Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Dc10+ Vs Studio 9 Av/dv (не Deluxe)


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 samvideo

samvideo
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2004 - 22:51

Привет всем!

Есть у меня Studio dc10plus (покупалось 3 года назад) и IEEE-1394 (на материнской плате).

Собираюсь приобрести Studio 9 (заапгрейдить с 1.0х).

Но есть еще в продаже Studio 9 av/dv, которая НЕ-Deluxe. Стоит ли покупать Студию 9 av/dv? В состав av/dv тоже входит Студия 9.

ЧТо лучше - dc10+ или плата, которая идет в составе av/dv (не Deluxе версии!)? От этой платы меня интересует только захват аналога - надо оцифровать любительские VHS записи. Про Deluxe версию я уже читал в FAQ, что она лучше dc10+, но и дороже.
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 01:18

Проще мне кажется купить Студию 9.
Studio 9 av/dv похуже твоей 10 будет...
Здесь в Форуме пару месяцев назад читал статью на эту тему...
Deluxe сейчас это - av/dv + блубокс + звуковой кодер - не совсем та, что мы с Андреем описывали в ФАКе.
По IEEE-1394 (на материнской плате) - не все нормально живут с цифровыми камерами - стоит проверить. Если дело обстоит так - может есть смысл взять Studio DV 9.
  • 0

#3 samvideo

samvideo
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 01:31

Проще мне кажется купить Студию 9.
Studio 9 av/dv похуже твоей 10 будет...
Здесь в Форуме пару месяцев назад читал статью на эту тему...
Deluxe сейчас это - av/dv + блубокс + звуковой кодер - не совсем та, что мы с Андреем описывали в ФАКе.
По IEEE-1394 (на материнской плате) - не все нормально живут с цифровыми камерами - стоит проверить. Если дело обстоит так - может есть смысл взять Studio DV 9.

Поняьно, ну значит так и сделаю... Хотя разница в цене апгрейда софта и покупки софта с новой карточкой не такая и большая. Около $30 - поэтому я и задумался, после того как почитал ФАК... Вроде у новых карт и разрядность повыше (у ДС10+ - 8 бит?). Но не всегда в разрадности все дело, как, видимо, и в этом случае.

А что скажешь про эти внешние коробки типа Мивибокса7 По сравнению с дс10+.... Вообще на что стоит обратить внимание, если апгрейдить саму карточку? Я как-то думал про юзанную дс30+... Они вроде тоже недорогие неновые. По поводу DV на борту материнской платы - да вроде работает.

Спасибо за информацию!
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 02:35

С ДС30 я бы на данном этапе не стал связываться...
Насчёт мувибокса - качество захвата на старых плёнках не очень...
Прочитай повнимательнее про свою ДС10 - здесь.
А про новую - здесь Bendino v1.0A - она теперь называется.
  • 0

#5 samvideo

samvideo
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 06:28

С ДС30 я бы на данном этапе не стал связываться...
Насчёт мувибокса - качество захвата на старых плёнках не очень...
Прочитай повнимательнее про свою ДС10 - здесь.
А про новую - здесь Bendino v1.0A - она теперь называется.

Да, я этот ФАК читал...
Правда я не помню какая версия у меня - плате не менее 3-х лет, а может и больше. Видел там Zoran, остальное не помню. На коробке уже никакого упоминания об miro не было... Везде Studio DC10plus.


Получается, что лучше мне сидеть на моей DC10+ ? :-)

А почему с DC30+ не надо связываться?
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 10:50

Ну а камера цифровая есть? Если есть, то отсутствие аналоговой карты захвата скажется только на СЕКАМовских записях. И если уж вдруг твой 1394 будет выеживаться на материнке, то за 15 бобосов купишь новый контроллер и будет счастье.

DC30 если и работает с ХР, то неохотно. Здесь на эту тему много топиков. Старая она, эта плата. Твоя 10+ лучче :(
  • 0

#7 samvideo

samvideo
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 11:59

Ну а камера цифровая есть? Если есть, то отсутствие аналоговой карты захвата скажется только на СЕКАМовских записях. И если уж вдруг твой 1394 будет выеживаться на материнке, то за 15 бобосов купишь новый контроллер и будет счастье.

DC30 если и работает с ХР, то неохотно. Здесь на эту тему много топиков. Старая она, эта плата. Твоя 10+ лучче  :(

Цифровая камера есть, но дело в том, что моя камера и VHS кассеты, которые хочется оцифровать разных систем - NTSC и PAL. А DC10+ берет и то и другое.

А под вин2000 как себя ведет DC30?
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 12:00

Получается, что лучше мне сидеть на моей DC10+ ?

А почему с DC30+ не надо связываться?

Да, конечно...

Года три а может более не поддерживается официально производителем, работает только со старой довольно таки версией Адоб Премьера, в последних бета драйверах нет поддержки звукового кодека платы. Под 2000 Виндовс она изначально и заточена...
Совет - не связывайся с ней...
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 17:04

Повторяю, при наличии цифровой камеры и контроллера 1394 проблема будет только с СЕКАМом. ПАЛ и НТСЦ - без проблем!
  • 0

#10 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 17:36

Зос к тебе просьба - прочти внимательно

Цифровая камера есть, но дело в том, что моя камера и VHS кассеты, которые хочется оцифровать разных систем - NTSC и PAL. А DC10+ берет и то и другое.

Камера у человека из-за бугра... и ПАЛ она не понимает...
Есть такие в США в Канаде продаются...
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2004 - 18:20

Об этом я и не подумал :)
  • 0

#12 Ванька

Ванька
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 12:02

Т.о. получает, что DC+ все же лучше чем av/dv... Или это не так?
И вот такой вопрос - разница похоже не большая и имеет ли смысл искать, заказывать где-то dc+, если в городе продается только av/dv? :D
  • 0

#13 nEkto

nEkto
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2004 - 15:01

Недавно приобрел тот самый AV/DV 9 без delux. И сразу головную боль заработал. На больших (более 30 мин) клипах звук усердно пытается отстать от видео. Звуковых карт перепробовал уже немерено. А головная боль еще осталась. В версии с delux возможно этой проблемы может и нет (генератор частот возможно один на звук и видео). А в остальном карта приличная. Ну еще при захвате аналога по S-video кромки изображения плавают (не путать с гребенкой).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100