Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Свадебное видео krep


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2008 - 23:05

http://www.uploading..._08_07.wmv.html
Еще летняя работа

http://www.uploading...A_krep.wmv.html
Уже зимняя работа.
  • 0

#2 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2008 - 08:08

По первой мое имхо:

-0:10 - лицо девушки чудесно откеил. Но вот заднику надо было контраснось прибить.

-0:17 - фильтр радиальный совсем лишний. И.. Зачем с камерой нужно было идти? Распостраненная кстати тема. Ну зачем, если план три секунды, они все равно не выйдут за границы кадра, даже его крупность не изменят!

-0:22 Посадка - отлично, экспозиция сделала все что надо (автомат или у тебя на камере плавная?)

-Пастеризация чистенькая получилась, но вот смысл? Особенно в сберкассе.

-Ходят чересчур торопливо мне кажется, суетливо как то. Или замедлить надо было.

- Поцелуи отличные, трогательные.

- Высота красиво показана, у меня аж ноги похолодели.

-02:09 Одна и та же сцена без "правила 45", ай-ай ай. И оглядывается девушка постоянно. Понятно что на фотографа, но третий раз за клип?! Я бы почастил кадров при таких сценах.

-Цвета красивые. Но изюминки в них нет. Дал пару раз чэбэ - так надо было дальше тему развивать. Причем какой-то нехитрый закон придумать, типа "Крупные и короткие кадры в чэбэ, остальное в цвете", или на припев.

Когда ты не двигаешся с камерой - отличные кадры, твердой рукой. Понятно, что двигаться с камерой тоже надо учится, но пока они у тебя на на троечку. Вот, в зимней работе ты догадался уже, что не обязательно камере продететь несколько метров, главное чтобы на переднем плане был ориентир, показывающий движение.
  • 0

#3 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2008 - 20:16

Привет, Денис!!!
Спасибо тебе за рецензии.
Отвечаю на некоторые твои вопросы.
Фильтр радиальный применил, чтобы на молодых внимание сконцентрировать, ну как получилось...
Экспозиция стояла на автомате ( а в ручном режиме, ты прав, она ступенчатия на Сони- 2000)
Пастеризацию применил на машинах, понравилось, ну в кассе- продублировал, ну как бы разукрасил картинку.
А что за правило "45"?
Насчет дрожания камеры - согласен.
А вы всегда со штативом снимаете?
Да, посмотрел твой монтаж банкета, применил у себя. Но вот звук иногда обрывается раньше времени.
Предполагаю, что ты планы и крупность меняешь не выключая камеры? А потом делаешь всавки?
С уважением!
  • 0

#4 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2008 - 20:59

"Правило 45" - это правило о том, что следующий план одной и той же сцены необходимо показывать сместив угол камеры на (в идеале) 45 градусов. При этом не пересекая линию движения и линию направления взгляда (общения). В этом случае переход с кадра на кадр будет момфортным. Вот вторая часть моей статьи по видеосъемке , там есть про это правило.

А вы всегда со штативом снимаете?

Практически никогда. Редко-редко использую на прогулке (у моего плечевого упора Cullmann 3090 есть маленькие ножки, получается этакий "напольный" штатив). Даже при двукамерной съемке на банкете штатив за редким исключением превращается в досадную помеху.

Предполагаю, что ты планы и крупность меняешь не выключая камеры? А потом делаешь всавки?

Ну, если просто описывать - то да. Бывает, что вставки не делаются, а просто выполняется подрез ненужного куска, во время которого как раз крупность и ракурс изменился (разумеется не сам собой, а когда техническая и смысловая возможность была прямо в рилтайме вычислена и реализована). При этом для маскировки таких вставок с одного куска я немного продливаю звук а с другого - видео и стараюсь маскировать тихой музыкальной подкладкой, которая не прерывается.

