Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Взбесился Ulead Dvd Movie Factory 3.0!


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2004 - 09:55

Возникла очень неприятная ситуация с Ulead DVD Movie Factory 3.0. При добапвлении в него готового MPEG2 файла, размером, скажем 1,5 Гб этот гад начинает кодировать его в файл размером 2, а то и 3 Гб. Раньше такого никогда не было, не пойму, почеу он взбесился. Те же файлы в Temg DVD Constr идут идеально.
При сносе программы и ее переустановке эффекта не происходит, глюк остается. Реестр чистил. Кто может помочь? Мне надо фильмы выводить, а из-за этой пакости все стало!
  • 0

#2 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 04:10

а галочку в template снимал ?
  • 0

#3 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 04:22

А где она там, похоже что-то включилось в настройках случайно и теперь не уходит? Поставил полную версию, но пока эффект тот же.
  • 0

#4 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 16:24

В окне, где пошаговый монтаж фильма внизу есть три иконки. Жмешь на "шестеренку" и ставишь галочку "Do not convert compilant MPEG"
  • 0

#5 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 21:24

В окне, где пошаговый монтаж фильма внизу есть три иконки. Жмешь на "шестеренку" и ставишь галочку "Do not convert compilant MPEG"

не пользовался этой прогой
как у нее с авторингом (сравнение с Реел DVD)
качество бес пережатия - позволяет использовать файлы сжатые Канопусом???
  • 0

#6 Andrlo

Andrlo
  • Участник
  • 209 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 02:18

как у нее с авторингом (сравнение с Реел DVD)

Несравнимо проще. Соответственно и возможностей меньше. Даже проще, чем у Студии. Позволяет авторить VCD, SVCD,DVD

качество бес пережатия - позволяет использовать файлы сжатые Канопусом???

Да
  • 0

#7 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 02:59

В окне, где пошаговый монтаж фильма внизу есть три иконки. Жмешь на "шестеренку" и ставишь галочку "Do not convert compilant MPEG"

Делал это, безрезультатно. Заметил другое, если в проекте после того, как все загрузил и этот гад раздул файлы раза в два, перевести в NTSC и затем обратно в Pal/Secam, то размер становится примерно равен искомому. Что такое?
  • 0

#8 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 03:22

Там внизу еасть моя ветка на эту тему.
"Размер проекта DVD". Я так и не разобрался.
Та же проблема.
  • 0

#9 Alexanderk

Alexanderk
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 16:08

В окне, где пошаговый монтаж фильма внизу есть три иконки. Жмешь на "шестеренку" и ставишь галочку "Do not convert compilant MPEG"

Делал это, безрезультатно. Заметил другое, если в проекте после того, как все загрузил и этот гад раздул файлы раза в два, перевести в NTSC и затем обратно в Pal/Secam, то размер становится примерно равен искомому. Что такое?

У меня таже проблема с Ulead DVD Movie Factory 3.0 я её решил возвратом на Ulead DVD Movie Factory 2.0.
  • 0

#10 Basil

Basil
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2004 - 02:43

Странно, что эта проблема появлятется не сразу, а через какое-то время. То ли где-то копится ошибка в системных файлах, то ли еще что.
Сейчас мне показалось, что проблема исправляется при установки нового патча, что лежит на сайте Улидов.
Поглядим.
  • 0

#11 MXM

MXM
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 14:10

может это круче - TMPGEnc DVD Author ?
  • 0

#12 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 14:41

Может как во 2 надо в проекте щелкнуть по галочке внизу и далее Change MPEG settings. Я там менял битрейт и подгонял файл под размер диска. При открытии всегда почему то ставится 8000.
  • 0

#13 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2004 - 14:54

Просто для справки - появилась свежая версия Ulead Dvd Movie Factory v.3.5 <_<
  • 0

#14 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2005 - 16:09

При добапвлении в него готового MPEG2 файла, размером, скажем 1,5 Гб этот гад начинает кодировать его в файл размером 2, а то и 3 Гб.


А ты чем кодировал? Не Канопусом?

У меня похожая фигня: Адоб Энкор не принимает длинные файлы закодированные Канопусом! Короткие - пожалуйста! Длинные (30 мин +) - никак. Предлагает их транскодировать по своему и никак не реагирует на попытки отключить транскод.

Я решил таким образом: перекодировал (увы!) тем же Адобом. Все отлично! :nyam:

Кстати, не заметил при этом, чтобы Адоб работал медленнее и хуже чем Канопус, как некоторые тут говорили!

Просто не надо верить тем цифрам, которые Адоб сперва пишет как требуемое время! Через некоторое время работы они стремительно уменьшаются до разумных пределов! :)
  • 0

#15 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 13:42

Я по этим же причинам пересел на Воркшоп2.2 . Доволен по уши. Качество кодирования ( и 2-проходность, и переменный битрейт, и АC-3, и видеопоток 9800) гораздо лучше, чем в студии 9.3 при тех же показателях ( один проход, переменный битрейт мах ~8500). А на этом форуме многие равняли качество кодирования Студии9.3 и Прокодера. А Воркшоп должен быть , хоть немного, но хуже Прокодера, или у Воркшопа энкодер поменяли на лучший(по сравнению с 2.0), может кто знает?
  • 0

#16 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 16:09

orlov
1. а то, что в нем (точно) СSS и (помоему) Macrovision есть ты у курсе? :blink:
2. кодер у него родной, Юлидовский стоит

2 фсе
это что, за 5 минут перебивает видео? несмешите меня!
Через шестиренку в установках пректа звук в ас3 поставте (Dolby Digital) и будет вам счастье
:haha:
  • 0

#17 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2005 - 16:39

В воркшопе не работал. Не знаю.
А до этого у меня была Pinnacle Pro One RTDV плата, так там свой пресет (очень простой, правда, но быстрый и понятный).
А когда я перешел на Premiere Pro, пришлось от платы отказаться со всеми ее пресетами. И мне тут многие очень хвалили ProCoder, а адобовский кодер ругали.
Но теперь я составил свое мнение и перешел на адобовский. :blink: Всем доволен. Тем более, что все остальные продукты их же.
А канопус в ближайшее время похерю. :bye: Чтоб место не занимал!

---добавлено (Anton-kameraman, [mergetime]1105357175[/mergetime]):

это что, за 5 минут перебивает видео? несмешите меня!

А это ты о чем? Кто и какое видео перебивает? Не понял :shok:
  • 0

#18 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 13:03

orlov
1. а то, что в нем  (точно) СSS и (помоему) Macrovision есть ты у курсе?  :wub:
2. кодер у него родной, Юлидовский стоит


<{POST_SNAPBACK}>



Macrovision и региональный код есть, знаю.
А СSS - это что?
И ты ещё про клип, который выкладывал, не рассказал, хотя отзыв я написал довольно восторженный.
  • 0

#19 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2005 - 14:15

CSS это защита от копирования для DVD - то есть при попытке скопировать диск на хард изображение будет в снегу и прочих помехах
Про клип напишу, когда время будет
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100