Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

[V9]Вопрос Про Титры


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Guest_bars_*

Guest_bars_*
  • Гость

Отправлено 05 июл 2004 - 00:01

как :blink: сделать титры именно в фотошопе для студии
неполучается с прозрачностью
если сохрогяю в тифе на чёрном фоне то какчество :) теряется
  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 01:21

Попробуй на синем фоне ... где-то здесь уже говорилось об этом ...
  • 0

#3 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 01:33

А без фона *.tif не пробовал?
  • 0

#4 Guest_bars_*

Guest_bars_*
  • Гость

Отправлено 05 июл 2004 - 11:46

без фона тиф проюывал-непонимает прозрасность
синий чёрный -цвет не имеет значение............
как :blink: всётаки
  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 12:36

1. А почему именно в фотошопе?
2. tga последовательность пробовал?
  • 0

#6 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 12:56

Я вчера тоже с этим возился в Photoshop-е и в tga и tiff не получается прозрачности. Картинка только бледнее становится когда opacity уменьшаешь. Делал без фона, что-то вроде логотипа. Когда в редактор титров помещаешь, фон всегда белый почему-то показывает. Но в итоге нормально получилось. Там где нужна полная прозрачность все ОК.
  • 0

#7 Guest_bars_*

Guest_bars_*
  • Гость

Отправлено 05 июл 2004 - 16:53

дааааааааа ЭТО ТОЧНО :(
МОЖЕТ ПРОФИ ПОДСКАЖУТ
  • 0

#8 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 20:34

В фотошопе можно сделать всё,что душе угодно,фон белый,волшебной палочкой работаем, ставим чувствит.10,ластик фона,обработали до чистоты ,сохраняем как орегинал в TIFF.Все настройки по умолчанию.При просмотре прогр.просмотра изображений,фон будет белый,но а в студии будет то что нужно.Это очень просто!
  • 0

#9 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2004 - 20:51

Если модератор разрешит,то могу показать фото,пригодится наверно многим.Заранее благодарю.
  • 0

#10 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 11:11

квас, ты, наверное, не понял. Фон получается прозрачным. Не получается полупрозрачность самой картинки. Как логотип телеканалов. Вот в чем вопрос. Как это сделать?
  • 0

#11 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 16:51

Когда в редактор титров помещаешь, фон всегда белый почему-то показывает.

Я понял всё.Я про это.
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2004 - 18:33

Фон получается прозрачным. Не получается полупрозрачность самой картинки. Как логотип телеканалов. Вот в чем вопрос. Как это сделать?

Тут
может что полезное найдётся?
  • 0

#13 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2004 - 11:32

:D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   192,2К   5 Количество загрузок:

  • 0

#14 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2004 - 11:34

:D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.JPG   154,04К   59 Количество загрузок:

  • 0

#15 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2004 - 11:35

:D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.JPG   185,1К   8 Количество загрузок:

  • 0

#16 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2004 - 16:21

Алесей спасибо!

Фотошоп хороший помощник, для студии любой версии, и если кто хоть на 3 знает его, то будет очень просто изготавливать любые титры, изготавливать фото без фона, делать смешные лица и т.д., и всё это помещать в проект без ущерба для просмотра основного фильма. Все 3 фото сделанные фотошоп-7.Первая фото-Прозрачность (буду описывать последовательность)Открываем фотошоп, файл, новый,(ВЫШЛО ОКНО имя) даём любое имя стандартные размеры выбираем ДРУГОЕ ,ширина 15см,высота 10см,разрешение144пиксели/дюйм, режим RGB цвет, содержание (ставим ПРОЗРАЧНЫЙ) и ОК. Можно и другие размеры выбрать, но зачем будем же в TIFF сохранять.
Ну, а дальше фантазия, пишем ,что хотим: цвета, стили, искажение текста, на ваш выбор, при этом шрифт можно выбрать какой угодно, а фон будет прозрачный. Когда всё написано, справа, где СЛОИ, КАНАЛЫ,ПУТИ нажимаем под крестиком указатель, в виде треугольника ,всплывает окошко в окошке выбираем -ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЯ, когда кнопка нажата, то фон станет белым. Теперь нажимаем файл, сохранить как TIFF и убираем галочку As a Copy и нажимаем ОК. Лучше всё сохранять на рабочий стол, быстрее доставать. Далее, закрываем фото и кому интересно можно посмотреть через студию и мы увидим ,что фон белый, а не прозрачный, как нам хотелось. Следующий шаг самый главный. Открыли фотошоп, открываем это же фото. Фон белый, берём волшебную полочку левой кнопкой мыши бьём по белому фону, всё белое выделилось и оно нам не нужно, берём ЛАСТИК ФОНА, он, только он, ни какой другой ластик нам не поможет и начинаем стучать по белому левой кнопкой мышки, куда крестик поставишь, то и исчезнет и так до полного уничтожения белого фона, всё, что нам нужно останется. Потом , сохраняем КАК под этим же именем и убираем галочку As a Copy потом нажимаем ДА, в окошке Compression СТАВИМ None, и нажимаем ОК. Готово, при просмотре в винде наше творение смотреться будет на белом фоне , а в студии он будет без фона.
Второе фото сделано аналогично, только в студию она поставлена способом, который уже описывал Николай в теме- Еще Одна Возможность Студии 8, а ссылка выше у Slava2.Но а третья фото, это тоже самое, только титры, и ведь их можно и методом барабана пустить, а исказить можно как хочешь. Получается, студия и фотошоп в месте очень полезная вещь, главное фантазия наша.
Может я как-то примитивно всё написал, для кого-то покажется это ерунда, мы и лучше могём, но лично я делаю так, по другому не могу.
Спасибо модератору Paparimski, что разместил фото, сам я не умею.
  • 0

#17 Guest_bars_*

Guest_bars_*
  • Гость

Отправлено 09 июл 2004 - 00:01

КОНЕЧНООООООО СОРИ
это я и раньше делал но у меня посемуто получается по краям маленькая но чёрная оконтовка
а что студия вычитает чёрный фон это дааааааааа
вопрос почему выходит с оконтовкой :)
  • 0

#18 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2004 - 05:59

Надо ластик фона настроить,там есть такое- пределы, ставим непрерывный,а дапуск 100 и окуратно всё,что не нужно удаляем начисто и ещё, шрифты тоже можно почистить и цвет этой окантовки можно менять на любой.
  • 0

#19 Guest_bars_*

Guest_bars_*
  • Гость

Отправлено 09 июл 2004 - 22:37

Надо ластик фона настроить,там есть такое- пределы, ставим непрерывный,а дапуск 100 и окуратно всё,что не нужно удаляем начисто и ещё, шрифты тоже можно почистить и цвет этой окантовки можно менять на любой.

:( :D
спасибо
имеется ввидуу ластик фонаа..........!
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100