Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Имею Желание Захватывать Из Тв Эфира


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Poма

Poма
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 17:18

Имею желание захватывать из тв эфира много чего и попутно перегнать на dvd пару сотен vhs касет(имею массу свободного времени)
Имею следующий компьютер p4 2.8 материнка ASUS P4B800 512мбт оперативки, хард 2х120гбт raid 0 ,dvd резак...имею win xp(ну и он меня имеет ясное дело :( )
Имею телевизор,но не имею к нему доступа,ибо его(доступ) имеет моя жена которую в свою очередь имею я,но доступа почему-то всё равно не имею :(
Имею намерение приобрести видеомагнитофон и использовать его в качестве тюнера(знающих людей прошу помочь определиться с выбором)
Имею намерение приобрести плату захвата.раньше мой выбор останавливался на Studio Deluxe,но я совершенно забыл про "секамность" нашего телевидения,а полазив по этому замечательному сайту пришёл к выводу что последние версии этой карты непонимают никаких секамов(или я ошибаюсь?).Отсюда основной вопрос какую взять?Хочу качества,но не имею много денег(около 250$,если под мои нужды этого мало,то буду искать Б/У)В любом случае очень прошу совета(благо знающих людей здесь как я понял много)
Может я о чём-то забыл?может ещё какое устройство необходимо?Или я о каких-то деталях не подумал по незнанию?
Подскажите пожалуйста!
  • 0

#2 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 17:48

Купи последний Aver TV.
Там можно с эфира, через антену или композит(тогда и с видика),на лету, загонять видео размером 720-576 сразу в M2P.
Тюнер в наличии.Все диапазоны,стандарты и кодировки.
И стоит он около 100$.
  • 0

#3 Poма

Poма
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 17:58

Купи последний Aver TV.
Там можно с эфира, через антену или композит(тогда и с видика),на лету, загонять видео размером 720-576 сразу в M2P.
Тюнер в наличии.Все диапазоны,стандарты и кодировки.
И стоит он около 100$.

Пробовал когда-то на 203 захватывать качество абсолютно неустроило...
  • 0

#4 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 19 апр 2004 - 02:31

Пробовал когда-то на 203 захватывать качество абсолютно неустроило...

Ты прав - захват на лету через ТV_тюнер. а также через видеокарту даже с спец микрухой от Филлипса - отстой. Лучший способ - купить стационар DVD- рекордер для записи DVD, либо поищи - есть недорогие платы кодирования в MPTG2 платы для захвата - НО - они не умеют перекодировать видео из Файла :)
  • 0

#5 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 11:51

нет у меня ТВ карты, но есть и видик и делюкс, тв сигнал в видик, а дальше его через блю бокс прямо в комп в фулл дв качестве, рекламу вырезал и на DVD.
  • 0

#6 Poма

Poма
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 17:06

А где сейчас можно достать "старый" Deluxe????Може кто-то недавно покупал и подскажет где "завалялись остатки старого"?Тот который секам может захватывать!Или я неправильно понял что его новые версии только PAL бывают?Какие есть альтернативы это платы с темже качеством?Народ!Помогите!Умоляю!
  • 0

#7 Sash

Sash
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 17:17

У меня 10-ка. С телика - на видик, с видика - в комп через 10-ку.
Рекламу вырезал и делай че хошь.
  • 0

#8 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 18:18

А где сейчас можно достать "старый" Deluxe????Може кто-то недавно покупал и подскажет где "завалялись остатки старого"?Тот который секам может захватывать!Или я неправильно понял что его новые версии только PAL бывают?Какие есть альтернативы это платы с темже качеством?Народ!Помогите!Умоляю!

можно чуть длиннее, без делюкса (тоже мной опробовано с положительным результатом), видик - камера со сквозным каналом, 1394, студия ( у меня другого нет), DVD.
  • 0

#9 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 18:48

можно чуть длиннее, без делюкса (тоже мной опробовано с положительным результатом), видик - камера со сквозным каналом, 1394, студия ( у меня другого нет), DVD.

А камера понимает SECAM?
  • 0

#10 Poма

Poма
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2004 - 04:02

Ладно...Советов я смотрю масса...Ещё-бы посоветовали купить себе Betacam видак и воровать для него оригинальные касеты с телевидения :rolleyes:
Тогда вопрос в лоб:Никто не хочет продать свой "старый" DELUXE ,баксиков так за 170+-(думаю я не сильно пожадничал..)
  • 0

#11 Vl@di

Vl@di
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2004 - 13:26

Пользуюсь Aver Media Studio 305. Качеством доволен (писать может в любых режимах MPeg I,II, VCD, SVCD, DVD c различным разрешением).


Стоит всего 2200 рублей.

Так же частенько пишу через кабель НТВ+ все ок.

Главное, чтобы антенна была нормальная. Сейчас вышел 307 дивайс - он принимает стереозвук (т.е. у него декодер Никам - первый канал можно писать со стереозвуком).

Единственный трабл - глючит тайм-шифт (одно время работал нормально - но после переустановки системы стал глючить).
  • 0

#12 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 00:32

А камера понимает SECAM?

нет, но некоторые украинские каналы, в частности новый (н в кружочке) идут в пале.
  • 0

#13 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 17:55

А где сейчас можно достать "старый" Deluxe????Може кто-то недавно покупал и подскажет где "завалялись остатки старого"?
Народ!Помогите!Умоляю!

А я как раз недовно продал свой "старый", настоящий за 250 уе.
Но знаю нового хозяина, может ты его ценой перешибешь?
С секамностью у него было ОК. За "новые" говорить не буду - не знаю.
  • 0

#14 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2004 - 03:33

Я поставил хороший видак от Панасоника, пишу на кассету, а затем перегоняю через ДС-10. Качество очень неплохое. Был у меня АврМедиевский тюнер, даже два на базе LG и Филипса, подарил друзьям оба, качество совершенно не устраивало. Можно и с видака, в него сигнал идет через антену, с видака на плату и все получается чудесно, особенно хорошо, если сигнал берешь не с простого видака и с общей антены, а со спутникового тюнера. Получается чудесно.
  • 0

#15 Олег

Олег
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 20:46

Имею желание захватывать из тв эфира много.....

Имею желание иметь всех желающих, но не имею желающих... (Н. Фоменко) :) :D :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100