Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

LabelFlash и Disc t@2


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2007 - 00:51

Есть перепрошитый Nec 4551A и Nero 7.5.7.0 Premium
Хочу писать картинки на диски по двум вышеупомянутым технологиям, при этом использовать возможности Photoshop а в Nero вставлять картинкой.
Вопросы:
1. Сколько оттенков серого можно использовать в LabelFlash и в Disc t@2?
2. Какое разрешение может выдать LabelFlash и какое Disc t@2?
3. Какой должен быть диаметр (в мм) внутреннего и наружного кругов моего рисунка для LabelFlash и для Disc t@2?
4. И в случае Disc t@2, что сначала делается запись данных или рисунка, если сначала запись данных то как потом определить область которая осталась или Nero сам разберётся и предупредит что не влазит ваш рисунок?
Я понимаю что всё может решить эксперимент, но я проснулся достаточно поздно наверняка уже кто-то занимался этим вопросом, зачем изобретать велосипед?!!

Сообщение отредактировано Лёлик2: 27 июл 2007 - 02:36

  • 0

#2 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2007 - 13:45

Интересно получается, сам спросил сам отвечаю:
1. LabelFlash передаёт 256 оттенков, Disc t@2 - когда только появилась 128, сколько сейчас не знаю.
2. Разрешение 2627784205,57 точек на дюйм квадратный - больше чем нужно в тысячи раз! (Для примера у хорошего струйного принтера разрешающая способность 1440 точек на дюйм квадратный при максимальном качестве печати). Но Nero, почемуто, принимает рисунки 250 dpi.
3. Диаметры: внутренний - 40 мм (в Nero 7.5.7.0 минимальный внутренний диаметр 50 мм), наружный - 117 мм.
4. Сначала данные потом Disc t@2, говорят, после записи данных должно осаться не менее 1 Гб свободного места для рисунка, сам не проверял не знаю.
Взял здесь (чтобы автор не обижался).

Сообщение отредактировано Лёлик2: 27 июл 2007 - 15:40

  • 0

#3 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2007 - 14:58

у хорошего струйного принтера разрешающая способность 1440 точек на дюйм квадратный при максимальном качестве печати
С цифрой не промахнулся? Это получается примерно 38 точек/дюйм (линейный) :crazy:
  • 0

#4 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2007 - 15:41

у хорошего струйного принтера разрешающая способность 1440 точек на дюйм квадратный при максимальном качестве печати
С цифрой не промахнулся? Это получается примерно 38 точек/дюйм (линейный) :crazy:

Не суть важно, не о принтерах тема!
  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2007 - 16:26

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=21...p;hl=LabelFlash
  • 0

#6 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2007 - 15:44

По сети ходят слухи:
1. NEC 4551a может писать картинки также и на обычных Printable дисках
2. Запись картинки на обычных Printable дисках может повредить привод

Кто может опровергнуть или подтвердить? Потому что у меня самого не получилось записать на обычном Printable - диск просто не распознаётся. А очень хотелось бы, потому что дуслойных дисков LabelFlash не выпускают! Может я что-то не так делал?!!
  • 0

#7 NIV

NIV
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 12:35

А на какой стороне ты хочешь рисовать на обычных Printable дисках
  • 0

#8 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 15:11

А на какой стороне ты хочешь рисовать на обычных Printable дисках

На белой естественно!
О Disc t@ty сейчас не говорим - это понятно что её можно жечь не зависимо от того какой диск!
Просто пару месяцев назад на каком-то форуме (к сожелению забыл где) люди писали что умудрились эту белую поверхность нагреть лазером - она потемнела, т.е. выжыгался рисунок, причём ещё и указывали что нагрузка на лазер при этом меньше была чем при выжигании LabelFlash. Тогда меня это не заинтересовало потому что я думал что выпускаются двуслойные диски LabelFlash, а недавно пошол в магазин, а оказывается нет! Вот я и вспомнил об этом, ведь двуслойные Printable найти не проблема.
  • 0

#9 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 15:16

это байки про гиперболоид инженера Гарина )
  • 0

#10 Лёлик2

Лёлик2
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2007 - 22:09

это байки про гиперболоид инженера Гарина )

Вобщем я так понял что нельзя, а жаль! Ведь двуслойные LabelFlash FUJIFILM и не собирается выпускать - как написала мне их служба поддержки: "Коньюктура рынка такова...". Монополисты хреновы!!!

Спасибо всем за участие в обсуждении этого вопроса!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100