Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Не Могу Записать Dvd


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Flatron

Flatron
  • Участник
  • 87 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2004 - 11:49

Сделал в Студии 8.10 проект на 30 минут. Надо записать его на DVD. Вроде ничего сложного, но я уже третий день с этим мучаюсь. Превый раз Студия "попросила", вставить правильный носитель - четветый диск вроде оказался правильным (на первые три (DVD+RW) я уже по нескольку раз производил запись, а четвертый новый). Диск записался, но почему-то начиная с восьмой минуты проекта. Вставляю в плеер, на дисплее 0:8:25 и начинается кино. На компе тоже самое... Может дело в DVD-приводе (Nec 1300A)? Когда я попытался на этот же диск записать еще раз этот же проект, Студия "сказала", что носитель не правильный! Ладно, это сообщение высвечивалось сразу, а то ведь просчет идет несколько чассов, а потом нате Вам!
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2004 - 13:09

Не надо в Студии писать сделай образ и записывай вNERO6
поищи в форуме
  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2004 - 18:36

Не надо в Студии писать сделай образ и записывай вNERO6

Это в общем дело каждого, но я пишу из студии и проблем нет. привод был ТОШИБА 5112, ща купил НЭК 2500 проблем нет.

Может тебе сделать профилактику приводу, разобрать его почистить линзы, продуть в конце концов от пыли....
Как данный привод ведёт себя в других программах записи, именно с этими неправильными дисками. Может диски попались не той системы :D
  • 0

#4 ПИЛОТ М

ПИЛОТ М
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 01:44

Сделал в Студии 8.10 проект на 30 минут. Надо записать его на DVD. Вроде ничего сложного, но я уже третий день с этим мучаюсь. Превый раз Студия "попросила", вставить правильный носитель - четветый диск вроде оказался правильным (на первые три (DVD+RW) я уже по нескольку раз производил запись, а четвертый новый). Диск записался, но почему-то начиная с восьмой минуты проекта. Вставляю в плеер, на дисплее 0:8:25 и начинается кино. На компе тоже самое... Может дело в DVD-приводе (Nec 1300A)? Когда я попытался на этот же диск записать еще раз этот же проект, Студия "сказала", что носитель не правильный! Ладно, это сообщение высвечивалось сразу, а то ведь просчет идет несколько чассов, а потом нате Вам!

В 8.0., А В ПОСЛЕДСТВИИ 8.7.14 РУССИФИЦИРОВАННЫХ ВЕРСИЯХ ПРИ ЗАПИСИ НА NEC 1300 БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЗАПИСЬЮ И BОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ DVD. ПОКА НЕ УСТАНОВИЛИ 9.0 ИЗНАЧАЛЬНО РУССКУЮ ВЕРСИЮ ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗЛИ.
  • 0

#5 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 14:26

У меня Нек 2500 выводить прямо из студии неполучается (диск плохо потом читается), сохраняю в студии образ на винт затем пишу в Нейро 6.
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 17:17

У меня Нек 2500 выводить прямо из студии неполучается (диск плохо потом читается), сохраняю в студии образ на винт затем пишу в Нейро 6.

какая связь????? Пишет не студия а привод, если привод пишет нормально то и из студии и из НЕРЫ будет писаться одинаково.
Обычно проблемы из-за дисков, попадаются левые диски так на них из под любой программы не пишется или не читается...
В крайнем случае смени прошивку на своём приводе.
  • 0

#7 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 17:36

У меня Нек 2500 выводить прямо из студии неполучается (диск плохо потом читается), сохраняю в студии образ на винт затем пишу в Нейро 6.

Если пишешь из Студии поставь у привода 1х скорость...
А в Неро - она автоматически выбирает оптимальную скорость...- поэтому и лучше читаются после неё...
  • 0

#8 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 21:22

У меня Нек 2500 выводить прямо из студии неполучается (диск плохо потом читается), сохраняю в студии образ на винт затем пишу в Нейро 6.

что то мне кажется студия просто авторинг плохо делает а нерка тут не причем образ то студия делает
  • 0

#9 S_Andrey

S_Andrey
  • Участник
  • 49 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 21:31

Первые приводы Nec 1300 A шли с плохой прошивкой. У меня он тоже глючил. скачал новую и проблемы исчезли. Скачать можно её в НИКСЕ www.nix.ru
  • 0

#10 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2004 - 21:32

orion

Пишет не студия а привод, если привод пишет нормально то и из студии и из НЕРЫ будет писаться одинаково.

Привод - прожигает болванку в нужных местах, по указке программы!
И от софта, который может некорректно поддерживать формат структуры DVD будет сильно зависеть читаемость диска другими приводами.
Было ... из Studio у меня выходили "кривые" диски.
Так же как и Nero до шестой версии имела кучу проблем с записью DVD-Video. (Почему-то тамошние программисты никак не могли понять формат UDF 1.02 и предлагали то UDF 1.50, то UDF 2.0 ...)
Вобщем - программа записи - это важная часть.
  • 0

#11 Guest_@BOBAH@_*

Guest_@BOBAH@_*
  • Гость

Отправлено 12 июл 2004 - 21:59

У меня тоже 1300
1. Прошивку сменить - обязательно.....
2. Не пиши в студии(Неро, КлонДВД)
Надо вышлю адресок где проверенная прошивка есть (ставиться за 1 мин- и прошивать можешь сколько хочешь)
vladev@yandex.ru
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2004 - 14:42

У меня тоже 1300
1. Прошивку сменить - обязательно.....
2. Не пиши в студии(Неро, КлонДВД)
Надо вышлю адресок где проверенная прошивка есть (ставиться за 1 мин- и прошивать можешь сколько хочешь)
vladev@yandex.ru

Зачем чегото ждать??? Зайди и возьми http://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?download_id=1517 тут всё.
  • 0

#13 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 16:16

Добого времени суток, друзья!

