Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проги Авторинга. Которые Кушают M2v


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 02:07

Понимаю что проги типа ReelDVD и Scenarist крУты, но мне нужно быстро и с минимальными времязатратами посля Канопуса сделать ну очень простенькое меню в проге (любой) которая работает отдельно с m2v и wav/ас3 файлами. Подскажите таковые :rolleyes:
  • 0

#2 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 06:28

Adobe Encore DVD
  • 0

#3 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 13:57

Sony DVD Architect 2
  • 0

#4 Guest_Уссама_*

Guest_Уссама_*
  • Гость

Отправлено 29 мая 2004 - 14:21

Сразу оговорюсь,что работаю в Encore и Sonic Scenarist.Причём простату и профессиональность Adobe Encore не променяю не на что!

НО,по еще более простому и стабильному авторингу с ней может соперничать лишь Улидовский Воркшоп.Нынешняя,последняя версия 2.
Хотя,опять же возвращаясь к нашим баранам,если иметь фотошоп,исходные m2v,и Adobe Encore-диск компелируется минут за 5-7(если 2 меню со звуком и 4 сцены).
А персональный выбор за каждым...
  • 0

#5 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 10:12

млин я имел ввиду что M2v и wav, я так понял для Энкора нужно сначала видео и звук склеить, то есть лишние трудозатраты, а мне хотелось бы что б как ReelDVD и видео подать извук отдельно
  • 0

#6 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 10:58

КТО ТЕБЕ ТАКОЕ ПОНАРАССКАЗЫВАЛ?
Плюнь ему в морду.
Энкор может брать всё,вплоть до АВИ и vob.
А M2V и waw он принимает,как и все авторизаторы по отдельности...
  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 20:54

млин я имел ввиду что M2v и wav

Возьми Sonic DVDit. Берет M2v и wav из Канопуса. Можно в Канопусе в опции Program Streem сделать объединенный файл, т.е. видео и звук в отном стакане. В этой же программе можно конвертировать звук в Dolby Digital, при этом размер клипа уменьшается.
  • 0

#8 Devid

Devid
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 22:21

Уссама
Причём простату и профессиональность Adobe Encore не променяю не на что!

НО,по еще более простому и стабильному авторингу с ней может соперничать лишь Улидовский Воркшоп.Нынешняя,последняя версия 2.

Я слышал, что в плане совместимости с проигрывателями Улидовский Воркшоп имеет проблемы, к прмеру, на некоторых DVD плеерах меню не работает.
Быть может в последней версии это устранено?
Но если Adobe Encore ещё хуже...
А эти моменты ты лично тестировал на бытовых проигрывателях?
  • 0

#9 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 23:17

Очень многие рейтинг программ авторинга выстраивают следующим образом
1. Сценарист (с большим отрывом ото всех)
2. Энкор
3.
4.
5.
Лично я с этим согласен, хотя у кого то может и другое мнение.
  • 0

#10 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 23:24

1. Сценарист
2. Сони DVD Архитект
3.
4.
5.
n. Nero
  • 0

#11 Devid

Devid
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 00:02

Суть моего вопроса не в том, какая программа чуть лучше или хуже.
Кто может стопроцентно поручиться за полную совместимость диска с бытовыми проигрывателями, созданного той или иной программой?
Если же совместимость намного хуже по сравнению со Сценаристом, к примеру хоть на одном плейере диск может не читаться, то этот недостаток не сможет компенсировать никакая легкость в освоении или другие маловажные фичи!
Мне интересен опыт наших опытных гуру, которые сотни дисков писали той или иной прогой.
А то ведь какой смысл делать авторинг, чтоб потом выяснилось, что меню не читается и т.д.
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 09:13

Сотню дисков еще не записал, но 50-70 наверное есть.
Из них только несколько первых в Студии, остальные Сценаристом - никаих проблем на бытовых плеерах не замечено. Есть и простые по структуре диски, есть и со сложной структурой.
100% поручиться не могу за Сценарист, только 99%.
  • 0

#13 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 12:14

Полностью поддерживаю Алекс М в его градации прог-авторизаторов.
Но мой выбор,пока за Энкором(я это уже говорил и еще раз повторюсь)
Те,кто работал с Премом и Фотошопом,могут освоить Энкор минут за 10-15.
Причем я его начал юзать,даже не имея хэлпа.
только через недели 2 на видеоэдите выдали руководство.

