Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Достать Subpictures Из Dvd?


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2004 - 19:40

Имеется записанный DVD-диск с убитыми исходниками.
Требуется подправить в нем одно место и снова записать.
Диск я рипнул в avi DV.
Исправил то, что хотел, снова пережал в MPEG.
А вот как быть с сабпикчерсами?
Уж больно не хочется руками делать в Фотошёпе! B)
  • 0

#2 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 19:31

Azat, ты вроде собаку съел на этом деле! :(

По идее, если мы туда ложим bmp'хи с сабпикчерсами, то они должны храниться в vob'ах так же, как и видео и звук, и субтитры.

Но как достать?
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 19:47

Владимир почитай Здесь - может поможет :(
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 19:52

Вл@димир, я может собаку съел на создании своих дисков.
Но вот не поверишь, я за полтора года, которые у меня есть резак, рипнул ОДИН диск. И то просто посмотреть что получается. А дальше мне почему-то не интересно стало. Мне интереснее самому делать а не передирать с чужого.

А по сути вопроса. Краем уха слышал про программу, которая вроде называется SubRip. Может она тебе поможет. Да и в ссылку Андрея загляни, хотя вроде этой программой Subpicture в том виде, какой тебе нужен не вытащить.
  • 0

#5 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 20:43

Но вот не поверишь, я за полтора года, которые у меня есть резак, рипнул ОДИН диск. И то просто посмотреть что получается. А дальше мне почему-то не интересно стало. Мне интереснее самому делать а не передирать с чужого.

А я вообще до сих пор не рипал.
В том то и дело, что рипнуть нужно свой диск. Заказчик просит подправить одно место, не буду говорить какое, и готов заплатить за эту дополнительную работу. И вообще, отношения с ним нормальные сложились, не охота отказывать.
А за ссылку спасибо, я знал, что чем-то поможешь, в общем больше всего только на тебя и расчитывал. :blink:
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2004 - 20:51

А вот ссылочка на домашнюю страницу той программы, про которую я говорил - http://zuggy.wz.cz/
  • 0

#7 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2004 - 21:18

Да, vobedit, похоже картинки не вытаскивает. Вытащил с его помощью файл с расширением sup, никакой графический редактор его не распознает. Нашел в инете еще программулину, Menuedit называется, но там, насколько я понял, можно только подредактировать (заблокировать) отдельные пункты меню.
  • 0

#8 Trava

Trava
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 12:19

Самый простой способ вытащиить сабы с уже готового DVD это воспользоваться subrip, у него есть такая фунция. Он вытаскивает сабы с DVD в виде бмп и создаем скрипт для импотра их в программу авторинга, я делал для сценариста :rolleyes: что еще классно в этом скрипте можно подвинуть время. Так как в сценаристе может старт тайм быть не 00:00:00.00.
  • 0

#9 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 20:06

Сэнк'с-с-с !!!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100