Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Изготовление Обложек И Наклеек


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 12:46

Встала надобность делать обложки для стандартных коробочек для дисков, для боксов,наклейки на диски.
Пробовал из комплекта Easy Creator 5 Platinum создавать,есть выбор фонов,писать можно,вставлять изображения,но есть проблема.Криво печатает,выставляешь марку бумага правильно,а оно всё одно не попадает.Да и качество изображения получается хуже,чем из NERO,не знаю почему.В Неро мало фонов,можно сказать их вообще нет,буквы после печати какие-то размытые,хотя изображение отличное.Печатает точно.
Вообщем ни одна из програм не удовлетворяет.
Какую программу посоветуете для такой работы?
  • 0

#2 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 12:57

Присоеденюсь к данному вопросу. Одно время искал нечто подобное но так и не смог найти. Сейчас печатаю из фотошопа. Сделал ряд файлов заготовок, в которых уже указаны размеры и т.п. В основном была сложность с коробками для VHS. Почему еще остановился на фотошопе потому что можно было колибровать каналы...ибо фон делаешь серым при печати лезет зелень или лица у "героев" желтые :unsure: Вообщем я пока ни чего лучшего для себя не открыл.
Было бы интересно знать кто как справляется с этим вопросом.
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 13:04

http://1dv.ru/forums/index.php?act=ST...26b16e38b7d8801
  • 0

#4 Soze

Soze
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 13:09

Surething DVD Labeler Deluxe
  • 0

#5 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 13:28

Фотошеп или Фотоимпакт + Неро Ковер Дизайнер
  • 0

#6 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 15:06

Для сборок любой сложности использую Photo Express 3
далее цветокорекция в Фотошоп
и печать из Photo Express (точный размер) а не 97% как в Фотошоп
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 15:19

Surething DVD Labeler Deluxe

В последнне время пользуюсь этой программой для изготовления наклеек на диски. Очень удобная программа. Есть возможность пользоваться как и встроенными шаблонами, так и изготовленными вручную в графических редакторах. Также есть возможность один раз откалибровать принтер, чтобы точно попадать на наклейку и эти настройки сохранить.
  • 0

#8 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 15:31

А на мой взгляд лутше чем CorelDRAW в этом напровлении не работает не одна из перечисленых
  • 0

#9 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2004 - 20:04

А на мой взгляд лутше чем CorelDRAW в этом напровлении не работает не одна из перечисленых

Поддержу.
  • 0

#10 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 09:53

ФотоШоп + ПэйджМэйкер
  • 0

#11 rwt

rwt
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 12:03

А на мой взгляд лутше чем CorelDRAW в этом напровлении не работает не одна из перечисленых

Согласен с автором,
Главное еще в нем правильный цветовой профиль выбрать, чтобы распечатанная обложка не удивила несоответствием цветов :blink:
  • 0

#12 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 15:23

Приятель вот ссылку подогнал на фестиваль этих обложек
Вот тут на HI-FI.RU
  • 0

#13 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2004 - 19:19

Будете смеяться, но пользуюсь Microsoft Word'ом. Меняю в шаблоне три фотографии и четыре фамилии - коробка к кассете готова. Естественно фотографии перед этим обрабатываю в Фотошопе. На диск печатаю при помощи Epson Print CD (потому что больше никакая програма не позволяет печать на CD). Довольно здорово получаеться...
  • 0

#14 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 19:07

Думается, что для качественной работы, без Photoshopa и Corel не обойтись. Это как колесо которое уже давным давно изобретено. Сам конечно ковыряюсь с каждой картинкой, но точно знаю, те кто с этим работает постоянно - записывают различные макросы и специальные скрипты, чтобы не делать каждый день 100 раз тоже самое.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100