Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что Же Лучше


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 08:04

Хотелось бы купить Pinnacle Liquid Edition™ версии 5.5. Цена так скажем не самая дешевая. Поэтому хотелось бы не ошибиться. Меня интересуют монтажные способности.Adobe premier очень хорошая программа, на мой взгляд, хороший и удобный интерфейс и т.д. Немогли бы вы подсказать все плюсы и минусы, если сравнивать эти две программы.
Большое спасибо!
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 10:14

[url="http://1dv.ru/forums/index.php?s=44cb...24&t=10068&st=0"]http://1dv.ru/forums...24&t=10068&st=0[/url]
  • 0

#3 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2004 - 15:17

[url="http://www.videoediting.ru/faq/?faq=20031109184246"]http://www.videoedit...=20031109184246[/url]

Читать полезно все, но особо последних да пункта.
  • 0

#4 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 02:49

Спасибо, большое!
Очень интересная информация. Но есть еще два конкретных вопроса.
Так или нет, что Liquid Edition сделана на базе карты видеозахвата DV 500?

И как дело обстоит с изменением прозрачности слоев. Я пользовался Adobe Premier 5.5 и там, на мой взгляд, это не очень хорошо было отработано. К примеру чтобы убрать монохромный задний план.
  • 0

#5 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 03:08

Да, а как они работают в одной системе, дружно или нет?
  • 0

#6 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 11:27

Liquid - это просто софт, его вариант поставки под названием Edition - это софт работающий только с DV и не привязанный ни к какому железу, только обычный I394 (FW) интерфейс (почти на всех современных материнках встроен, а если нет, то стоит 15 USD).
Карта видеозахвата DV 500 отжила свое уже года полтора назад, но чтобы хоть както пользователей этой карты не бросать в беде, Pinnacle сделал спец. релиз Liquid назвав его Liquid Edition DV500 - имеет смысл только для тех, кто уже раньше купил DV500, сейчас она просто не актуальна, так как за эти деньги значительно лучшн купить внешний DV- аналог- DV конвертер.
Кеинг по монохромному заднику и изменение прозрачности слоя - это совершенно разные понятия - и с тем и с другим у Liquid все в полном порядке.

Liquid с Premier использовать на одной машине можно, но смысла в этом нет никакого, так как Liquid перекрывает все возможности Premier Pro с лихвой, разве что модуля монтажа 5.1 звука нет, но это лучше делать в Nuendo.
  • 0

#7 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 16:59

Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Я тогда немного непонимаю, что же я всетаки за карту видеозахвата получу. Я клюнул на удочку обмена старых плат на Pinnacle Liquid Edition pro версии 5.5. У меня была DV300, которую я уже было хотел выкинуть, а тут такое.
Может кто подскажет?
Спасибо
  • 0

#8 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 19:59

Ты получишь программу Pinnacle Liquid Edition 5.5 (можешь смело потребовать 5.52) и устаревшую графическую карту от ATI доработанную Pinnacle так чтобы ее RT эффекты отображались через s-video выход в реальном времени. Ну и захват аналога через этот-же s-video.
В общем, я бы не занимал AGP слот устаревшей как клас графической картой, а купил бы DV- аналог -DV конвертер и работал бы сним.
Но если меняют без доплат - то можно и поменять.

Вообще - продавцы, это последние из тех, к кому я обращался бы за консультациями!!!!!!!
  • 0

#9 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2004 - 23:57

Ты получишь программу Pinnacle Liquid Edition 5.5 (можешь смело потребовать 5.52) и устаревшую графическую карту от ATI доработанную Pinnacle так чтобы ее RT эффекты отображались через s-video выход в реальном времени. Ну и захват аналога через этот-же s-video.
В общем, я бы не занимал AGP слот устаревшей как клас графической картой, а купил бы DV- аналог -DV конвертер и работал бы сним.
Но если меняют без доплат - то можно и поменять.

Вообще - продавцы, это последние из тех, к кому я обращался бы за консультациями!!!!!!!

Большое спасибо! Хорошо, если бы было без доплат, доплатить придется. Но видать еже поздно.
А что такое DV- аналог -DV и где можно про него узнать
  • 0

#10 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 апр 2004 - 00:43

Посмотри здесь http://stoik.ru/prod...mov-box-dv#desc
  • 0

#11 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 01:49

Как я уже говорил, незанимался очень давно монтажем. И услашал новое для меня здесь понятие Однодорожечный монтаж. Обьясните, если можно на примере Ликвид Эдишина, что это такое и с чем его едят.
Большое спасибо!
  • 0

#12 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 02:35

Ну если ты работал в Преме - то должен помнить что есть два режима отображения нижней дорожки 1) А/B идет от бобин А и B времен кинопленки т.е. 1А и 1B дорожки - морально устарело но лучше видна структура переходов и 2) Однодорожечный - просто одна дорожка как и все остальные - более современый способ представления. В Еде реализован ТОЛЬКО 2-й способ :(
  • 0

#13 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2004 - 21:27

Чуть дополню, тем более для тех, кто переходит со способа внедрения перехода, который был в старом Премьере (в Про уже тоже однодорожечный) на тот, что реализован во всех современных профи монтажках - эта часть освоения самая трудная.

Старый класический способ -
две дорожки видео и дорожка для перехода. Дорожки с видео ложатся в нахлест - пространство нахлеста занимает переход.
Что плохо - видео с переходом можно положить только вот на эту двойную дорожку и все. Если я хочу сделать сложный эффект и мне нужна еще одна дорожка с переходом над этой - в этой схеме монтажа - это не возможно.

В однодорожечном монтаже переходов дорожек с внедренными переходами в вертикале может быть сколько угодно, что позволяет делать очень сложные и интересные эффекты.
Как вставлять переход в этом случае -
две дорожки как бы совмещаются одна с другой (если отталкиватся от знаний двухдорожечного монтажа) и местом их стыка становится геометрическая середина перехлеста, а переход просто бросается на стык.

SMART-FOX,
ты не совсем прав, в Liquid реализован однодорожечный монтаж, но его можно представить в виде А/B. Включить эту возможность можно в settings.ini, лежащем в папке Settings программы, поменяв первую строку после [Fetures] вот на это -
ABView_DW=00000001

После этого в Liquid станет возможным включить отображение любой из дорожек в режим А/B -
кликаешь правой клавишей мыши на названии дорожки - View>AB track view.
Получается картина очень похожая на двухдорожечный монтаж, только не видать материала в перехлесте.
Эта опция, и не только, стандартно задисаблена, так как не является информативной (в общем осталась, кажется от старого FAST).
  • 0

#14 Vladb

Vladb
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 08:33

Большое Спасибо!
Простой вопрос, и весьма объемный ответ. Короче попотеть придется.Вот только жду, недаждусь когда программа придет, чтобы поэксперементировать.
Александр, у меня есть вопрос.
Дело в том, что я живу в Канаде. И заказал Ликвид Эдишин, который предназначен для американского рынка. А есть ли какая-нибудь реальная разница в таком их разделении или нет?
И по обмену на мою ДВ300 я заказал с картой захвата, которая идет в комплекте. А после того начал интересоваться и так понимаю заказал ее зря, но уже позно. Так вот, неужеле она такая уж бесполезная. Или всетаки на первое время сойдет, пока неосвою полность программу и непоявится необходимость купить что-то получше?
  • 0

#15 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 12:42

Не безполезная, а не оптимальная. Ее полезность будет в RT выводе на внешний TV по ее аналоговому выходу.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100