Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

А Я Всё-таки Купил Dvd+vhs!


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2004 - 23:24

Принёс домой, и первое, что сделал-сравнил VHS с Toshiba850 (писал уже о ней мнение). Так вот, пишут одинаково. А вот воспроизведение на Тошибе отвратительное (а не запись, как я думал вначале): рябь по всему экрану. Один и тот же телевизор, один и тот же SCART. Может, она лучше бы это делала по компонентному его выходу? А ещё в моей Тошибе был дефект: отрубалось питание на перемотке назад, причём произвольно, без какой-либо зависимости от кассеты и места на кассете.
Пульт. Нагромождение кнопок, мало связанных между собой функционально. "Лапоть", по которому очень трудно ориентироваться. Та же Тошиба второстепенные кнопки убрала под отъезжающую крышечку.
Антенный тракт. Усилитель, который при отсутствии питания всё же часть сигнала, добавив кучу помех, передаёт на антенный выход. В Тошибе наглухо нет сигнала без питания. По каналам пока сказать не могу, т.к. не освоил ещё.
Лентопротяжка. Пластмасса, конечно, мотает медленней Тошибы, зато показывает оставшееся время до конца кассеты в минутах. Нет дурацкого колёсика.
DVD. Не поддерживает DVD как носитель файлов, поддерживает JPEG, причём одновременно смотреть и слушать нельзя, а меню переключает режим ТОЛЬКО до загрузки диска. Не поддерживает файлы MPEG2 (с расширением *.MPG). Непорядок :rolleyes:
Выходы и входы. SCART вход-выход, SCART-вход, тюльпаны на передней панели-вход. Выход стереосигнала-тюльпаны.
А поскольку я кино не смотрю, а делаю, небольшие тиражи (до 50 кассет раз в полгода), думаю, он делать сможет.
  • 0

#2 big_tiger

big_tiger
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 09:49

А что за аппарат-то взял. И что имешь ввиду под "не поддерживает DVD как носитель файлов"? Тут у товарища Самсунг DVD+VHS, так полная беда - jpg на CD не читает, VideoCD под него мы так и не смогли сделать. Самое подлое оказалось - не хочет брать RW. Что означает удорожание всех эксперементов :rolleyes:
  • 0

#3 Lexa-

Lexa-
  • Участник
  • 221 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 13:38

А вот у меня Самсунг DVD+VHS (дешевенький, даже не знаю какой модели, подаренный год назад - поэтому "в зубы не смотрел").
Не знаю как jpg на СD, но самописные DVD+R/RW он хавает нормально. А вот минуса ни в какую: долго думает, привод свистит - типа - старается - но не может.
Болванки пробовал пока только брендовые, записанные на комбоприводе Teac (DV-W58G), через Студию 8 (1 раз через ReelDVD делал).
VideoCD, прожиг Нерой и др. прогами и дпрочие варианты пока не пробовал за ненадобностью - пишет и ладно.
А так ИМХО все его достоинство в совмещении 2 популярных форматов (очень удобно) и, как у всех комбо, - все функции у него средние.
Например в моем есть только VHS видеоплеер - т.е. не подключается через TV антенну и не позволяет делать запись по таймеру при выключенном TV/ и т.д.
Так что для видеомонтажа планирую купить отдельный DVDюк, какой нибудь всеядный BBK, slim - чтобы у всех мои диски читались и места не занимал много.
  • 0

#4 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 21:37

всеядный BBK, slim - чтобы у всех мои диски читались и места не занимал много.

не понял если твой проверочный все будет кушать людям то от этого как? (жарко или холодно)
себе купил Ямаху и обламался с всеядностью кушает даж без масла
одно радует картинка много лучше чем на ббк(не зря переплатил)
  • 0

#5 Lexa-

Lexa-
  • Участник
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 13:44

To Macros:
Это я неправильно выразился, имелось в виду:
1) если у людей, например, DVDюк читает только минуса - записал им на минус (а у себя дома сначала посмотрел, проверил, исправил если что и т.д.). А то были проездом друзья, утащили у меня один фильмец еще не доделанный на DVD+RW и увезли к себе за границу - так и не знаю смогли они его там открыть...
2) ну и у других брать разные проекты смотреть, чтобы было неважно какой формат
3) один раз не мог плюсовые DVD болванки около дома купить, один минус лежит (а ехать за ними лень...). А так будет параллельно какие болванки.
вобщем, всеядность не помешает
_____
"себе купил Ямаху и обламался с всеядностью кушает даж без масла"
смысл этой фразы я тоже что-то не догнал, в чем облом-то?

Ну мож и Ямаху возьму, я еще не присматривался
  • 0

#6 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 21:47

Себе взял LG - плюсы, минусы хавает нормально, JPEG тоже показывает, а вот VideoCD и MP4 не хочет. Так у него и в инстрункции не написано, что он должен их показывать.
  • 0

#7 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 22:50

смысл этой фразы я тоже что-то не догнал, в чем облом-то?

облом в том что ямаха кушает все диски (защита разлочена) и с грязью, и с царапиной, плохие проекты из студии и все что угодно проверить качество не возможно - хавает все а у людей восновном на панаслониках эти диски не идут (((
  • 0

#8 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2004 - 11:40

Для записи 50 кассет со школьным выпускным :rolleyes: взял к своему комбайну на недельку комбайн Самсунг попользоваться. Кышымааар! БВГ шумный, как электродрель, на перемотке думает доооолго, как Тошиба моя, качество изображения заметно хуже на VHS. Зато у него есть кнопка Copy (перезапись диска на кассету одной кнопкой), а на JVC нет. АБЫЫЫДНААА!
  • 0

#9 kuznecovan

kuznecovan
  • Участник
  • 77 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2005 - 08:31

У меня две LG: дома 368, на работе 478. Все диски воспроизводит и + и -, jpg, wma, VCD, SVCD. Есть кнопка COPY, не работает только с MPEG 4 и DivX, но они и не заявлены. Тем более я эти форматы и не делаю. Отличные аппараты, одно только не нравится, при запуске на экране информация загорается секунд на 3-5 типа: Play SP, Hi-Fi и т.п., при перезаписи с диска на кассету эти надписи появляются. Не всем заказчикам может понравиться.
  • 0

#10 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2005 - 19:34

купил себе Лыжу 488-ю всё вроде нормально, особого шума лентопротяги не наблюдаю. Есть проблема при подкл-и к телику по компоненту (YPbPr). они видят друг друга, но сигнал плохой и сбивается. заметил появление елезаметной дрожи при просмотре MPEG 4 фильмов. Иногда файлы MPEG 4 на DVD болванке записанные не видит вообще, а так за 109 у.е. у нас в Хохляндии так супер
  • 0

#11 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2005 - 20:51

одно только не нравится, при запуске на экране информация загорается секунд на 3-5 типа: Play SP, Hi-Fi и т.п

та же фигня у меня с Philips, домашним кинотеатром. Служебные надписи НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ!!!
Вот (Ч)удаки! Надо ж так было нас подставить! :(
Вплоть до того, что регулируешь выходную громкость в момент записи на VHS - получи коментарий поверх изображения!!! :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100