Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пауза В Переходах Между Timelines Encore Dvd


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 02:46

Структура моего DVD.
First Play Clip (конец клипа по сути является переходом между клипом и меню, т.е. клип и меню были изготовлены, как единое целое на одной таймлайн в видеоредакторе, после чего был произведен разрез таймлайн и отрендерены два клипа - первый - собственно сам клип, второй - собственно меню) - Main Menu - при нажатии на любую кнопку меню начинается проигрование специально изготовленного клипа-перехода (отдельная тайм-лайн), вслед за которым идет проигрывание фильма/слайд-шоу/Chapter Menu. Все переходы между таймлайн (меню) сделаны через End Action.

Проблема
Между концом одного действия (проигрыванием клипа, нажатием кнопки) и началом следующего (переходом в меню, проигрыванием следующего клипа) образуется весьма заметная пауза. А все задумывалось как единое целое с подгонкой видеоряда и звука

Вопрос
И как же это побороть? И если в Encore это "неизлечимо", то как с подобным обстоят дела в Сценаристе?
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 08:06

В Сценаристе мне так же не удалось

Между концом одного действия (проигрыванием клипа, нажатием кнопки) и началом следующего (переходом в меню, проигрыванием следующего клипа) образуется весьма заметная пауза. А все задумывалось как единое целое с подгонкой видеоряда и звука

Флажок NSM (проигрывание с перерывом) не снимается
и еще На сплайне.ру пишут всегда возникает заметная даже обычному зрителю пауза при отвлечении плеера на анализ команды в cell.
Проше говоря проблема в том чтоб часть фильма сделать менюшкой , а вторая должна остаться обычным фильмом
Я кстати тоже хочу это проверить
я не использую Энкор DVD, как в нем сделать - ищи на ВИДЕОЭДИТИНГЕ (напомнил чтоб не искал)
У меня без перерывов получилось проигрывать подобное сложное меню если все файлы в одном месте -например в папке "языки" РУТ меню и прицеплены к"ПРОГРАММ" соответствующей ПГЦшки Подводя итог написанному- я вижу решение подобных проблем вот в в описании этих способов проигрывания.
Меня так же раздражает задержка при воспроизведении чего бы то ни было.
надеюсь сообща победим эту беду :D !
Напишите на каком плеере смотрите Имею ввиду НЕСОФТОВЫЙ, ЖЕЛЕЗНЫЙ?
ДОБАВЛЕНО: Я посидел тут со Сценаристом и выяснил что вариант как фильме "матрица" вполне проходит...
я создал моушен меню длит 1 минута разбил его на чаптеры(2 штуки) и на вторую часть положил сабпикчер как написано на СПЛАЙНЕ
Адвансед Эффекты плохо ложатся, ну и фиг с ними. Потом положил на "Языки" - получил РУТ меню и ко второй части прицепил окончания эффектов меню - в зависимости от нажимаемой кнопки у меня разное окончание - их я прицепил к ПРОГРАММ 2 части меню (там где собственно сабпикчеры.и кнопки) СЕЛЛ менюшки (ее 2 часть зациклил саму на себя) пока кнопки не были прицеплены к окончаниям эффектов меню у них были флажки СМ - непрерывное проигрывание - как только на выход им прицепил команду перехода к соответствующему ТАЙТЛУ стали НЕ НЕПРЕРЫВНЫМИ.
Результат этого эксперимента: 1 часть меню и основная проигрываются БЕЗ ЗАДЕРЖЕК! основная часть меню зацикленная сама на себя играется нормально, переходы на Эффекты окончания меню - 4 штуки (по количеству кнопок) практически безболезненно (легкая задержка, почти незаметная. Задержка в конце Эффектов меню использована - крупно стоит надпись соответствующей кнопки, как будто специально. Недостаток данного метода заключается в следующем: по окончании проигрывания ВТС фильма меню начинает проигрываться с самого начала (но может кто и проигнорирует этот момент) Я думаю тут можно будет "выкрутится " тонким программированием что описано в 6 части описания Сценариста вот тут

Возможно модератор этой темы AZAT что то подскажет?
  • 0

#3 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 17:55

Присоединяю картинку для написанного Выше

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 19:30

Недостаток данного метода заключается в следующем: по окончании проигрывания ВТС фильма меню начинает проигрываться с самого начала (но может кто и проигнорирует этот момент) Я думаю тут можно будет "выкрутится " тонким программированием  что описано в 6 части описания Сценариста

Я думаю можно выкрутиться, если на Pre этого меню повесить команду, которая проанализирует откуда произошел возврат в меню и если это произошло из фильма, то задать команду перехода сразу на вторую часть.
  • 0

#5 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 20:10

Напишите на каком плеере смотрите Имею ввиду НЕСОФТОВЫЙ, ЖЕЛЕЗНЫЙ?

Sony SVL-D300P, но проблема не в нем. В Энкор есть команда Preview Disk и даже в этом СОФТОВОМ режиме Preview паузы заметны.

И хочу сказать Editor и Azat больше, чем большое спасибо за ответы - мне теперь разбираться с "рецептами" в Сценаристе пару-тройку дней, как минимум.

А может кто сможет все же ответить на мои вопросы применительно к Энкор.
  • 0

#6 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 21:28

Алекс:
1.Это дефект Энкора.Что бы ты не делал,он так строит список команд.
2.Preview Disk ,если ты заметил тормозит при проигрывании намного больше,чем при простой прогонке на Rom.А например на бытовухе это может быть намного быстрее!
  • 0

#7 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 21:44

Ну что ж - копаем Сценарист! :)
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 22:30

Лучше один раз потратить пару-тройку дней на разбирательство "рецептов" в Сценаристе, чем потом постоянно натыкаться на дефекты и ограничения в других программах. :)
  • 0

#9 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 08:05

На самом деле весьма съедобно... почти не тормозит Только на переходах к самим основным фильмам. Фактически это 10 часть описания Сценариста применительно к РУТ меню Как частный случай.
Я подумаю над предложением AZATA.....Я только эту 6 часть совершенно непонимаю
AZAT. А подробне КАК практически сделать то о чем пишеш?
  • 0

#10 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 11:54

Чтобы понять 6-ую часть, нужно прочитать и один раз в пробном проекте проделать то, что описано в 7 - 8 частях.
В 8-ой части даже рассматривается пример, очень похожий на то, что я предложил сделать.
Я сейчас в процессе реорганизации ПО на своем компьютере и Сценарист даже не установлен пока.
И это наверное еще 2-3 дня продлится.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100