Сообщение отредактировано Denis REC: 29 янв 2008 - 00:35

  • 0

#5 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2008 - 23:00

ПРивет, Денис!!!
Оказывается и это твоя статья!-_http://www.ixbt.com/divideo/wedding.shtml
Когда-то я ее очень -очень детально изучал, но не знал, что автор-ты.
Спасибо тебе, персональное- я оттуда многое взял и многое понял.
А вот про правило 45 -впервые узнал. Буду стараться его придерживаться!
А ты сейчас в какой программе редактируешь? И может ли Премьер ПРО 2 использовать фильтры Фотошоп? На форуме про Премьер 6.5 говорилось, вроде как если бросить в папку Плагины работает?
С уважением!
  • 0

#6 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2008 - 01:54

Такая фишка проходила только с Премьером 6.5 и более ранними версиями. Да как то смысл сейчас это утратило. Я работаю в Премьере CS3. Туда встроил:

- Борис РЭД
- DFT 55
- Magic Bullet
- Thunderbox (большинство фильтров глючат, приходится через Борис ими пользоваться)
- Camera POV
- Vitascene
- ВСС 5
- Sapphire

И еще куча всего встраивается (практически любой плаг к Афтер Эффекту)

Если так надо фильтрами фотошопа воспользоваться - экспортируй из Премьера нужный кусок в формате Filmstrip, Фотошоп его откроет и отфильтрует , потом закинь обратно в Премьер.

Сообщение отредактировано Denis REC: 28 янв 2008 - 01:55

  • 0

#7 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 03:29

http://www.uploading...EVESTA.wmv.html

Невеста очень хорошо позировала, а вот жених скованым оказался. Вот такая нарезка бонусом получилась - не выкидывать же! В Pinnacle Студии очень понравился эффект, называется Color Control- многие кадры им подравнял.
  • 0

#8 Tania

Tania
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2008 - 01:19

Александр, мне Ваша работа понравилась( Я смотрела зимнюю) Поделитесь своим опытом- какие переходы Вы использовали?-я не все поняла.Спасибо
  • 0

#9 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2008 - 14:11

Tania, спасибо за отклик!
Чуть позже отвечу подробно на Ваш вопрос.
Сейчас убегаю на съемку.
С уважением!
  • 0

#10 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2008 - 17:46

Привет, невеста понравилась, если не секрет сколько времени на съемку ушло и куда дел всех этих дружков и дружек?
  • 0

#11 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2008 - 21:03

Tania, отвечаю на вопросы.
Работаю над проектом в основном в Студии (Pinnacle)-версия 10.7. Переходы все из нее. Ну , например, где невеста у берез- переход лежит в папке "Органические формы". Иногда применяю переходы и эффекты proDAD- тоже в студии. Но все-равно ее возможностей уже не хватает для творческих планов- дорабатываю авишку в Премьере.

Привет, невеста понравилась, если не секрет сколько времени на съемку ушло и куда дел всех этих дружков и дружек?

Съемка летом начинается по разному--в 9-12 часов. Работаем , как правило до конца застолья, т.е до 23-24 часов вечера. Друзья и подруги всегда ожидают в стороне, пока работают фотограф и оператор. Но в кадре они тоже есть- здесь просто выборка, где невеста одна. Так же и для клипа с молодыми снимаются и выбираются только те кадры, где они (молодожены) только вдвоем.
С уважением!

Простая спокойная русская красота невесты с попаданием в кадр проводов и других признаков цивилизации человека.
http://www.uploading...0_2007.wmv.html

http://www.uploading...0_2007.wmv.html

Размер 20 Mb
  • 0

#12 Tania

Tania
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2008 - 11:43

Спасибо,но я работаю в Премьере и там переход растворение по спирали отсутствует,может мне дорабатывать авишки в Студии , у меня установлена
9-ая? я смогу в ней что-то сделать ? Извените,если вопрсы могут показаться дурацкими,но сделайте скидку для новичка.
  • 0

#13 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2008 - 13:02

Танечка, не в переходах счастье... Особенно, счастье не в разрывающих человека переходах, как в самом начале.
По зимнему. Камеру колбасит сильно. Для такого стяли МИНИМУМ монопод нужен.
Зело понравился свет: солнце прям горизонтально светит. Зачёт.
И план когда они стоят на края чего-то у фигурной изгороди, а за ней светящийся туман... Эффектно.

Сообщение отредактировано Mixas: 20 фев 2008 - 14:13

  • 0

#14 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2008 - 09:12

Согласен, с Михаилом, Таня. В премьере хватает переходов! Поэтому не усложняй себе работу. Главное , создать настроение своей работой. Я и сам не люблю много переходов, просто заказчик у меня такой- он просит их вставлять. А вообщем-то можно обойтись двумя- растворение и черный файдер (или белый).
Ну и на твой вопрос- в Студии с авишными файлами можно работать.


