Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Studio Dv


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2004 - 12:19

Я работал с Miro Studio DC10,30 и 50. Работа заключалась, в основном, в звуковом монтаже под изображение. Можно ли "подцеплять" изображение через Studio DV и им подобные, допустим, в Samplitude Studio, Cakewalk, какие есть ограничения? Чем плата в Premiere лучше цифровой видеокамеры, подключённой как устройство вывода?
  • 0

#2 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2004 - 11:15

Не совсем понятен вопрос.

Studio DV это котроллер 1394, позволяющий ввести в компьютер видео с цифровой камеры, подключенной к данному устройству. Так-же контроллер позволяет выводить видео (фомата DV AVI 720x576) обратно на камеру или через неё (камеру) на видеомагнитофон.
Камера имеющая "сквозной канал" (т.е. видео вход) позволяет сигнал с видемагнитофона "сквозняком" пропустить через себя, и далее через контроллер 1394 на компьютер.

Miro Studio DC10,30 и 50 имеют на борту А/V и S-Video IN/OUT.
Входа/выхода DV на них нет. Вот и всё различие. Есть платы которые имеют полный набор коннекторов, например Pinnacle Studio Deluxe.


Чем плата в Premiere лучше цифровой видеокамеры, подключённой как устройство вывода?


О какой плате идёт речь?
  • 0

#3 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2004 - 20:20

О какой плате идёт речь?

Я имею в виду платы Studio DV, Deluxe и им подобные. Обладают ли они такими же функциями, как и DCxx (т.е. можно ли "подцеплять" изображение в других программах и работать под него)? оддерживают ли MJPEG и т.д.
  • 0

#4 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2004 - 22:13

можно ли "подцеплять" изображение в других программах и работать под него?

Расшифруй. Что ты имеешь ввиду? Если о совместимости видео захваченного Studio DV , Studio AV\DV или Studio Delux с другими программами для обработки видео (не Pinnacle), то всё в порядке.
Mjpeg не пробовал, т.к. нет у меня видео в этом формате.
У моего знакомого как раз стоят вместе Studio DV и DC10, и всё нормально они дружат.
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2004 - 02:01

Я имею в виду платы Studio DV, Deluxe и им подобные. Обладают ли они такими же функциями, как и DCxx (т.е. можно ли "подцеплять" изображение в других программах и работать под него)? оддерживают ли MJPEG и т.д.

Studio DV, Deluxe (старая) - не имеют MJPEG-кодека = они цифровые и используют DV-кодеки.
При наличии софтового кодека файлы созданные и захваченные в Студии без проблем видны и редактируемы в других программах.
MJPEG - это только для аналоговых плат, плат работающих с аналоговым сигналом...
Почему выделил красным? - сто раз здесь об этом писалось...
Да и в ФАКе есть...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100