Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Защита от копирования


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 02 янв 2003 - 00:51

Возможно ли в Premiere сделать защиту от перезаписи, для своего ролика. Кто нибудь пробовал? Если есть рецепты, пожалуйста перешлите мылом ( tadi@tut.by). С Новым Годом!
  • 0

#2 Guest_mora_*

Guest_mora_*
  • Гость

Отправлено 02 янв 2003 - 15:31

В Премьере этого не сделать. Это делает специальный видеомагнитофон в котором срезается часть синхросигнала. Либо в обычный видак впаивают специальную плату которая позволяет делать это. На практике это выглядит так - видак воспроизводит, а при записи этого видеосигнала, пишущий видак постоянно "рвет" синхросигнал и получается белеберда.
  • 0

#3 Guest_DMA_*

Guest_DMA_*
  • Гость

Отправлено 04 янв 2003 - 14:20

На практике это выглядит так - видак воспроизводит, а при записи этого видеосигнала, пишущий видак постоянно "рвет" синхросигнал и получается белеберда.

А как всё это выглядит на телевизоре если синхро "рвется"?
  • 0

#4 Guest_BigHarry_*

Guest_BigHarry_*
  • Гость

Отправлено 05 янв 2003 - 13:46

А может вставить логотип в свой ролик?
Если ролик дается для превью - то логотипа будет достаточно - никто не будет заморачиватся с его вырезкой, тем более - если он крутится/вертится...
  • 0

#5 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 08 янв 2003 - 04:51

Не пойдет! Ребята, я честно скажу - монтаж утренников, выпускных вечеров и т.д., занимет не последнее место в добыче хлеба насущного для меня. Так вот - продуманных товарищей много. Зачем мол заказывать 20 копий на класс или группу, если достаточно одной или двух, а дальше уж сами наштампуем! Такой примерно ход мыслей у людей. И знаете - я с ними согласен, как потребитель. Но вложив в оборудование не одну тысячу зелени, как-то обидно, когда тебя обувают. :lol:
  • 0

#6 Guest_BigHarry_*

Guest_BigHarry_*
  • Гость

Отправлено 08 янв 2003 - 19:38

Многие кинокомпании вбухали немеряно бабок на разработку/апробацию и внедрение всяческих защит от копирования - но, как показывает практика - скопировать можно все что угодно, и не думаю, что тут тебе запростотак дадут рецепт со стопроцентной гарантией.
На мой взгляд - лучше предложить такую цену клиентам, что бы они посчитали бы слишком заморочным брать/давать кому-то исходник для переписывания. Типа за изготовление ролика - 50 баков, последующие копии - 3/5 баков. Думаю - такой политикой оборудование быстрее окупится.
  • 0

#7 Guest_Aleksa_*

Guest_Aleksa_*
  • Гость

Отправлено 10 янв 2003 - 00:47

У нас работают примерно так: итоговая сумма которую хочешь за работу делиться на количество копий + перезапись + кассета+ итд = сумма с каждого клиента , но при условии, что количество копий будет не меньше чем 25 (например) иначе не работаем (школ то много)
Получается чем больше, тем дешевле
Небольшая предоплата а чтоб не стибрили интересные моменты - логотипчик нарисуй

но это только на массовые записи
  • 0

#8 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 11 янв 2003 - 21:51

СПАСИБО ВСЕМ!
  • 0

#9 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2003 - 01:01

Зачем мол заказывать 20 копий на класс или группу, если достаточно одной или двух, а дальше уж сами наштампуем! Такой примерно ход мыслей у людей.

Не встречал!
Наоборот, сча народ понимает что такое мастер-кассета, а что такое 1 и 2 копии.
Меня как-то задолбали с выпускным, друзья друзей пошли...
Я и сам советовал, перепишите друг у друга,у меня дорого будет (100 рублей на их кассете), они отвечали: Не-а, брат! Копии - это ты сам смотри!
  • 0

#10 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 18 дек 2003 - 05:40

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними... Так и есть, Ренат. Демос более продвинутый стал в этом плане. Да и мы не стоим на месте. Если год назад я сам смутно представлял, что такое home-video на DVD, то уже сейчас полным ходом штампую оные:Спрос есть!
  • 0

#11 Алекс

Алекс
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2004 - 06:08

проблема действительно существует также существует и ее решение стоит только грамотно и професионально к ней подойти я сам хотел реализовать одно из таких решений на кануне съемки выпускных балов суть дела в том что в видаке который будет записывать оригинал в тракте аудио записи встраивается вч генератор который будет записывать паралельно звуковому соправождению частоту выше 20 кгц воспроизводящий впоследствии видик эту частоту воспринимать не будет так как слуховой диапазон гдето до 20 кгц а вот если подключить к нему другой видик на запись то в канале записи произойдут возбуды и наводки которые могут даже срывать синхронизацию записываемого материала
но опять повторюсь это было разработано теоритически на основании некоторых разработак поэтому до конца дело небыло доведено
может кто-то заинтересуется этой идеей и вооплотит ее в жизнь и поделится впечатлениями буду презнателен и в последствии поделюсь еще чем небудь полезным
  • 0

#12 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2004 - 11:32

Алекс вот mora в поринцепе более верно описал данный процес только эта плата не сризает синхросигнал а наоборот добовляет но по уровню ниже основного настраевается таким оброзом чтобы он не цеплял основной при воспроизведении а вот когда идёт запись другим видаком у второго работает система АРУ котороя и поднимает записаный на низком уровне дополнительный сигнал после чего и происходит рассихрон вот так. И честота этого дополнительного сигнала в должна состовлять 1-2 Гц.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100