Михаил, спасибо за рецензии. Что правда сильно трясет камеру? Вроде старался...А тот план с туманом даже обрабатывать не пришлось- такая погода в тот день стояла шикарная!
С уважением!
  • 0

#15 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2008 - 21:55

Простая спокойная русская красота невесты с попаданием в кадр проводов и других признаков цивилизации человека.
http://www.uploading...0_2007.wmv.html


Вот на 01:23-26 вспомнила всё что у нас в школе мальчишки рисовали в туалетах и на заборах. От футажей вроде отошли... пора и о березковыглядывании забыть.
02:12 и след кадр мог какой нибудь хромакейчик наложить.
финал: (букет-бокалы) Пол кадра - пусто, нет композиции так сказать. Кадр делиться по диаголали, в нижнем углу букет с бокальчиками, в верхнем - молодожены. Так красившее :lol:
Крепись!
  • 0

#16 Вертолёт

Вертолёт
  • Модераторы
  • 901 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2008 - 00:49

* Lumi LiQuere * :offtopic:

У нас на форуме под каждым постом есть две волшебные кнопки:
+ЦИТАТА - если хочеш выделить какие то строки из сообщения и вставить в своё
"ЦИТАТА - если хочеш процитировать все сообщение
пользуйся, если цитируеш что-то из другого сообщения ... или если трудно, то набери вручную [q u o t e]
в начале цитаты и [/q u o t e] в конце (без пробелов между буквами), тогда это можно будет нормально читать.
Получится так:

Крепись!


  • 0

#17 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2008 - 13:50

Спасибо за рецензию, EVA Leonidovna. Да от футажей отходим, понемногу. Но вот без березок- трудно. Это же наше общенациональное дерево! Красота, чистота, стройность- т.е. как Невеста. Да и у Вас в клипах березки очень даже присутствуют!
Поделитесь опытом, как Вы пишите сценарий для Лав Стори? Вы это проговариваете с "молодыми" или предлагаете что-то свое? Вот к примеру- Парфюмер- первая часть состоит только из деталей. И это интересно- это захватывает. Это Вы написали?
С уважением!

* Lumi LiQuere * :offtopic:

У нас на форуме под каждым постом есть две волшебные кнопки:
+ЦИТАТА - если хочеш выделить какие то строки из сообщения и вставить в своё
"ЦИТАТА - если хочеш процитировать все сообщение
пользуйся, если цитируеш что-то из другого сообщения ... или если трудно, то набери вручную [q u o t e]
в начале цитаты и [/q u o t e] в конце (без пробелов между буквами), тогда это можно будет нормально читать.
Получится так:

Твое сообщение совсем не в тему. Мне и так понятно, кто кого цитирует!
А глаголы, которые заканчиваются на ш,ч,щ- пишутся с мягким знаком.
  • 0

#18 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2008 - 14:25

Если это понятно только тебе и твоему собеседнику, то переносите общение в РМ.
Форум же, как и данная тема - место общедоступное. И если каждый будет цитировать собеседника как ему нравится, форум превратится в бардак. Глаза сломаем.
Ты меня лично пригласил в свою тему, я внимательно за ней слежу. Но мне и в голову не пришло, что выделенный текст, есть цитата. Так что, к справедливому замечанию модератора прошу отнестись серьёзно. К тому же смайлик предупреждал об off topic-e.

ЗЫ: По поводу глаголов... Может для тебя создать отдельный раздел? Где ты нас будешь учить русскому языку?

Сообщение отредактировано пчёл: 06 мар 2008 - 15:11

  • 0

#19 limi 2

limi 2
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2008 - 19:47

Krep Если не против, отвечу за Еву. По сценарию - сначала предлагаем молодым выбрать, какую лавстри они хотели бы видеть, свою, реальную или какую нибудь полностью придуманую нами, а точнее Евой, показываем образцы, дело молодых, выбрать. Дальше всё зависит от того, сколько ребята готовы заплатить за это денег. Чем сложнее сценарий, тем выше бюджет ролика.
По первой части "Парфюмера". Снимал я, в процессе рождения сценария, она подробно описала, как хотелабы видеть эту часть, ну а остальное дело головы и рук. Спасибо!
  • 0

#20 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2008 - 20:58

Юрий Юрьевич, огромный привет!
Отдельный раздел по русскому создавать не надо- это я в пику...Простите...
Я все понял- шаг вправо, шаг влево- расстрел. Буду соблюдать правила.
Пользуясь случаем, хочу сказать, что твои работы очень понравились. Динамичные и веселые ( для нас сторонних зрителей), судя по молодым- им тоже.
Рад, что ты следишь за темой.
С уважением.


