Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Зашитый В Liquid Dv Кодек


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 19:32

Вынужден все-же открыть новый топик, так как ответить в том мне не дали.
Произнесенный в ветке Dv Кодек Для Едишен RenatAma
тост хороший, за него можно выпить, если это только не единственный выбранный способ для сближения желаний и возможностей.

У меня есть одна просьба ко всем по поводу Гуру и Учитель -
не нравятся мне эти клейма, в том числе и потому что до Гуру мне очень далеко, а Учителя мы здесь все - каждый чему-то учит.
Я очень многого не знаю, и что еще хуже - не понимаю. Посему, как минимум будем разбиратся вместе.
А то все эти возвеличивания стали напоминать какую-то секту.
Да и не нужны мне эти похвалы, я не для них к вам зашел, а по причине того, что народ интересующийся Liquid на этом форуме сильно поотстал от тех, кто заходит на видеоэдишн и я просто хочу помочь подразобраться - вот и все.

И ответ для Андрейка, думаю он имел в виду все же Liquid, а не Студию -

Файл - dvcodecu.CDC - это и есть используемый Liquid DV кодек, который заменить ничем нельзя. Кроме DV, с его помошью Liquid понимает и DVCPRO и DVCPRO50.
Кроме этого Edition ставит еще и системный DV кодек, для того, чтобы его DV файлы понимались другими программами, какой - можешь сам глянуть при помощи программы vcswap, с ее же помошью можешь поставить в систему не один, а несколько кодеков и включать и выключать их, но все это баловство.
Системный DV кодек лучше наверное поменять на MainConcept DV Codec, для Liquid это не помеха, можно поставить любой dvsd системный DV кодек, а можно оставить и родной.

Оптимальная для работы комбинация кодеков определяется оптимальным набором используемого софта.
Чем больше видео софта вы в систему поставите - тем больше будет ГЛЮКОВ. Особенно удачным для 100% Глючной работы будет решение поставить рядом с Liquid еще две-три монтажные программы (Студию, Премьер и Юлид, например :unsure: ).
На совместимость софт проверяется практикой, и стабильно работающие конфигурации - Дорогого Стоят.
Я находя таковые сразу делаю слепок с системы и возвращаюсь к нему всякий раз после очередных эксперементов.
Нелюбовь Canopus ProCoder или Expres к Pinnacle DV файлам скорее всего продиктована немного странным форматом звука в этих файлах.

Про тех кто ТАМ - имел в виду всех кто за софт платить, неважно по каким причинам. Многие предпочитают халяву, но не всем она идет в прок.
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 20:12

Очень хорошо :) , что тема "перешла" сюда и вошла в свое первоначальное русло...

Вопрос: почему в Liquid'e в свойствах клипа пишется Upper Field First, но на самом то деле клип имеет Lower Field First? Я раз купился на это и немного, но пострадал - закодировал в ProCoder'e с верхними полями. Но вот есть одно неудобство, о котором я уже писал раньше: при экспорте через Fuse и последующей обработке в Illusion'e я не могу добиться правильных полей - изображение после выхода из Illusion'a постоянно имеет неправильное распределение полей при чем НА РАЗНЫХ УСТАНОВКАХ! А вот если я из Liquid'a экспортирую через Export Sequence As с MainConcept'овским кодеком, то Illusion дает четкое распределение полей и бяки с перевернутыми полями я не наблюдаю.

