Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Подключить Второй Монитор ?


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 00:21

Простой вопрос а чё то не допру
как подключить в LE 5.50 второй монитор
Что б картинка вьюверса шал на телевизор в натурвелечину?
Карта ATI RADEON 9600 соединена S-VHS с телевизором и клон включён.
Фильму кажет а вьюверс нет :(
В поиске искал в FAQ заглядывал :unsure:
  • 0

#2 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 01:06

РАБОТА С ДВУМЯ МОНИТОРАМИ

В Edition предусмотрена работа с двумя мониторами.
Имея AGP графическую карту необходимо подключить ещё PCI графическую карту для второго монитора.

Pinnacle Systems протестировали,и соответственно ,рекомендуют:
PCI ATI Rage Pro;PCI NVIDIA RIVA TNT2,Geforce4 MX420;PCI Matrox Millennium450
Допускается установка других PCI-графических карт.Но,как говорится,вся ответственность за работоспособность системы ложится на ваши плечи.

Устанавливать все это нужно придерживаясь следующего порядка:
1.Плата PCI.
2.Плата AGP.
3.Pinnacle Liquid Edition.
В биосе необходимо настроить загрузку первой-AGP,второй-PCI(AGP/PCI)
Оба монитора должны иметь одинаковые разрешающие способности!

Приведу свой пример:
Я имею AGP ATI Radeon 8500 64Mb.Дополнительно,для второго монитора я установил PCI S3Trio64v2.
Работает эта PCI-карта в WindowsXP лишь в том случае,если в биосе установить загрузку первой,то есть (PCI/AGP).
В "Свойствах Экрана" указал на монитор с AGP "использовать это устройство как основное".
Но даже при таких установках всё работает без проблем и каких либо конфликтов.
При работе с двумя мониторами можно изменять расположение окон Edition нажатием на инструмент "Глаз",после чего отобразится меню выбора,где и следует выбрать соответствующий вашему желанию рабочий стол.
Как выглядит Edition ,можете посмотреть скриншот ниже.
  • 0

#3 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 01:22

так при этой конфигурации на втором мониторе ( телвизоре)
будет вьюверс в полный экран или опять же весь рабоий стол ?
и карта PCI
вот такая подойдёт ati rage pro 8 mb pci
или надо помощнее GeForce IV MX 440se 64 mb ddr pci tvo
  • 0

#4 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 01:37

Если занимаешься бухгалтерией и хочешь установить второй монитор-хватит 8Mb.
  • 0

#5 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 01:43

ТАК БУДЕТ ВЬЮВЕРС НА ВЕСЬ ЭКРАН или там как в первом мониторе
весь интерфейс отразится ?
  • 0

#6 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 01:57

Для особо одаренных,неумеющих читать...

При работе с двумя мониторами можно изменять расположение окон Edition нажатием на инструмент "Глаз",после чего отобразится меню выбора,где и следует выбрать соответствующий вашему желанию рабочий стол.

Предватительный Просмотр можно вывести на ТВ.
  • 0

#7 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 02:40

это я не заметил что в верхнем регистре напечатал :(
а вот интерсно почему с одной картой это нельзя проделать ?
там два монитора и s-vhs
  • 0

#8 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 03:05

а вот интерсно почему с одной картой это нельзя проделать ?
там два монитора и s-vhs

Меня тоже этот вопрос сильно интересовал в своё время...
Такова ОСОБЕННОСТЬ работы Edition с двумя мониторами,требует установку тополнительно PCI карты :unsure:
.:(
  • 0

#9 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 03:16

Андрейка
А кто такой ВЬЮВЕРС?
И куда ты собрался прикручивать TV?
Что ты называешь вторым монитором?
Что ты вообще хочешь видить у себя на рабочем столе?
Два PC монитора и TV?

A.B.K.
У тебя ведь Liquid Edition Pro - вот он и не дает подключить нормально на VGA разъем второй монитор, так как этот канал у него занят Превью на TV через S-Video.