Krep Снимал я, в процессе рождения сценария, она подробно описала, как хотелабы видеть эту часть, ну а остальное дело головы и рук. Спасибо!

Каждый кадр- по несколько дублей? Или за один проход? И еще хотел спросить- как эффективно работает такой ролик , как реклама. Я так понимаю, его демонстрируют на свадьбе, а там много молодых людей (перспективных)


Подготовка невесты в условиях низкой освещенности и тесноты.
http://www.uploading...ет.wmv.html

Сообщение отредактировано Krep: 06 мар 2008 - 21:00

  • 0

#21 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2008 - 22:42

ладно-ладно, тоже буду цитировать теперь.
Отвечаю:
* Да, каждый кадр по несколько дублей. 2-3 и можно выбирать. Ну 4 бывало. И вообще вся съёмка "парфюмера" такая, не только начало. Посмотри как снималось.
* Как реклама, эффективно ли? Вопрос системный. Сложно говорить.
Исходя из нашего, так сказать опыта :new_russian: , рекомендую, лав стори делать 2 варианта и даже 3. Щаз поймете почему.
Первый длительностью минут на 8-10 для просмотра на банкете. Так как 3-4 минут там мало, гости неуспевают догонять о чем речь. Вступление желательно интригующие, чтоб они отвлеклись от салатов и водки, а заинтересовались происходящим на экране. Второй вариант, 3-4 минуты который. Он для просмотра в повседневке. Чтоб после 5-6 минут просмотра внимание не притупилось и не исчезло вообще. И третий с какими нибудь фильтрами-блюрами и суперской цветокоррекцией, длительность на усмотрение, по согласованию.
Вернемся к рекламе. Как вы теперь понимаете лучше второй вариант на 3-4 минутки демонстрировать, и объяснять все тонкости, о которых я сказала выше.
Много людей перспективных, или нет, это уж как повезет. Впечатлит - к вам обратятся и перед своей свадьбой. К стати, эта пара так к нам и попала, мы снимали свадьбу их друзей.
_____Лучшая реклама - рекомендация :happy:
Удачи нам всем!
  • 0

#22 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2008 - 01:44

cборы невесты и крем для бритья - :new_russian:
с 8 марта нас, женщин!
  • 0

#23 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2008 - 22:20

Да, крем для битья просмотрел, к сожалению.
Ну а в целом как?
  • 0

#24 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2008 - 18:24

Места, по которым проходит прогулка молодоженов в Красноярске как правило одни и те же.
Получается немного шаблонно.
Постараля учесть опыт опрераторов форума, смотрел их работы, где-то копировал, где-то сам придумывал.
В частности, в работах Соколова Максима нравится грациозность поз и проводки.
Спасибо Денису Силаеву за уроки. Как думаете, что-то улучшилось, в сравнении с предыдущими работами?
Вот что получается. Размер 18.6 Mb
http://rapidshare.co...7_2008.wmv.html
С уважением, Александр
  • 0

#25 Denis REC

Denis REC
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 17:33

Общие мысли у меня такие:
1. Ну неудачное место для этой пародии на Эйфелеву башню. Нависающие над ней дома спального квартала как-то прибивают всю лирику. Я допускаю, что это такая достопримечательность, которая в сознании заказчиков добавляет столько плюсов к рейтингу своего видеофильма, что кругом хоть мусорными баками можно все обставить. Но тем не менее.
2. Думаю, что если уж такая французская тема - можно было бы и музыку соответствующую подобрать. И СО СЛОВАМИ! Голос - очень выразительный и эмоциональный инструмент, пусть хоть на древнеарамейском поют, но чтоб звучало. А вот эту инструменталочку из Ромео и Джульетты я часто использую как тихую подкладочку к тостам. Нет голоса и он не перебивает тостующего
3. Сократил бы я клипчик. Слишком одно и то же тянется и тянется.

Все эти пункты, которые я перечислил - чисто субъективное мнение, оторванное от пожеланий заказчиков. По именно твоей работе:

1. Явно ты взял на вооружение приемы облетов и сверхшироких углов, но... не взял нужную матчасть. Очень плавные проходы для съемки с рук, но тем не менее тряска на облете молодых на грани комфортного восприятия присутствует. Бери себе хороший ширик 05 или 03, какие кадры им снимать ты видимо знаешь.

2. Порадовало т.н. мизансценирование, т.е. одни и те же сцены отснятые со сменой плана.