Это тоже проделки этого "зашитого" кодека? :unsure:
  • 0

#3 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 20:15

Для некоторых присутствие в системе двух монтажных прог это безусловная необходимость.
Студия и Эдит вынуждены жить рядом так как Эдит не захватывает аналог.
У меня плата Делюкс.
Ещё есть Виртуалдуб, ещё есть проги двдавторинга, кодеры MPEG и дивикс ,винмедиа кодек,звуковые к ним соотвественно.
Всё это нет от дури.
Просто проги эти нужны и если вам нужно что -то подчеркнуть в блокноте вы же не тащитесь к кульману.так и здесь всему своё время и место.
На гуру не обижайтесь -это как невинное прозвище :unsure:
Вот и хотелось узнать у людей ,кто идёт чуть впереди и может быть охватывает шире ( так как у него есть время и возможности , а не от того ,что другим лениво или они тупые ) какие лучше кодеки оставить .
От канопуса или от Ликоса ,от майнконцепта или от Сони.
Так как большенство из этих программ нужны для работы и отдыха и удалять их не хочется.

Поэтому предлагаю
Выдайте список приемлимых и совместимых кодеков (как видео так и аудио) для сосуществования в одной ОС следующих

программ
Pin Edit 5 +
Studio 8 +
Virtualdub

coders
Canopus Pro
TMPGenc
Mainconcept
Divx 5
Xvid
WME

autoring
Scenarist (хоть и непользуюсь я им ,может меня за это мягко пожурить )
reelDVD
Ulead DVD Workshop
writers
Nero
winOncd

Players
Winmedia 9,
Divx
light alloy

Ну дополните меня , а то всё из головы выскочило.
А то они со своим самоваром лезут в создание видео .
Вот и получается ...
я ,может конечно по незнанию ,предпочёл ,что бы в Ос использовался только один кодек от Канопуса или от Pinnacles,от Mainconcept or Ligos.
Но один.
Вот будет ли только работать.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 21:35

Вынужден все-же открыть новый топик, так как ответить в том мне не дали.

Александр
Я извиняюсь, но мне показалось, что все высказались и что в новой теме беседа перейдет в новое русло. И я, кажется, не ошибся.
  • 0

#5 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 22:36

Выдайте список приемлимых и совместимых кодеков (как видео так и аудио) для сосуществования в одной ОС следующих

программ
Pin Edit 5 +
Studio 8 +
Virtualdub

Aleksandr Oleynik
Да простите меня....
Для многих Вы этими "гурами" и являетесь...
Знания, умения и навыки передаются из поколения в поколение.
Есть ОПЫТ и от него никуда не уйти....
Тем более, по сравнению с Videoediting, народ здесь собрался более простой...
И пытается поймать каждое слово, сказанное знающим человеком...
Так что, это совсем не обидно....
Посему вопрос....может в тему..(прозвучавший ранее, но не нашедший ответа)
При установке Едишн 5.0 поверх Studio 8-9. В результате "плавки"(в простонородье), в результате получаем полное дерьмо! Дребезг...и т.д.
При установке на чистую систему "Ед" работает как "часы".
Постановка поверх Студии, дала интересный результат. (!)
Файл проигрывается, но по окончании его проигрывания, медиаплеер выдает сообщение об неком нераспознавании формата:) ПОСЛЕ ПРОИГРЫВАНИЯ!!!
Т.е. вышеупомянутый кодек Еда, не находит общего языка со Студией!! К чему бы это? и должно (возможно ли)так быть?!!
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 23:31

Давайте по порядку :).

igorsolop
С полями я тоже не разобрался до конца. Можем попробовать это сделать. Liquid в самом деле имеет какое-то свое представление о полях. У меня тоже иногда с этим возникают трудности.
Illusion понимает сиквенции? Если понимает, то лучше материал для него выводить в tga сиквенции, а после обработки сохранять также в tga. При импорте tga сиквенции в Liquid поля можно выбирать в Пропертисах клипа в Рэке.
Еще вопрос - а ты не пробовал на таймлайне отметить клип In-Out и по X-Send отправить прямо в Illusion?
И еще вариант - работать с аналогичным модулем частиц в Combustion, который и библиотеки Illusion понимает прекрасно и с Liquid работает корректно.
  • 0

#7 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 23:38

Illusion понимает сиквенции?

