Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оцифровка home-video


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 reg

reg
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 17:45

Здравствуйте! Можно ли как-то подключить аналоговую видеокамеру Hi8 к компьютеру для "сброса"
видео и фото на компьютер? Какие устройства подойдут в этом случае, есть ли модель TV-тюнера,
позволяющая "захватывать" видео к аналоговой видеокамеры?
Плата Gigabyte LGA775 GA-81945P-G Intel945P Dual DDR2-667 PCI-E
Процессор Intel Pentium4 4 [521] 2800MHz 800 MHz 1024kb LGA775 BC
Память Samsung DIMM DDR-II 512 MB PC 4200 533MHz
Видеокарта PCI-E Geforce 6600GT 256 MB DDR DVI TV-Out
Жёсткий диск 120Gb SATA-II Samsung 7200 [HD120IJ]Cashe 8 Mb
Привод DVD+/-RW NEC (ND-3550) Silver DVD+/-RW 16*/8*16*,DVD
Монитор Samsung LCD 19" 913N TFT [1280*1024 700:1 160 гор/160be
Корпус Miditower ATX Microlab 4102 360W (24 pin)Big Fan (120 mm).
Дисковод, клавиатура, мышь, Принтер, модем внутренний, руль, колонки...
Используется, в основном, как игровой.
В общем, нужно устройство, удовлетворяющее условию:цена(минимум)-качество(максимум)!!!
СПАСИБО!!!
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 18:04

В принцыпе любой тюнер хватает аналог.
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2006 - 19:00

Ну во-первых, цена-качество параметр виртуальный. Уточнить следует: какие требования к качеству, какие планируемые объемы оцифровки.
Если это еденичный заказ (для себя) проще это сделать на стороне.
ТВ-тюнер покупать при "Видеокарта PCI-E Geforce 6600GT 256 MB DDR DVI TV-Out" НЕ СТОИТ, если конечно не будет прямого назначения тюнеру - показывать тв на компе (ИМХО).
И как я понимаю - это и не требуется постоянно, (если не ошибаюсь еще в марте была от вас, уважаемая, подобная тема), значит потоком оцифровки не интересуетесь, а нужно для себя.
К сожалению, Вы не указали место жительства, думаю джентельменов на этом форуме много, час-полтора они вам посвятят (пока идет оцифровка).
От себя. Если есть желание доехать до Железнодорожного (10 км от МКАД на восток), с камерой и хардом, оцифрую без проблем.

P.S. 2 All: Без задних :) Я женат, жене верен, жена постоянно дома, просто могу помочь ближнему по форуму. :)
Можно с мужем, с ним пивка попьем. :hz:

Забыл уточнить, ЕСТЕСТВЕННО бесплатно.

Сообщение отредактировано homedvd: 13 июл 2006 - 19:05

  • 0

#4 reg

reg
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 15:14

Ехать за 9000 с лишним км с хардом и камерой, да ещё и с мужем, для меня во-первых,накладно, во вторых я в состоянии всё оцифровать сама. Просто попросили знакомые-у них накопилось много кассет Hi 8, и появился компьютер... Интересуются люди....Хотят сами цифровать...

Сообщение отредактировано reg: 23 июл 2006 - 19:32

  • 0

#5 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 15:42

Ну тогда я бы посоветовал коробочку от Канопуса, если видео любительское и особых требований к качеству нет, то хоть это: http://www.canopuscorp.ru/index.php?action...amp;prod=advc55 (если есть - пусть посмотрят на это: http://www.canopuscorp.ru/index.php?action...p;prod=advc300)

Лучше, повторюсь, взять у друзей.

Вариант другой - у друзей наверняка есть DV камера со сквозным каналом.

Цены, естественно нужно смотреть реальные, в вашей местности.

Сообщение отредактировано homedvd: 14 июл 2006 - 15:43

  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2006 - 16:15

У вас в профиле - Pinnacle DV500 DVD, так что сами можете, ага :hz:

..Просто попросили знакомые-у них накопилось много кассет Hi 8, и появился компьютер... Интересуются люди....Хотят сами цифровать...


