Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Help! Перегревается Процессор!


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 09:27

У меня Pentium 2600 на 800 Мгц шине, мамка Интел 685i, BIOS не менял, процессор не разгонял, стоит радиатор и вентилятор тот что продавался вместе с процессором, Корпус большой 60-70 см, непомню точно, стоит 4 вентилятора, 2 вдув, 2 выдув, выдувает прохладный воздух......два раза возил к спецу.....говорит ставь кондишен домой........на кондишен денег нет........подскажите что можно сделать....
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 09:33

У меня такой же процессор, только MB Epox, и 1 вентилятор на вдув и 1 на выдув, к тому же внутри понапичкано всего (3 винта стоит например), бывает и сутками работает, но не выключается, не перегревается и кондиционера не просит.
Я так думаю надо спеца другого.
  • 0

#3 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 09:53

Надо проверить контакт м/у камнем и радиатором.
На некоторых радиаторах дополнительно стоит жестянка, ухудшающая соприкосновение. Я обычно ее отдираю, наношу слой термопасты, и камень практически не греется
  • 0

#4 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 10:30

А вентилятор то крутится на проце? Они частенько притормаживают. Попробуй заменить кулер, только термопасту не забудь нанести, а старую аккуратненько смой.
  • 0

#5 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 11:14

Термопасту наносил новую при мне спец которому я возил, жестянки между радиатором и процессором нет..............вентилятор крутится хорошо без тормозов, спецально сидели смотрели.....спец и биос смотрел..........говорит всё работает нормально..........но проблема остаётся..........можт есть какие прибамбасы для охлаждения процессора??
  • 0

#6 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 11:32

Если все обстоит, как ты написал, значит, не в процессоре дело.
Подробнее опиши, что происходит.
  • 0

#7 NNN

NNN
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 12:00

1.Блок питания проверь.
2.Интеловские мамки неотличаются хорошим качеством , да и чипсет с бородой.
  • 0

#8 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 12:15

А я такого чипсета и не знаю: Интел 685i ,может речь идёт о чипсете SIS?Тогда это не стыкуется с Интелом.Посмею предположить,что очепятка вкралась тут,речь идёт,скорее всего о i865.

cab ,с чего ты взял,что перегревается процессор?Ты не привёл никаких цифр.Отрубание может быть следствием абсолютно других причин,блок питания привели уже выше,так же это может быть конфликт оборудования,например плохая память...да мало ли ещё чего.
Совет,в своствах системы отключи перезагрузку при критических ошибках,тогда хоть,посмотрев в журнал событий,можно попытатся понять причину.
  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 13:32

1.Блок питания проверь.
2.Интеловские мамки неотличаются хорошим качеством , да и чипсет с бородой.

По первому пункту согласен.
Про второй нинкак нет. Благодаря пункту 2 всё и всегда работает надёжно.
АСУС Р4Р800 проц 2.4 интел....
Попробуй сменить биос, поставь всё по дефаулту, ни в коем случае не гони память. Я незнаю какая мать у тебя (это к автору топика)а на АСУС даётся список протестированной памяти. Рекомендую зайти в конференции на www.ixbt.com и там поиском поискать про мать вашу B) игра слов и только :D Если хочешь чтоб работало стабильно всё должно быть идеально.
Дерзай.
  • 0

#10 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 14:59

с чего ты взял,что перегревается процессор?Ты не привёл никаких цифр.

А в самом деле!
У тебя прога какая-нибудь стоит, которая температуры меряет? Типа МВМ? Чего говорит - какие показатели?
  • 0

#11 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 15:28

сёдня домой приду, посмотрю всё, завтра точнее опишу
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 16:09

2.Интеловские мамки неотличаются хорошим качеством , да и чипсет с бородой.

Ерунда... Чип - очень хороший, а вот производители мат. плат = разные... Насчёт бороды - был такой BX-чипсет, так сколько он прожил и как... B)
  • 0

#13 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 09:53

Утро доброе! Проблема остаётся проблематичной!
Моя система:
Pentium 2600 на 800 Мгц
МАТЬ D865GLC Intel i865G
память DDR 2x256 Mb PC400 TwinMOS
GeForce FX5600XT 128Mb DDR AGP-8x DVI TV-out Oem
Creative Sound Blaster Live Player 5.1 PCI, OEM
120+160Gb Seagate Barracuda 7200.7 Ultra ATA100 7200rpm 2Mb IDE
плата монтажа Canopus DVStorm2 SE
корпус 70 см блок питания на 400 Вт 4 вентилятора, название незнаю
Программы:
Premier 6.5, Boris RED 2.5, Cool 3d 3.5, илюзион, вообщем всё нужное, игрушек нет, ненужных программ нет, вирусов нет.
Вчера: включаю - пищит мамка, типа процессор перегрелся, выключаю всё полностью – включаю, захожу в БИОС ставлю установки по умолчанию, работаю в премьере час…….вырубается, жду 10 минут, включаю – включается без проблем, работаю 3 часа в премьере, смотрю на температуру процессора – 38 градусов, ставлю вентилятор бытовой напротив процессора (сняв крышку боковую) процессор – 33 градуса, мамка – 34, жесткие диски 120 Гб –38, 160 Гб – 35, начинаю выгружать ави……..грузит 10 минут и вырубается гад!!!……..утром включаю – мамка не пищит…….тока начал грузиться виндовс – вырубился……громко выругавшись приехал на работу…..помогите пожалуйста, нервы на исходе, заказы горят……….и денег мало((((
  • 0

#14 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 10:02

Забыл спросить как проверить блок питания, и что значит плохая память? конфликтов оборудования в системе не наблюдается..........такие проблемы у меня начались две недели назад возил к спецу, он делал - неделю работало, потом опять возил, неделю проработало....щас вот опять, спец еже руками разводит, говорит мамку меняй.....а какую ставить?
  • 0

#15 bvg

bvg
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 10:32

Поменяй память
  • 0

#16 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 10:33

про блоки питания и обрати внимание на корпуса и расположение там блоков питания...
В BIOS - звуковую выключили ту что на борту?

