Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Если Прямое Солнце Попало В Объектив


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 02:46

Знающие люди, просветите, плз...

Вообщем, суть вопроса в чем. Дал жене поснимать ребенка камерой, жена в принципе ознакомлена с тем "что можно, а что нельзя" при обращении с камерой, и также знает что на солнце направять камеру категорически запрещено. Вообщем малая шлепнулась, жена повесила камеру на плечо и побежала поднимать ребенка, забыв выключить камеру. Позже, просматривая отснятый материал, я с ужасом увидел, что солнце (оно было довольно яркое) секунд 15-20 открыто лупило в объектив, это когда камера висела у жены на плече. Сообственно, сам вопрос - как палится матрица от солнца, это заметно сразу или происходит со временем? Камера стояла на автомате, и диафрагма естественно закрыла дырку на сколько смогла. Визуально ухудшения съемки, а также других видимых деффектов я не заметил, вообщем стоит ли из-за этого волноватся, или успокоится что на этот раз пронесло и больше камеру жене в руки не давать?
  • 0

#2 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 15:04

На этот раз пронесло. Сказывается еще весеннее солнце - не такое активное, как летом :P
А камеру жене всё же давай. Пошлёпай по попке и погрози пальчиком :) . Материнский инстикт - ребенок важнее, чем какая-то камера. Это хорошо! :blink:
  • 0

#3 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 17:00

Да не будет с ней ни фига...20 секунд-это не дней:D))
Вот если бы ты сварку снимал!!!! :)
  • 0

#4 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2004 - 03:32

:rolleyes: Спасибо, порадовали B) Зос, ну я полностью с тобой согласен по поводу ребенка B)) А жене скажу чтобы сварку тоже не снимала B);)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100