Прекрасно понимает и я частичто так и работаю. Но не всегда это возможно, так как иногда для бОльшей реалистичности необходимо сводить видео и эффекты СРАЗУ. Для таких случаев я вывожу через Export Sequence As - один рекомпрес в МОЕМ случае роли не играет...

на таймлайне отметить клип In-Out и по X-Send отправить прямо в Illusion

Пробовал - не работает...

работать с аналогичным модулем частиц в Combustion

Ну, это нужно изучать Combustion.... Я не хочу ТОЛЬКО ради частиц изучать совершенно новую и не самую легкую программу.
  • 0

#8 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2004 - 23:55

Андрейка
Тема вами поднятая значительно шире, чем совместимость кодеков, на много шире.
Я не буду разбираться будет или нет нормально работать совместно тот или иной список установленных в системе кодеков - это просто невозможно по многим причинам.
Из вашего вопроса очень хорошо видно, что сначала нужно разобратся со списком необходимых и достаточных для эффективной работы програм.
У меня есть предложение, если это интересно в самом деле, то можем это обсудить в отдельной ветке, назвав ее например - Рациональный набор програм видеомэйкера. Я ведь написал, что подбор стабильно сосуществующего софта и железа это очень серьезная и сложная задача. Именно по этой причине вы не встретите на проф. монтажных системах ничего лишнего и все в них будет сертифицированно для совместной работы. Конечно не все так жестко и свои стабильно работающие системы тоже можно создать, но принципы всетаки некоторые нужно соблюдать. Вы привели список программ из которых точно можно от некоторых отказатся, так как они имеют пересекающиеся возможности и функции. В общем это серьезная тема вполне заслуживающая отдельного топика.
Здесь только скажу, что системный DV кодек на Liquid никакого влияния не оказывает, я писал он его просто не использует, так что ставить можно любой. Тестов DV кодеков было сделано достаточно и делать еще - нет смысла. Выбирайте один из двух лучших - MainConcept DV Codec или Canopus DV Codec.

Плата Делюкс предполагает работу со Студией и в этой системе не место Liquid - Увы! Для того, чтобы в Liquid захватывать аналоговый сигнал нужен либо внешний DV-аналог-DV конвертер, либо DV камера с аналоговым входо-выходом и все.
Если все-же Делюкса на столько жаль, что отказатся от него и как следствие от Студии нельзя - то нужно ставит на одном компе две системы и в одной Делюкс просто блокировать как железо намертво.
Про все остальное в новой ветке - ОК?
  • 0

#9 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 00:06

При установке на чистую систему "Ед" работает как "часы".
Постановка поверх Студии, дала интересный результат. (!)
Файл проигрывается, но по окончании его проигрывания, медиаплеер выдает сообщение об неком нераспознавании формата:) ПОСЛЕ ПРОИГРЫВАНИЯ!!!
Т.е. вышеупомянутый кодек Еда, не находит общего языка со Студией!! К чему бы это? и должно (возможно ли)так быть?!!

Я почти ответил выше -
Студия, особенно с Делюксом должна работать с Liquid как минимум на разных системах.
Я не знаком со Студией. И думаю тем, кто знаком с Liquid она не нужна.
Разбиратся с тем какие конфликты возникают при совместной установки Liquid и Студии - не благодарное занятие, продукты могут использовать одни и те-же записи в реестрах, одни и те-же папки для фильтров и еще что-то..................
  • 0

#10 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 00:15

Illusion понимает сиквенции?

Прекрасно понимает и я частичто так и работаю. Но не всегда это возможно, так как иногда для бОльшей реалистичности необходимо сводить видео и эффекты СРАЗУ. Для таких случаев я вывожу через Export Sequence As - один рекомпрес в МОЕМ случае роли не играет...

Игорь, ты не совсем меня понял.
С сиквенциями можно работать двумя способами -
1. В tga сиквенции с альфа каналом посчитать только эффект и потом его затащить в Liquid бросив по верх видеоряда. При этом для отслеживания эффекта по видео ты его в бэкграунд бросай, но когда эффект готов подложку отключай и сохраняй только эффект.
2. В tga сиквенцию считай видео на который собираешься напустить эффект сразу из Liquid и дальше все делай только с tga.