Сколько компьютеру от роду?
Память одинаковая? тестированная? - это вопросы к спецу твоему наверное больше...
Память менялась? Иногда бывает не живёт нормально вместе память видео и ОЗУ - шина одна...
+ на сайте Canopusa есть таблица с расположением платы в слотах (иногда из-за этого бывают подобные проблемы - не поделили одно прерывание 2 железки)...
Причин - ещё порядка 20-30 могу назвать...
Не хочу засорять топик...
Просьба - более подробно описывай что, как, за чем почему???
  • 0

#17 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 11:16

В БИОСе отключали интегрированую звуковую, болк питания хороший, соответствует всем требованиям, на 400 Вт, компу 6 мес, память тестированная, одинаковая, ........ спец грешит щас на материнку, что скажете какую надо брать? и какую память? Плата стоит как надо от видеокарты..........у меня месяц комп проработал отлично после того как мне поставил этот же спец плату и всё настроил и вот уже 3 недели идут вот эти проблему с выключением, а что ещё и как описать? Слава2 у тебя аська есть?
  • 0

#18 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 11:28

Конфигурация компютера для монтажа, 100%-рабочая
Compatible Hardware for Canopus Products
Небольшая оговорка по п.2 - они немного всё-таки отличаются, те что в СНГ и те что в США и Канаду...

Да, кстати, зависания могут быть и из-за подсевшей батарейки на материнской плате...
  • 0

#19 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 11:46

Почитай это

Прими к сведению ниженаписанную выдержку с "всесоюзного" FAQ-а по ХР:

Компьютер перезагружается непонятно почему.

Скорее всего компьютер выбивает в BSOD, и он перезагружается. Для решения проблемы необходимо отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открываем System Properties, переходим на закладку Advanced, нажимаем на кнопку Settings в разделе Startup and Recovery, и оказываемcя вот в таком окне. Здесь требуется снять галочку с Automatically restart в разделе System failure. Конечно же это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и вы успеете прочитать содержимое экрана смерти, что может навести вас на путь решения этой проблемы.




Скинь мне по РМ свой номер аськи - может чем и поможем.
  • 0

#20 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 12:10

Вчера: включаю - пищит мамка, типа процессор перегрелся, выключаю всё полностью – включаю, захожу в БИОС ставлю установки по умолчанию, работаю в премьере час…….вырубается

Мамка пищит. Как именно? Звуковые сигналы разные!
Если слышны однородные длинные сигналы - память.
Если точки-тире, то это видео.
Если перегрев камня - то трели соловьиные, их ни с чем не спутать!
Блин, просили же конкретнее написать!
Как именно комп вырубается? Виснет? Перезагружается?
  • 0

#21 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 12:34

Прочитал всё на что давали ссылки - всё подходит (мамка соответствует моей плате захвата и чипсет мамки тоже).
Мамка пищит - трели соловьиные - процессор перегрелся (не память и не видео, память и видео знаю как пищат)- щупаю радиатор - он еле тёплый! - контакт хороший - смазка есть - сам лично вчера всё смотрел!
комп вырубаеться - выключается вообще! не перезагружаеться, не виснет, просто отключается - как будто кто то на кнопку нажал((((

Компу - 6 месяцев, всё новое.......батарейка не могла так быстро сдохнуть.....

Так подскажите что делать (для того кто в танке)???
мамку, память менять???
  • 0

#22 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 15:27

Компу - 6 месяцев, всё новое.......батарейка не могла так быстро сдохнуть.....

Так подскажите что делать (для того кто в танке)???
мамку, память  менять???

А по гарантии нельзя поменять???
Вроде гарантия д.б. не менее года...
Насчёт батарейки - я пару раз с таким уже сталкивался...

На расстоянии тяжеловато...
А защёлкнут ли крепёж радиатора процессора?...
  • 0

#23 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 16:27

я попробую мать поменять с Intel i865G на Asus P4P800GD i865PE,
память c 2x256 PC400 TwinMOS на 2x256 PC400 Transcend

Крепёж защёлкнут.........думаю дело в матери, хотя она и поддерживает Canopus, но у меня видать не очень то его полюбила.....
Всем спасибо, о результате потом скажу если тему не уберут.........
  • 0

#24 cab

cab
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 10:19

Если комунибудь интересно........... поменял мамку и память, что на что, написано выше, гонял 3 суток с полной нагрузкой, всё работает тип топ, покачто........тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)))
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 17:30

Конечно, интересно.
Поздравляю с решением проблемы.
Удачи в видеопоизводстве...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100