Вопрос в тему.
имеется студия 8.6. заабгрейдинная до 8.10.4, а потом до 8.12., первая проблема, кот была (студия не видела камеру) изчезла, а вот вторая нет.При записи dvd требует "вставте чистый диск и закройте пиш.привод". Кстати, привод NEC 2500А, для него с сайта update слил. Так вот, вставлял болванки Memorex DVD-r, DVD+r, все та же кухня
  • 0

#14 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:02

При записи dvd требует "вставте чистый диск и закройте пиш.привод".

Вернуться на 8.10.4. У меня тоже самое было после 8.12.7.
  • 0

#15 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:16

При записи dvd требует "вставте чистый диск и закройте пиш.привод".

Вернуться на 8.10.4. У меня тоже самое было после 8.12.7.

А я прежде чем ставить 12-й патч залил 10-й, но была таже кухня. Вы мне так и советовали в другой ветке, но на 10-й то же самое, требует вставить чистый диск, но дикто чистый
  • 0

#16 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:33

1) Студия видит привод в настройках вывода?
2) Попробуйте вставить DVD-RW.
Но вообще странно. :ph34r:
  • 0

#17 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:37

Ну и не пиши в Студии.
Сделай в Студии образ DVD и запиши его на диск, например, в NERO.
Никаких же сложностей...
Почему надо обязательно из Студии ?... :ph34r:
  • 0

#18 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:45

1) Студия видит привод в настройках вывода?
2) Попробуйте вставить DVD-RW.
Но вообще странно.  :ph34r:

да, в настройках привод виден? для этого скачал пдейт с сайта, а вот RW рядом нет, но ведь студия может записывать и эрки

Обратно сделал 10-й патч, теперь стал писать "пожалуйста, вставте правильный носитель", ругаться прям хочется
  • 0

#19 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 17:51

Ну и не пиши в Студии.
Сделай в Студии образ DVD и запиши его на диск, например, в NERO.
Никаких же сложностей...
Почему надо обязательно из Студии ?... :ph34r:

я решил провести этот опыт, но столкнулся со следующим:
захожу через nero startsmart? выбираю "записать образ на диск", потом возникают проблемы: неро не видит в папочке "безымянный" ни чего, кроме папки DVD, а в ней 6 других папок.

Если не трудно, разъясните пошагово.
заранее благодарен, Петр
  • 0

#20 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 18:03

Обратно сделал 10-й патч, теперь стал писать "пожалуйста, вставте правильный носитель", ругаться прям хочется

А другие программы записи не ругаются??? Там всё четко или тоже то пройдёт то нет????
И ещё одно, может у тебя с БП не того??? Питалово не меньше 350 ват нужно...
  • 0

#21 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 18:26

Обратно сделал 10-й патч, теперь стал писать "пожалуйста, вставте правильный носитель", ругаться прям хочется

А другие программы записи не ругаются??? Там всё четко или тоже то пройдёт то нет????
И ещё одно, может у тебя с БП не того??? Питалово не меньше 350 ват нужно...

250, а как питание влияет на это?
  • 0

#22 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 18:42

Вот в этой самой папке DVD есть папочки VIDEO_TS и AUDIO_TS (последняя пустая) которые и надо поместить на диск DVD-Video.

захожу через nero startsmart?

Заходи с "парадного" входа - прямо в Nero BurningRom
Выберешь профиль [ DVD-Video ] и всё будет правильно ...
Nero предложит (в левой половинке) две эти папки.
И вот в VIDEO_TS и помести все файлы из такой же папки в образе DVD, которую создала Студия
Далее - запись (прожиг) ...
:ph34r:
  • 0

#23 PETR

PETR
  • Участниk
  • 17 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 19:06

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
  • 0

#24 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 21:26

250, а как питание влияет на это?

Писаки очень чуствительны к напруге, Если её не хватает то могут быть и ошибки и гадости всякие.... Не пытай судьбу. Я себе 400 поставил и проблем нет, сразу на 2-х писателях пишу и всё чисто. Это конечно из-под НЕРЫ.
  • 0

#25 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2004 - 23:12

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

мой совет хотя раз работает можешь не читать

Для нарезки из пакета Неро лучше выбирать Экспресс он отличается тем что берет только те файлы из Видео ТС которые нужны и сортирует в нужном порядке
ПАПКА АУДИО ТС НЕ нужна (она для других целей) ее удаляй
  • 0

#26 SCORPS

SCORPS
  • Участниk
  • 18 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2004 - 00:06

Можно DVD писать прямо с Adobe Premier-a Pro :) Кучу настроек по записи. Единственная проблемс, функция Export to DVD работает 2 месяца, затем заново надо переустанавливать Preimere.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100