И первый и второй способ кроме решения проблеммы с полями еще датут просто качественный вариант и рекомпреса даже одного не будет, так как рекомпрес через некомпрес. не так страшен.
  • 0

#11 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 00:18

Александр
Я извиняюсь, но мне показалось, что все высказались и что в новой теме беседа перейдет в новое русло. И я, кажется, не ошибся.

Азат
Все нормально, ту ветку в самом деле нужно было заканчивать!!!
  • 0

#12 ~video

~video
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 04:33

Кроме этого Edition ставит еще и системный DV кодек, для того, чтобы его DV файлы понимались другими программами,

глючный мировский кодек Эдишн ставит только для старых программ, работающих через VfW - современные софты все-равно используют майкрософтовский директшоу кодек.
кроме этого Эдишн ставит еще один навороченный директшоу кодек (он используется вьювпортами и ГПУ плагинами) - поскольку его мерит ниже чем майкрософтовского кодека - система его не видитИзображениеИзображение

почему в Liquid'e в свойствах клипа пишется Upper Field First, но на самом то деле клип имеет Lower Field First?

надпись неправильная, но на самом деле Эдишн не дает возможности менять поля в диви файлах и эта опция просто задисаблена - главное правильно работает.

при экспорте через Fuse и последующей обработке в Illusion'e я не могу добиться правильных полей - изображение после выхода из Illusion'a постоянно имеет неправильное распределение полей

это проблемы того VfW декодера, которым пользуется Иллюжн для диви файлов - новые версии Майнконцептвского кодека плохо понимают Эдишеновские файлы (старая версия Майнконцепта Mcdvd_32.dll лежит в директории Эдишна)

Студия и Эдит вынуждены жить рядом

и напрасно - Студия ставит тьму кривых директшоу фильтров, мешающих Эдишну (и не только ему) нормально работать

Т.е. вышеупомянутый кодек Еда, не находит общего языка со Студией!!

кодеки Студия и Эдишн ставят одинаковые, но медиаплейер то все-равно пользуется майкрософтовским :P Но вот кривые фильтры Студии к плееру цепляются :(

клип In-Out и по X-Send отправить прямо в Illusion?

Иллюжн открывает проекты, а не АВИ файлы (их он импортирует). Поэтому, чтобы отправить видео в Иллюжн (или Нуенду) Эдишн должен научиться создавать ихние проекты (как это сделано в случае с АЕ)
  • 0

#13 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 10:23

~video Спасибо.
Теперь понятно почему у меня Студия с
Едишен не дружат, точнее дружат, но работает Едишен
вместе с ней криво.
Насчет совместимости систем. Я решил эту проблему
установкой двух ОС. На одной стоит Едишен и Канопус, на другой
Ulead для захвата аналога. Кодек Xvid Вместе с Ulead, в той же ОС.

~video, что значит "старые программы, работающие через VfW "?
  • 0

#14 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 12:04

И первый и второй способ кроме решения проблеммы с полями еще датут просто качественный вариант...

Я вкурсе про эти способы - так и поступаю, так как иначе не сегда получается. Но мне интересно было не "КАК поступать?", а "ПОЧЕМУ так происходит?"... :P
  • 0

#15 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 12:16

Игорь, а ты не пробовал из Иллюзиона в некомпресс выводить?
  • 0

#16 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 14:05

~video, кажется я тебя знаю :) :) :) -
так скоро все спецы сюда подтянутся :).


клип In-Out и по X-Send отправить прямо в Illusion?