3. Планы хорошие, ты их явно сортируешь по крупности, направлению движения, яркости. Только вот почему то жених с букетом то в одну то в другую сторону бежал. Немного больше оригинальности попробуй, слишком местами "безизюмистые" действия молодоженов, которые, как видно, выделили время и изъявили готовность сниматься. Я периодически на свадебных форумах просматриваю ФОТОГРАФИИ, которые там выкладывают фотографы. Иногда можно почерпнуть замечательные идеи. Например только с фатой можно столько навертеть (как невеста ей играет. Жених восторженно смотрит, все разными планами и ракурсами) что вообще никуда с полянки ходить не надо. И нет некотрой натянутости, что вот радостный жених с букетом откудато прибегает почемуто (он что, писать ходил?). Кадры в низком ключе (когда, например, на фоне неба только силуэт молодых) - тоже в ассортимент надо вносить. Вот елочки на переднем плане я увидел, а потом все... кончились. Я бы еще пару кадров с расфокусом деталек на переднем плане добавил, там же лес.
4. Витасцену я не буду комментировать, понятно что лучше без нее но заказчику надо спецэффектов.

Общее такое мнение - ты стараешся делать ролики слишком монументальными. Пафосными. Тормоши ребяток на простейшую и бытовую моторику. "Опа, Машенька, букетик посмотри, нука-нука, ага, вот он какой, да, зыкинский, да, вот так улыбайся, ага, еще гладь. Да, Петр, а ты вот тут стой и подглядывай. На нее взгляд. На букетик, ага, щас ракурс поменяю, угу, тяни ручку сюда. Хоп, Маша, оглянулась. Нет, не так, ты оглянулась "Ой, кто здесь", а надо "Так о чем это мы, сударь? ". В общем, тормоши их. Монументальные произведения - это для тех кому за сорок, такие серьезные дяди-тети, которые упаси Боже чтобы выглядели живо.
  • 0

#26 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2008 - 21:55

Denis REC Респект! :rolleyes:
  • 0

#27 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2008 - 08:10

Денис, спасибо за отклик и за обучение!
Немного "оправдаюсь" по некоторым пунктам.
-Музыку заказывали клиенты, поэтому она такая.
- монументальность поз подсмотрел в работах Максима Соколова, но там сделано красиво, а я , конечно, не дотянул до красоты. поэтому получилось корявенько.
-планы стараюсь менять ( и угол и крупность- как ты учил :rolleyes:), а вот для облетов, думаю, стендикам надо.Но все-равно-даже так снятое-добавляет динамики в статичные кадры.
-Над краткостью и лаконичностью- буду работать! Я и сам где-то чувствую, что затянуто- а резать кадры жалко, потому как нигде больше их молодожены не увидят.
-Если сравнить работы годовой давности- то перходы явно сократились в количестве. Теперь- или в стык или плавный или через черное. Здесь прогрес есть. А вот всякие звездюльки иногда вставляю, для украшения. Деревня, блин...

Вы, Smackewich, я так понял тоже посмотрели клип. Спасибо за оценку.

С уважением, Александр
  • 0

#28 Dassi

Dassi
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2008 - 12:29

Молодец, облёты снял с рук, получилось приемлемо, наверное, кое–чем исправил. Конечно нужен стедик. Сам клип в норме.
  • 0

#29 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2008 - 20:09

Спасибо!
Нмчем не правил- только замедление скорости. При съемке пришлось ходить на цыпочках ;)
С уважением!
  • 0

#30 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2008 - 00:15

Работал в паре с "дорогим" по нашим меркам фотографом. Побывали в местах, которые обычно не посещают молодожены. Очень было продуктивно, в плане обмена опытом.
Клип 18 метров http://depositfiles....files/5j5pzc1pz
С уважением, Александр
  • 0

#31 Dassi

Dassi
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2008 - 11:21

Привет! Посмотрел клип. Впечатление двоякое, видео, спора нет, хорошо. По муз. треку, я бы не поставил этот трек к этому видеоряду, а если бы заказчики настаивали именно на этом треке, то начал бы с церкви, а с 2.16 мин прогулка. Но это моё видение, твоё по-другому. Если снимаешь форматом 16*9 то и кодировать надо в этом формате, а не 4*3.
  • 0

#32 Krep

Krep
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2008 - 21:35

Спасибо! Да что-то я тупанул с конвертацией. А песню перевел переводчиком-там вроде про вечное и светлое, мелодия красивая. Ну, одним словом, красивая песня "БиДжиз"
С уважением!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100