Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите чайнику со стажем


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2007 - 20:30

Через DV камеру захватил 2 часа с VHS. Дропов не было. Подрезал в Дубе лишнее и вывел директ стрим по звуку и видео. Получил равномерный рассинхрон около 2 секунд в конце, только не знаю после чего - после захвата или после Дуба, потому что оригинал тут же затёр, кассету отдал. Обнаружил рассинхрон только на готовом DVD. Стал искать откуда ноги растут - нашел эту авишку первой копии. Кассета конечно была убитая, но захват прошел гладко. Когда-то я знал как в том же Дубе поправить рассинхрон, теперь не помню. Помогите кто чем может :beer:
  • 0

#2 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2007 - 21:10

А в форже на 2 секунды звук растянуть/сжать?
  • 0

#3 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2007 - 22:08

Попробуй например в студии обнаружить в файле сцены "по содержимому". Думаю ты сразу по пустой иконке в клипе найдеш где звук "поехал".
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2007 - 12:50

Mixas:
Саунд фордж пока не установлен. А он поймет звук из avi? Есть еще АС3.

vereschagin:
я же написал - равномерный рассинхрон, т.е. плавно звук уходит к концу фильма.

И всё же, может кто скажет как в Virtual Dub это сделать? Ведь раньше сам подсказывал на форуме. А теперь память отшибло, найти не могу. Очень стыдно :rolleyes:
  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2007 - 14:36

Это легко сделать в Вегасе или в Sound Forge, как сказал Михаил. Чем собственно и хороши программы от Сони, работа со звуком "не отходя от кассы" ...

Ещё, помню были три утилитки на сайте http://nle.ixbt.com/. Одна из которых была предназначена как раз для такого случая ...

Ну и наконец VirtualDub. Заходим в "VirtualDub HELP" и читаем, с картинками ... (последний пункт меню).
http://infostore.org/file/706405/585795/VirtualDub.chm
  • 0

#6 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2007 - 18:15

Привет! Олег, наверняка именно после даба и получился рассинхрон. А правится он в "Audio\Interleaving..." [Ctrl+I].
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2007 - 12:45

Ой, спасибо огромное! :rolleyes: :wacko:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100