Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Прем 6.5 - 1394 - Без ВидКарты Монтажа.


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2007 - 10:07

Други! Начерпайте мне советов.
При установке Дров на Делуху(монтажка такая есть - от Пинкаклы (а может Кодека Pinnacle)) что Родных, что от DV500 - пропадает оверлей с таймЛайн Према6.5 на телек через Видюху. Пока дров нет он есть. Решил сильно отказаться от этой ненужности. Дайте совет - какие Кодеки DV лучше всего подойдут, для компа с 1394. для мионтажа, граба, качества - встроенный МайкросовтDV - притормаживает при протяге по таймлайн. Засорять экспериментами не хочется (Ставлю новую Винду - спец для этого)
Для Граба Scenalizer, -для монтажа Прем 6.5 - вывод с таймЛайн через Carbon - m2v - m2a, - DVD Lab . . . и какой-то Кодек . . . может Sony DV или MainConcept DV
  • 0

#2 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2007 - 10:13

у меня вроде ничего не тормозит...с майнконцептом у тебя возможно,появятся глюки
  • 0

#3 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2007 - 11:25

Да тормозит!!! Ты просто не придираешься! Когда просто по "пробелу" или "плэй" то полный порядок. А вот если тянуть Мышь - то приквакивает и притормаживает. А вот граблю я Сценализером - через Кодек Майкрософта, т.к. когда подключаю Pinnacle то, или повисаю, или "ошибка" или типа запись идет, но фиг Вам! Господя и нафига я купил этот Хлам - Пинссслу?!!!
Вообще Сценализер как я понял (у мя в компе) не видит на чё кроме МайкрософтаДВ и ПиннацлыДВ, а СониДВ и МайнконцептДВ - нет(на старой Системе, хотя всё стоит).
Комп у мя Зверь - Core 2 Duo E6600, 2 гБ мемори, ATI X 1600XT 256 DDR Sapphire - может я его ... того... настраивать не умею?

Сообщение отредактировано FICH: 03 июл 2007 - 16:08

  • 0

#4 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2007 - 16:42

Дяденьки! Ну ведь у кого-то не стоят всяческие Монтажки: типа Шторма, Пиннаклы, Вани . . . с 1394 и Вы выкручиваетесь! Как? Какой, аккуратный, DV Кодек любит Сценализер - чтоб им грабить и чтоб Прем 6.5 его любил . . .
Блин! Куда Иван(YNUS) делся! Дай Бо ему здоровья! Он кажется так и работает.
  • 0

#5 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2007 - 12:03

у меня вроде ничего не тормозит

Хм-мм, грабнул Сценализером - кодак МакроСофт ДыВы - открыл Прем6.5 - о чудо мышь с т/л плавно - полноэкранка на мониторе(телеке) - Фильтры,Шторы через "Alt" демаются на телеке, вот только если давануть "пробел" то видео (c т/л) при воспроизведении дергается, но всё равно радости полны штаны! Не тут то было! . . . Камера Dv включена - Выключил . . . давлю "пробел" видео плавно на телек, а вот мышь с т/л дергается и Шторы (с "Alt") черный экран.
- !!!!! rammstein! Валера - ты где . . . тут истина какая-то проявляется.
Я так понимаю Сценализер кроме МакроСофтерскогоDV ни чё не понимает? и ещё какое поле в такой ситуации в Преме пользовать? т.к Премьер6.5 почему-то Setting Viewer-ах говорит - мои настройки(по умолчу) Lower Fild - а, этот видео файл (грабнутый Сценализером с помощью МикрDV) UNKNOWN filds

Сообщение отредактировано FICH: 05 июл 2007 - 11:38

  • 0

#6 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2007 - 20:31

Какой, аккуратный, DV Кодек любит Сценализер - чтоб им грабить и чтоб Прем 6.5 его любил . . .

пардон,что на форуме появляюсь нерегулярно - на работе не всегда есть возможность,а дома линия телефонная глючит...


у большинства домашних монтажеров окромя 1394 ничего больше и не стоит...зачем лишнее железо?вроде и так просчет влет идет...да и Премьер с Пиннаклом теперь не шибко дружат.
кодеки лишние лучше тоже повыбрасывай...а с мелкософтофским у меня проблем не было.
камера при монтаже должна быть отключена и убрана в сумку:)..
... в Премьере ставь поля Ловер

про МикрDV я тоже не совсем вьехал
  • 0

#7 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2007 - 11:51

камера при монтаже должна быть отключена и убрана в сумку

Так что и удивило - если камера включена, то как писал выше (кстати - видюха ATI X 1600XT 256 DDR Sapphire, с выхода которой, в режиме "клон" мониторю на телек) если камера включена - имею при протяге мышью мягкую трансляцию не телек, а если применить "Alt" то и любой переход и фильтр примененый вижу - на телеке. Но если просто давануть "пробел" то воспроизведение с Т/Л на телеке притормаживает.
Отключаю камеру, и-и-и-и-и! Всё с точностью наоборот! (теряется мониторинг переходов через "Alt" - черн экран, и при протяге мышью с т/л притормоз, а "пробел" - видео гладко) . . . выходит с включенной камерой лучше!!!!, хотя ни как не пойму - Камера подкл. по 1393, мониторинг через Видюху . . . где здесь связ?!!!
Блин - хоть тему открывай для консерваторов "Премьер 6.5"
  • 0

#8 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2007 - 13:58

а мониторить только через монитор не пробовал?
  • 0

#9 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2007 - 16:44

а мониторить только через монитор не пробовал?

КАкой монитор . . . Премовский? четвертый или пятый год монтирю, до этого Miro DC10+ была, горя не знал - все через неё на телек выводилось. Спалил выход (сссстаррый (ч)удак) пришлось искать подобное тут и о цифре разговоры, ну и купил ДелюксПинКлю и выяснилось . . . прощай мониторинг - смотри в окошечко. Смириться не буду! ненавижу Пиннаклю, за такой облом.
  • 0

#10 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2007 - 17:56

FICH, я точно не помню в каких именно настройках (по-моему, проекта) отключи вывод через 1394, а оставь только вывод на монитор (или просто попробуй поменять текущие настройки проекта на те, в которых не используется 1394) и попробуй посмотреть вывод через видеокарту.
  • 0

#11 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2007 - 21:17

Я вроде всё перепробовал в Преме 6.5 и не раз (специально дрова не поставил на Делюксу . . . может её вообще выдернуть надо . . . хм это мысль). . . или может надо не АТИ, а ГЕФОРСу, . . . ни как не пойму связи - включенной камеры по 1394, и Видюхи . . . где связь?!!!
Просто кто не испытал монтажа с возмогой таращиться не в Глазок на компе, а в полноценный Телевизор, тот не поймет моих страданий.

Сообщение отредактировано FICH: 05 июл 2007 - 21:19

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100