Вы хотите порекомендовать знакомым некое устройство, и пусть сами парятся? Самое недорогое решение - ТВ-тюнер, как и было сказано выше. По конкретным моделям можно покопаться в поиске, поднимался вопрос неоднократно, есть рекомендации и по моделям.
Как вариант - наверное, можно купить какую-нибудь пинакловскую карточку, типа DC10+ и к ней в довесок получить лицензионную Студию (желательно 9.3.5). Тогда, помимо оцифровки, знакомые получат легальную монтажку начального уровня, кучу возможностей на первое время, нездоровый блеск в глазах (если впервые видео занялись)... ну и головную боль, как водится, кудаж без этого :)

Канопус - это хорошо. Но все, что ниже 300-ки - ИМХО, для дома не имеет смысла. За эти деньги можно купить не один тюнер, ещё и на пиво останется. А преимуществ по качеству, что у 50-ки, что у 100-ки, перед более дешевыми решениями никаких нет.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 17 июл 2006 - 09:30

  • 0

#7 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2006 - 12:41

Зато у тюнера вероятность оцифровать без TBC куда выше, чем у канопуса, вплоть до 300-ки. Посему тюнер и на ура. А цифровать - в DV, и будет счастье.
2 Алексей Ф: бсплатная монтажка будет VirtualDub :2vvko:
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2006 - 22:42

В принципе, поддержу насчет тюнера на Philips saa7134(5) или Conexant cx2388x. Сравнивали оцифровку ими VHS(Hi8) с DC10+ (не я, но человек компетентный) и с miniDV камерой Canon mvx200i (я сам). Отличий визуальных нет.
  • 0

#9 reg

reg
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2006 - 04:34

А можно указать конкретные модели?
  • 0

#10 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 12:12

Самый простой способ решить эту проблему - покупка бытового, пишущего DVD рекордера. Подключили камеру записали DVD и все. По поводу качества уже неоднократно обсуждалось в большенстве случаев один к одному. Неплохо зарекомендовали себя Philips. Идеально же подойдут DVD комбо например такие: http://www.cinemabox.ru/cat/262/ (только например, к выбору конкретной модели нужно подходить детально). Оцифрованый диск готов и не надо ни каких сложных телодвижений от покупки специальной платы до изучения программ и технологий оцифровки, к тому же дома останеться DVD плеер. Следующий шаг, при необходимости, перепесать оцифрованое содержимое с болванки на компъютер, при желании можно сделать авторинг и т.п.
P.S. "Оцифровка с помощью тюнера сплошной Г... мне не понравилась, я б не стал такой способ советовать" Если расматривать вариант оцифровки через mini DV камеру, то тут я с Serg Falkon согласен, но мне кажеться через камеру проще. И не забываем о "телодвижениях" оно того стоит?

Сообщение отредактировано SergeyK: 21 июл 2006 - 12:14

  • 0

#11 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 16:50

2 Алексей Ф: бсплатная монтажка будет VirtualDub :)

И Виндовый Муви Мэйкер 2 тоже подойдет :) причем очень много он делает довольно прилично (как это не смешно)
  • 0

#12 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2006 - 23:57

В принципе, поддержу насчет тюнера на Philips saa7134(5) или Conexant cx2388x. Сравнивали оцифровку ими VHS(Hi8) с DC10+ (не я, но человек компетентный) и с miniDV камерой Canon mvx200i (я сам). Отличий визуальных нет.

Ха, во прикол :haha: у меня два тюнера - один MSI master с чипсетом Conexant cx2388x, а второй Behold TV 507 RDS с чипсетом Philips saa7135. :)
Скажу сразу, качеством доволен :) , особенно на Behold TV 507 RDS когда смотриш телек, а записывают они почти одинаково. На Beholdе что прикольно - много настроек :bb:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100