А для Edition без железки - никаких проблем - через AGP карту выводит на два PC монитора только нужно чтобы разрешение у них было одинаковое.
А на TV Превью, в этой схеме, выводится через I394 и внешний DV-аналог конвертер.
  • 0

#10 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 03:20

Для этого нужен не новый софт, а новая AGP карта. ATI этого не умеет. Так умеют работать только Матрокс, но Pinnacle с ними не дружит и их карты за базу не возьмет.
  • 0

#11 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 03:25

так ну вы меня ссовсем запутали
:(
я что хотел
Увидеть то что собираю на таймлане на экране баааольшего телевизора , а то окошко предварительного просмотра маловато .
Иногда просчитаешь всё , и бац на большём экране увидел что-то , что не должно было попасть в кадр.
Так как же всё таки подключить ?
у меня софт LE 5.50 и плата Deluxe от studio 8
  • 0

#12 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 03:27

да на карте есть ещё DVI
не знаю поможет или нет :(
  • 0

#13 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 03:36

А для Edition без железки - никаких проблем - через AGP карту выводит на два PC монитора только нужно чтобы разрешение у них было одинаковое.
А на TV Превью, в этой схеме, выводится через I394 и внешний DV-аналог конвертер.

Это серьёзно?
Вот уж не знал,СПАСИБО,Александр!Если это так,то я быстренько распрощаюсь с ATI8500 и куплю посерьёзней карту . :(В своё время облазил всё в поисках информации-ничего не нашёл...
  • 0

#14 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 04:03

Андрейка
Если так оно и есть,как говорит Александр,
Подключай к своей двуголовой ATI два монитора,ставь одинаковое разрешение экрана и нет проблем,в твоём случае!!!
А предосмотр на ТВ выводи через свой DELUXE 1394 через DV/Analog преобразователь,так как S-VIDEO делюкса Эд не видит
  • 0

#15 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 04:07

а в чём выигрышь двух мониторов в данном случае?
Я увижу расширенный рабочий стол LE ?
КАк же мне всё таки увидеть то чо выложено на таймлайн не в окне LE f а на телеке ?
Может я просто тупой ?
DV конвертер покупать ?

:(
  • 0

#16 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 19 июн 2004 - 05:20

Для этого нужен не новый софт, а новая AGP карта. ATI этого не умеет. Так умеют работать только Матрокс, но Pinnacle с ними не дружит и их карты за базу не возьмет.

Что-то я,извиняюсь,в тупик вошел от этих слов...
Проясни ещё раз,Александр.
А ATI с двумя выходами для мониторов что не то ,не пойдёт для работы в Edition без железа??...
  • 0

#17 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 09:52

DV конвертер покупать ?

:rolleyes:

Если хочешь видеть результат работы сразу на большом телевизоре, то покупать.
Pinnacle MovieBox DV вполне подойдет. А Deluxe оставь для захвата аналога, потому что MovieBox делает это дерьмовенько.
  • 0

#18 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 09:58

А для Edition без железки - никаких проблем - через AGP карту выводит на два PC монитора только нужно чтобы разрешение у них было одинаковое.
А на TV Превью, в этой схеме, выводится через I394 и внешний DV-аналог конвертер.

Александр, поясни пожалуйста.
Чтобы проверить, нет второго монитора.
Есть у меня видеокарта ATI RADEON X800 PRO, там 2 выхода VGA и DVI и есть переходник DVI -> VGA. Получается если я докуплю 2 монитор, подключю его через переходник к DVI разъему и установлю на нем такое же разрешение как на первом мониторе, я без каких-то дополнительных еще движений смогу расширить рабочий стол на 2 монитора?
  • 0

#19 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 15:55

Поясняю
Графические карты умеющие работать одновременно с двумя PC мониторами и одним TV выпускает только Матрокс.
Заставит ATI при подключенных двух PC мониторах выдавать сигнал по S-Video выходу, который у многих ATI имеется - никому пока не удалось. Видимо при использовании S-Video задействуется второй канал графической карты, тот что VGA.

Все это опосредственно касается Liquid, так как все равно он не будет работать ни с одним S-Video выходом ни одной из графических карт, кроме той что поставляется с Pro версией - модифицированной ATI8500 DV wonder.
Про то, что нет смысла покупать Pro ваерсию Liquid с устаревшей пару лет назад ATI8500 говорили 100 раз. Liquid Edition + внешний DV-аналог конвертер (по нему правда RT превью работать не будет, только после просчета, даже RT плагинов) - это лучшее решение, а AGP карта - любая по вкусу ATI как наиболее совместимая с Liquid.

Я подтверждаю, что у Liquid Edition 5.5 при подключении к AGP карте двух мониторов с одинаковым разрешением на DVI выход и на VGA выход - будет работать двухмониторный режим.
А контроль на внешнем TV - через I394 и внешний DV - аналог конвертер.
  • 0

#20 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2004 - 16:29

Я подтверждаю, что у Liquid Edition 5.5 при подключении к AGP карте двух мониторов с одинаковым разрешением на DVI выход и на VGA выход - будет работать двухмониторный режим.