Иллюжн открывает проекты, а не АВИ файлы (их он импортирует). Поэтому, чтобы отправить видео в Иллюжн (или Нуенду) Эдишн должен научиться создавать ихние проекты (как это сделано в случае с АЕ)


В Nuendo это обстоятельство очень просто решается -
перед отправкой по X-Send - Nuendo с настроенным проектом должен быть открыт и все прекрасно отправляется.
Может и в Иллюжине также делать нужно??!!
  • 0

#17 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 14:07

Игорь, а ты не пробовал из Иллюзиона в некомпресс выводить?

Некомпрес и tga сиквенция по сути тоже самое.
  • 0

#18 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 14:40

Для некоторых присутствие в системе двух монтажных прог это безусловная необходимость.
Студия и Эдит вынуждены жить рядом так как Эдит не захватывает аналог.
У меня плата Делюкс.

Едишн 4.5(1) и 5.0(1) - захватывают на Делухе аналог. Про 5.5(1) лично не убедился в виду отсутствия :) Так же и вывод (мониторинг) пристуствует. На компе стоит так же и 9 студия и еще куча всего - когда отфильтрую необходимый и достаточный софт - переставлю с чистого листа. Глюки есть - но пока терплю.
Наиболее правильно работает 4.5 (ввод вывод мониторинг) - в 5.01 есть траблы - надо на чистую систему ставить - пока отложил.
Кстати можно параллельно 2 Еда держать 4.5 и 5.5 - пока не разобрался - стоит ли.
Может рискну-куплю конвертер - и для мониторинга и для сравнения качества захвата с Делухом :)
  • 0

#19 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 15:49

Игорь, а ты не пробовал из Иллюзиона в некомпресс выводить?

Выводит, но РАЗМЕР файла :) ! Тогда уж лучше секвенцию...

Мне качество в данном случае не принципиально, мне бы понять "ПОЧЕМУ?". Тогда легче было бы разобраться...
  • 0

#20 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2004 - 16:19

Игорь, почему - написал ~video, я надеюсь ты понял кто сюда подтянулся :).


В тему ветки, цитирую рекомендации Pinnacle содержащиеся в документации сопровождающей Chrome 5.61 -

4. After Effects/Commotion/Combustion AND dual CPU systems: Use MS DV Codec
Rendering video in the applications listed above using the Pinnacle Systems DV2 codec may cause double and/or skipped frames in the resulting render file. Please use the Microsoft DV codec. Exception: with Commotion we recommend to use the Panasonic VFW DV codec, which can be downloaded from www.softpedia.com, among other places.


Не знаю чем так особенен Commotion и почему ему подавая Panasonic VFW DV codec, а то, что рекомендуют использовать в сторонних программах Microsoft DV codec говорит о том, что в систему можно вообще не ставить ни одного DV кодека (собственно то, о чем сказал ~video), так как Microsoft DV codec зашит в XP и как системный кодек его и увидеть нельзя.
Только вот всетаки есть программы, которые не увидят MS DV Codec и для них прийдется что-то поставить (видимо Commotion одна из таких).
  • 0

#21 ~video

~video
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 02:19

что значит "старые программы, работающие через VfW "?

программы могут быть и не совсем старые :rolleyes: , но используют древний VfW интерфейс для доступа к ави файлам, со всеми ограничениями и тормозами. Среди них ВиртуалДаб и Иллюжн - только ради первого я меняю глючный мировский кодек на майнконцепт. Более продвинутые софты используют современный директшоу интерфейс.
По поводу Иллюжна добавлю, что програмисты сильно не заморачивались и просто купили набор библиотек LEADTools для импорта-экспорта файлов (такими же билиотеками, но исключительно для графических файлов пользуется и Эдишн)
  • 0

#22 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 апр 2004 - 12:09

В Nuendo это обстоятельство очень просто решается -
перед отправкой по X-Send - Nuendo с настроенным проектом должен быть открыт и все прекрасно отправляется.

Александр,раз уж вспомнили в этой ветке за Нуенду,не могу понять,что я не так делаю,но при отправке таким способом у меня не открывается отпр.части. :unsure:
  • 0

#23 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 13:55

Трудно мне так сказать, что у тебя не так.

