Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Стробит при кодеровке в мр2


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 dj_kesha

dj_kesha
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 13:17

Дорогие друзья. Помогите. При кодировке проекта в мр2 все стробит, а ведь раньше все было нормально.
Извините заранее, если эта тема уже обсуждалась.

У меня Pro-one rtdv, система 2000 и ХР, проц 3, оперативка 2г :D
  • 0

#2 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 01:30

Чем жмешь, в чем жмешь?
  • 0

#3 dj_kesha

dj_kesha
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 12:44

жму pinnacle mp2, исходник pinnacle avi.
Программа премьер 6.5
  • 0

#4 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2004 - 03:27

Вроде все так. Может в доп. опциях рендеринга случайно галку в окне деинтерлейс или нойс редукшн поставил? Если галок нет, даже не знаю, чем помочь.
зы. Для некоторых роликов я эти галки специально выставляю, что бы придать эпизоду "киношный" эффект. Нерпеменное условие для применения этого эффекта - материал дожен быть отснят со штатива...иначе строб ужастный.
  • 0

#5 dj_kesha

dj_kesha
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 13:12

Да, блин, даже галки никакие не стоят - а все равно стробит.
Причем стробит как-то странно, а именно видно это когда выводишь на ТВ. На мониторе компа строб не видно.

Плиз подскажите что может быть.

Установки, переустановки дров и виндов одни на других - один хрен тоже самое.

С pinnacle DC200 таких проблем нет и небыло
  • 0

#6 Verter

Verter
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 00:34

dj_kesha: С pinnacle DC200 таких проблем нет и небыло

А вывод в обоих случаях шёл с одной видеокарты?

Посмотри ещё в установках полей.
А на TV откуда выводишь - с компьютера или со стационарника (если это DVD)?
  • 0

#7 Guest_Anton_kameraman_*

Guest_Anton_kameraman_*
  • Гость

Отправлено 19 окт 2004 - 20:00

В МП2 обратный порядок полей. Т.е. upper field first. Думаю в этом дело. Наверное поставил по привычке нижнее первым, признайся? :beer:
  • 0

#8 Илья

Илья
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 21:33

Пожалуйста подскажите.
Купил Pro-one с Adobe Premier 6.5(английская версия) стал изучать и где-то напутал в настройках. Второй день бьюсь не могу понять. Стробит при оцифровке. Работаю С Pro-one, Adobe Premier 6.5, Win2000, Pen 4-2,8ГГц,ОЗУ 512, диски отдельные. Когда установил было всё нормально. Сейчас при записи на мониьторе всё нормально, а когда воспроизводишь любой прогой записанный файл(не сжатый) всё стробит(строчки как будто сдвигаются). Думаю что в настройках напутал и стробит при записи, а самостоятельно найти не могу. Если не трудно может кто подскажет. Тока не теорию, а как и где поменять настройки. Заранее благодарен. :sad:

Сообщение отредактировано Илья: 16 дек 2004 - 21:39

  • 0

#9 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2004 - 23:14

Илья, если просматриваете только на мониторе - это нормально. Попробуйте вывести на телевизор. Это так называемая "гребенка" - сдвиг полуполей. А так как монитор выводит видео не так как телевизор (не по полуполям), то и виден строб. Выведите на телевизор и сообщите, чего получилось...
  • 0

#10 Илья

Илья
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2004 - 00:45

Илья, если просматриваете только на мониторе - это нормально. Попробуйте вывести на телевизор. Это так называемая "гребенка" - сдвиг полуполей. А так как монитор выводит видео не так как телевизор (не по полуполям), то и виден строб. Выведите на телевизор и сообщите, чего получилось...

<{POST_SNAPBACK}>

Попробовал.Спасибо. На телевизоре не стробит. Я извиняюсь, тогда резонный вопрос а как сделать чтобы можно было смотреть на мониторе. Мне нужно сделать видеодиск. И вообще где можно прочитать про решение этой проблемы более подробно.Кстати когда выставил скорость воспроизведения 99%, на мониторе тоже перестало стробить, но появились пропуски в строчках.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировано Илья: 18 дек 2004 - 13:33

  • 0

#11 m_port

m_port
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2004 - 02:02

Я так понимаю, это разные вещи – когда стробит и когда строки «лезут». Решил написать т.к просто сегодня столкнулся с обеими этими проблемами. Хоть и не в тему раздела, (т.к. загоняю тюнером PCTV). Экспериментировал с вариантами захвата с VHS по RCA, пробовал без сжатия, жмакал ПИКВидео, и ради интереса попробовал Студией писать в mp2 с DVD настройками – все равно выводить с видеокарты…
Последний вариант – не ожидал – по четкости даже лучше чем AVI uncompressed, ну, гребенка, так ее на ТВ нет, НО. Подергивается изображение и на мониторе и на ТВ. Это что – компьютер тормозит? Тогда плохи дела…
Или руки кривые – тогда попроще…
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100