И еще,глюков с Энкором не наблюдал:
Скомпелировал уже дисков 40-50.
Однажды была трабла с чтением диска на Ролсене.
Думал глюк в Энкоре,присел в Сценар,сделал такой же диск,а он не пошёл тоже.
Думал кривые руки.Оказалось,что этот проигрыватель не поддерживал RW!Хотя в документе прописана была поддержка.Сделал эти же образы на R- оба прекрасно заиграли.

Теперь работаю в обеих прогах,но если нужен быстрый диск:
Меню,субменю,простенькая анимация на переходах и звук на беке.
При условии наличия готового расходника-уходит митут 5-7 на сборку и соответственно запись минут 20.ТОЛЬКО В ЭНКОРЕ!
Причём всегда писал на диски прямо из программ,их встроеными писалками.
Повторяю,нет среди этих двух прог,при правильной расстановке рук над клавишами,никакой траблы с компеляцией и записью на диск.
Но Энкор-проще в освоении.
  • 0

#14 tetor

tetor
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 19:37

После того как я впервые сел за Encore (присматривал его именно как замену т.н. быстрому - промежуточному авторингу т.е. замену DVDit PE), я за сценарист брался всего 2 или 3 раза... (и то не для себя - друзья-молодожены диск с выпендрежем просили - пива много обещали :) )...

Вот теперь хочу попробовать DVD архитект от тети Сони, говорят он получился весьма неплох...

Безусловно Scenarist - это стандарт де-факто. (около 80% голивудовского контента сделано именно им), но для семейного видео он частенько бывает излишне громоздким...

Выбор инструмента, знаете-ли это тоже искуство...

Эту философскую тему (про выбор инструмента) мы еще в начале года обсудили на Видеоедите с участником, и меющим ник Vlata. (Кому интересно может зайти поссылке http://www.videoediting.ru/ib/index.php?sh...cenarist&st=15)

ИМХО для определенных задач нужны определенные программы. И далеко не все можно сделать в Encore, вопрос лишь как часто бывает то, что иначе, чем в сценаристе не сделаешь.... Вобщем выбор чем делать вещь индивидуальная, тут кому что нравится :D
  • 0

#15 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 22:37

Слушайте.что говорит tetor.Для меня он в Экоре неоспоримый авторитет.
Я полностью согласен с вами,господин хороший!
Кстати,а как это вы в наших краях?
  • 0

#16 tetor

tetor
  • Участник
  • 53 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 11:18

Ну как - нечаянно :D! Так что сильно не ругайте :huh:!
  • 0

#17 Acamant

Acamant
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2004 - 17:25

Мужики, по вашим высказываниям Вы довольно давно уже пользуетесь программами для авторинга DVD. Я же новичок в этом деле. Как написал Veren: Teter является для него неоспоримым авторитетом по работе с Adobe Encore DVD. Может быть сможете тогда помочь начинающему. Вопрос в следующем. (Повторюсь - работаю в Adobe Encore DVD) В процессе создания диска после его компановки почему-то возникает ошибка "Unidentifitione error" (что-то типа этого, я не очень силен в английском). Данная проблема возникает после окончания процесса транскодирования видео сюжета. Какова причина данной проблемы? и как с ней бороться?
Также имеется еще один вопрос. В ходе просчета диска (после нажатия кнопки Build) в один из моментов появляется надпись (в кратком изложении звучит так(перевод приблизительный)): НА участке 00:01:33:17 превышен битрейт. Вам необходимо понизить битрейт или не использовать данный видео фрагмент. Что делать? Замечу данный фрагмент кодился и в Adobe Premiere Pro (как для DVD) и после появления данной надписи и в Canopus'е (как для DVD). Причем пытался и не один раз и при разных значения битрейта. Ошибка выскакивает постоянно, приблизительно указывая одно и тоже место. И так, в чем проблемЫ?
  • 0

#18 SValeri

SValeri
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2005 - 16:20

а что то за DVD Лаб молчат ))) неужто плохая прога ))))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100