Вот это мне и нужно было точно узнать. Спасибо!
  • 0

#21 ~video

~video
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 04:04

Ликвиды, также как и их бабушка Видеомашина в 1993 году, изначально созданы для работы в двухмониторном режиме. А одномониторный для них - дополнительная (и неудобная) опция.

ЗЫ для двухмониторной работы в Эдишн Про рекомендуется материнка на чипсете АТИ со встроенной видеокартой АТИ9100 - тогда Про будет второй картой
  • 0

#22 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2004 - 15:18

Странно...
Я,лично,был свидетелем двухмониторной работы(расширенный стол) с одновременным отражением через ТВ-выход на телек.
Ещё спрашивл в разделе "Adobe Premier",про то,почему с компьютерных динамиков не слышно звуковой дорожки с таймлайна,а в телеке слышно...
Карта ASUS V9180 TD ,настройка производилась через драйвер, Детонатор,шедший на диске к карте.
Может это особенность Эда,я не ошибаюсь?
  • 0

#23 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 20 июн 2004 - 16:49

ЗЫ для двухмониторной работы в Эдишн Про рекомендуется материнка на чипсете АТИ со встроенной видеокартой АТИ9100 - тогда Про будет второй картой


ЗЫ ЗЫ Для двумониторной работы LIQUID EDITION PRO рекомендуют вот эти PCI графические карты и
и эти материнки

p.s.описал и проверил в первом своём посте этой ветки
  • 0

#24 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2005 - 23:35

Azat, Андрейка , Slash, ~video или кто кто-нибудь, какой все-таки результат? Стоит ли подключать к видеокарте ATI 9600 XT вторым номером - LCD-монитор через DVI? (сейчас трубка самсунговская, больше чем 1024х768х90Гц с нормальным качеством не дает, хотя и неплохая для игр и дома). Получится разделение рабочего стола LE 6.1 ?
P.S. Мне только для дома,... :453: смогу ли я настроить если и не разнное разрешение, то хотя бы установить частоту обновления отдельно для каждого монитора?

Сообщение отредактировано Erny: 25 июн 2005 - 23:26

  • 0

#25 SamB

SamB
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 07:01

Имею двухмониторный режим(1 монитор LCD второй CRT) карта ATI 9600
Работает все на разрешении 1280*1024. Так как для 17" монитора LCD
стандартным является 1280*1024, то и дляCRT нужно выставить такое же разрешение, иначе двухмониторный режим работать не будет.
  • 0

#26 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 07:42

SamB, спасибо :hz:
Однако мне все-еще неясно, можно ли выставить разную частоту мерцания, например, для CRT - 85Гц, а для LCD - 60Гц ? Или для LCD неважно, какая частота?
И еще, - у меня CRT при 1280*1024 замыливает картинку, непойму, монитор виноват(SamsungSyncMaster 700IFT, по паспорту 1280*1024 85Гц - рекомендуемый режим), видеокарта, или просто подключить его через BNC-кабель? Счас попробую потыркать настройки, не покупать же из-за этого 15" LCD :D

.....Ага, не так страшен черт, как его малюют. Пришлось контрастность накрутить, немного лучше, и при 75Гц и при 85Гц - почти одинаково. BNC-кабель надо пробовать, только редкость он и в продмагах не продается :) Да и, в принципе, с замыливанием можно смириться, т.к. CRT пойдет вторым номером, а рабочим будет LCD.
В итоге осталось определиться с выделенной выше частью вопроса(?) :453:
(и глаз положить на 19" LCD :))

Сообщение отредактировано Erny: 26 июн 2005 - 09:10

  • 0

#27 SamB

SamB
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 00:00

Разную частоту выставить можно
у меня LCD NEC - 60 Hz - рекомендуемая производителем
CRT - IIYAMA 413 85Hz (монитор не плохой может 1600*1200*60)
По поводу замылевания когда к IIYAMA 413 (у неее апертурная решетка, как у Trinitron) ставил 19" Samsung, самый простой 953 кажется, то казалось , что Samsung сильно мылит, а теперь такие же ощущения по поводуIIYAMA.
Наверное всетаки должны быть мониторы одинаковыми- либо CRT, либо LCD
Хотя вобщемто добился чего хотел LCD пеервый (Интернет, Офис) СRT все, что связано с графикой. И монтажом заниматся на двух мониторах удобней
  • 0

#28 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 06:46

SamB, спасибо :beer:

Сообщение отредактировано Erny: 29 июн 2005 - 22:34

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100