Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выпускной. Аттестаты. Хронометраж


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2004 - 23:09

Делаю выпускной для двух классов (45 человек). Хочу размножать с DVD. Простой подсчёт самого качественного кодера Канопус показывает, что максимальная длина диска составит 2 часа 15 минут (до 2 ч 20 мин). У меня там последний звонок, путешествие с шашлыком, экзамен и выпускной. Аттестаты вручались минут 50. Соответственно, не влезает всё это в хронометраж диска. Я взял да ускорил несколько вручений раз в 50, оставив только медалистов нормально. :rolleyes: Кто имел дело, подскажите, что на этот счёт думают обычно заказчики и кто как выходил из положения.
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 00:56

Все зависит от того, как снималось, есть ли информация об учениках...
Если есть - сделать что-то типа нарезки.
В самом начале голос директора: "ЗА активные успехи у изучении предметов вручается аттестат..."... Из-за такта пошла активная мелодия.
Небольшие кусочки каждого вручения, причем каждое заканчивается так: "а-ля фотовспышка", на смысловом связанном фоне - фото счастливого выпускника, крепко жмущего руку директору, растерянное лицо зубрилы и т.д. с подписью - кто есть кто.
Тогда 50 муторных минут можно уложить в 7-8 активных.
Чтобы смотрелось интереснее, разделить выпускников на группы (активные успехи, помощь школе, медалисты - типа так...) И чем-то перебить, а то 45-50 человек подряд смотреться не будут...
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2004 - 01:32

Насколько я помню, и резали, и ускоряли, и резали и ускоряли - никто не жаловался. Под веселую музыку будет забавно. Но 45 человек подряд, конечно, не очень хорошо. Хотя бы классы надо разделить - между ними наверняка что-то будут говорить.
  • 0

#4 stolars

stolars
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2004 - 17:39

Я делал так. Поздравления разбил по всему фильму (съемке). Начинается съемка как обычно, а вот поздравления идут врезками под музыку с номинациями. Пример: на фоне школы (в какой то непринципиальный момент фильма) появляется сцена поздравления директором девочки отличницы. Музыка, и текст "В номинации "Зубрилка" побеждает Маша Тукова", аплодисменты и дальше опять фильм. Через некоторое время опять номинант или группа номинантов. И т.д.
  • 0

#5 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2004 - 09:41

Я вобще это оставил за фильмом как бонус. Но у меня была видеокассета, такое можно там позволить. Резать на куски у нас не получается по простой причине, когда вручили аттестаты медалистам, дальше идет сплошной поток в две очереди.
  • 0

#6 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2004 - 13:58

Зачем все вручения показывать. Можно показать отличников, спортсменов, активных участников в деятельности школы и всё. Я делаю это именно так.
Обычно на вручении фотографы подрабатывают и каждого снимают на фото.Плюс сами родители выскакивают свое чадо фотографировать (сильно мешая при этом видео оператору :D ). учше если нужны все вручения сделать как mic2001 предлагает.
  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2004 - 18:21

Я делал выпускной в детском саду для 30-ти человек. Мне было несколько проще - почти все принесли VHS кассеты, на болванки катал раз пять всего. В готовый, отрендеренный проект сделанный в Студии вставлял вручение диплома конкретного ребенка, кому писалась кассета. Полученный новый проект через DV камеру сразу катал на видак. Таким образом, каждый ребенок получил запись вручения диплома только со своим участием.
Беда нагрянула внезапно. Когда из камеры забыл вытащить кассету. Затёр вручение диплома пятерым детишкам, в т.ч. и своего ребенка. Так что , поаккуратнее.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100