот последний DviX плеер, установил старый.... АП опять отл. заработал!
(Этот поганый новый плеер стер навсегда).

2. На работе получили новый РС. И та же история. Установил свой DviX 5.0.3 + плеер DivX Player 2.0 Alpha. РС отл. работал! Другой сотрудник установил какой-то последний DviX... Теперь АП6.5 загружается, но когда вызываешь .avi (DV) файл, АП слетает....

Кто-нибудь может это объяснить?

Может, то что писалось выше не только следствие несбалансированного железа, но и софта тоже?
  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2006 - 03:36

Чего молчыим? :)

Кто что скажет?
  • 0

#32 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2006 - 14:00

объясните мне тупому... нафига вам нужен самый глюкавый плеер в мире??? хоца стабильности и быстроты? Ставте BSPlayer или же LightAlloy
При установке DivX ставить нужно только кодек и апдейтер - все остальное (напр открытие похожих файлов) по вкусу - например ЭКГ я вообще не ставлю
  • 0

#33 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2006 - 20:31

полностью согласен с новым джином, потому как надо меньше всякой хрени на комп ставить, такая уж винда не доделанная система
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100