Я делаю так -
Открыт Liquid, открыт Nuendo и в нем создан проект с таймлайном.
В Liquid на таймлайне выбираю звук. фрагмент и делаю ему X-Send - Other, та добовляю файл запуска Nuendo, если есть уже, то просто его выбираю и жму X-Send.
В Nuendo открывается диалог Import Optios, ставлю мне нужные галочки и в Pool получаю аудио файл.
Также можно отправлять и видео файлы.
Можно отправлять и несколько вместе выделив их все, если нужен звук и видео, то звук должен быть развернут - Disband.

Только что все это проделал с Liquid Edition 5.5 и Nuendo 2.1.
  • 0

#24 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 апр 2004 - 14:49

Всё понятно,просто я думал что звук.фрагмент выскочит на линейку автоматом.
Только чтоб открылся звук.фрагмент на линейке,я использую функцию import audio file.
При этом открывается весь аудио трек,находящийся на линейке Edition,но с отмеченными метками in/out,впрочем то что Nuendo не понимает меток Edition об этом понятно.(Кстати,на ам.форуме кроме вас помоему никому и нет дела до этого)
Но,для себя я отметил,что Nuendo в паре с Эдишеном не должна работать,очень много она кушает оперативочки.Потому такой "быстрый"метод отправки считаю не целеобразным.
  • 0

#25 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 15:01

A.B.K.

Ну, оперативочка - дело наживное :P Любишь кататься - люби и саночки возить... :o
  • 0

#26 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 15:11

Только чтоб открылся звук.фрагмент на линейке,я использую функцию import audio file.
При этом открывается весь аудио трек,находящийся на линейке Edition,но с отмеченными метками in/out

Поясни это!
Что ты имеешь в виду?
  • 0

#27 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 15:17

(Кстати,на ам.форуме кроме вас помоему никому и нет дела до этого)

И не только это их там не интересует, а и многое другое.
Если у тебя хорошо с английским, то ты можешь сравнить какие вопросы обсуждаем мы -
http://www.videoedit...3a1&showforum=6
и какие они -
http://webboard.pinn...=1&SectionID=85

Я бы там и не показывался, но тот форум близок к разработчикам и есть хоть и маленькие но шансы воздействовать на развитие Liquid.

В свое время я и еще один в самом деле профи, добили Canopus и они в версии 1.5 ProCoder включили выбор диаппазона яркости, что позволило работать с аналоговым материалом.

Вот если бы подключились к моим постам три четыре человека с языком - глядишь мы и Pinnacle нагнули бы.
  • 0

#28 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 апр 2004 - 15:41

Под отмеченными метками in/out я понимаю Метка Вх./МеткаВых.
На линейке Нуендо отметил синим цветом тот фрагмент,который я отправил из Эдишена.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.jpg   35,29К   10 Количество загрузок:

  • 0

#29 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 апр 2004 - 16:29

Сейчас проиграл другую ситуацию с метками в Эдишене,оказалось,что отмеченным синим совершенно не то что я отметил,что-то совсем запутался,полная каша в башке с X-Sent to /Nuendo2
Извиняюсь за ввод в заблуждение,пошёл учится дальше :)
  • 0

#30 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2004 - 18:03

Вот я и удивился как это тебе удалось метки In-Out из Edition в Nuendo передать???????
  • 0

#31 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 15 апр 2004 - 21:18

Вообщем, буду надеятся что версия Liquid 6.0 будет отправлять Метки Вх/Вых. в Nuendo :ph34r:
  • 0

#32 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 11:00

Если только надеятся - то не будет!
Я ведь приглашал всех поучаствовать в конференции на -
http://webboard.pinn...=1&SectionID=85

Если этими вопросами Pinnacle не задолбать - ничего они не сделают.
Зачем что-то делать, если и так покупают?

У кого с английским на твердую тройку - присоеденяйтесь.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100